Окончание терапии Грозавиром и к76

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
zzzzzzz
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2026 21:54
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Москва

Окончание терапии Грозавиром и к76

Сообщение zzzzzzz »

Всем привет. Сегодня я закончила терапию грозавиром длиной в 12 недель, пцр рнк «не обнаружено». Сказали, что можно пить алкоголь только после 12- недельного УВО (устойчивый вирусологический ответ) , иначе может случится рецидив. Генотип 1а. Это правда?
Еще вопрос, много ли тех, кому терапевт в анализах на биохимию, оак ставил диагноз к76 ( жировая болезнь печени ) ? Врачи в больнице где я проходила лечение сказали что этот диагноз ставят потому, что не могут поставить инфекционный, что-то такое, и поэтому ставят к76. Я худая, ожирения нет. Стоит ли волноваться ?
Аватара пользователя
ирина1962
Добрый киллер
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4986 раз
Поблагодарили: 7597 раз

Окончание терапии Грозавиром и к76

Сообщение ирина1962 »

zzzzzzz писал(а): 09 июн 2026 09:27Это правда?
Нет.
Возвраты случаются не от алкоголя.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Aлeкcандr
Местный
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 11 июн 2024 12:12
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Мск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 180 раз

Окончание терапии Грозавиром и к76

Сообщение Aлeкcандr »

quote=zzzzzzz post_id=2127941 time=1780986455 user_id=41670]
Еще вопрос, много ли тех, кому терапевт в анализах на биохимию, оак ставил диагноз к76 ( жировая болезнь печени ) ? Врачи в больнице где я проходила лечение сказали что этот диагноз ставят потому, что не могут поставить инфекционный, что-то такое, и поэтому ставят к76
[/quote]
По ОАК такой диагноз не ставят, там или увеличение печени на УЗИ, или (что намного лучше) степень стеатоза на эластометрии.

Причиной жировой болезни печени(стеатоза) чаще всего является или переедание, или злоупотребление алкоголем.
Аватара пользователя
ирина1962
Добрый киллер
Сообщения: 27696
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4986 раз
Поблагодарили: 7597 раз

Окончание терапии Грозавиром и к76

Сообщение ирина1962 »

Aлeкcандr,
Не по анализам ставят, а в бланке на анализ ставят код.
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
anti-HBcore отрицательно, anti-HBs положительно
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Ответить