Путь,длиной в 4 года...

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Веточка Сакуры

Путь,длиной в 4 года...

Сообщение Веточка Сакуры »

Решила написать свою историю...может кому-то она будет полезной...В 26 лет нашли злокачественную опухоль по женски...удалили....химиотерапия...очень сложно и тяжело, но я это все пережила....не хочется вспоминать....но постоянно чувствовала себя плохо...ходила на работу, пила травки,мумие,фракцию АСД-2....температура,простудные заболевания, пропадал аппетит...постоянно обращалась к врачам все эти годы, на гепатиты даже не обследовали, а я знала только такое понятие как желтуха, о вирусном гепатите С не имела ни малейшего представления...все списывали на последствия химиотерапии....И последние три года стало совсем худо - пропал аппетит,резко похудела,рвотные позывы,постоянно обращалась в больницу, меня швыряли от терапевтов к онкологов, онкологи подсасывали последние деньги,учитывая то,что живу одна, помогать некому,ничего не находили и отправляли лечить ЖКТ...Мне были наставлены кучи диагнозов гастрит,холецистит,панкреатит,колит...Откуда они их брали - одному Богу известно...В каких больницах я только не лежала Горловки и Донецка...А печень на КТ была увеличена...никто не обращал внимания....сдавала маркеры на антитела - онколог послал - они оказались отрицательны..делала также на пцр - возможно ошибка лаборатории..и мои семь кругов ада продолжались.... в конечном итоге умные,в кавычках, доктора решили сделать вторую операцию по женски...вот только после операции мне стало еще хуже, появились прямо режущие боли в боку, ужасная сухость во рту, слабость такая что еле ходила, операционные швы не заживали нормально....просто чудом увидела дверь нашего иммунолога-гастроентеролога....сдала пакет анализов... показался гепатит Джи пцр плюс....потом месяц пришлость ездить в Донецк,также сдавать анализы в разных лабораториях, чтобы выявить гепатит С, генотип не определился, низкая вирусная нагрузка....в Синево лучше не обращаться, там только деньги тянут - они сами не могут сопоставить результаты тех анализов,что выдают на руки....полностью идиотская лаборатория,хотя доктора туда направляют - потому что откаты правят миром....Вообщем, поставили мне диагноз - гепатит С наконец....И побежала я в панике брать кредит, чтобы хотя бы лечиться короткими пол-года,изучив статьи в инете, поскольку чувствовала,что медленно умираю, нет трудоспособности...Назначила мне врач в Донецке терапию, я попросила самыми дешевыми препаратами, они такие не любят...Так что иду на украинском Альвироне с первого дня очень тяжело, в полуобморочном состоянии, каких-только побочек уже не было, и в больничку загремела...Но надо терпеть еще 2 месяца и будет 24 недели....Спасибо огромное за советы, особенно Сергею Совку и другим ребятам, поскольку врача у меня как такового нет,хоть изначально я ей нормально заплатила, в надежде,что она будет уделять мне внимание хотя бы по телефону,если что, все что я от нее слышала - это бросай терапию (угу и медленно умирай) и про удаление желчного, хотя как оказалось у каждого второго с ним проблемы на терапии...Благодаря форуму я перешла на русские рибы, они лучше,украинские дорогие,сильно сердце садят и ядовитые - от них аж глаза выжигает...Так что форум многое мне дал....Жаль только что изначально я не знала про российские препараты...Может было бы легче на них идти, а самое главное - намного дешевле....Огромное спасибо Надежде(Стрелке) из Москвы за рибы, Олегу-65 из Одессы за Нуклеинад :flw: Буду ползти дальше,хочу дойти до конца терапии- несмотря ни на что...
Последний раз редактировалось Веточка Сакуры 07 май 2013 15:49, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эля
Мисс Улыбка
Сообщения: 13885
Зарегистрирован: 17 июн 2011 18:05
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Донецк
Благодарил (а): 1461 раз
Поблагодарили: 1116 раз

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Эля »

дай Бог тебе сил...потерпи ещё немного!
нет слов....
Мои кошки-мышки с гепатитом
ничего святого - лишь бы поржать
_____________________________
старт: 25.09.17;
Sofovir+Natdac; 12 недель;
кол-во на старте 64 тыс.ме

2нед. кол-во 60ме (Инвитро) - не обн.
4нед. кач-во 50ме (НовДиаг) - не обн.
8нед. кач-во 60ме (Инвитро) - не обн..
финиш: 17.12.17
17.06.18 - УВО 26
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

Эля писал(а):дай Бог тебе сил...потерпи ещё немного!
нет слов....
Спасибо...Терплю... :head:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Марика »

Трояна :head: :flow: вот и темку завела молодчина дивчина,знаю милая тяжело, но твоя вера в победу над вирусякой к финишу приведет!Все будет хорошо и ты и организм твой в теру втянулся!Да прошла все круги ада с лабами и врачами :wac:
Радуга в небе!
Верой жива надежда!
после дождя Трояна радуга в небе над тобою сверкать будет милая!!!
Подарить тебе с неба радугу
Я, конечно же, не смогу.
Не смогу я тебя порадовать
Лунным яблоком на снегу.

Уронить на ковёр созвездие,
И собрать миллионы роз...
Не смогу подарить бессмертие
Даже в строчках, где всё всерьёз...

И вселенную не получится...
Остаюсь, как всегда, в долгу.
Но тебя как родную, лучшую
И любить, и беречь смогу.
из инета
Вложения
1.gif
1.gif (342.31 КБ) 3277 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

[quote="Мара"]Трояна :head: :flow: вот и темку завела молодчина дивчина,знаю милая тяжело, но твоя вера в победу над вирусякой к финишу приведет!Все будет хорошо и ты и организм твой в теру втянулся!Да прошла все круги ада с лабами и врачами :wac:

Спасибо Марочка за добрые советы и хорошие стихи.... Надеюсь будет и на моей улице праздник :cheerle:
Аватара пользователя
Маруська
Бывалый
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 20 мар 2013 05:59
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Сибирь
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Маруська »

Привет дорогая!Молодец что темку завели. Крепись, осталось немного, главное минусы есть. ты то с больницы выписалась?
ПВТ с 20.07.13г., Альгерон 100 мкг,с 12.10.13г.-80мкг, рибавирин- 800
вес 48 кг, нагрузка 420736 ме\мл,, IL (С\Т-G\Т),
2я неделя-110 ме\мл; 4я неделя-121 ме\мл; 6-44 неделя-НЕ ОБНАРУЖЕНО
Закончила лечение на 44 неделях, т.к. поставили АИТ (щитовидка) с весом 40 кг.
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение незаяц »

держись давай....
Трояна писал(а):Но надо терпеть еще 2 месяца и
мне тож 2 месяца.....доползём.....мыж боевые class::
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Марика »

Своей судьбы никто не избежит
И, что кому положено, получит,
Она одних несчастьем наградит,
Она других удачами замучит.

«Одна беда в ворота не идёт!»
Я убедился, не пустая фраза,
И если уж кому не повезёт,
То уж не повезёт, «как по заказу»

И радости не может быть одной,
Не зря в народе ходят эти строчки:
«Он под счастливой родился звездой»,
Или ещё: «Он родился в сорочке»…

Ты, как угодно, назови Судьбу,
Представь мне сколь угодно доказательств,
Я соглашусь с тобой и назову
Её, Судьбу, «стеченьем обстоятельств».

О. ты моё «стеченье», никогда
Не допусти, чтобы тебя украли…
Качается далёкая звезда,
А я смотрю с волненьем – не моя ли?

из инета

Трояна посмотри на звездное небо там горит твоя счастливая звезда,а гепс просто испытание которые ты выдержишь.Осталось небольшую малость и ты веселая и смелая шагаешь по жизни без гепса.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

Маруська
Привет! Пока нет еще,не выписалась....у нас такая больница,что толку нет...спасение утопающих - дело рук самих утопающих...
незаяц
Конечно, будем стараться!Больше уже пройдено!
Мара
Спасибо :flw: ....Хочется надеяться,что на этом испытания закончаться, итак слишком много для одного человека...
Веточка Сакуры

Как бороться с повышенным АЛТ и АСТ на терапии?

Сообщение Веточка Сакуры »

Помогите советом...как бороться с повышенными трансами на терапии доступными средствами, дома? Расторопша может помочь? Можно ли глутаргин в таблетках? Помимо этого болит желчный - употребляю ношпу и желчегонный чай, гепатофит...
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85993
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2042 раза
Поблагодарили: 9219 раз

Re: Как бороться с повышенным АЛТ и АСТ на терапии?

Сообщение Sovok-59 »

искать причину, к врачу, это не игры.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

Извините всех, кого побеспокоила....Дозвонилась на горячую линию гепатитчиков, дали мне номер врача из соседнего города...Сказал ничего критичного, посоветовал еще раз пересдать анализы на трансы, лаборатории могут ошибаться, и попить препарат Урсофальк,Укрлив и желательно приехать к нему.....
Когда уже закончиться эта терапия...Первая половина была тяжелой, но вторая это какой-то непрекращающийся ужас...В больнице валяюсь, местные инфекционисты даже анализы не смотрят, пропал из продажи препарат на котором иду, чудом достали, чтобы закончить терапию...еще и желчный болит и трансы скачут....Побыстрее бы закончился этот терапийный ад, а то потом еще и психику долго лечить придется :wac:
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

Понимаю,что у меня интерфероновая депрессия после всех стрессов, силенок не хватает....пыталась найти какие-то линии психологической бесплатной телефонной поддержки - ничего не нашла....ситуация усугубляется тем, что живу одна - некому отвлекать от этих больничных проблем, так и чокнуться можно :cryy: сама от себя такого не ожидала, такой трещины в силе духа :gram: а на форуме нет практикующих психологов? потому что моральная поддержка мне очень нужна сейчас :unknw:
Веточка Сакуры

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Веточка Сакуры »

Спасибо большое.... :head: Меня даже лето не радует :unknw:
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Мои тернии...Трояна...

Сообщение Марика »

Трояна по себе знаю хоть АД принимала ципролекса ,а депресняк бил из за мелочи-выскажи мы все поймем.без успокоительных и сна не выбраться.
последние месяцы волочила себя,благо форумчане поддерживали :yes: и парк с уточками выручал-в одиночестве их кормила и им все высказывала. :t:
тут еще памяти не было-все горело на печке,через забор лазила ибо ключи забывала,ни с кем говорить не хотела благо друг и подруга и дети понимали в тот момент меня.ходила к психологу она давай мое детство вытаскивать и на том поход закончился.ибо за оплату ей лучше мороженое купить и в парке есть.смейся больше и юмора читай и комедии смотри. последние недели ужасы ада,но выдержишь. подумай и пей успокоительные.OlgaUA пожалела что теру их не принимала т к сама справиться не смогла и в конце только.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить