хронический гепатит B 5 лет ,пцр- ,сейчас стал +

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
assolka
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 июн 2013 15:22
Гепатит: В

хронический гепатит B 5 лет ,пцр- ,сейчас стал +

Сообщение assolka »

Доброго дня!Болею хроническим гепатитом В в стадии ремиссии с2008г уже 4года 8месяцев. заразилась я у стоматолога когда вырывала 2 зуба.всегда анализы были идеальными. пцр отрицательным,аст,алт,билирубин ну и все сопутствующие анализы в норме ,сейчас выскочил в пцр плюс,могу ли я расчитывать на лечение
АНАЛИЗЫ ЗА ИЮНЬ 2013
диагноз:хронический вирусный гепатит В,репликативная фаза(ДНК ВГВ+),минимальная степень биохимической активности,В1810002
HBS-антиген обнаруж,анти вгс не обнаружен,анти тел к вич в ифа не обнаруж.
Исследование крови методом пцр:Днк вируса гепатита в обнаруж,5,6*10/2 МЕ/мл
аст ед\л 16,2 повторно через неделю 19,8
алт ед\л 19,4 повторно через неделю 27,0
биллирубин мкмоль\л 7,3 прямой2,92 через неделю 23,2 прямой1,92
фибрин мг/л 10
фибриноген мг/л 2220
лейкоциты3,8
соэ мм/ч 18
узи
печень не увеличена,лд60мм,прав доля 133мм,структура однородная,средней эхогенности,сосудисто-биллиарная система не расширенна,вв 11мм,холедох 3мм,жп -не увеличен
Закрыто