Древний гепатит

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

У меня ХВГ "В" с 1987 года, заразилась в 7 лет при медицинских процедурах, тогда еще были многоразовые шприцы
В 2004 году была терапия Ламивудином длительностью год
Решила заняться здоровьем, сходила на эластометрию, фиброз 3, узи - ЭХО признаки уплотнения стенок внутрипеченочных желчных протоков, холецистопанкреатит
АЛТ 76.6, АСТ 59.8, билирубин 13.71, Мочевина 5.5, креатинин 101.78, мочевая кислота 613 при норме 156-432(терапевт сказал, меньше мяса есть)
Результаты кол.кач. узнаю на след. неделе
Вот сижу и думаю, а какое вообще лечение в моем случае? диету соблюдаю(5 стол) не пью, курю
Еще поеду сдавать анализ на мутации гепатита В, хоть жаба и давит выкладывать 10 тысяч
Следующая стадия цирроз, варикоз вен пищевода, кровотечения, если повезет кома, не повезет смерть в сознании с катетером - не хотелось бы
beachman
Бывалый
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Древний гепатит

Сообщение beachman »

Если действительно F3, срочно садитесь на энтекавир или тенофовир. На мутацию сдавать не надо, выброшенные деньги :( Энтекавир (бараклюд) в аптеке 8 000 на месяц. Дешевле у индусов заказать ( 2 000 на месяц). Пока будете ждать доставку от индусов, купите то что есть в аптеках, хотя бы на месяц.
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Спасибо большое
Завтра к своему инфекционисту, потом еще в МОНИКИ - хотя там очередь как в мавзолей
А мутации почему нет смысла сдавать? гепатолог в моники сказал сдать, так как лечилась ламивудином и вызывает мутации
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Древний гепатит

Сообщение Анаболик »

nyu777, прошлое лечение лавимудином могло вызвать резистентность к энтекавиру. В этом случае единственный рабочий препарат для вас-тенофовир. Так что у вас два варианта-сдавать анализы на мутацию,и если резистентность не будет выявлена, выбирать между энтекавиром и тенофовиром. Или не заморачиваться и садиться сразу на тенофовир
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Анаболик, О, спасибо большое
Уже погуглила цены на тенофовир)) буду заказывать
Кстати, у меня сомнения по поводу степени фиброза, насколько точен он был
Почитала, что есть еще фибротест по анализу крови, но показывает общее состояние печени
Стоит ли делать еще раз эластометрию?
Анаболик
Бывалый
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 15:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: D
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 616 раз

Древний гепатит

Сообщение Анаболик »

nyu777,
nyu777 писал(а): 30 май 2018 12:06у меня сомнения по поводу степени фиброза, насколько точен он был
Степень фиброза соответствует 30 годам болезни.Ну,покажет другой аппарат Ф2 или Ф4, это ничего не изменит,на теру садиться надо.
Ноябрь 2017 ПЦР ДНК 4.17Х10^6 ME/ml, Алт 52, HBsAg кол.1002МЕ/ml, F-1
Старт пвт 08.12.2017, Entecavir 0,5
Спустя 3 месяца и по сей день ДНК ПЦР стабильно не обнаружено, трансы стабильно в норме.
HBsAg количество: 12.2018-1010ме, 12.2019-864ме, 12.2020-763ме
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Анаболик, Еще не приняла 3 степень фиброза
В голове сразу цирроз, цирроз
Не нужно было в 2004 году соглашаться на ламивудин, знала же что по трупам идут к докторской, и заведующая отговаривала...
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Отписываюсь по результатам
Врач выписал заключение что у меня неалкогольный стеатогепатит, малая ст. активности. Носительство HBsAg
Непонятно, как фиброз(соединительная ткань) сменилась на жировую ткань
По количественному анализу, 1 300 МЕ - типа малая активность, а точнее написано "ДНК обнаружено 1,5Е + 03 МЕ/мл"
И ни одного ответа на вопросы, врач Трофимова Марина Николаевна(Моники) ни схем лечения, ни рекомендаций, такое ощущение, что гепатологическое отделение МОНИКИ создано для гепатита С, а не для пациентов с заболеваниями печени вне зависимости от этиологии
Короче, разочаровано МОНИКИ + хамство врача, регистратуры
Буду добиваться биопсии, тк сомнения в квалификации врача
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Там у вас мочевая кислота выше нормы, то что это вызывает падагру знаю, а вот насколько это связано с почками? Я не знаю референсов мочевины и креатинина. Но при выборе тенофовира, надо обратить внимание на состояние почек. Да, белок вызывает повышение мочевой кислоты, но действительно ли вы кушаете много мяса? Хотя грибы, бобовые и др. растительные белки, тоже поднимают уровень мочевой кислоты. Понятно ваше волнение, но к выбору препарата надо обдуманно подойти. Возможно, прием ламивудина и вызовет резистентность, а может и нет.. Жаль, не слыхать Гофера, он всегда так положительно отзывался про Моники и всем туда рекомендовал, кстати получил бесплатно энтековир, но российского производства. Может не тот врач попал, напишите Гоферу, он возможно даст совет и доктора порекомендует, кстати биопсия, вроде там обязательна перед назначением ПВТ.
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

samantal, Отказали в ПВТ, типа идите со своим "стеатогепатитом" куда подальше, а именно к эндоринологу
А в поликлинике инфекционист с убеждением, что тенофовир только при СПИДе назначается
Когда в Моники заикнулась про тенофовир, врач сказал "зачем вы лезете со своими ДУРАЦКИМИ размышлениями ко мне, идите отсюда"
Вот такая этика и деонтология
Кстати, талон был на 9(то есть я первая), приняла только в 9.50, из них 20 минут где-то гуляла
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Выходит мнение доктора, что фиброз ни есть результат гепатита? АЛт повышено, фиброз есть, а какая вирусная нагрузка? Если и она 10^4 или в пятой, то ПВТ показано. Может в платную клинику сходить? А так жалобу пишите, пусть к другому доктору направят, чтобы причину фиброза установить. Можно и к эндокринологу сходить. Кстати Гофер60 грамотный человек и взрослый, он вроде тоже там пытался свои познания показать, осадили быстро. Но он все равно всем Моники рекомендовал. Только в Боткино не ходите. Есть клиника в Тареева. Какой рост и вес у вас? Принимали ли вы урсосан?
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Да, типа фиброз из-за жира
На Русмеде Алхазов тоже посоветовал ПВТ из-за фиброза и АЛТ
Нагрузка вроде 1300 МЕ
Наверное схожу в Тареево, жалобу написали в Минздрав МО, нужно еще в страховую написать
Может хоть так выбью биопсию
ИМТ 28, рост 162, вес 76, набрала 10 кг за последние 1,5 года = минусы фрилансера, холодильник рядом)))
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Древний гепатит

Сообщение MadaM »

nyu777,
Возможно биопсия покажет ф1 на вашу удачу, трансы все равно повышены. Плохо, что выявив гепатит, больше причин доктора не ищут в отклонениях по биохимии и прочему.
Я фиброскану доверяю и на биопсию пойду при крайнем варианте.
Снижайте вес, только не резко. Нам "качели" противопаказаны.
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
samantal
Бывалый
Сообщения: 7730
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 1640 раз

Древний гепатит

Сообщение samantal »

Я тут тоже разъелась и тут же на УЗИ-жировая инфильтрация 2 степени. Стала худеть, аккуратно за зиму сбросила почти 14 кг, но на беговой дорожке подорвала поясничку, теперь к грыжам в шее добавилась протрузия в поясничном отделе. Позвоночник хлипкий у меня, вроде и не злоупотребляла дорожкой, но видимо лишь подтолкнула. Я тоже болезненно восприняла этот жировой гепатоз, стеатоз или безалкогольную болезнь печени, все это одна редька. Начиталась, что да фиброз может и без гепа быть, вплоть до церроза...... Мол теперь стеатоз ласковый убийца, после того как геп С, стали лечить. Однако, у вас не то ожирение мне думается, что бы такой фиброз иметь от стеатоза. Конечно, нужен другой опытный гепатолог, однозначно. У нас бояться жалоб в страховые компании, даже очень, у вас не знаю. Написала жалобу на судью районного суда в ККС московского горсуда, у нас бы был разбор полета и наказание, а в столице отправили жалобу в тот суд, на судью которого жаловалась, прошло уже 3 года, ответа так и нет и просто плюнула, больше не писала. А тут ваше здоровье, надо бороться за него, как за любовь в молодости и даже больше. А то благодаря таким медсветилам, будет поздно пить Боржоми, когда почки откажут.
Но писать жалобы, если есть время, а главное желание обязательно нужно, может хоть кого то из докторов это приведет в чувство, вспомнит клятву Гипократу.....
nyu777
Новичок
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 май 2018 08:02
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: A
Город: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Древний гепатит

Сообщение nyu777 »

Биопсия вряд ли покажет Ф1, чудес не бывает, просто хочу понять что с моей печенью
Кстати, у меня еще сомнения в количественном анализе, тк первый анализы потеряли(лаборатория его не делала) сдавала повторно, где гарантия того, что 1 300 МЕ - мой анализ, если потеряли, то могли и спутать
АЛТ, АСТ могли быть повышены из-за холецистито панкреатита
Гипотиреоз подтвержден анализами, завтра пойду к эндокринологу за тироксином, на русмеде эндокринолог говорит, что гипотиреоз не противопоказание для ПВТ
и никак не связан со "стеатогепатитом"
Уже снизила еду до 1500 ккал, аж тошнить от овощей, мяса всегда ела много, могу за день кг говядины, куриного филе съесть
Жалоба вряд ли что решит, придут отписки, имеет смысл в Росздравнадзоо
Врачи редко пытаются найти причину, видят диагноз и лечат по протоколу, а то что у человека редко одна болезнь не видят, лечим одно, калечим другое
6 лет отпахала медсестрой и хорошего диагноста видела только одного, заведующую инфекционным отделением, особенно один случай вспоминается, привезли парня с ОКИ из хирургии, она сутки долбила хирургов, что нету ОКИ, а непроходимость, просто симптомы нестандартные, лишь со снимком доказала и направила на операцию
Вот она и отговаривала меня от ПВТ ламивудином, а я как дура повелась на профессора, Ооо светило, типа наверняка знает больше врача практика
От урсосана начинает болеть правый бок
Ответить