Помогите разобраться с анализом

Как разобраться в маркерах? Чем лечат гепатит В, кому лечение показано?
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
Алексей1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Помогите разобраться с анализом

Сообщение Алексей1111 »

Здравствуйте, помогите пож-та разобраться с анализом:

HBV-ДНК качественный - ДНК обнаружена

HBsAg - АГ обнаружен S/CO=3223,4
HBeAg- АГ не обнаружен
Anti-HBcor(сум) - АТ обнаружены
Anti-HBs(колич.)-AT не обнаружены
Anti-HDV сум. - АТ -не обнаружены

АЛТ-аланинаминотрансфераза- 24.6
Билирубин общий-10.0
Билирубин прямой-2.1
Альбумин-3.82
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение ИринаЯ »

Здравствуйте. Судя по всему, у вас хронический гепатит В. Гепатита Д у вас нет. Это уже хорошо. Если в чем ошибаюсь, пусть более подкованные форумчане меня поправят. Ведь я не врач. Просто у меня анализы похожие. Только АЛТ повышена. А у вас практически в норме.
Алексей1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение Алексей1111 »

Добрый вечер! Спасибо,что не остались равнодушны к сообщению. Муж написал его т.к я вообще не знаю что делать? Сначало было два дня истерик,счас растерянность... Расскажите,что вы делали когда узнали? И как вы счас? Лилия
Аватара пользователя
irena
Бывалый
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 12 июл 2013 13:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Днепр
Благодарил (а): 1116 раз
Поблагодарили: 382 раза

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение irena »

Алексей1111
ничего! У всех такая первая реакция! Читайте больше, придёт понимание, всё образуется. Лиля, вам обязательно прививку от гепатита Б, если вы не больны!
Узнала на 20 неделе беременности о гепСе 20.06.13.
Дочка здорова, муж здоров и я теперь тоже!
ПВТ 24 недели 19.02.15-06.08.15
12 недель пегферон 180+копегус(ребетол) 1000 и + егисоф на последние 12 недель
106 000 МЕ/мл, 30л, 56 кг, 166 см, Ф1-Ф2, СС/ТТ
2 н. -345 МЕ/мл, БВО, УВО9, 21.01.16 - УВО24
Ф0-Ф1 спустя год и 3 мес после ПВТ. 14.06.19 минус
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение ИринаЯ »

Алексей1111 писал(а):Добрый вечер! Спасибо,что не остались равнодушны к сообщению. Муж написал его т.к я вообще не знаю что делать? Сначало было два дня истерик,счас растерянность... Расскажите,что вы делали когда узнали? И как вы счас? Лилия

Я немного не поняла, у коого из вас гепатит, у вас, или у мужа. Но в любом случае, нужно обследовать вторую половинку ( сдать анализ для начала, на HBsAg, если положительный, то на ПЦР, а если отрицательный, то на Anti-HBcor и Anti-HBs(колич.)) и привить, если половинка здорова и не пререболела гепатитом.

Что я делала? Если честно, сначала не делала ничего ( только стала на учет у инфекциониста и сдала анализы ), так как узнала при беременности. Все мысли были поглощены беременностью. И о гепатите я не думала вообще. Почитала только, что малыша нужно привить. А вот после родов, и до того момента, пока у ребенка выработался иммунитет после вакцинации, паника, конечно была, но не за себя, а за малыша. А так, то, конечно, все тут это проходили : шок, растерянность, потом переоценка ценностей, а дальше, в зависимости от анализов, кому показано лечение, а многим просто периодическое наблюдение и просто жизнь с гепатитом - счастливая, не зависимо ни от чего:))
Так что не волнуйтесь, настраивайтесь на хороший лад и спрашивайте все, что вас интересует:)
Алексей1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение Алексей1111 »

Я немного не поняла, у коого из вас гепатит, у вас, или у мужа. Но в любом случае, нужно обследовать вторую половинку ( сдать анализ для начала, на HBsAg, если положительный, то на ПЦР, а если отрицательный, то на Anti-HBcor и Anti-HBs(колич.)) и привить, если половинка здорова и не пререболела гепатит

Доброе утро! Гепатит нашли у меня, совсем недавно... Муж зарегмстрировал тут и написал анализы чтоб я хоть как то успокоилась! Все мои близкие восприняли это спокойно- а я в шоке! На днях повезу маму сдавать анализы,братик отказывается наотрез. Сама поеду сдавать анализ на степень вирусной нагрузки. А что дальше?
Алексей1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение Алексей1111 »

ничего! У всех такая первая реакция! Читайте больше, придёт понимание, всё образуется. Лиля, вам обязательно прививку от гепатита Б, если вы не больны![/quote]

Доброе утро! Судя по анализам,как раз больна я (( Осталось узнать степень вирусной нагрузки...
Аватара пользователя
ИринаЯ
Местный
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 28 фев 2012 00:18
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Белая Церковь
Поблагодарили: 83 раза

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение ИринаЯ »

Алексей1111 писал(а):А что дальше?
А что делать дальше, будете смотреть по результатам анализов. Ну, и, как я говорила, проверить мужа и привить его.
Алексей1111 писал(а): Осталось узнать степень вирусной нагрузки...
Кроме вирусной нагрузки, необходимо еще сделать фибросканирование печени. Узнать степень фиброза. И тогда по результатам, смотреть - необходимо лечение или просто периодическое наблюдение.
Алексей1111 писал(а): братик отказывается наотрез
У меня и родители, и брат отказались наотрез. Мужа еле уговорила.

А дальше - просто ЖИТЬ :yes:
Алексей1111
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 янв 2014 18:50
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Благодарил (а): 1 раз

Re: Помогите разобраться с анализом

Сообщение Алексей1111 »

Добрый вечер! Муж вроде согласился,мама тоже )) В среду поеду! А на фиброскан поеду уже по направлению инфекциониста.
Ответить