История выздоровления...главное верить!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Juli61
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

История выздоровления...главное верить!

Сообщение Juli61 »

Добрый день! Хотела бы рассказать мою историю, надеюсь полного излечения от гепатита С.
Хочу, чтоб больше людей верило и боролось! и своим примером показать, что это возможно, надо только верить в себя и обязательно верить в Бога! Мне в свое время помог этот форум, информацией, советами, как жить и как пережить терапию.
Узнала о диагнозе в 26 лет, когда с мужем планировали ребенка… Удар был страшный, до сих пор каждая сдача любых анализов для меня просто психологическое испытание. Пошла ко врачу в инфекционную больницу, а она меня просто добила словами «Такая молодая.., а болезнь то неизлечимая». Слава Богу потом я обратилась в городскую инфекционную больницу и мне повезло больше, меня принимала зав.отделением и сказала, что лечиться и вероятность излечения есть, многие вылечились. Сдала на кол-во, оказалось огромным…о планировании ребенка решили пока забыть и начать лечение. Лечение год Пегасис + Рибавирин, подруга покупала в Москве, так дешевле выходило значительно… Читала много о терапии, боялась очень, что не выдержу…о полном выздоровлении мечтала, но думала если не излечение, то хотя бы кол-во снизится.
Начала, первые полгода все было относительно хорошо, похудела сильно и сил не много было, спортом перестала заниматься… но смогла даже к Италию выбраться, погулять, развеяться (сейчас воспоминания как лекарства за границу перевозила в сумке-холодильнике и экскурсионный тур по Италии с этой сумкой, в каждом отеле просили в морозилку хладогенты убрать и лекарство в холодильнике держать) Вторые полгода дались тяжелее гораздо, волосы выпадали горстями, причесывалась, вернее приглаживалась и в хвостик собирала. Зрение садилось, пришлось идти проверять.. оказалось в норме, только иногда даже прочитать не могла…все расплывалось. Работе это мешало, все забывала, была рассеянная, потерянная, настроение плохое. Порой было совсем тяжело, вспоминаю аж сейчас ком в горле… хотелось головой о стены биться.
Муж спас, помог, поддержал! как мог поддерживал, ездили с ним учиться на горных лыжах кататься, это была моя отдушина, на свежем воздухе, в снегу… от плохого настроения и шума в голове ничего не оставалось, ездили часто, это меня бодрило, давало сил.
Близкие очень помогали, всем я так признательна…
В церковь пошла, исповедовалась и причастилась, стала часто туда ходить. Каждую пятницу читала большую молитву рукописную, мне ее бабушка дала, это был обязательный ритуал. Делала каждый день энергетическую зарядку, направляла всю энергию в печень и мысленно очищала от вируса, визуализировала его и убирала)) об этом прочитала на сайте каком-то. Питаться старалась по диете для печени Стол №5, пила шиповник постоянно, ромашку, прополис жевала, всегда с собой носила.
Пцр вирус не обнаружил уже через 1 месяц лечения, я не обнадёживалась, знала, что на фоне терапии такое возможно, главное что потом, чтоб после его не было.
В общем, прошел уже 1год и 10 месяцев, пцр отрицательный!
Хочу пожелать всем терпения и сил, доброжелательности и поддержки со стороны близких! Верьте и вы справитесь! И Бог поможет каждому из вас, только надо придти к нему и попросить..
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: История выздоровления...главное верить!

Сообщение Милашка »

Спасибо что поделились! :flw: :vi: Дай Бог вам здоровья, вечного минуса и сильного Ангела Хранителя!
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Андрик
Новичок
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 дек 2014 09:29
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: История выздоровления...главное верить!

Сообщение Андрик »

Спасибо, за такую обнадеживающую историю. Читаю и хочется жить и надеюсь,что когда нибудь и я поделюсь такой же историей. Здоровья Вам и вечного минуса!!!
Старт ПВТ 12.12.14
38 лет, 192/83.5, Ген.3а, F2, Нагрузка на старте 4.0^10*5.
Пегинтрон 120 +Ребетол 1400,с 8 недели Ребетол 1200
4н(-),6н(-),8н ультра(-)
Juli61
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 дек 2014 15:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Нижний Новгород

Re: История выздоровления...главное верить!

Сообщение Juli61 »

спасибо большое! и у вас все обязательно получится! главное не сдаваться! медленно идти, а на терапии прям ползти к цели)
Аватара пользователя
Милашка
Бывалый
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 17 окт 2014 06:22
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Barrie/Сanada
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 136 раз

Re: История выздоровления...главное верить!

Сообщение Милашка »

Да нужно бежать к цели...не можешь бежать иди к цели...не можешь идти...ползи к цели...не можешь ползти ляг и лежи по направлению к цели... :yes:
Моя темка
открыть спойлерКредо
Не достигает цели тот, кто от неё отказывается. (Линкольн)
Ты живешь в своих поступках, а не в теле. Ты — это твои действия, и нет другого тебя.(Экзюпери)
открыть спойлерДанные по анализам
1 ПЦР 21.10.2014 "-"
АнтителаС-присутствуют
Фиброскан 5.1kPa
Стеатоз 1 степень
Гемоглабин 0.051 (<0.060)
ALT=25(4-43)
ALP=42(30-110)
Резюме по анализам - Hep C carrier(носитель геп С)
Аватара пользователя
LadyRovena
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 30 янв 2014 14:18
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сочи
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: История выздоровления...главное верить!

Сообщение LadyRovena »

:vi: :vi: :vi: Очень хорошая история
Ответить