Помогите, болен ребёнок!!!

Вопросы диагностики и лечения вирусных гепатитов у детей
Bobcat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Германия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Bobcat »

Спасибо за пожелания.
А и В анализы делали, остальные нет.
Но от А и В делали прививки тоже. В настоящее время имеем HB anticore - negative, к гепатиту А имеем IgG, что объясняется прививкой.
Прививку от А делали уже после этого эпизода, поэтому на 100% получается А исключить нельзя. Но А это такая штука контагиозная. А он контактировал только с нами ( у нас с мужем от А прививки) и с детьми во дворе, все дети мелкие с мамами нам были знакомы, гепатита А у них не было. Да и не пили/не ели они из одной посуды, одним туалетом тоже не пользовались.
Билирубин не сдавали, щелочная фосфатаза в норме.
rootzomby

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение rootzomby »

Bobcat
Hbanticore-negative,а антиHBsAg(HBsAB) есть,послепрививочные?НуHBA в хронь не переходит,а вот прививка не дает 100% гарантию.Это я так к слову. Поджелудочная тоже дает схожую картину(кал/моча) пища неперевареная кусочками или блестит как смазаная жиром,боль в правом боку,похудание.И анализ поджелудочной(амилаза или трипсин)нижний уровень.Может здесь покопать?Панкреатин не давали? :zdm:
Bobcat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Германия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Bobcat »

rootzomby
антиHBsAg - тут не сдают, считают, что коровского достаточно, если только буду просить сама за свои деньги, но скорее всего врач скажет не надо.
Да как-бы глинистый, жирный стул тоже бывал. Сейчас уже меньше, так как знаю что можно, что нельзя и диеты стараемся придерживаться.
Бывает конечно выпадаем из нее (гости - всем не объяснишь, что ему того, сего, этого нельзя, дни рождения друзей, тоже не объяснишь, питание в общепите в поездках), но стараемся минимизировать, поэтому проявления не яркие, но все равно есть.
Креон пьем (сама назначила его по 10 000, когда с 18.3 похудел до 16.8 в 6 лет). Врач знает, говорит пейте, вреда не будет.
Поджелудочная страдает 100%, не сомневаюсь, поэтому и инсулина на сладкое не выделяется достаточно. Сахар не едим, хотя другие углеводы (хлеб, каши, картошка) ест, на них нет такой реакции как на сахар. Макароны не едим и рис тоже, реакция слабее, чем на сахар, но есть. Должен ли креон полностью снимать симптоматику - не знаю. У нас полностью все равно не снимает. За последний год в весе прибавил 300 грамм всего, не смотря на креон. Вырос на 4 см, что тоже маловато. До этого в год худо-бедно но 1.5-1.8 кг прибавлял.
Витамин D пьем последний год, зимой как в дозировке указано, летом 1-2 раза в неделю. После подключения витамина D стал меньше болеть с температурой высокой. Теперь болеем тоже часто, но с субфебрильной. Тоже сама назначила.
rootzomby

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение rootzomby »

Bobcat
Коровые при прививке будут всегда отрицательны,ну антитела...ладно это не главное.Хорошо коровые отр.значит не было контакта с гепВ.А на паразитов сдавали анализы?Симптомы универсальные,ко всему подходят. Паразиты тяжеловато определяются, еслиб не ребенок,можно было бы советовать 1 таблетку декариса против аскарид,остриц,но он гепатотоксичен и для взрослых,особено для гепатитчиков.
Bobcat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Германия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Bobcat »

rootzomby
Сама думала на паразитов, то есть не исключала их, хотя они и не вяжутся с клинической картиной гепатита в 2.8 лет.

На глистов и паразитов сдавали анализ крови на антитела в прошлом году - все отрицательно (лямблии, амебы, протозойные, черви, аскариды). Хеликобактер тоже отрицательно.
Сдавали все иммуноглобулины (A,G, M, E) - все в хорошей норме, за исключением M - он тоже в норме но на второй позиции от нижней границы (всего позиций восемь). С реактивный белок у нас еще 6.7 при норме меньше 5. Читала, что такое при вирусных бывает, повышен, но не сильно, до 10.
Но тут ( в верхнем иммунитете) мне казалось проблем быть не должно, до 3 болел всегда быстро, 39 и выше, 2 дня очень плохо, потом все хорошо и даже соплей и кашля не было. Сейчас болеет тоже ярко, но без бактериальных проявлений потом мы не обходимся.
Скорее наше снижение иммунитета связано с кишечником. Кишечник антибиотиками не убит. До сих пор ни разу не давала антибиотики. Температуру переносит хорошо, поэтому не сбиваю до 39.5, пока организм сам справлялся.
Но кишечник наш убивается тем, что в него постоянно попадает недостаточно обработанная ферментами и желчью пища, как я понимаю, то есть он страдает вторично.
rootzomby

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение rootzomby »

Bobcat
Иммуноглобулины в порядке это хорошо.Вы их что на все возможные болезни сдавали?Какой же был или не был гепатит в 2.8 лет если нет антител?Мда...вопрос?Креон 10 000 серьезная доза-не давайте постояно,делайте перерывы,чтоб поджелудочная как говориться не обленилась.Реактивный белок повышен, и температура 39.5 идет какойто воспалительный процесс.Может какой то колит.Что то подобное по симптомам гдето слышал,в подсознании есть,а вспомнить не могу.А с такой температурой будьте осторожны,детям советуют до 38.5.Но лично мое мнение 39 максимум,многие вирусы дохнут имено при ней.Сам не снижаю температуру и 40(при гриппе)если что,да два дня тяжело на третьем легче,а на четвертый уже бегаю.Но детям опасность гибели мозговых оболочек.В лет 12 у меня была до 41,вот это был астрал...лежал что с открытыми что с закрытыми глазами-была одна и таже картина посредине комнаты горизонтально колыхалась полупрозрачная материя и пока она не сильно колыхалась мне было хорошо, сильнее-мне хуже,а когда скручивалась-аж выворачивало и так по кругу...Жесть! Да ваш случай не совсем для гепатитного форума. :what:
Bobcat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Германия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Bobcat »

rootzomby

Иммуноглобулины сдавали на статус имунный, чтобы исключить иммунодефициты.
Креон даю на обед и на ужин, если на ужин мясо.
На завтрак думаю своих ферментов максимальное количество. 10 000 - это минимальная дозировка.
С Реактивный белок повышен был не на фоне температуры. Мы просто сдавали анализы, был здоров.
39.5 бывает при ОРВИ, бронхите. Но это не заразился, а какая то его внутренняя инфекция активируется на фоне плохого самочувствия или переохлаждения.После подключения витамина Д все эти простуды стали чуть пореже и форма полегче. (Почему еще на печень думаю - запасы витамина Д хранятся в печени, если она ослаблена - то запасов нет. В таком возрасте дети уже накапливают за лето достаточно, чтобы не пить его дополнительно). В позапрошлом учебном году болели 11 раз в год с температурой. Веду же дневник, все пищу. В прошлом учебном с температурой высокой только 6, но горло болит само по себе, с фарингитом этим в школу ходит. Знаю что болезни горла связаны с состоянием кишечника.

Сама себе тоже не сбиваю до 39.8.
Про детей знаю, что многие и выше 38 сбивают. На счет опасности именно для мозга знаю.
Смотрю по нему, он в полном сознании, адекватен, контактен, судорог нет.

И про колит обычный и про неспецифический язвенный и про болезнь Крона кучу литературы перечитала.
Все таки не совпадает, Крона и НЯК без температуры не бывают и там поносы с кровью. Ну пусть бывают мягкие формы НЯК и Крона, без крови, но все равно с температурой, многократные поносы ( у нас это скорее кашеобразный стул 1 редко 2 раза в день). При Кроне мясо едят, сахар и углеводы без проблем, реакция в основном на овощи/фрукты сырые, раздражающую, острую пищу.
И он не жалуется на боли в кишечнике, скорее посередине живота, эпигастрий.
Хотя моча цвета мясных помоев (то бишь темная) при этих болезнях тоже бывает.

Понимаю, что большинство с гепатитом С живет так же как без гепатита. И симптоматика нетипичная.
С другой стороны, при гепатитах бывает реактивный панкреатит. Гепатит бы мне все объяснил. Или исключить его надо полностью, чтобы больше не думать о нем.
rootzomby

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение rootzomby »

rootzomby
СРБ и температуру я случайно объединил.Есть Мезим 4200 написано Германия,неужели его у вас нет?☞ Хотя моча цвета мясных помоев (то бишь темная) при этих болезнях тоже бывает.』Это у него есть или из чтив про колиты?Вижу перелопатили много инфы. Я советы давал из личного опыта и моих скудных знаний,пока больше ничего на ум не приходит,дальше не буду умничать,остальное вы лучше меня знаете или найдете в инете. А гепатит исключить наверное прийдется-невидно ничего по анализам.Может какое микробное и простые антибиотики решат проблему,тем более ни разу не принимал.Это я теоретически.:head:
Последний раз редактировалось rootzomby 10 сен 2017 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Bobcat
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 сен 2017 15:50
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Германия
Благодарил (а): 3 раза

Re: Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Bobcat »

rootzomby
Креон это вроде Мезима, тоже ферменты.
При НЯК и Крона бывает темная моча.
У него тоже может быть, если начнем есть клубнику, дня через 3 будет и моча темная и стул светлый и слабость и мезнуть начнет и характер испортится.
В любом случае спасибо, вы мне помогли систематизировать мои мысли. Теперь мне их легче врачу излагать)))
Roethlisberger
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2019 14:23
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Помогите, болен ребёнок!!!

Сообщение Roethlisberger »

Только сейчас прочитал эту тему....Сейчас не один здравомыслящий человек не будет лечиться интерферонами...Интерферон-зло,наносящий вред здоровью,с тяжелыми побочными действиями...Только безинтерфероновая терапия!!!Как можно было травить трехлетнего ребенка этим ядом,нанося непоправимый вред его здоровью?Спокойно бы подождали и сейчас пролечились бы ПППД и никаких проблем...А вообще лучше ждать,когда ребенку исполнится 12 лет и только тогда начинать думать о лечении...
Ответить