Чудеса случаются если в них верить

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Чудеса случаются если в них верить

Сообщение solncasvet »

драствуйте!в мае этого года я заметила субфебрильную температуру в основном она 37,2 к вечеру бывает немного снижается.при этом очень сильная слабость и глаза пекут постоянно (жаропониж.не сбивают ее),к этому всему заметила что стала рассеянная и и проблемы с памятью и вообще немогу сконцентрироваться.тут и начались всевозможные поиски моего состояния. В развернутом анализе крови были лейкоцити только высоковатые(не такие как раньше)в основном 8-9.вот собственно и сдала я методом научного тыка гепатит С он оказался положительным генотип 1в((((.просто состояние какоето непонятное вроде как прям всю трусит,сердцебиение 105 ударов.ноги начали потеть,а тут к этому всему начали волосы лезть с луковицей,а пушковый волос на теле растет лицо жирное стало,проблемная кожа,грудь и спина все обсыпанные прыщами(такого никогда небыло) что-то похожее на андрогенизацию чтоли и за эти пол года похудела кг на 7.при чем и так всегда вес был на пределе 54кг при росте167,а щас вообще ужас.раньше была милашкой,а сейчас выходить не хочу,а то все знакомые ужасаются а мне ведь только 26.мне очень тяжело,в жуткой депрессии могу ночами не спать вообще полная бессоница и абсолютно перестала радоваться.подскажите может ли такую картину давать гепатит,проблемы с гормонами,температуру бесконечную и еще и депрессию(только не ту от которой настроение плохое)а ту от которой ...даже в слух нехочется произносить такие ужастные мысли.может я не совсем конкретно выражаю мысли свои,извините вообще собратся не могу.я Вас умоляю ответьте,сталкивался кто-либо с таким?
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Влада »

solncasvet
Привет! Вот например у меня не было ни одного симптома гепатита.
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Марика »

solncasvet :head: половина твоих симптомов у меня были,но помимо гепатита еще что то сбой дало у тебя.спать обязательно надо снотворное и успокоительное пей и АД посоветуйся с психологом и свои анализы если есть выложи сюда.Ты из каких краев будешь.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

спасибки за ответы).я из Украины Запорожье(щас правда в селе живу).от АД плохо в плане печени мне.пробовала легкие препараты но,эфекта 0.самое интересное ,что печеночные в норме.позже выложу.вирусная нагрузка в августе была если не подводит память 229тысяч,а вот в июле в другой лабор.делала там может значения другие так там вообще 3млн была нагрузка.не знаю что и делать.депрессия такая,что уже все это видят с ребенком даже говорить не могу,заниматься,а ведь ему щас это оч нужно ведь он маленький.пыталась позаниматся с психотер. пыталась в церковь ходить.ну такое ощущение что жизни капец с таким состоянием.
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

Мара писал(а):solncasvet :head: половина твоих симптомов у меня были,но помимо гепатита еще что то сбой дало у тебя.спать обязательно надо снотворное и успокоительное пей и АД посоветуйся с психологом и свои анализы если есть выложи сюда.Ты из каких краев будешь.
надеюсь пишу правильно еще в форуме не разобралась.как у Вас проходит терапия?а была ли температура до начала лечения?принимали ли Вы АД?
Аватара пользователя
Мышка13
Бывалый
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 22 окт 2012 21:56
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Мышка13 »

solncasvet

Привет) и у меня большая часть твоих симптомов была) надо же.... ты не отчаивайся, соберись с духом и выдохни... я три недели назад узнала о бячке, тоже пришла на этот форум в истерике, ребята все кинулись на помощь) поддержали, подсказали какие анализы собрать. Ты сейчас реши для себя, готова ли ты бороться с этой бячкой, отсюда и пллясать будем)

Самое главное, не впадай в панику) такая реакция у всех была и ты не исключение) а малышу надо тепло материнское давать, если сложно сейчас с мыслью о вирусяке жить - постарайся всецело сосредоточиться на ребятенке)

мне вот ребята говорили, да ладно, подумаешь гепс. как грипп.. а у меня истерика, думаю про себя, да какой нафиг грипп. это же бяка какая.. а сейчас по прошествии времени и сама так же относиться стала, главное, я знаю о болезни и имею возможность предпринять меры и не доводить до крайности, а ведь сотни тысяч людей пока не знают, вот их жалко... а мы вооружены информацией, осталось только побороть этого гада и все будет хорошо)))
Все дело в мгновении. Оно определяет жизнь...
Франц Кафка
____________________________________________________
ВГС обнаружен 22.10.2012. F-0. 1.9х10*5
ПВТ с 30.11.2012. Пегасис-180+Ребетол 1000.
ПВТ с 20.12.2012. Пегасис-180+Ребетол 1200.
ПВТ закончена 16.05.2013
3, 4, 8, 12, 16, 20, 24, спустя 3 мес. после ПВТ - МИНУС
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Марика »

Афабазол на печень не так плохо его на терапии пьют.
http://eko-jizn.ru/?p=986
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=872
у тебя еще после родов дипресяк бьет.но полностью проверь организм свой.и обязательно улыбайся в зеркало с утра-я красивая,вылечусь и мир вокруг меня прекрасен.и старайся чем то заняться по дому.я пью АД до теры 6м и сейчас ибо нервы на пределе и сорваться не хочу.тера как у многих это-побочки небольшие.зато от вируса избавлюсь.мне 57л и жизнь люблю и не собираюсь еше лет 25 умирать. :dance:


viewtopic.php?f=6&t=785 тебе сюда для знакомства о гепсе.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

Вам помогают АД?они на сон хорошо влияют?а я вот руки опустила ниче не могу делать,даже суп сварить это проблема,если б не мама моя пропала бы.ручки сложила и померла б наверно.выходить никуда не хочу,комплексов куча стала изза плохого внешнего вида.хотя раньше компашки любила.а щас смотрю все здоровые,а я таю просто на глазах
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

Мара писал(а):Афабазол на печень не так плохо его на терапии пьют.
http://eko-jizn.ru/?p=986
http://www.myjane.ru/articles/text/?id=872
у тебя еще после родов дипресяк бьет.но полностью проверь организм свой.и обязательно улыбайся в зеркало с утра-я красивая,вылечусь и мир вокруг меня прекрасен.и старайся чем то заняться по дому.я пью АД до теры 6м и сейчас ибо нервы на пределе и сорваться не хочу.тера как у многих это-побочки небольшие.зато от вируса избавлюсь.мне 57л и жизнь люблю и не собираюсь еше лет 25 умирать. :dance:


viewtopic.php?f=6&t=785 тебе сюда для знакомства о гепсе.
вы в весе теряете или нет?сильно на аппетит влияет тера у Вас?и на психику сильно давит?
Аватара пользователя
Влада
Бывалый
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 25 авг 2011 16:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 2
Город: Красноярск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 338 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Влада »

solncasvet
Не простая у тебя ситуация, но держаться надо
Терапия 25 нед, закончена 08.08.2012
альтевир 3мл +рибавирин 1000\1200
дневник терапии тут
Всем здоровья!!! :flw:
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

Влада писал(а):solncasvet
Не простая у тебя ситуация, но держаться надо
как у Вас дела на тере были в плане побочки?и психологического состояния?
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: умоляю подскажите

Сообщение Марика »

У меня аппетит как у коровы от холодильника и плиты не отхожу,жду когда похудею,но увы ем и ем.в АД входить тяжело пару недель как робот потом потихоньку и совсем легко.а когда не сплю пью пол таблетки донормил снотворное и спать-кино не смотрю,ибо перевозбужусь и с таблеткой сна нет.гуляю насильно по улице перед сном.,а компании подождут главное дипрессию вылечить и гепс.
маме помогай и слова благодарности говори за ее терпение.
и побочки не у всех зайка не думай о них не развивай заранее в себе страх.Сейчас главное нервы подлечить твои и за вирус взяться.
Потом первой дивчиной на селе будешь,а сейчас отпусти свои комплексы-ПЛЕВАТЬ на тех кто что подумает ты,твое выздоровление и твой ребенок главное,а не вид и косметика.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

добрые тут люди на форуме.маме все время спасибо говорю.у меня уже мысли что я ребенку толку не дам и все в этом плане.здоровье пропало и эмоциональное тоже,еще и такой капец как на голове четверть волос осталась,а по телу всему оволосеваюсь,скоро буду мужа стесняться.просто капец.не знаю как дальше с этими проблемами жить...
скажите, а афобазол снимает действительно чувство тревоги.например я вот каждый обед хочу поспать,а ложусь и сердце начинает по наростающей так колотится и тревога,изза чего уснуть не получается.было ли у Вас такое и помог ли афобазол?
solncasvet
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 26 окт 2012 15:23
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Запорожье
Поблагодарили: 4 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение solncasvet »

слышали Вы такое,что якобы если после 4х недель пцр минус при нашем генотипе,то можно лечится 24 недели?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27968
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5323 раза

Re: умоляю подскажите

Сообщение Gudvin »

Не для всех это применимо.
Ответить