Болит правое подреберье на терапии.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , пью месяц Софосбувир и Даклавизар, очень сильно болит в правом подреберье, назначили дюспатолин и омез, не помогает совсем. Это от терапии так бывает или обострились старые болячки? Прошу совета
- L Lawliet
- Бывалый
- Сообщения: 45344
- Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
- Пол: ♂
- Гепатит: С ушел в минус
- Фиброз: F4
- Генотип: 1
- Город: St Petersburg RUSSIA
- Благодарил (а): 4138 раз
- Поблагодарили: 6531 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Katilisa,
Перед началом ПВТ проводили УЗИ брюшной полости?
Перед началом ПВТ проводили УЗИ брюшной полости?
Тетрадь L Lawliet
Анамнез"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6
Анамнез- ирина1962
- Добрый киллер
- Сообщения: 27696
- Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
- Пол: ♀
- Гепатит: С ушел в минус
- Фиброз: F3
- Генотип: 1
- Город: Самара
- Благодарил (а): 4986 раз
- Поблагодарили: 7597 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Katilisa,
Может сделать УЗИ?
Нет камней в желчном?
Может сделать УЗИ?
Нет камней в желчном?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР
Моя тема
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР- ирина1962
- Добрый киллер
- Сообщения: 27696
- Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
- Пол: ♀
- Гепатит: С ушел в минус
- Фиброз: F3
- Генотип: 1
- Город: Самара
- Благодарил (а): 4986 раз
- Поблагодарили: 7597 раз
Болит правое подреберье на терапии.
А на вопросы ответить нельзя?
Как Вам советы давать, если Вы молчите?
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР
Моя тема
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
у меня целый день не работает форум, поэтому и не могу ответить(
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
камней нет, узи делали два раза перед поступлением в стационар и перед выпиской.
- Костян40
- Бывалый
- Сообщения: 37290
- Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
- Пол: ♂
- Гепатит: С ушел в минус
- Генотип: 3
- Город: Новосибирск
- Благодарил (а): 4821 раз
- Поблагодарили: 4821 раз
Болит правое подреберье на терапии.
А какие старые, чем больны были?
Если назначили Омез , значит были проблемы с желудком? Просто болеть может там все, что угодно. Начиная от поджелудочной , желудка и желчных протоков, до банальной невролгии. Дюспаталин слабенький спазмолитик, попробуйте спазмомен за 20 минут до еды 3 раза в день.
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
- ирина1962
- Добрый киллер
- Сообщения: 27696
- Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
- Пол: ♀
- Гепатит: С ушел в минус
- Фиброз: F3
- Генотип: 1
- Город: Самара
- Благодарил (а): 4986 раз
- Поблагодарили: 7597 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Katilisa,
Препараты пейте вовремя или сразу после еды.
Препараты пейте вовремя или сразу после еды.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР
Моя тема
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
ПЦР-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Заключение: Недостаточность кардии. Эрозивный рефлюкс эзофагит тип А. Хронический зернистый гастрит. Обострение. Косвенные признакиКостян40 писал(а): ↑07 июн 2026 02:06А какие старые, чем больны были?Если назначили Омез , значит были проблемы с желудком? Просто болеть может там все, что угодно. Начиная от поджелудочной , желудка и желчных протоков, до банальной невролгии. Дюспаталин слабенький спазмолитик, попробуйте спазмомен за 20 минут до еды 3 раза в день.
ДЖВП. Острый, эрозивный бульбит. Записалась к гастроэнтерологу)
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Спасибо, пью сразу после еды. Очень хочу закончить курс благополучно
- Костян40
- Бывалый
- Сообщения: 37290
- Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
- Пол: ♂
- Гепатит: С ушел в минус
- Генотип: 3
- Город: Новосибирск
- Благодарил (а): 4821 раз
- Поблагодарили: 4821 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Ну тогда болеть просто обязано
Очно к гастро врачу конечно же. Возможно пропишут урсосан или его аналоги. А так попробуйте спазмомен за 20 мин до еды 1 таб 40мг 3 раза в день. Ну и Омез не бросайте, а лучше замените, либо на рабепразол 20мг 2 раза в день утро/вечер, либо на эманеру 20 мг утро/вечер. Я бы ещё конечно же рекомендовал ребагид 1 таб 3 раза в день, через час после еды. Но это по моему́ скромному мнению. Лучше очно к гастро доктору
Пс препараты ИПП проверьте по таблице совместимости. ирина1962,
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
Соф/дак 16 нед.
УВО 442
- АРИФЛЭЙН
- Новичок
- Сообщения: 152
- Зарегистрирован: 27 ноя 2019 13:48
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Фиброз: F4
- Генотип: 3
- Город: оренбург
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Болит правое подреберье на терапии.
вопрос
Последний раз редактировалось АРИФЛЭЙН 07 июн 2026 15:47, всего редактировалось 1 раз.
ГепС-3а.75.0 КПа.1 тера-пегинтрон-рибы-6 мес.в 2013г.возврат.20.08.20-софвел.рибы
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
урсосан, мне не заходит, сказали непереносимость урсо ( заменила омез, на хайрабезол, ребагит дома тоже есть. К гастро ДМС сегодня не согласовала, сказали по новым правилам теперь консультация через телемедицину( бред какой тоКостян40 писал(а): ↑07 июн 2026 13:01вам точно не переписали все возможные диагнозы)))?
Ну тогда болеть просто обязано![]()
Очно к гастро врачу конечно же. Возможно пропишут урсосан или его аналоги. А так попробуйте спазмомен за 20 мин до еды 1 таб 40мг 3 раза в день. Ну и Омез не бросайте, а лучше замените, либо на рабепразол 20мг 2 раза в день утро/вечер, либо на эманеру 20 мг утро/вечер. Я бы ещё конечно же рекомендовал ребагид 1 таб 3 раза в день, через час после еды. Но это по моему́ скромному мнению. Лучше очно к гастро доктору
Пс препараты ИПП проверьте по таблице совместимости. ирина1962,![]()
-
Katilisa
- Новичок
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 12 янв 2025 23:19
- Пол: ♂
- Гепатит: C
- Генотип: 2
- Город: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 1 раз
Болит правое подреберье на терапии.
Спасибо, все препараты проверяю на совместимость, надеюсь отпустит 
