Болит правое подреберье на терапии.

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , пью месяц Софосбувир и Даклавизар, очень сильно болит в правом подреберье, назначили дюспатолин и омез, не помогает совсем. Это от терапии так бывает или обострились старые болячки? Прошу совета🙏
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 45344
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 4138 раз
Поблагодарили: 6531 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение L Lawliet »

Katilisa,
Перед началом ПВТ проводили УЗИ брюшной полости?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6


Аватара пользователя
ирина1962
Добрый киллер
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4986 раз
Поблагодарили: 7597 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение ирина1962 »

Katilisa,
Может сделать УЗИ?
Нет камней в желчном?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
ирина1962
Добрый киллер
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4986 раз
Поблагодарили: 7597 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение ирина1962 »

Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 Прошу совета
А на вопросы ответить нельзя?
Как Вам советы давать, если Вы молчите? :t:
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

L Lawliet писал(а): 06 июн 2026 19:08 Katilisa,
Перед началом ПВТ проводили УЗИ брюшной полости?
узи норма, диффузные изменения поджелудочной .фиброза нет
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

ирина1962 писал(а): 06 июн 2026 22:35
Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 Прошу совета
А на вопросы ответить нельзя?
Как Вам советы давать, если Вы молчите? :t:
у меня целый день не работает форум, поэтому и не могу ответить(
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

ирина1962 писал(а): 06 июн 2026 19:09 Katilisa,
Может сделать УЗИ?
Нет камней в желчном?
камней нет, узи делали два раза перед поступлением в стационар и перед выпиской.
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 37290
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4821 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Костян40 »

Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 или обострились старые болячки
А какие старые, чем больны были?
Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 назначили дюспатолин и омез
Если назначили Омез , значит были проблемы с желудком? Просто болеть может там все, что угодно. Начиная от поджелудочной , желудка и желчных протоков, до банальной невролгии. Дюспаталин слабенький спазмолитик, попробуйте спазмомен за 20 минут до еды 3 раза в день.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
Аватара пользователя
ирина1962
Добрый киллер
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4986 раз
Поблагодарили: 7597 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение ирина1962 »

Katilisa,
Препараты пейте вовремя или сразу после еды.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

Костян40 писал(а): 07 июн 2026 02:06
Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 или обострились старые болячки
А какие старые, чем больны были?
Katilisa писал(а): 06 июн 2026 18:40 назначили дюспатолин и омез
Если назначили Омез , значит были проблемы с желудком? Просто болеть может там все, что угодно. Начиная от поджелудочной , желудка и желчных протоков, до банальной невролгии. Дюспаталин слабенький спазмолитик, попробуйте спазмомен за 20 минут до еды 3 раза в день.
Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит тип А. Хронический зернистый гастрит. Обострение. Косвенные признаки
ДЖВП. Острый, эрозивный бульбит. Записалась к гастроэнтерологу)
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

ирина1962 писал(а): 07 июн 2026 06:48 Katilisa,
Препараты пейте вовремя или сразу после еды.
Спасибо, пью сразу после еды. Очень хочу закончить курс благополучно🙏
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 37290
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4821 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Костян40 »

Katilisa писал(а): 07 июн 2026 12:12 Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит тип А. Хронический зернистый гастрит. Обострение. Косвенные признаки
ДЖВП. Острый, эрозивный бульбит
:gram: вам точно не переписали все возможные диагнозы)))?
Ну тогда болеть просто обязано :old:
Очно к гастро врачу конечно же. Возможно пропишут урсосан или его аналоги. А так попробуйте спазмомен за 20 мин до еды 1 таб 40мг 3 раза в день. Ну и Омез не бросайте, а лучше замените, либо на рабепразол 20мг 2 раза в день утро/вечер, либо на эманеру 20 мг утро/вечер. Я бы ещё конечно же рекомендовал ребагид 1 таб 3 раза в день, через час после еды. Но это по моему́ скромному мнению. Лучше очно к гастро доктору
Пс препараты ИПП проверьте по таблице совместимости. ирина1962, :t18:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
Аватара пользователя
АРИФЛЭЙН
Новичок
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 27 ноя 2019 13:48
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: оренбург
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение АРИФЛЭЙН »

вопрос
Последний раз редактировалось АРИФЛЭЙН 07 июн 2026 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ГепС-3а.75.0 КПа.1 тера-пегинтрон-рибы-6 мес.в 2013г.возврат.20.08.20-софвел.рибы
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

Костян40 писал(а): 07 июн 2026 13:01
Katilisa писал(а): 07 июн 2026 12:12 Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит тип А. Хронический зернистый гастрит. Обострение. Косвенные признаки
ДЖВП. Острый, эрозивный бульбит
:gram: вам точно не переписали все возможные диагнозы)))?
Ну тогда болеть просто обязано :old:
Очно к гастро врачу конечно же. Возможно пропишут урсосан или его аналоги. А так попробуйте спазмомен за 20 мин до еды 1 таб 40мг 3 раза в день. Ну и Омез не бросайте, а лучше замените, либо на рабепразол 20мг 2 раза в день утро/вечер, либо на эманеру 20 мг утро/вечер. Я бы ещё конечно же рекомендовал ребагид 1 таб 3 раза в день, через час после еды. Но это по моему́ скромному мнению. Лучше очно к гастро доктору
Пс препараты ИПП проверьте по таблице совместимости. ирина1962, :t18:
урсосан, мне не заходит, сказали непереносимость урсо ( заменила омез, на хайрабезол, ребагит дома тоже есть. К гастро ДМС сегодня не согласовала, сказали по новым правилам теперь консультация через телемедицину( бред какой то
Katilisa
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 2
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз

Болит правое подреберье на терапии.

Сообщение Katilisa »

Спасибо, все препараты проверяю на совместимость, надеюсь отпустит 🙏
Ответить