Помогите разобраться!

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Подскажите,какие анализы нужно сдать на определения гепатита В. Маркеры показали положительный результат,ПЦР— отрицательный.спасибо заранее!
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35691
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4544 раза

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Костян40 »

HBsAg и АntiHBs-эти
Покажи или напиши какие маркеры уже сдавала?
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

У меня нет к сожалению результатов маркеров,просто сдавала на простые маркеры гепатита В и гепатита С.сказали обнаружено.а вот сейчас вы мне написали,что надо сдать? Как это перевести,я просто совсем в этом чайник.а вот ПЦР на гепатиты могу показать.
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

HBsAg
Anti-HBs
Anti-HBcor суммарные

При HBsAg положительном сдать Anti-HDV суммарные.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Вы мне пожалуйста скажите,мне в больнице прийти и сказать какие анализы сдать? Как мне на русский перевести? Или прийти с такими названиями на английском? Как этот анализ на русском называется?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение samantal »

volk » 02 авг 2017 14:40 писал(а):Вы мне пожалуйста скажите,мне в больнице прийти и сказать какие анализы сдать? Как мне на русский перевести? Или прийти с такими названиями на английском? Как этот анализ на русском называется?
Перепишите, как вам Марат написал и показывайте.Возможно, что то придется платно сдавать, есть лаборатории типа Инвитро?Какие трансы АЛТ и АСТ, откуда то F4 у вас появился, обязательно сумарные антитела на гепВ нужно сдать, именно суммарные, как Марат написал.
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Спасибо,все сдам!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Вот я нашла прайс какие анализы можно сдать. Так я вас очень прошу пройдите по ссылке напишите мне номер этого анализа,они там все под нумерацией. Какой именно сдать. Спасибо,вам огромное.https://citilab.ru/search.aspx?search=H ... Anti-HBcor
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

42-20-010, 42-20-011,42-20-012;
42-20-030 (при положительном 42-20-010)
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Вот спасибо огромное! Хоть поняла что сдавать,все разжевали!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Марат,а что то не нашла 42—20—012,может там другой номер,посмотрите ,пожалуйста!
MapaT

Re: Помогите разобраться!

Сообщение MapaT »

4012.png
4012.png (4.96 КБ) 5626 просмотров
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

Спасибо огромное!
volk
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 июн 2017 11:05
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F4
Генотип: не типируется
Город: Нижняя Тура
Поблагодарили: 1 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение volk »

здравствуйте! Всю ночь не спала,все дурное в голову лезет. Просто у меня двое маленьких детей, хочу воспитывать их в здравии. вот я сейчас проверюсь все сдам. Вы мне скажите,пожалуйста,а вообще гепатиты В и Д лечатся. Вот сейчас все сдам,а там вдруг? Может жить и ничего не знать. Опять же я так жела,вот тебе и фиброз 4.!!!!
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Помогите разобраться!

Сообщение samantal »

volk » 03 авг 2017 09:04 писал(а):здравствуйте! Всю ночь не спала,все дурное в голову лезет. Просто у меня двое маленьких детей, хочу воспитывать их в здравии. вот я сейчас проверюсь все сдам. Вы мне скажите,пожалуйста,а вообще гепатиты В и Д лечатся. Вот сейчас все сдам,а там вдруг? Может жить и ничего не знать. Опять же я так жела,вот тебе и фиброз 4.!!!!
Вы сами ответили на свой вопрос.К сожалению геп В пока не лечится, но он купируется, его развитие можно сдерживать, тем самым не допускать развития фиброза, ведь за F4 уже следует церроз.Однако паниковать не надо, очень часто показания фиброскана, бывают и завышены, это и от спеца зависит, и от аппарата, и от АЛТ.Если на момент исследования АЛТ были 100 и выше, погрешность может быть.Если ваш вес выше 80 кг, вам нужен аппарат с датчиком XL. Потом аппараты через определенное количество исследований должны проходить колибровку.С гепД несколько серьезнее, лечение там необходимо сразу, развитие его идет быстро и бывает он только у тех, кто является носителем геп В, вируса HBsAG или его зовут еще австралийским вирусом.Поэтому, вам Марат и пишет, что если HBsAG у вас будет обнаружен, или +, то надо проверять наличие суммарных антител к геп Д. Так делают все. Если геп Д выявляется требуется лечение, если нет противопоказаний. На форуме все обьяснят, заранее переживать не надо.А деток надо проверить тоже, может требуется ревакцинация.Нельзя допускать, чтобы дети попали в такую же историю как вы, а вы мать и должны все сделать, чтобы этого не случилось.
Я не знаю, где это Нижняя Тура, Сибирь или Урал, где то около Екатетенбурга? Город или поселок? Хочу предупредить вас, никому не говорите о своем диагнозе, если он подтвердиться, ни подругам, ни родственникам.... Сначала самой нужно все осознать и понять.Муж должен знать и его проверить надо.Только вчера в дневнике Кометы, написала женщина, что в шоке рассказала подругам и родственникам, а теперь видит как меняется к ней отношение.Люди невежественны, если их самих обследовать еще не понятно, что можно накопать.Если кому сказали, после сдачи анализов скажите не подтвердилось и все.И еще вопрос, а вы на гепатит С сдавали анализы? Уж как то смущает ваш фиброз, иногда и довольно часто бывает и геп В и С? Кстати гепС сейчас хорошо лечится.
Ответить