Гепатит В. Как жить дальше?!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Геннадий82 » 03 июл 2017 16:33 писал(а):Почему китайский пустырник стоит такие деньги? Потому что в него включены откаты.
Откат получает каждый гепатолог в зависимости от его степени и в зависимости от объема продаж в городе. Схема такая простая, а вы Саманта каждый раз говорите про именные откаты.
Если вы покупаете в другом городе, значит вашему врачу немного не повезло ;)
Немного, поправлю вас, не пустырник, а китайский лимонник. В Легалонах, Фосфагливах присутствие колючки с вида, расторопши. Сама ее на даче выращивала, собрали семена, повалялись, выкинули. Весной чуть не купила саженец лимонника китайского, но что то остановило. Согласна, по цене. В Китае он стоит недорого, если его за 15 баксов предлагают нам по интернету. Жадность наших поставщиков считаю, препарат недавно зарегистрирован в РФ, хотят моржу снять. При цене 2800 по акции брала по 1800. теперь цена 1800, по акции взяла по 1240. Думаю, на следующий год цена еще упадет. А разве Гептрал мало стоит? Так еще в инъекциях дает какой то результат, на какой то период времени, а про таблетки пишут всего о 5% эффективности, а цена то, тоже ого-го. Но назначают, применяют, у богатых алкоголиков, отличные результаты после капельниц, есть такой знакомец у меня, сначала водку и виски выкушивает дней по 5, а потом на капельницы гептралом. И его ( гептрал) как то не критикуют. Я понимаю, что сравнение вас может огорчить, но я этого не хотела, вот разница в цене между TDF и новым TAF тоже думаю ощутимая, на новом препарате первое время все расходы отбивают. Пусть вы не считаете гепатопротектор китайского происхождения эффективным, но проводились КИ, это к тому, что расходы были тоже и их хотят вернуть с хорошей отдачей. А про откаты врачам рассуждать не буду, не знаю об этом конкретно ничего. а просто злословить не в моих правилах. Есть хорошие доктора, есть никудышние, но приспичит к ним идем, но правда есть выбор. Кстати и здесь от цены многое зависит тоже.
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Dmitry-nk »

Hanna123 » 01 июл 2017 12:00 писал(а):Немного о себе. В целом болею около 4 лет. Вирусная нагрузка маленькая и врач не предлагал лечение, только терапия. В прошлом году предложил мне начать пить бараклюд 0.5 раз в три дня. Почитав о нем я испугалась и пить не стала так как возможно придется пить всю жизнь. Сегодня иду к врачу. Не знаю что он мне скажет.
Но вопрос не в этом) Мне 30 и я не замужем и нет детей. Как можно создать отношения если все от тебя бегут как от прокаженной. Депрессия. Невозможно быть всегда сильной.
В общем может кто расскажет свои истории. Многим пишут что узнали о диагнозе когда уже были в браке. Но как его создать?
Вы живете в Москве, где огромное количество мужиков. Есть очень большой шанс найти нормального и с таким же заболеванием и ему будет "не страшно".
Он не описиится и не убежит.
Это в провинции трудно найти себе "такого же" человека.
А у вас море возможностей. Ну пусть теперь у вас выбор не из 2 млн свободных мужиков, а скажем из 50 000 имеющих HBs. Этого тоже достаточно.
Плюс у Вас еще тысяч 50 тех, кто ради любимой девушки готов сделать прививку.
Итого 100 тыс не женатых парней по всей Москве. Ищите и найдете.
Последний раз редактировалось Dmitry-nk 06 июл 2017 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Yugo69 »

Dmitry-nk
математически оно конечно так :t: , практически - эти тысячи как-то обычно растворяются в пространстве
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение samantal »

Сейчас создать семью нормальную и без гепатита шанс не особо высок. Особо это касается мегаполисов, когда жизнь протекает в пути на работу и обратно. у некоторых это по 4часа и более занимает. Если на работе не найти половину, то шансы еще снижаются. Нет собственного жилья, часто тормозит процесс. У меня родственник с третьей женщиной только зарегистрировался и родился ребенок и это уже после 35 лет. Каждый раз знакомство по инету было, с первыми двумя прожил где то по 4 года с каждой и они были младше его. Третья, ровесница. ЗАГС и ребенок, думаю это уже серьезно. В больших городах не ценится институт брака. чаще гражданские, это на словах только про печать в паспорте...., многим прибавляет ответственности, что после первой ссоры нужно искать мир. а не сумки собирать... Может найти человека со статусом и выход из положения, но где его искать? В больницах, на форуме? Все предпочитают об этом молчать и в принципе это верно. Но опускать руки и пускаться в отчаяние , тоже не выход.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Новосёл »

Господи. Слов нет. Да, у моего мужа, на тот момент, когда он узнал о гепе, семья большая была. 5!!! детей. И я - жена. Ну, попаниковали сначала, ручки позаламывали. И ничего. Дети привиты, а я нет, мне вот как-то особо и страшно не было за себя - анализы сдала через месяц-два. Я переболела острым. У него, видимо, старая хронь. Наверное, если б узнала на момент знакомства, тоже сначала глаза выпучила, а потом смирилась бы. Как наше общество богато на скудоумие: гепа боимся, зато с вич и куча разных интересных болезней у всех на заднем плане. Говоришь про геп - фу-фу-фу - так пусть пойдет, проверится - 100% какая-нибудь хр&нь обнаружится. нет полностью здоровых людей. Нету!!! У каждого есть свои болячки. Многие вон, без мозгов же живут, ничего :t: В конце концов, боишься - резинку одень. Ты же мужик... А оказывается нет, не мужик.
Автору - значит не нашелся еще тот самый, предначертанный судьбой. 30 - это самое начало жизни. Если мужик от страха скрылся при упоминании о болезни - это счастье. Бог уберег от такого гамна. Предал в таком вопросе, предатель по жизни.
Сначала шок, испуг, отчаянье. А потом... У нас тоже родные узнали когда - истерия массовая была - гони метлой поганой. Прошло несколько месяцев - все рядом, никто не шарахается, паника исчезла. Вот взвешиваем все за и против, думаем о малыше. Заключительном. Как говорится, врагам и болезни назло. А ваше время/судьба/место и прочее - просто еще не пришло и не наступило. Все будет. Как говорила моя бабушка - любовь и на печке найдет.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Dmitry-nk »

Hanna123
Если что я не женат. Можно пообщаться. Мир тесен.
Вложения
8.jpg
8.jpg (35.7 КБ) 677 просмотров
Желторотик
Новичок
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 май 2016 20:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: A
Город: Нико
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Желторотик »

Не вижу запары в данном случае. Даже если взрослый мужик заразится гепатитом Б, то вероятность перехода в хронический вариант не больше 10 процентов. А если еще прививка... В данном случае больше нужно бояться потерять время.
Когда-нибудь и гепатит Б ляжет под нажимом мужественных людей как на этом форуме, так и в мире. А вот время... Оно теперь работает против Вас вдвойне. Потому что гепатит Б, увы, здоровья не добавляет.
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Геннадий82 »

Сама по себе жизнь, её течение здоровья не добавляет :trollface:
А гепатит В - это так, лишь досадная помеха сейчас.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Dmitry-nk »

Hanna123 писал(а):Гепатит В. Как жить дальше?!
Жить - не тужить!
Вложения
52.jpg
Hanna123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017 11:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Hanna123 »

Привет. Поделюсь радосной на этот момент новостью, наверно) месяц назад сдала анализы на колличество копий в крови, меньше 150. Врач сказал, что вирус в неактивной фазе. Разрешил не соблюдать диету))
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!
Аватара пользователя
Dmitry-nk
Новичок
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 28 июн 2017 09:53
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Dmitry-nk »

Hanna123 писал(а):Врач сказал, что вирус в неактивной фазе.
Так это же здорово!
Вложения
63.jpg
524.jpg
524.jpg (60.38 КБ) 437 просмотров
5246.jpg
Hanna123
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июл 2017 11:00
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Гепатит В. Как жить дальше?!

Сообщение Hanna123 »

Спасибо :t:
Ответить