Терапия Hz

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
hizy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Терапия Hz

Сообщение hizy »

Ровно год назад начал лечение гепатита С(3а/в).
На днях получил посттерапийный полугодовой анализ-не обнаружен.
Выявлен в наличии был в 1999г.
Фиброз перед курсом лечения 0-1(фиброскан)
Анализы в рамках болезни,не криминал,вирусная нагрузка -высокая.
Питер.
За свои.
Было непросто в ходе лечения.
Шёл сам(без медицинских набюдателей,отказался по причинить понимания низкой квалификации и полном безразличие)
Очень помог форум.
Сейчас пытаюсь устранить последствия ПВТ.
Начал бы год назад лечения ?-НЕТ.
Начал бы подругому,правильно чтоли,подготовленный.
Понимаю почему медики так осторожно отговоривают от лечения,пытаются оттянуть,или отказывают совсем.
Все эти игры с дозировками, и сроками лечения(продление сроков, комбинирование,использовании стимуляторов и.т.д) чревато не только возвратами, но и непоправимыми последствиями для организма,которые могут отзываться эхом ,а порой и пожизненно остаться другими неизличимыми болячками.
Читаешь инструкции препаратов и понимаешь каждое слово и буква написана чьей то жизнью,не просто страшилка-что вдруг будет или нет!А вдруг мне повезёт? И побочные последствия пройдут меня стороной. И я буду счасливчиком....и убью вирус гепатита.
Последний раз редактировалось hizy 22 фев 2014 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Пегинтрон 120+ребетол 2нед1200 потом1000+500урсосан
20ый укол гемоглобин менее 90,ребетол 800
Закончил 1.08.2013г.
12 сентября ,,-''
Пол года "-,,
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Irissa »

hizy писал(а):Было непросто в ходе лечения.
hizy писал(а):Начал бы год назад лечения ?-НЕТ.
Что именно пришлось тяжело перенести? Вижу, что гем упал до 90, последствия этого всем известны, конечно. А что значит
hizy писал(а):Сейчас пытаюсь устранить последствия ПВТ.
? Какие последствия?
Я вчера отправила в мусорку 15-ый укол, никаких сверхъестественных вещей в ходе своей нынешней жизнедеятельности не наблюдаю. Меня, честно признаться, даже это настораживает...нормально ли это, что меня не козявит как многих. :what:
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Paloma »

Irissa
Человек имеет ввиду не то, что ты подразумеваешь.
Вот последнее сообщение Капитони, которая закончила пару недель теру "Лейкоциты не поднимаются до сих пор, стоят как вкопанные...с щитовидкой все плачевно...тахикардия замучила, пульс до 140. Принимаю Дикарбамин(лейкоциты), Тирозол(щитовидка), Конкор(пульс), Нексиум(желудок), Креон(поджелудочная) и Афабазол. Надеюсь потихоньку восстановлю организм после ПВТ "
Вот это и есть последствия терапии. У одного она проходит бесследно, другие потом несколько лет восстанавливаются. У всех все по разному. Мне писал мужчина, который после теры получил инвалидность.
Поэтому каждый начиная лечение должен понимать, что это очень серьезно и побочки - это не температура и прыщики на :t11: , а именно расстройство в работе тех органов по которым бьют пеги и рибы.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Irissa »

Paloma
А что я подразумеваю??? В моем посте ни слова не сказано о том, что я подразумеваю прыщики на заднице!!! Я прекрасно осознаю, что такое терапия, и интересуюсь у КОНКРЕТНОГО человека (автора сей темы), что КОНКРЕТНО ЕМУ пришлось пережить и перенести.
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
hizy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение hizy »

Я допустил ошибку,не отнесся к подготовительном процессу со всей серьезностью,лекарства были на руках, были базовые анализы крови,кардиограммы,консультации гепатологов,гастроэтероголов их направления,УЗИ,
было желание начать,была информация о том что можно- где то потерпеть где то пережить,остальное дело везения и статистики попасть в заветные что то около 80%.
Недавно был тут пост ,,Лиза Московская", он меня зацепил,я для себя сделал предположение что создатель возможно не пациент,а что то похож на практикующего врача,если это так
,то подход предварительных исследований очень разумный. Сопровождение ПВТ описанное ТС с эйфорийными эпитетами в адрес врача и самой терапии.
Анализы,подготовки,консультации все верно-но с точки безопасности очень обоснованы,и процесс лечения описан вроде как правильно но выглядит как со стороны,а не пережитый изнутри.
Почему бы я начал по другому.?
Гепатит если он поселился в организме обосновался,прижился в системе,то иммунитет худо бедно справляется,годами,у когодесятилетиями,свою разрушительную работу в ходе хронизации он планомерно ведёт,последствия их описаны изучены,перечислять нету смысла.
Так вот начав терапию приходиться из вне как бы качать весы иммунитета в другую сторону,нагружать организм какие то системы подавлять,что то понижать ,блокировать,выбирать резервы.Где-то происходит провалы,что то перестаёт работать-все побочное описано в инструкциях к препаратам.
Качнув весы в одну сторону - неожиданно получается эффект отдачи организм даёт сбои .Хорошо если они пройдут после ПВТ,а если -нет?
Шутки с иммунитетом очень не хорошие.
Irissa
Да первый месяц был жёсткий думаю описывать не очень интересно гриппознотемпературные состояние,потеря веса,расстройство стула,сна,аппетита,тут все - просто и не такое бывало,я бы назвал это усиленная(болезненная) реакция организма при адаптации к препаратам и борьба с большой вирусной нагрузкой,плюс стартовая доза ребетола в 6 таблеток.

Последствия,я пока незнаю что происходит в организме, есть пол года после терапии есть минус,оно конечно должно радовать конечно,
НО....
Толи я пропустил по аутоимунным показателям, и если честно даже и не брал их во внимание,толи они сами собой появились))).
Ну да ладно на сегодня имеем:трижды лежал в больнице.
Хр.панкреатит-о нем не знал и не было проблема с поджелудочной ни по анализам ни по самочувствию-откуда взялось невыяснено,
Со слов зав.отделения гастроэнтерологии вирус сидит не только в печени,например в поджелудочной,селезенки,суставах итд
Убивая фиброзы(понижая их степень),на ПВТ печень то имеет свойство регенерации,природой так заложено,а вот что касаемо других органов с гнезящимися там вирусами гепатита там все сложней,
убиваються клетки других органов,кроветворных,внутренней секреции,нервных и.т. д.,но они не могут восстанавливаться в лучшем случае зарастают соединительной тканью или уменьшают свои функциональные возможности,например щитовидка.
На терапии тяжко(последний месяц лечения ПВТя ощутил на себе) и как эти органы будут дальше с тобой жить вопрос открытый.
Появляется хроническая болячка - думаешь попил травки ,съел креон,панкреатенин,выпил дюспаталин,посмотрел сахар и все прошло?- ошибка на которую я попал,поджелудочная отказала выработки ферментов не было,воспаление по УЗИ - итог больница.
Пегинтрон 120+ребетол 2нед1200 потом1000+500урсосан
20ый укол гемоглобин менее 90,ребетол 800
Закончил 1.08.2013г.
12 сентября ,,-''
Пол года "-,,
hizy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение hizy »

Остальные два раза госпитализации(на четвёртом и пятом месяце после ПВТ)-появление некоторой болячки на сегодняшний день для меня пострашней чем гепатит, в том виде котором у меня он был.
НЯК-зверь жестокий природа появления не изучена,относится к классу аутоиммунных,когда иммунные клетки организма начинают пожирать собственные ткани клетки,например толстого кишечника.Биопсия в норме.
Излечения нет.
Что его подстегнуло,спровоцировало или обострило мне неясно-лечение панкреатита?,гепатита?или ещё чего?общее понижение иммунитета?
Вопросы.вопросы.вопросы.
Но даже самый самый плохой терапийный день был намного лучше дня того когда болят кишки при НЯКе в период обострения.
Год не переставая пью таблетки- пол года лечил гепатит свои таблетки,теперь полгода гостями ем таблетки от кишек,но уже для того что бы просто как то жить,перспектива пить их пожизненно,весьма кстати удручает меня.
Много мыслей, много размышлений,выводов.
Сдаю потихоньку анализы,стараюсь найти причины,отчего и что пошло не так во время и после ПВТ.? Где ещё иммунитет может проявить себя и что организм и еще захочет разрушить посчитав чужеродных,помимо вируса гепатит С.
Последний раз редактировалось hizy 22 фев 2014 16:24, всего редактировалось 2 раза.
Пегинтрон 120+ребетол 2нед1200 потом1000+500урсосан
20ый укол гемоглобин менее 90,ребетол 800
Закончил 1.08.2013г.
12 сентября ,,-''
Пол года "-,,
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Paloma »

Я вот ответственно отнеслась к подготовке. Но еще только 18 уколов, а щитовидка в :t11: , без креона не обхожусь - анализы сразу растут (хотя перед терой отдельно проверяла поджелудочную-норма), в работе сердца изменения появились. Вот и думаю, что из двух зол буду выбирать меньшее. Пока все контролирую, но результата нету. Сколько смогу, столько продержусь, но гробить себя не буду.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
hizy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение hizy »

Paloma
Я не вел тут дневников будучи на терапии,я просто присутствовал на форуме,читал ,запоминал,сопостовлял,сравнивал,я понимал что в состоянии том котором я нахожусь я не одинок.
Мне хватало того присутствия что я был-здесь и этого было достаточно.Ничего совсем архи/экстренного или сверх сложного не было.
Когда психика и депрессии начали проявлять себя и показывать что они тоже имеют тоже право быть у меня,
я тем более оставил затею завести страничку и выкладывать свой бред ,нытье,и тем более давать советы,
Какие бы советы мог я дать будучи сам невменяемым и нервозным?Никаких...
Медицинского нету образования,что то около научного,что сказал знакомый или фармацевт в аптеке или знахарство и прочий оккультизм,если брать его во внимание может только если навредить.
Я просто читал и слушал.
Для себя я решил написать первое сообщение на пол года,как то определил для себя с самого начала,будет минус-создам и напишу )чего-нибудь.
Последний раз редактировалось hizy 22 фев 2014 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Пегинтрон 120+ребетол 2нед1200 потом1000+500урсосан
20ый укол гемоглобин менее 90,ребетол 800
Закончил 1.08.2013г.
12 сентября ,,-''
Пол года "-,,
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Терапия Hz

Сообщение Фракиец »

hizy
привет :head: хотел спросить,как обстоят дела со сном?
ПВТ 2011г. "-"
Аватара пользователя
Irissa
Местный
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 09 окт 2013 19:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Че`
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Irissa »

hizy, как ни странно и не свойственно для меня, но я даже не знаю, что сказать. :unknw: Не очень все, конечно, позитивно :girl: Искренне желаю тебе выздоровления и полного восстановления. :head: :flow:
ПВТ c 15.11.13 г. по 02.05.2014;
33 года, вес 62; вирусная нагрузка 8,7*10^5 МЕ/мл (870 000)
F0-4,2 кПа по Metavir
Альгерон 100мкг+рибавирин 1000
на ПВТ: 4, 12, 24 нед - МИНУС.
После ПВТ: 4 нед - МИНУС; 14 нед - МИНУС; 25 нед - УВО!!! ГОД - МИНУС! ТРИ ГОДА - МИНУС! УРА
хочу тоже быть "зеленым человечком"
Аватара пользователя
Золотко
Музыка ветра
Сообщения: 12350
Зарегистрирован: 12 июн 2013 20:50
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: ...
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Золотко »

hizy
Как страшно все звучит...понятно,что все правда жизни...темная сторона луны так сказать...
Когда начинаешь лечение-шанс,что выберешься на свет....но не гарантия.
Не знаю -не напугает ли такая история тех,кто только собирается лечится...

Может предупрежден-значит вооружен?Не знаю...у меня не было шанса лечиться -не знала,а узнала-уже цирроз...
Если отмотать назад-и был бы выбор -лечилась бы-99%...

Желаю света,легкости в том что возможно...может принятия того,что есть и жизни с этим.
У меня ещё есть время,а прямо сейчас у кого-то только секунда на последний вздох....
hizy
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:27
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение hizy »

Фракиец
Какой период со сном интересует?
После терапии было плоховато, но за месяц примерно все нормализовалось,6-8 часов вполне достаточно было
В периоды обострения кишек сна не было сутками,
Снотворными не балуюсь,антидепрессантами тоже.
Режим дня сбит ,но сон 8 часов в сутки считаю хорошо.
Joanna
Ни в коем случае не могу как то отговорить тех кто не начал,болезнь то одна у тех кто на форуме, и решать нужно самому,
но подход возможно должен быть индивидуальный и очень глубокий что подготовительный что в процессе лечение и не менее важный после ПВТ.в реалиях нашей постсоветской медицине что практически невозможно,даже имея и связи с медициной и материальную заинтересованность,нет никаких гарантий что все будет идти так как надо.
И однозначно делать или нет терапию по жизненно важным показаниям я бы не стал,и тут даже индивидуально.
Пегинтрон 120+ребетол 2нед1200 потом1000+500урсосан
20ый укол гемоглобин менее 90,ребетол 800
Закончил 1.08.2013г.
12 сентября ,,-''
Пол года "-,,
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9539
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1329 раз
Поблагодарили: 1768 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Paloma »

Joanna писал(а):Не знаю -не напугает ли такая история тех,кто только собирается лечится...
Знаешь, каждый человек должен знать на что он идет и какие последствия будут, а не сидеть и просто дрожать от страха, что будут побочки.
Мы с подругой alina123 много месяцев изучали дневнички, часами обсуждали возможные проблемы на тере и после нее, вырабатывали стратегии борьбы с этими проблемами и вероятность отказа от теры при непредвиденных обстоятельствах. И только после полной подготовки подготовки (7 месяцев у меня) я пошла на теру.
hizy
Кстати, мы тоже без медицинской помощи ведем себя на ПВТ. Пока вроде справляемся.
Я буду молиться за ваше здоровье. Дай Бог вам сил справиться со всеми трудностями и полностью восстановиться.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Терапия Hz

Сообщение Joy »

С 1992 года диагноз знаю, в 2003 узнала о возможности лечения. 10 лет тянула. Через неделю заканчиваю тройную - пегасис+рибавирин+боцепревир. Переношу тяжело. Обследование было для КИ, минимальное. Офтальмолог, например, вообще мимо пролетел. Закончу - буду полностью обследоваться, как оно там.... :unknw:
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
Drovosek
Мистер XXX
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 13 окт 2013 18:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Одесса-Мать Наша
Благодарил (а): 515 раз
Поблагодарили: 476 раз

Re: Терапия Hz

Сообщение Drovosek »

я вот тоже репу сколько времени чешу лечится или нет... :unknw: ... гепатиту 15 лет... нагрузка низкая... фиброз Ф0... но не хочется быть потенциальной угрозой близким... да и непонятно как гепС будет в дальнейшем влиять на суставы и прочие органы... думаю через пару месяцев идти на ПВТ... противопоказаний вроде нет... единственное много вопросов по дозировкам... взвешиваю постоянно стоит ли прогибать свою кровь до критических значений по гему... вроде как Сергей Совок говорит о том что это повышает шанс на УВО... :276:
__________________________________________
Макс, был гепС - 1b (12-15 лет), Ф0
старт 30.06.15, Дак+Соф, финишЪ 23.09.2015...!
Ответить