Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

Всем здоровья!
Принимайте в клуб временно проходящих ПВТ, что-ли :t:
Накануне сделал себе первый укол... Но обо все по-порядку.
Как и многие, я узнал о вирусе чисто случайно. Весной, когда проходил плановый "техосмотр" организма, врач-узист многозначительно и настоятельно порекомендовал мне сдать кровь на биохимию печени. Биохимия показала существенно повышенные АсАТ, АлАТ, повышенную щелочь. Ну а дальше, как не сложно догадаться, понеслась...
:bayan:
Наличие антител, генотип 3-а, количество чуть выше миллиона, качественный ПЦР плюс. Что характерно: сначала проявились антитела к гепатиту Б, но последующие анализы, начиная от ПЦР и заканчивая расширенными анализами крови - показали, что мой организм его перенес и вылечился самостоятельно. :w:
Фибротест показал, что состояние печени - начальная Ф4, хотя мой лечащий врач говорит, что эти данные как правило несколько завышены. Вот этого я до сих пор понять не могу, просветите кто в курсе, пожалуйста....
При этом никаких симптомов по самочувствию я не ощущал: изредка покуривал, периодически бухал, да еще и спортом себя нагружал. В общем не до того было
Итак, С.
Врач сказала, что вирусу 10-12 лет...
Да, для полноты картины добавлю, что как раз примерно 10 лет назад, пару годков я плотненько увлекался как опиатами, так и стимуляторами. Иньекционно. Наркоманом был короче говоря, разносторонним к тому же... Связи с девушками в тот период были самые беспорядочные, предохранялся крайне редко. Слава Богу, что ни чем другим не заразился. Наверное, еще и генетика помогла, в роду много долгожителей и вообще крепких людей. Да и сам спортом в детстве-юности-молодости занимался, тоже как бы закалил организм. Анализы показали, что ни венерических, ни ВИЧа - нету, Бог миловал.
Но такой бешеный фарт на одних удовольствиях просто так не дается судьбой... Со временем я стабильно присел на пиво, периодически уходя в загул по водке. А что делать, мозг забывает наркотик очень долго и медленно, а у многих вообще не забывает.
Короче говоря довел я свою печень почти до "ручки", нервы тоже пошаливать стали. Теперь вот гепатит С, надеюсь, что еще не поздно...
Я хоть и раздолбай, но в последний год к здоровью начал прислушиваться, а когда узнал, что заражен гепатитом С, и вставшие дыбом волосы немного улеглись, то серьезно решил начать лечение и восстановление.
Пока проходил все анализы, перешел на стол №5, благо Пост как раз был. Алкоголю сказал решительное НЕТ. Самое интересное, что и не тянет бухать, наверное инстинкт самосохранения включился на полную class:: В зал хожу кстати регулярно: бег, тренажеры, мешок. Нагрузки даю высокие. За это время стал себя чувствовать как в молодости, скинул почти 10 кг лишнего веса.
Теперь пришло время терапии...
Оптимальным вариантом, учитывая генотип вируса, состояние сердца, щитовидки, и печени, врач выбрала Пегасис и рибаверин Копегус(2+3), терапия 24 недели. Урсолизин как вспомогающее.
Никаких витаминов пока не назначалось, наверное летом в них нет необходимости (а вообще нужно будет поинтересоваться). Ну и диета само собой.
Форумчан почитал, интернет полистал... Перспектива побочек все же пугает, конечно. Врач назначила мне на пятницу первый укол, сделали мне его еще в больнице. Весь день прождал, но ничего, кроме легких покалываний в ухе пару раз - не было. Вечером, после приема Рибаверина пару раз легко кольнуло уже в области сердца. Все.
К ночи появилась ломота, мороз по коже, но температура выше 38 не поднималась, уверен. С утра и весь последующий день ощущал обычное недомогание и упадок сил.
Сегодня вообще свеж, как огурчик. Да и пятна красного нету в месте укола - так, точка маленькая.
Начинаю грешить на холодильник, как-то он не очень холодит, или мне просто кажется. :wac: Уже собираюсь купить термометр и померить температуру камеры, где хранятся пеги. Из аптеки вез их в термобоксе, который там выдали (пенопластовая коробка с ледяными прокладками), дома вынул и поместил их в холодильник.

В общем как-то так пока... Всем спасибо, кто осилил мои "многабукафф" :w:
Не прощаюсь.
Последний раз редактировалось Киевлянин 09 июн 2013 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Pain
Местный
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 09 июн 2013 08:43
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Страна 404
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. Поехали!)

Сообщение Pain »

Киевлянин

Привет! Генотип легкий, длинными интерферонами убьешь его. За дозировку лекарств ничем помочь не смогу увы. Это к Совку в раэделе Вопросы новичков.
Киевлянин писал(а):начальная Ф4, хотя мой лечащий врач говорит, что эти данные как правило несколько завышены. Вот этого я до сих пор понять не могу, просветите кто в курсе, пожалуйста....
Фибротест малоэффективен, для этого делают фиброскан в добавок фибротесту. Вот поэтому вам врач так и сказала.
Киевлянин писал(а):Короче говоря довел я свою печень почти до "ручки", нервы тоже пошаливать стали. Теперь вот гепатит С, надеюсь, что еще не поздно...
Еще как не поздно!!!! С генотипом 3 вы избавитесь от вируса в течении 6-ти месяцев.
Киевлянин писал(а):В зал хожу кстати регулярно: бег, тренажеры, мешок. Нагрузки даю высокие. За это время стал себя чувствовать как в молодости, скинул почти 10 кг лишнего веса.
В зал ходи, но не изнуряй себя как раньше, на тере и так у тебя гемоглобин упадет а ты еще организм будешь насиловать.
Киевлянин писал(а):Начинаю грешить на холодильник, как-то он не очень холодит, или мне просто кажется. Уже собираюсь купить термометр и померить температуру камеры, где хранятся пеги. Из аптеки вез их в термобоксе, который там выдали (пенопластовая коробка с ледяными прокладками), дома вынул и поместил их в холодильник.
Синдром испорченного укола у вас, такое бывает, но самое главное не поленитесь купить термометр и положите его рядом с пегами в холодильник, так будет надежнее.
соф+дак+асун 4 месяца
уво 2 года
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

Pain
Спасибо за оптимизм!
Дозировка думаю верная, врач кстати толковый и рекомендованный.
Фибротест малоэффективен, для этого делают фиброскан в добавок фибротесту.
Скорее всего пройду еще и фиброскан.
В зал ходи, но не изнуряй себя как раньше, на тере и так у тебя гемоглобин упадет а ты еще организм будешь насиловать.
если в тягость, то конечно не буду. Наверное придется до простых кроссов и разминки все свести.

зы. По поводу холодильника: включил регулятор на максимум, теперь больше испарины появилось, наверняка и температура в норме... Но градусник положу в любом случае.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 86069
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Sovok-59 »

вес, начальные анализы крови и биохимия?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

Sovok-59 писал(а):вес, начальные анализы крови и биохимия?
Вес нынешний - 85 кг , в апреле 95 кг

Билирубин общий 9,0
__________прямой 0,
Тимоловая проба 4,6
Мочевина 3,5
АлАТ 137
АсАТ 87
Щелочная фотофаза 130
Холестерин 3,1

Еритроциты 3,84
Гемоглобин 107 ед.
Тромбоциты 149х109 тыс.
Лейкоциты 5,2
Еозинофилы 2х
Нейтрофилы пал. 1х
________ сегм. 20х
Лимфоциты 52х
Моноциты 6х
СОЭ 4 мм/ч

Глюкоза 3,9
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение riverain »

Нейтрофилы пал. 1х
________ сегм. 20х
а какие нормы в лаборатории? по общепринятым референсам, сегменты очень низкие.
у вас в % указано?
Сегментоядерные нейтрофилы:
Взрослые 45-70%
Гемоглобин 107 ед.
Тромбоциты 149х109 тыс.
тоже самое, для начала терапии гемоглобин 107, и тромбоциты 149,- низкие значения.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

riverain
а какие нормы в лаборатории? по общепринятым референсам, сегменты очень низкие.
у вас в % указано?
Присмотрелся внимательнее - таки %, а не х... :yes:
Вообще, это данные на момент обнаружения вируса, примерно 2 месяца назад. Я посчитал, что их Совок имел в виду.

Когда проходил фибротест, то снова сдавал и гематологию.
Привожу последние данные. Начало мая, это уже месяц диеты, полного отказа от алкоголя, и за месяц до ПВТ.
Лейкоциты - 5,2
Гемоглобин - 164
Еритроциты - 5,6
Тромбоциты - 183
Лимфоциты - 25%
Сегменты - 64%
Палочкоядерные - 1%
Моноциты - 8%
Эозинофилы - 2%
СОЭ - 3 мм/ч

АЛТ - 88,
АСТ - 66,
Гамма - 23,
Билирубин - 12,
Глюкоза - 5,5
Холестерин - 2,68
Триглицериды - 1,42
Альфа2 Макроглобулин - 3,01
Гаптоглобин - 0,10
Аполипопротеин - 0,96

Ну и еще там отдельно лабораторные анализы типа Т3, Т4, белок, антитела, и другие...
Последний раз редактировалось Киевлянин 09 июн 2013 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение riverain »

Сегменты - 64%
Палочкоядерные - 1%
вот это другое дело, нормально.
Гемоглобин - 164
Тромбоциты - 183
какие то метаморфозы с гемоглобином, теперь чуть повышен :t:
тромбоциты только низковаты, но если посчитать вручную, за 200 думаю будет.
Последний раз редактировалось riverain 09 июн 2013 15:49, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

какие то метаморфозы с гемоглобином, теперь чуть повышен
Знаю, скачет. Это нормально пока. :wink:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 86069
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2043 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Sovok-59 »

Киевлянин
что то сахар вверху, гликоизированный гемоглобин не сдавал? на терапии еще на 1.5—2 единицы вырастет.
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
vicon
Бывалый
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 26 июн 2012 11:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение vicon »

Киевлянин писал(а):riverain
а какие нормы в лаборатории? по общепринятым референсам, сегменты очень низкие.
у вас в % указано?
Привожу последние данные. Начало мая, это уже месяц диеты, полного отказа от алкоголя, и за месяц до ПВТ.
Гамма - 23,
Билирубин - 12,
Альфа2 Макроглобулин - 3,01
Гаптоглобин - 0,10
Аполипопротеин - 0,96
Судя по этим анализам фиброз по фибротесту достаточно большой к сожалению. Если тебе около 30 лет то фиброз на уровне Ф3....если более 35 лет то уже ближе к Ф4.....в любом случае надо начинать терапию чем раньше тем лучше. 3 генотип должен одолеть без проблем. Удачной и беспобочной терапии. :yes:
открыть спойлерГепатиту было 15 лет
Вирусная нагрузка на старте - 1 100 000 коп
4 н - 22 100 коп
6 н - 6 120 коп
8 н - 1 360 коп
10н - менее 750 коп
12,20,36,60 н, (8,24 недель после терапии) - не обнаружено (УВО)!
IL-28B: TT, TG Терапия 21.07.12 - 14.09.13. (60 недель)
Нельзя недооценивать возможности глупых людей, собравшихся в большую толпу
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

Sovok-59 писал(а):Киевлянин
что то сахар вверху, гликоизированный гемоглобин не сдавал? на терапии еще на 1.5—2 единицы вырастет.
пока нет... :unknw:
Следующие анализы буду сдавать после 4-го укола.
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

vicon

да, мне 37, но очень хочется верить, что печень можно будет со временем восстановить... Надеюсь еще и на фиброскан :wink:
Согласен, терапию нужно было начинать побыстрее, и в любом случае.
Спасибо за пожелание, земляк, тебе тоже хорошего здоровья. :yes:
Аватара пользователя
riverain
Non multiplicamini, quae sine necessitate (с) Gulielmus Occamus
Сообщения: 11815
Зарегистрирован: 14 апр 2012 16:51
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Houses of the Holy
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 1740 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение riverain »

да, мне 37, но очень хочется верить, что печень можно будет со временем восстановить...
восстановишь, мне 40, через 6 месяц после терапии F1 (6.4 кПа), стартовал с F2 (7.2 кПа)
так что, все поправимо...
открыть спойлерSalva et Serva
3 терапии...
пвт №1 2001г-возврат
пвт №2 2012г-успех
пвт №3 2015г-повторное заражение
6 лет после ПВТ - минус.
F0 (был F2)
La connaissance de certains principes rembourse facilement l'ignorance de certains faits (с) Claude Adrien Helvétius
Если вы боретесь, вы можете проиграть, но если вы не боретесь, - вы уже проиграли. (с) Бертольд Брехт
Кумранские рукописи
Аватара пользователя
Киевлянин
Новичок
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 июн 2013 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 3
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Начинать стремно, а не начать - глупо. С Божьей помощью!

Сообщение Киевлянин »

riverain
Обнадеживает. class:: Главное, что бы необратимых процессов не было, поэтому тоже думаю, что все поправимо.
Ответить