Учёт в поликлинике

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Недавно, случайно узнал о присутствии вируса Гепатита С в крови. Врач-инфекционист назначил сделать платный качественный анализ.
К сожалению, он оказался положительным.

Далее должны направить в гастроцентр по направлению от поликлиники. И я так понимаю ты встаёшь на учёт в своей поликлинике.
Также, гастроцентр принимает платно (от поликлиники - беспл.).

Там же врач в любом случае назначит делать количественный анализ. Кто-нибудь знает, по направлению от поликлиники есть шанс что его делают бесплатно? Или всё равно прийдётся делать платно? Дак тогда проще потом на форуме проанализировать и лечиться.

Посоветуйте, может не приносить в поликлинику результат, а сходить просто к врачу в гастроцентр на платный приём, чтобы так сказать, лечиться анонимно? (Там знают о терапии индийскими препаратами)

Переживаю что при постановке на учёт возникнут проблемы с медицинской книжкой.

Или стоит пройти мед. книжку до того как встанешь на учёт в поликлинике, чтобы потом с ней не возникли проблемы? Ведь даже после излечения ещё 2 года на учёте потом стоять.

Также, знаю что некоторые препараты уже зарегистрированы в России и возможно их будут выдавать, вроде как закуплено определённое кол-во. То есть имеет ли смысл стоять на учёте в надежде получить препараты? Или лечение ими малоэффективно и прийдётся покупать другие?

P.S. Надеюсь, мысли не слишком разрозненно излагаю, волнуюсь. Денег совсем нет - из-за постоянной слабости мало зарабатываю, копейки, а тут ещё оказалось такое лечение предстоит.
Последний раз редактировалось NewOne 22 фев 2018 04:09, всего редактировалось 1 раз.
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

NewOne
Колличественный анализ в данный момент абсолютно не нужен и бессмысленный.
Зачем вам вообще гастроэнтеролог? У вас есть сопутствующие заболевания ЖКТ? Если нет, вообще забейти на него и не ходите. Походы по этим врачам - напоминают хождения по мукам. Ни какие препарата, окромя мерзких интерферонов, вам там не дадут. Единственное, как вот тут в нашей теме Новосибирск, доктор навязывает эти же дженерики в 2,5 раза дороже, чем на форуме.
Посему, сдайте 3 анализа - это ОАК ( общий анализ крови) , биохимию, печёночный комплекс ( АЛТ, АСТ, Биллирубин, ГГТ, ЩФ), ну можно креатин ещё и сделайте генотипирование в Инвитро. Всё это стоит в районе 2тыр рублей.
Затем вам нужно пройти процедуру фиброскан ( узнать степень поражения печени)- тож около 2000 руб. Где у вас он есть могу подсказать.
Потом покупаете с помощью форума дженерики- цена в районе 30 тыр рублей. Начинаете пить, через 2 Нед сдаёте анализ, вируса уже нет- несёте ПЦР инфекционисту и говорите ошибка, вируса нет. Пропиваете весь 12 Нед курс и далее весело живёте.
Не связывайтесь с этой грёбаной бесплатной медициной, не трепите себе нервы. И ни каких учётов в этом случае не будет.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Нет, в гастроцентре принимает гастролог-гепатолог. Уже заранее узнал что он тоже лечит этими средствами (ну как, рекомендует).

Вот и думаю от поликлиники назначат в эту же больницу на беспатный приём + часть лекарств же бесплатно выписывают? Поэтому есть смысл ради того чтобы часть лекарств получить и добавить соф?

Как раз читаю соседнюю тему где часть лекарств получили бесплатно.
(viewtopic.php?f=26&t=22256&hilit=Деклатасвир&start=45)
Последний раз редактировалось NewOne 24 фев 2018 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

NewOne
Вы маленько в другом измерении живёте, в той ветке во первых Москва. У вас в Хантах точно бесплатно только интерферон. Потом там у чела 1 генотип. А если у вас 3, тож мимо той схемы. И вы же не хотите на учёт. Блин цена лечения 30 тыр, зачем задурять себе голову всякими хождениями. :cj:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Ну не знаю про Ханты. Может, в в соседних городах другие назначают. И консультировался у врачей, интерферонами не факт что лечат. Поэтому и есть шанс узнать - может что по госпрограмме получу. У нас есть региональные мед. программы (например, лекарства от астмы получают именно по региональной). Вот и думаю или к.м.н. найти в платном мед центре, или сходить туда куда назначает поликлиника, только на платный приём? Всегда можно потом продолжить лечение через поликлинику, если скажет что есть программы, но ведь может утаить... Я не работаю сейчас, денег совсем ноль, кредит брать рискованно, но рассматриваю.

Фиброскан как раз находится в этом медучреждении. Может при лечении от поликлиники его проходят бесплатно.

А почему количественный нет смысла делать? По нему же динамику лечения отслеживают?
Последний раз редактировалось NewOne 22 фев 2018 05:22, всего редактировалось 2 раза.
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

NewOne писал(а):А почему количественный нет смысла делать? По нему же динамику лечения отслеживают?
Потому что лечение вы, с такими мыслями о бесплатном и, начнёте не раньше чем через год.
А вирусная нагрузка меняется регулярно. Сдавать её нужно, когда все лекарства у вас будут на руках. А в идеале в первый день приёма лекарств, поутру сбегать в Лабу .
Так все эти платные гастро съедят денег не меньше самого лечения. У вас отсутствует сумма в 30 тыр рублей :unknw: Вы узнали про гепатит в времена халявного дешёвого лечения, ещё каких-то 2-2,5 года назад люди по 1,5 млн отдавали , чтобы вытравить эту дрянь из себя.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Я конечно, очень рад что сейчас речь не о миллионах, там бы просто пришлось ждать смерти...
У меня отсуствует 30 тыр, но и смотрю на рекламе с этого сайта, далеко не 30, а ближе к 60 тыр (тк цены ближе к 1000 долл, и это если повезет что курс 12).

Платные гастро никак не съедят столько - ну 1000р. приём 1-2 раза станет и дальше уже сам. А может он в своей больнице со скидкой делает, или по назначению от поликлиники бесплатно, раз поликлиника к ним назначает.

Константин, перечитайте плиз предыдущий пост, я там ещё добавил про фибро.
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

Это вы не туда смотрите! Зачем вам дорогие, при скудном материальном положении. Смотрите лучше! В 30, я думаю уложитесь
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Почемеу вы исключаете что по направлению из поликлиники может быть бесплатный фиброскан (раз он куплен за госденьги), может какая-то часть лекарств есть же такая госпрограмма?

Про дорогие не очень понял, я просто кликнул по баннеру сверху и посмотрел какие вообще варианты бывают.
Мне же вообще ещё непонятно какой курс понадобится. Каких анализов уже достаточно чтобы курс подобрать? (остальные думаю в день начала сделать)
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Klaus »

NewOne » 22 фев 2018 11:26 писал(а):Почемеу вы исключаете что по направлению из поликлиники может быть бесплатный фиброскан (раз он куплен за госденьги), может какая-то часть лекарств есть же такая госпрограмма?

Про дорогие не очень понял, я просто кликнул по баннеру сверху и посмотрел какие вообще варианты бывают.
Мне же вообще ещё непонятно какой курс понадобится. Каких анализов уже достаточно чтобы курс подобрать? (остальные думаю в день начала сделать)
Купить соф-дак и вылечиться за 12 недель.
... Мне при ф4 бесплатные ингибиторы обещали через лет пять)))
Не думаю, что у вас эти сроки меньше.
Можете подождать... Когда до Вас очередь дойдёт) и когда фиброз вырастет до высоких значений.
В гос.учреждение можно сходить для бесплатной диагностики - ПЦР, биохимия, ОАК, узи... Фиброскан не везде бесплатно... Но по квоте можно выбить... Тоже нужно ждать прилично...
Если есть терпение и время на эти похождения, то можно ходить по полису ОМС...
Но бесплатное лечение ещё долго будете ждать...
Если, конечно, Вас не уговорят феронами лечиться (аналог химиотерапии для онкобольных) со всеми вытекающими последствиями для здоровья и трудоспособности (её можно лишиться!!).
... Можно подкопить 30 тысяч... Полгода-год... И стартовать.
Для выбора схемы нужно знать генотип и степень фиброза.
Схем немного... Самая народная и проверенная временем и победами - соф-дак!
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Klaus » 22 фев 2018 05:45 писал(а): В гос.учреждение можно сходить для бесплатной диагностики - ПЦР, биохимия, ОАК, узи... Фиброскан не везде бесплатно... Но по квоте можно выбить...
Проблема в том что сказали основные анализы сделали, остальные назначает гепатолог, а к нему назначая уже ставят на учёт...

Вот не знаю пока какие анализы сделать чтобы понять какие лекарства покупать. Ведь нельзя так просто из трёх вариантов просто тыкнуть пальцем в небо? Схему же нужно подбирать? И есть кому не 2, а 3 лекарства прописывают...
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Klaus »

NewOne
Если опасаетесь учета (с которым живут люди сто лет и работают сто лет в разных областях), то самостоятельно осуществляйте подбор схемы лечения и само лечение. Всё это просто и доступно для понимания.
Соф-дак схема для всех генотипов.
Не нужно изобретать велосипед, когда по ней пролечилось успешно большинство форумчан.
Если выйдет третий генотип, то можно схему усилить рибавирином.
Ну и если ф4, что бывает редко, усилить и удлинить эту схему.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

Вот он в Инвитро
censored
Там же и ОАК

censored

И генотип вируса

censored

Номера совпадают! Цены московские , у вас на 30 % дешевле
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
NewOne
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 фев 2018 20:51
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение NewOne »

Спасибо, всё по-полочкам!
Только у нас эти тесты наоборот на 30 дороже (их же ещё в москву пересылать), а в KDL всё это ещё дешевле!
Генотип 1b.
Начало ПВТ: скоро (определяюсь с лекарствами, пытаюсь найти денег)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35817
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4656 раз
Поблагодарили: 4568 раз

Re: Учёт в поликлинике

Сообщение Костян40 »

NewOne » 22 фев 2018 09:02 писал(а):Спасибо, всё по-полочкам!
Только у нас эти тесты наоборот на 30 дороже (их же ещё в москву пересылать), а в KDL всё это ещё дешевле!
В Москву возят только на гепатит!
От этого цена не зависит. В Москве дороже, потому что там люди богаче и бабла у них больше. У нас в Новосибирске тож самое. Кстати в КДЛ аналогично, на гепатит в Москву возят.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Ответить