Старт взят 07.09.2011 - пока в пути. ФИНИШ

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Старт взят 07.09.2011 - пока в пути. ФИНИШ

Сообщение ljulyk »

Немного истории.
Первое известие о наличии геп.С -февраль 2011 г.
Примите в компанию очередного "чайника" из Латвии.
У меня ,наверное как и у многих на этом сайте ,гепатит обнаружили неожиданно и случайно .Просто достала врача своими жалобами на боль в боку (всё списывали на позвоночник ,была операция на диск 10 лет назад).Что не проверят -всё О.К. -хоть в космос!! Ну есть остеохондроз ,немного изменений в щитовке, ну повышен холестерин,"а что вы хотите не 20 лет, типа пора уже (?!)..." Никогда не пробовала наркотиков ,за долгую и не дюже праведную жизнь не имела случайных связей ,могу выпить в компании и даже наверное по мерилам кое кого –много ,но это не необходимость и не система.). Делали УЗИ на все возможные участки тела –норма .Когда все доводы закончились решили сделать анализ на гепатит и вот тут АЛТ =90 и гепатит С.
Отправили в клинику для уточнения и повтора анализа .Диагноз гепатит С подтвердился.
АЛТ-68, АСТ-33,общий белок-73,7.Сделала через 4 месяца (2 мая) биопсию печени ,вроде печень не увеличена ,но в анализах непонятки.

Всё началось похоже ,почти как у многих : известие о наличии гепатита -шок, откуда взялся и как приобрела - не известно ,что за китайская грамота в анализах - не разобрать. А самое ужасное- на знаешь будешь ли жить и сколько?
В приложении мои анализы, что бы "..а помнишь, как всё начиналось? Всё было в первые и вновь..."
И для того ,чтобы дорогие наши админы могли просветить и успокоить нас чайников.
Мне удалось получить бесплатное лечение. Если бы нет - то лечения точно бы себе не смогла бы позволить

Добрый день. Помогите понять как всё "запущенно"? Нужно ли срочно начинать терапию -или само "рассосется"?
Далее анализы по мере их сдачи:
Последний раз редактировалось ljulyk 04 янв 2012 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Попытаюсь перевести и переписать ту белиберду, что выдали мне после проделанной биопсии.
«При анализе применена методика покраски ;
Н+Е; РАС; Perls;TR.
Клетки печени – констатирован деформированный портальный поверхностный фиброз.
На этом биоплате занесли 8 образцов посевов:
2 из 8 –расширенные и фиброзированные
3 из 8 –со средней степенью(?)
5 из 8 –с низкой интенсивностью лимфоцитов, макрофагов, плазмоцидов
Эозинофильных лейкоцитов
Инфильтрацитов
2-лимфоидные фолликулы
3).Перипортальная инфильтрация
На 1,25%(perik?aj?a)
Деформация линий терминальной платы –константированна.
Мастовидная инфильтрация- не константированна.
4).Интралоболярно нашли 5 гр.клеток с раздражением.
5).Гидроническая дистрофия в гепатоцитах- константированна умеренная ,но неравномерная.
6).Стеатоз констатирован в лёгкой форме (менее 25% гептоцитов), она считается смешанной и на середине долек.
7).Немосидориннов в клетках печени не обнаружено.
Заключение:
Хронический печеночный гепатит с умеренной активностью, сфокусированный перепоральной инфильтрации покрашенный методом Массона(?)

Очень бы хотелось прочитать и понять это на нормальном языке. А ещё лучше если конкретно будет –что с моей печенью и что делать?
Сказали назначат лечение от вируса гепатита С, а как же печень?
Через 2 месяца будет коммисия и курс займёт 12 месяцев (?)
Сейчас зарабатываю деньги на лечение (даже со скидками это не нормальная сумма, а * на 12 месяцев это вообще бомживать пойдёшь).Что делать? Откажись сейчас от лечения- потом вообще ни скидок не лечения не получишь.
Репортальная информация
Умеренный-менее чем 50% периметра- 3
Инторолобулярная информация Вещество (затронуто менее чем или 1/3 узловой доли) -1
Портальная информация Умеренно интенсивный - 3
Фиброз Смешанный портал расширения фиброза- 1

HAI=3+1+3+1=8
Май 2011.
Анализы сделанные при биопсии
HCV-pozitiv.
ALAT-70v/l
L-6.55*103 mkl
Er-4.66*106mkl
Hb-13.4 g/dl
Ht-39.8%
Tromb.-274*103mkl
Sg-56.2%
Eo-2.0%
Ly-24.9%
Mo-16.3%
EGR-6mm.st
Ba-0.6
Protr.index-106.9%
INR-0.97
а-PTT-24.3sek
Много не объясняют ,а с непривычки страшно и уточнить негде. Может я не по адресу?
Если Мудрый Гудвин поможет разобраться в анализах или подскажите куда на сайте с этим обратиться -буду очень благодарна . Т.к. нахожусь в полной растерянности.

Ну судя по тромбоцитам , к-ту де Ритиса и ПИ, с печенью ничего страшного нет (ттт). Не вижу генотипирования...не говорили делать?(Гудвин)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

6 мая
Здравствуйте.
Спасибо за ответ. Про генотип ничего не говорили. А в каком анализе можно его увидеть?
Может где то и есть. Если печень более менее ,то может быть, что и лечения пока не надо? Или через 2 недели ,после получения результатов биопсии ,всё же могут что то назначить?
Стоит ли гробить оставшееся здоровье?
Что должно теперь измениться в привычной жизни и что категорически (кроме спиртного и курева ) нельзя?
Всё лето работала за границей и было не до лечения. В итоге (-) 5 кг, 3 месяца ни грамма алкоголя , а позднее и отказ от курения (добавлено 04.01.2012)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

8 сентября
Сегодня внучка схватила мою зубную щётку (не углядели) и некоторое время жевала её .Что надо сделать для профилактики? Очень переживаем не произошло бы заражения. Какие действия необходимы чтобы быть уверенным что всё нормально?
Спасибо ,этот раздел я уже прочитала. Надо ли вести ребёнка на сдачу крови? И каков инкубационный период при заражении?
Риск минимальный, ну сдайте кровь на антитела через 3 месяца.(Гудвин)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Вчера (07.09.2011)начала терапию.
Укол вызвал повышение температуры до 38,6о(через 5 часов),выпила аспирин -прошло.. Через какое время надо готовиться к побочным эффектам? Хотя было: сердце болело 2 дня. Сильная боль глазных яблок и головы.Постоянный звон в левом ухе, цистит,боль в правом боку.
А если нет никаких болей и отклонений , это хороший показатель или плохой?
Генотип у нас определяют только после назначения лечения(почему не знаю и какой он будет скажут недельки через 2).
Перед началом теры 3 месяца не пила даже лимонада, но курить бросить так и не смогла (Всё же бросила! И ещё ни разу не сорвалась! 29.12.2011). Больше всего угнетает, что "эта волынка" ежедневно и на целый год (если повезёт- то на полгода).
(не повезло из-за генотипа (декабрь 2011)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Выдержки из моих записей на форуме.
Консилиум уже был в июне, а сейчас (с сентября)уже назначено лечение. Вчера сказали, что генотип влияет только на срок лечения и типа того это ваше "горе от ума и Интернета". Полгода у меня лечение бесплатно, а дальше -посмотрим. Сейчас устала 2 дня напряга (в Ригу съездить, назад домой вернуться, а тут ещё внучка всех перепугала -короче до завтра, иду спать).

Кто врач?? Чувствую, что Шубникова...Она мне тоже говорила, что раньше генотип не определяли, всех лечили 48 недель..
с Нового года вроде как убирают 100% оплату. Там они как-то по прожиточному минимуму считают. Если уберут, то тоже неочень криминально..долечитесь за 150 лс в месяц, а если у вас не первый генотип, то и полгода вполне хватит...(Урфин )


Спасибо, что так быстро отреагировали на мои вопросы. И что за 4 месяца - точно ни одной побочки? Доктор у меня не Шубникова. Про снятие бесплатного лечения через полгода речи не было, так как я имею статус малообеспеченной (как житель Латвии вы должны знать о чём речь), т.е. 45 лат в неделю за 4 укола и таблетки (25% от стоимости лекарства ) мне тоже не надо оплачивать. А если придётся это будет не 150 ,а все 180 лат. Взять мне их негде и по этому у меня ДОЛЖЕТ быть или 2 или 3 генотип! (опять облом...1-й)
Есть ещё вопросы:
1). Может ли испортится Peglntron если я держала его в термосумке почти 6 часов?
2). Просто на полке в холодильнике температуры достаточно для его хранения?
3). Иммунную систему надо укреплять (например "актимельками" или ещё чём) ,а то я где-то что-то видела,что это лечение специально ослабляет иммунитет?
4). От чего зависит генотип?

1.6 часов с хладагентами пегинтрон выдержит
2. температура хранения от 2 до 8 градусов.
3. интерферон и есть стимулятор иммунной системы, куда еще дальше

4). генотип зависит от носителя вируса что Вам передал его, даже если помолиться то его не поменять.(Совок)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

29 сентября.
Первый месяц позади. Завтра еду за второй порцией лекарства и буду сдавать первый анализ крови после начала терапии.
Подскажите, на какие пункты в начальном анализе мне надо обратить внимание и на что заострить внимание моего врача? Из сопутствующих побочек самая противная - сильная слабость.
Вес 52 кг, рост 157 см. Геп С (генотип узнаю завтра).
Назначено Peglntron 80 mikrogrami/0,5 ml один раз в неделю и по 2 раза в день утром 2,а вечером 3 капсулы Rebetol 200 mg.

А у меня не был определён генотип, хотя и уже было назначено лечение. И когда я получила результат анализа крови (который был взят перед началом терапии ). Мне объяснили ,что это не важно какой тип , будет ответ на лечение, тогда и тип учтут. И ещё, я не поняла ,почему у людей какие-то буквы присутствуют, а у моего генотипа их нет? Так бывает? Весь месяц хожу как зомби- постоянно слабость и хочется спать. По анализам всё в пределах нормы, кроме холестерина (6,47) и ещё какого-то МОNO %(при норме от4 до 12 -у меня 12,5). Результат после 4-х недель взять забыла (склероз). Попробую на след неделе достать тогда и выставлю на обозрение.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

2 октября
Но результат я узнала только после 4-х недельного лечения, когда делали новый проверочный анализ крови и выписывали новую партию лекарства.
По последнему результату (с которого я забыла снять копию) было решено продолжать лечение.
Следующий контрольный анализ ещё через 4 недели(?).
Этот месяц чувствовала себя довольно терпимо ,кроме кое-каких сбоев, а сейчас начала понимать где "собака порылась". Хожу непосредственно вдоль и по стенке- иначе заносит.
30 октября
Наконец-то собрала кое-что из анализов в кучу (через 2 месяца),теперь есть что показать.
Где я могла бы предоставить эту пухлую "историю болезни"?
Запишите на приём...
Нормальные люди выставляют по одному , 2-м анализам, а мне все показать хочется.
ОАК в начале вполне приличный,(за исключением гепатита).
GUDVIN пожалуйста, если сочтёшь, что я в чём то не права -удали лишнее. Не хотелось бы особо привлекать внимание к своей персоне и глупо выглядеть.
Анализы в отдельном файле.
По ОАК никакого криминала не вижу, все в терапмйных нормах. По биопсии начальный фиброз и умеренная активность. Если не лечить, то лет через 5 и F2 нарисоваться может.(Гудвин)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

2 декабря.
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, на что заострить внимание при рассмотрении анализа (или правильнее сказать -о чём спросить доктора ,когда он будет смотреть мои результаты)? Неделю назад была 12-я неделя терапии ,сдавала ОАК, биохимию и на вирусную нагрузку. Сегодня надо в 15 часов звонить врачу, а я хочу правильно задавать вопросы.
И ещё вопрос: от боли в правом боку врач рекомендовала попить Liv.52, но купив его я прочла в аннотации ,что это БАД. Как сочетается это с терапией или это просто как валерьянка- для успокоения нервов?
Лив 52 – комбинированный фитопрепарат с гепатопротекторным и желчегонным действием. Чтобы снять боль и заставить течь желчь.(Совок)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Выписка с форума
Анализ IL28В ,надо ли делать?
Не пойму, если этот анализ такой хороший ,то почему его не делают в обязательном порядке перед терапией,(что бы зря деньги и здоровье не гробить)?
Я попыталась получить направление у семейного врача -вернулась в слезах." ...не знаю, зачем вам? Если это надо ,то пусть сначала инфекционист у меня попросит (Т.Е. напишет бумажку, что мне это надо).И вообще первый раз о таком анализе слышу.." –это семейный врач...
По принципу -мы вас сдали по этапу ,а там уже не наше дело.


..лично я считаю, что этот анализ не обязателен!
зачем лишний раз расстраиваться если аллели не те будут?
ведь от этого анализа не будет решения об отмене терры!
ведь лечить-то все равно надо будет пробовать!
ведь даже если эти аллели плохие, но получен БВО и РВО, то срок (для первого генотипа) будет все равно 48 недель а не 72! и наоборот если аллели удачные, то опять же терра будет 48 а не 24, дабы избежать возврата (вряд ли кто-нибудь рискнет уменьшить срок лечения)
поэтому мое мнение - этот анализ лишний и его нужно делать только если пошел "не ответ" и надо разбирать причины и готовить повторную терру с этим учетом... (Серёга)
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

13.12.11. вставка с форума.
По поводу "левого заполнения" или подделки лекарства. Может это от терапии мнительность повысилась, а может интуиция обострилась, но....Разглядывая шприц тоже усомнилась, а почему название, код и срок годности напечатаны на плёнке, которая потом приклеена на шприц? Ведь так легко просто заменить этот скоч -и вот уже новая партия. Может я и неправа- пусть более умные меня поправят.
Разница в ощущения после первых и 13го или 14го уколов разительная, надеюсь, что мой организм постепенно привыкает к химии и уже не так возмущается (не хочется думать ,что лекарство стало не таким). Не помню первые капсулы -может они тоже были такими же?.

Лекарство получаю в аптеке при больнице по рецепту (но не надо умалять возможности наших умельцев!!).
Покраснения в месте укола и температура присутствует всегда. А не может это быть простой аллергической реакцией кожи ?
Страшно не того, что обманут, а то что всё лечение может быть напрасно.
Дорогая, не выносите себе мозг. я там же беру лекарства. все там у нас чики-пики. (Рома)

Значит просто пора пить валерьянку!!!
Ну должна же быть и у меня какая-то побочка.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Вставка с форума 16.09.11.
А я грешу на гинекологию. Был такой момент, когда делала аборт, но возможно ли проявление (не говоря уже об анализе и подтверждении) почти через 20 лет? Следующий вариант операция на позвоночник-10 лет назад. За всю свою долгую и не очень праведную жизнь могу клятвенно заверить, что ни разу в жизни не пробовала наркотиков, на имела случайных связей, нет тату. Стоматолога и маникюрные кабинеты посещала регулярно. Возможен бытовой вариант, т.к. после выявления у меня вируса оказалось, что у некоторых моих знакомых он уже был раньше .А засохшая кровь и контакт с ней мог быть 100 пудово.
Желтизна кожи и глаз ни разу в жизни не наблюдалась.(хотя может не помню?.)
Короче гепатит не только "ласковый убийца" ,но и отличный конспиратор.
Нашла на одном сайте ,что "всё от глистов "(!).
А почему бы и нет?
Источник:
http://www.chernodub.ru/ochisheniepecheni
http://www.nmedik.ru
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Вставка с форума 13.09.11.
Благодаря девичнику смогла найти кое-какие ответы и на свои вопросы.
Можно я пройдусь по всем предыдущим темам?
1). Теперь я знаю, что "уши спаниеля" вместо груди -это следствие ,а не диагноз.
2). Возвращение либидо после теры реально? Или так и придётся доживать век без удовольствия? Раньше 100 г для снятия тормозов принял- и держите меня крепче...А как 3 месяца до лечения ни-ни и сейчас ни грамма ...тоскливо.
3). Стаж с одним партнёром 25 лет. Город маленький ,все друг друга знают. По поводу гепатита я сохраняю конспирацию (как результативно -не знаю), а вот заставить этого страуса провериться -не могу. Принцип меньше знаешь- лучше спишь, я уже где-то на форуме читала...
4). Сейчас вешу 52 кг (рост 157 см). Одежда начинает спадать уже сейчас - не хочу худеть!! (в талии несколько см прибавила , по весу пока не очень (+) –(-) 1кг. 4.01.2012).А это можно как-то притормозить? Вес после набрать можно?
5). 07.09.2011- первый укол и начало терапии .Чувствую себя нормально. Как будет дальше- посмотрим
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Всё время чешется кожа головы и как следствие лезут волосы.

А я уже 3 недели ( с октября )не курю, и странно что и особого дискомфорта не испытываю. Получилось как-то само собой. С 7-го сентября начала терапию и естественно первое время очень нервничала и курила часто ,а потом началась слабость и добавлять ещё дым в голову - а вдруг как шарик унесет. Сила воли вроде есть, просто раньше не было конкретного желания перестать курить. Я отшучивалась ,что и так ни бриллиантов, ни шубы из шиншиллы, ни других ощутимых льгот -так хоть эту радость оставьте! Не знаю на сколько меня хватит, но хочу сказать спасибо друзьям за понимание -не настаивают на том ,чтобы составила им компанию на перекурах, поверьте это многого стоит. Хотя немного пугает такая простота, а вдруг в организме что-то необратимое происходит в смысле плохого? С 15 лет курила и ничего, а сейчас дым даже неприятен.(Я такое ощущала , когда была в положении).
«kostyan27101968»
не парься, еще пару месяцев и забудешь что курила

Не понимаю почему у меня появился какой то мазохизм? Заходя на сайт и просматривая темы так и хочется пообщаться, а значит и самой что-то "умное" написать. Позднее просматривая понимаю, что опять чушь спорола. Становится стыдно и до слёз обидно. А может это следствие теры? Но каждый день по новой тянет сюда и обещание себе, что всё, хватит, больше не буду - не действуют.
Чувствую себя нормально, только пару дней постоянно плакать хочется без какого то на то повода.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Аватара пользователя
ljulyk
Новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 05 май 2011 14:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Латвия
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Старт взят 07.09.2011 - пока в пути.

Сообщение ljulyk »

Если вирус в крови не выявляется (ПЦР минус), то риск заражения другого человека равен нулю (Стан. Юрьевич ) 27.12..тема возвращение геп.
А если не знаешь заражён ли твой постоянный партнёр- как на счет возвращения гепатита?
Последний раз редактировалось ljulyk 04 янв 2012 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Ура! 01.08.12 последний укол.
На 01.09.12 - вирус не обнаружен!
На 28.02.2013 г. - вирус не обнаружен!
Ответить