Дженерики и моя история

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
MapaT

Re: Дженерики и моя история

Сообщение MapaT »

Если его не от балды написали, этот генотип :)
Зачем начинать дискуссию о тактике терапии, если к ней НЕТ показаний ?
Вот и я о том же, с самого начала. Действительно нет пока показаний, тем более к интерфероновой.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

А в чём разница между генотипами
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Если честно, я думал что генотип В это HBeAg негативный
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Вот и написал не зная
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

Fireman » 26 авг 2017 07:09 писал(а):Вот и написал не зная
Анализ на генотип сдавали? Его мало где делают, обычно в России это Д.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Сдавал на HDV total, отрицательно
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

Fireman » 26 авг 2017 11:23 писал(а):Сдавал на HDV total, отрицательно
очень хорошо, что сдавали, его раз в год надо сдавать, это суммарные антитела к гепД.Наверное, вы знаете, что это опасная форма гепатита, очень агрессивная и заболеть им может только у кого в арсенале уже есть геп В или цепляют одновременно оба..
Генотип, это другое. У геп В в Европе генотип вроде А и В, у азиатов вроде тоже, а в России в основном Д, это как деление на разновидность, а точнее тип, поэтому и называется генотип. СЧитается, что генотип Д хуже поддается лечению, а вот если бы у вас был генотип В, то статистика говорит, что шансы получше лечения пегами.Я к этому отношусь скептически, учитывая побочки пегов, редко кому удается прибить антиген. Не знаю, почемуто не раз не сдавала даже количественный антигена, но пока ПВТ не рассматривалась правда, а так придется, чтобы смотреть его динамику при лечении.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Ясно, спасибо за разьяснение
Аватара пользователя
gopher60
Бывалый
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 22 окт 2015 17:01
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Замкадье
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение gopher60 »

" Ай, таки не морочайте мне голову " (С) Он думал ...

Это как в слове " ещё " сделать четыре ашипки :s5:

Уже сделайте себе нормальную подпись, где будут актуальные показатели :

HBe - статус, вирусная нагрузка, АЛТ, степень фиброза ( и что угодно по Вашему выбору и в любой последовательности) :yes:
Дорогу осилит идущий
kwic
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2015 22:28
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Карелия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение kwic »

Fireman
Клинические рекомендации EASL в качестве "показаний" для начала терапии обозначают некий рубикон, перейдя который ПВТ начинать необходимо, кроме того нужно понимать, что официальные рекомендации не могут не учитывать и экономический аспект, зачем назначать пвт сразу тем самым создавая излишнюю нагрузку на бюджет, если печень у пациента крепка, а иммунная система держит вирус под контролем? Вместе с тем, оптимальный результат лечения обозначен четко - до элиминации hbsag, и вот тут возникает дилемма у кого и за какой период времени эта элиминация произойдет быстрее, у пациента с количеством hbsag = 10000 ме/мл или = 60 ме/мл? Учитывая наличие репликации hbv-днк = 10200 и АЛТ у ВГН, при стойком подавлении hba-днк, hbsag будет уходить понемногу, должен во всяком случае, так глядишь лет за 5 пвт увидите свет в виде сероконверсии по hbsag.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

kwic » 28 авг 2017 00:09 писал(а):Fireman
Клинические рекомендации EASL в качестве "показаний" для начала терапии обозначают некий рубикон, перейдя который ПВТ начинать необходимо, кроме того нужно понимать, что официальные рекомендации не могут не учитывать и экономический аспект, зачем назначать пвт сразу тем самым создавая излишнюю нагрузку на бюджет, если печень у пациента крепка, а иммунная система держит вирус под контролем? Вместе с тем, оптимальный результат лечения обозначен четко - до элиминации hbsag, и вот тут возникает дилемма у кого и за какой период времени эта элиминация произойдет быстрее, у пациента с количеством hbsag = 10000 ме/мл или = 60 ме/мл? Учитывая наличие репликации hbv-днк = 10200 и АЛТ у ВГН, при стойком подавлении hba-днк, hbsag будет уходить понемногу, должен во всяком случае, так глядишь лет за 5 пвт увидите свет в виде сероконверсии по hbsag.
Или единиц 5 антигена или меньше болтаться будут и хоть лоб разбей. Не стоит торопиться с ПВТ, сходите к своему местному региональному светиле еще раз.Зайти на ПВТ легко, соскочить с нее очень сложно, порой невозможно.... Все стараются грамотно, с рекомендациями врачей, не одного, а нескольких, с хорошей репутацией, отттянуть ПВТ, если это позволяет печень.Дженерики за месяц поставщики с форума, напиример, Леха, вам их доставят.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Спасибо,
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение samantal »

И еще, что то я не слышала, на форуме, чтобы кто то применял амиксин? Не помню, вроде его от ОРВИ тоже назначают? Где то в постах Гофера вроде, если не ошибаюсь, я читала.......или у Дмитрия с Читы? Годать и искать не буду, уже не найду.Сдается мне, что ерунда типа виферона, и мог ли он раскачать нагрузку вирусную? Может Геннадий или Марат с Гофером, что то скажут по поводу этого зелья?

Ага, глянула и против гриппа, и слово интерферон там звучит.Не уж то им можно "растолкать" нагрузку, после окончания приема? Кто вам его назначал? Или это самостоятельное решение? Возможно, нагрузка еще может присесть, у Дмитрия после коротких такое было рост, а потом падение, но через определенный период, то ли полгода, толи больше, посмотрите его тему.
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Назначил мне его профессор Невзоров, когда нагрузка подскачила до 4500me, чтобы не начинать нуки и понаблюдать за состоянием, за два месяца нагрузка ушла до 475me
Аватара пользователя
Fireman
Новичок
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 23 авг 2017 08:26
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дженерики и моя история

Сообщение Fireman »

Он расписал график его приема, после месяца приема через день,я должен был перейти на одну таблетку в неделю,а я остался так же через день, думая что будет лучше.. Может поэтому организм привык к нему,на это шрешу... Вобще у нас Невзорова все хвалят,особенно с гепСом..
Ответить