02.03.2020- наш старт. Я+Муж

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

02.03.2020- наш старт. Я+Муж

Сообщение markiza angelov88 »

Всем привет! Хочу сказать огромное спасибо создателям (модераторам, администраторам) этого замечательного сайта, для меня он как отдушина...И так моя история: зовут меня Анжелика,я замужем, мне 27 лет. В конце ноября встаю я значит на учет по беременности, сдаю все полагающиеся анализы, совершенно не парюсь,зная, что всегда у меня все хорошо было по этому поводу. В конце декабря прихожу на прием к Г,села,сижу, краем глаза вижу в мониторе, что какие-то результаты выделенны красным, я заволновалась и тут она мне выдает:-"Вы знаете, что вы болеете гепатитом С"? Я на нее смотрю с недоумением и говорю -"Нет,а что это такое"? А я действительно и знать не знала никогда, про эту болезнь,только слышала в детстве, была социальная реклама тогда по телевизору и как-то отложились в моей памяти вот эти слова "Ищи ответ на гепатиту нет"... Тут Г начинает отвечать на мой вопрос и говорит, что гепатит С не лечится это как ВИЧ инфекция, после этих слов в моей голове все помутнело и я чуть не упала там в обморок. Последующие 20 мин моего нахождения в кабинете, я ничего не слышала, что она мне говорила, я просто сидела и думала, что пойду и сделаю аборт, зачем я буду рожать больного ребенка...Вышла я из кабинета, в таком состоянии, что не передать словами... Села в машину, начала звонить мужу, ехать сама в таком состоянии я не могла. Приехал муж я ему конечно все рассказала, он так же выпучил на меня глаза, и через мин 10 он мне говорит- " Слушай, я тут припоминаю, году так в 2006 я сдавал ведь тоже кучу анализов и там у меня вылезли какие-то антитела"... Я сижу и понимаю, что это конец всему... Начинаю расспрашивали дальше, он мне говорит, что сдавал в лаборатории и один анализ был плохой, ему никто ничего не объяснил, просто вручили стопку его анализов и отправили домой. А он и переживать особо не стал, не болит и ладно, а со временем совсем забыл. С интернетом то тогда не так как сейчас было... Вот такое начало... Извините, что так долго излагаюсь, но поговорить по этому поводу не с кем, никому про это вообще не говорю,потому что даже не знаю как отреагируют... Держу все в себе. Читаю ваш форум с января месяца,почитаю, почитаю вроде легче. Как наткнусь на как-нибудь "печальную" историю, становится так страшно и жутко, хочется плакать постоянно... Очень боюсь за мужа, у меня то гепс не древний, а у него то уж получается 10 год как минимум. Сдали мы оба ПЦР, надежда была и теплилась, но увы. Сдали генотип 3 а/б, сейчас читаю дневники и вижу что и с генотип тоже ж...еще та. Записала мужа к инфекционисту, сама не смогла с ним пойти. Врач ему зачем-то сказала сдать еще мочу, кал, УЗИ щитовидки. ОАК биохимию мы сдавали с ним до этого. Говорит по вашим анализам я ничего сказать не могу, про фиброскан вообще не слова от нее, что она уж там определять собралась по моче и калу или может я чего-то не понимаю. По стоимости лечения объявила 5 либо 18 тыс.в месяц. Как я конечно поняла это она про леки прошлого века. Вот завтра пойдем в инвитро сдавать, то что она сказала. 9 числа пойду к ней на прием, посмотрю что она мне скажет, я то более менее уже ориентируюсь по этой теме... Тяжко очень, сил просто нет, то вроде нормально, забудешь маленько, но потом опять... Боюсь за мужа, боюсь заразить ребенка, буду Богу молится чтоб все обошлось. С самого начала, когда все подтвердило хотела вообще к психологу идти, но попала на прием к терапевту, старая такая бабуля, естественно она начала спрашивать про хрон.заболевания я ей и сказала, тогда я была в такой депрессии, что там и разрыдалась у нее. На что она мне говорит- "Ты что девочка моя, если на все болячки люди будут так реагировать, зачем тогда вообще жить, тем более гепс сейчас лечится, что ты так убиваешь?" Тебе говорит о другом сейчас думать надо, о ребеночке.. Прописала мне валерьянку, я малость успокоилась. Я так и сама все понимаю, что мне нужно думать о малыше, а я такая паникерша оказывается..Вот и сейчас читаю форум и вроде как спокойно станет, а потом как накручу себе так начинаю пятый угол себе искать. И до сих пор поверить не могу во все происходящее в моей жизни!!! Я очень хочу вылечить мужа, самой вылечиться и чтоб с ребеночком все обошлось. Еще раз извините,за мою длинную писанину, но хоть у вас тут выговарилась...
Аватара пользователя
Фракиец
Мистер Зоркий глаз
Сообщения: 14954
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:03
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Донецк
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 5293 раза

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение Фракиец »

markiza angelov88
Привет, мужу желательно сделать фиброскан- будет зависеть длительность лечения.Схема Софосбувир+Даклатесвир 12 недель ~800$. Беременным фиброскан не делают, не информативен.Спокойно рожайте и после будешь лечиться.Гепатит не приговор, не переживай.
ПВТ 2011г. "-"
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

Здравстуйте, спасибо, что откликнулись. Почитав, поняла про соф+Дак. Осталось дело за малым чего я так боюсь,это фиброскан...
ВикаСС
Местный
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 04 фев 2016 12:08
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение ВикаСС »

За ребенка не бойтесь, материнские антитела у 98% детей уходят к полутора годам, гепС вообще не имеет противопоказаний к ГВ, хотя некоторые несведующие педиатры до сих пор настаивают на искуственном вскармливании, но это прошлый век. Также не имеет смысла соглашаться на кесарево, если вам его будут рекомендовать, тк естесовенные роды никак не могут повлиять на передачу вируса ребенку. Ну, а учитывая выход новых препаратов и тем более их дженериков вероятность и вашего с мужем излечения практически сто процентная. Так что рожайте спокойно, а нервничать в вашем положении совсем не стоит. :vi:
Я: гепС, 3а, F0
ПВТ индисоф+индидак, начало 10.04.2016, 113000
3 недели МИНУС (60 ме)
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 МЕ)
Закончила пвт 02.07.2016
УВО 30 Минус (60 ме)
Муж: гепС, 1б, F1
ПВТ индисоф+индидак, начало 21.02.2016, 2750000
4 недели УЛЬТРАМИНУС (10 ме)
Закончил пвт 14.05.2016
УВО 10 Минус (60 ме)
УВО 37 Минус (60 ме)
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

Добрый вечер, спасибо вам! Читаю ваше сообщение и слезы наварачиваются!!! Какие все таки здесь все отзывчивые и добрые люди!!! Врачи пока мне ничего не говорят ни про ГВ ни про родоразрешение. Вот пойду к инфекционисту послушаю, что будет излагать... А пока буду тут общаться с вами со всеми и стараться взять себя в руки!
tarrina
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 мар 2015 16:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение tarrina »

markiza angelov88
Привет!
3аб - совсем не ж...па :)
Он и старыми леками лечился весьма успешно, а с новыми совсем без шансов!!!
НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

Привет! А я уж просто начиталась про трешку, что и возвраты есть и что коварная она и перелечиваться, если что нечем...А так надо фиброскан сделать и приступать к лечению. Сдается мне, что придется самим проходить ПВТ, вроде не в глухом городе живем...Но как-то инфекционист совсем меня не порадовала, после визита мужа к ней. Сама еще пойду к ней же 9 числа.. Посмотрим... А Вам спасибо! И вечного минуса!!!
tarrina
Новичок
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 мар 2015 16:51
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение tarrina »

Все будет хорошо у вас!!!
Муж пускай пройдет фиброскан, даже если и есть фиброз ... парень молодой восстановится его печенюшка, после того, как вылечится.
И потом, 10 лет для гепатита не срок, у многих по 15-20 вирус ... а фиброз ноль.
А вам нужно все-таки выбросить из головы нервозные мысли и думать о беременности!!!
Все совсем не так страшно, как сейчас кажется.
Аватара пользователя
Добродея
Местный
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 13 фев 2015 15:02
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: стерлитамак
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение Добродея »

Привет ! Тебе обязательно надо пообщаться с мамочками, которые также ,узнали о Геп С , будучи беременной !
Знаешь сколько позитива !Попробую ссылку поискать и скину тебе чуть позже !
Знаешь,не знаешь фиброз--для муженька можно Леки заказывать, по акции 690 дол даже выходит СОФ+ДАК,а Рибы в подарок прийдут !
У нас тут девочка с ВИЧ 2 здоровых деток родила, а сейчас решила за себя взяться, правда врачи и страховка на Интерфероны ее вытащили и она призадумалась,лучше уж за свои деньги,но без побочек !
У ВАС все получится, а малыш и так боится, и Мамочка плачет :cryy: :cryy: !МАМА подтянись ! :hi: :hi:
ГЕП С 3 ГТ с 2011 ,Ф 4, вес 61,рост 163
ЛЕЧЕНИЕ с 7 дек СОФ+ДАК+РИБ
надеюсь прорваться на 12 нед к : :t12: :уже на 16 :wac: увы на 24 нед :stol:
viewtopic.php?f=26&t=16320&start=15
10 дней терапии--обнаружено + на пороге чуйки с 60 МЕ
21 дней-- не обнаружено, там же в Инвитро
6 нед--КДЛ( 15 МЕ) :head: , УЛЬТРАМИНУС
9,5 нед-- КДЛ (15 МЕ) УЛЬТРАМИНУС
EASL 2015 г
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение Yugo69 »

Добродея писал(а):Привет ! Тебе обязательно надо пообщаться с мамочками, которые также ,узнали о Геп С , будучи беременной !
markiza angelov88

Роды и гепатит С

роды и беременность после ПВТ
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
поник27
Местный
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 18 дек 2015 16:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Мос.обл.
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 116 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение поник27 »

markiza angelov88
Терапевт дело говорит.
Сама о гепС узнала во время Б, такая же реакция была. Выше нос, не расскисай, да и вообще забудь на время Б об этом. Если есть возможность, пусть муж сдаёт анализы, если нет особых проблем со здоровьем, заказывает лекарства и вперёд и с песней.
А ты ходи и балдей от своей Б. Я кайфовала, когда мой пузожитель начинал движуху ))). Отходила всю Б, даже пропархала на 5+, родила сама, год на ГВ, лежит вон сопит мой сурок :girl: уже 3,5 года. В год и 10 сдали анализы, ни вируса ни антител.
Так что отставить панику! Ты только представь, какое чудо с тобой поисходит :cl: , и какое чудо в тебе растёт :flow: Вот о чем думать надо! А если тебе доХтора всякие не приятные вещи будут говорить, представь ,что этот доХтор перед тобой голышом сидит и так важно "бу-бу-бу... гепС не лечиться, бу-бу-бу... кормить грудью! вы с ума сошли, бу-бу-бу, ..." только прям сильно представь - ГОЛЫШОМ! !! Самое главное хохать начинай, когда из кабинета выйдешь, а то не поймут, ...обидится.
А если серьёзно не волнуйся и не переживай, родить выкормишь (ешь больше творога и чай с молоком побольше :wink: ) Время быстро пролетит, в садик пойдете, а там глядишь может ещё чего новенького придумают.
А то что трешка коварная, может быть, но иду на соф+дак , как видишь 2-ая неделя минус, результат есть, для подстраховки продлю до 16 нед. , и все будет замечательно, позеленею :cl:
3ав, F1(6,3кПа), наивная
старт ПВТ 17.02.16 :a: Соф+Дак(12w), 3,8*10^4(МЕ/мл)
открыть спойлерПЦР
24.02.16(1w) <100 ме (обнар.колич."60 Инвитро)
02.03.16(2w) "-" (кач."60 Инвитро)
17.03.16(4w) "-" (кач."10 CMD)
12.04.16(8w) "-" (кач."15 КДЛ)
10.05.16(12w) "-"(кач."60 Инвитро)
УВО>70 :cheerle:
viewtopic.php?f=26&t=17610
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

tarrina писал(а):Все будет хорошо у вас!!!
Муж пускай пройдет фиброскан, даже если и есть фиброз ... парень молодой восстановится его печенюшка, после того, как вылечится.
И потом, 10 лет для гепатита не срок, у многих по 15-20 вирус ... а фиброз ноль.
А вам нужно все-таки выбросить из головы нервозные мысли и думать о беременности!!!
Все совсем не так страшно, как сейчас кажется.
Спасибо, Вам за поддержку!!! Надо было сразу написать сюда свою историю, а не загонять себя... Мне прям легче становится:-)
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

Добродея писал(а):Привет ! Тебе обязательно надо пообщаться с мамочками, которые также ,узнали о Геп С , будучи беременной !
Знаешь сколько позитива !Попробую ссылку поискать и скину тебе чуть позже !
Знаешь,не знаешь фиброз--для муженька можно Леки заказывать, по акции 690 дол даже выходит СОФ+ДАК,а Рибы в подарок прийдут !
У нас тут девочка с ВИЧ 2 здоровых деток родила, а сейчас решила за себя взяться, правда врачи и страховка на Интерфероны ее вытащили и она призадумалась,лучше уж за свои деньги,но без побочек !
У ВАС все получится, а малыш и так боится, и Мамочка плачет :cryy: :cryy: !МАМА подтянись ! :hi: :hi:
Привет! Я просилась в девичник, но новеньких не пускают так сразу ((( Ссылки мне кинули, сейчас начну читать!!! Спасибо, Вам
@):- @):- @):-
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

поник27 писал(а):markiza angelov88
Терапевт дело говорит.
Сама о гепС узнала во время Б, такая же реакция была. Выше нос, не расскисай, да и вообще забудь на время Б об этом. Если есть возможность, пусть муж сдаёт анализы, если нет особых проблем со здоровьем, заказывает лекарства и вперёд и с песней.
А ты ходи и балдей от своей Б. Я кайфовала, когда мой пузожитель начинал движуху ))). Отходила всю Б, даже пропархала на 5+, родила сама, год на ГВ, лежит вон сопит мой сурок :girl: уже 3,5 года. В год и 10 сдали анализы, ни вируса ни антител.
Так что отставить панику! Ты только представь, какое чудо с тобой поисходит :cl: , и какое чудо в тебе растёт :flow: Вот о чем думать надо! А если тебе доХтора всякие не приятные вещи будут говорить, представь ,что этот доХтор перед тобой голышом сидит и так важно "бу-бу-бу... гепС не лечиться, бу-бу-бу... кормить грудью! вы с ума сошли, бу-бу-бу, ..." только прям сильно представь - ГОЛЫШОМ! !! Самое главное хохать начинай, когда из кабинета выйдешь, а то не поймут, ...обидится.
А если серьёзно не волнуйся и не переживай, родить выкормишь (ешь больше творога и чай с молоком побольше :wink: ) Время быстро пролетит, в садик пойдете, а там глядишь может ещё чего новенького придумают.
А то что трешка коварная, может быть, но иду на соф+дак , как видишь 2-ая неделя минус, результат есть, для подстраховки продлю до 16 нед. , и все будет замечательно, позеленею :cl:
Привет! Я сегодня хоть улыбаться начала, как прочитала ваши все сообщения))) Только вот догнать что-то не могу как смайлики тут вставлять) Ну, разберёмся со временем))) Буду настраиваться на позитив, мой малыш уже тоже начинает шевелится потихоньку. Ходила в прошлую пятницу на УЗИ и там опять чуть не разнылась, еле себя сдержала...Врач меня меня поздравила с мальчиком и что у меня все хорошо и я от счастья видимо опять эмоции свои начала выплескивать:-)
markiza angelov88
Новичок
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 05 фев 2016 19:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Сургут
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Подарок на Новый год в виде 3 а/б

Сообщение markiza angelov88 »

Yugo69 писал(а):
Добродея писал(а):Привет ! Тебе обязательно надо пообщаться с мамочками, которые также ,узнали о Геп С , будучи беременной !
markiza angelov88
Спасибо, начну просвещаться)!

Роды и гепатит С

роды и беременность после ПВТ
Ответить