Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Правила форума
Запрещается обсуждение любых действий (продажа, доставка, перемещение и т.д.) с препаратами на территории РФ, Украины, РБ. Данный форум для обсуждения заказа лекарств в третьих странах для личного применения. Все сообщения, которые противоречат данному требованию, будут удаляться. По вопросам "купи-продай" - переходим на специальный сайт
Ответить
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Внимание! Украина, проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

1. Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Появились прецеденты взимания украинскими таможенниками пошлин с пересылаемых препаратов. Например:
ВадимК писал(а):Сегодня получил 3 банки Гепсината от индусов, посылка шла с 20 августа. Госпошлина - около 200 баксов, пока не оплатил (в гривне) посылку не выдали.
Таможенники считают так: 3 банки по 19900 индийских рупий (цена указана на упаковке) - получается 800 с чем-то евро, отнимается 150 евро (беспошлинный ввоз)
и на оставшуюся сумму начисляется пошлина и НДС. У меня первоначально получилось около 7 тыс. гривен, но после 2-дневной переписки, переговоров с таможней и предоставления
оригинала платежного поручения, сумму таможенной пошлины удалось снизить до 4300 гривен.
Думаю, мне нужно было просить индуса, чтобы он задекларировал посылку например на 150 долларов, по 50 баксов на каждую банку, тогда бы ничего не платил.
Или второй вариант - доставка и растаможка в РФ, там у них побольше сумма беспошлинного ввоза.
https://hp-c.site/forum/viewtopic.ph ... 15#p903898
2. Если у Вас возникли проблемы с российской таможней
viewtopic.php?p=920300#p920300
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84393
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение Sovok-59 »

Gudvin писал(а):Или второй вариант - доставка и растаможка в РФ, там у них побольше сумма беспошлинного ввоза.
В этом случае можно попросить наших форумчан (Белгород, Курск, Ростов, Симферополь) получить посылки и передать Вам :head:
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение gavrilov »

А как они определяют что в посылке соф, я видел как проходят посылки таможню, пропускают большую кучу разного барахла через ренген, там реально ни чего не видно, в основном ищут пистолеты, гранаты разные патроны и другие вещи похожие, в посылках иногда что только не лежит, всякие бутыльки, банки. если все посылки подрят вскрывать это абсолютно все вскрыть нужно.
Собакам еще дают понюхать.
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение Roman »

alibert писал(а):А как они определяют что в посылке соф, я видел как проходят посылки таможню, пропускают большую кучу разного барахла через ренген, там реально ни чего не видно, в основном ищут пистолеты, гранаты разные патроны и другие вещи похожие, в посылках иногда что только не лежит, всякие бутыльки, банки. если все посылки подрят вскрывать это абсолютно все вскрыть нужно.
Собакам еще дают понюхать.
На посылке написано от кого! Не трудно догадаться.
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Svetga
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 июл 2015 08:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение Svetga »

Ребята с Украины, вроде есть хорошая информация, что от Ганди доходят посылки без таможни.
Только не используйте ЕМS !!!!
Мне через пару дней еще один человек сообщит, он заказал 2 посылки для разных людей в Украину, ждем.
Последний раз редактировалось Svetga 10 сен 2015 05:35, всего редактировалось 1 раз.
Лечу мужа. Гепс 1в.
Начало ПВТ: 2,35*10^6 МЕ/мл
ПВТ 4-5 мес
Дак(Октагон, Mesochem c 01/09)+Myhep
14/07/15 старт
1 ПЦР -не обнаружено
2 ПЦР -не обнаружено
andros
Новичок
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 17 июл 2015 13:47
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Харьков
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение andros »

А 5.09 в субботу,человек из Одессы получил без таможни прямо в офисе EMS посылку от Ганди
Начало тер.15. 02.2016
В.н.1.07-10*6МО/мл
26.02 не обнаружено
12.04 ПЦР кол.Roche не обнаружено
Соф+Дак+Рибы
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Украина. Внимание, пошлина с пересылаемых препаратов!

Сообщение Gudvin »

Чучундра555 писал(а):
diss писал(а): Очень интересно увидеть ссылку про девушку с соседнего форума которая успешно изъяла свою посылку леков из таможенных клещей
Эта "девушка" - я. С начальником я не встречалась, но была уже готова к этому и законодательно, и психологически:
Копирую пост с соседнего форума, как я растамаживала свой первый соф:
"Нашла индуса в интернете.
Так как фирма была не проверена, заказала всего две упаковки, решив, в случае благополучного исхода, потом заказать еще.
Деньги дошли индусу тут же и я получила трек (номер отслеживания посылки).
Через 4 дня посылка трекалась на сайтах.
Но! по прибытии в Москву, на моей посылке, появилась метка «Направлено с таможенным уведомлением».
Хорошенько проштудировав наше законодательство, собрав, с моей точки зрения, необходимые документы, я поехала в ЕМС.
Взяв там таможенное уведомление, прямиком направилась в таможню.
Таможеннику были предъявлены, с моей стороны, следующие документы:
Скрины оплаты через пэйпал;
Скрины перечисления с карты денежных средств в сумме 480 долларов;
Скрины личной переписки с фирмой-поставщиком;
Копии последних анализов на ПЦР гепатита С;
Копии выписок от лечащего врача о диагнозе и отсутствии вирусологического ответа на ПВТ интерферонами.
Копия ответа Правительства РФ о невозможности производить и продавать софосбувир в РФ, так как это является прерогативой исключительно самого производителя.
Таможенником также был запрошен скрин из Госреестра лекарственных средств о проводимых КИ с софосбувиром. Но, думаю, что это уже было лишним, хотя потом я ему и дала этот скрин.
Отдав все документы, не без эмоций, конечно, была отправлена домой с обещанием, что мне позвонят, после разбирательства таможенного начальства моего случая.
На следующий день я была уведомлена звонком с таможни о совместном вскрытии моей посылки, что мы и сделали, с утра, проведя одновременную фотосессию.
После обеда я поехала в саму таможню.
Таможенник был подготовлен основательно, порывшись в интернете, он нашел стоимость софосбувира в Европе что-то около 17 тысяч евро, (возможно я ошибаюсь в точной сумме), и стоимость софосбувира в российских интернет-аптеках – около 40000 рублей.
Но…из-за предъявленных мною доказательств оплаты вынужден был принять предъявленную стоимость в 220 долларов упаковка.
На мой вопрос, почему посылку не вскрыли в Москве, вдруг там что-то ужасное, повесили уведомление и отправили в мой город, получила ответ, что все посылки проходят через рентген и, если всё нормально, для разбирательства отправляют дальше.
Написав на имя высокого начальства объяснение, в котором указала, что препарат приобретен для личного пользования по лечению гепатита С и что буду еще заказывать четыре упаковки, подписав кучу бумаг, заверив все свои копии и скрины, получила на руки разрешение на выпуск почтового отправления.
На мои сетования и жалобы, что теперь ездить к ним за каждым разрешением, была успокоена, что нет, информация по мне, гепсной, у них уже есть.
Получила и теперь буду заказывать дальше.
Что было написано в таможенном уведомлении, внизу, на штампе -
Причина:
Подтверждение стоимости
Определение предназначения
Отсутствуют сведения для выпуска.
Конечно, это муторно и потрачена куча времени, но… если Вы берете препарат исключительно для себя и у Вас есть соответствующие документы, укладываетесь в сумму до 1000 евро в месяц, Вы своё лекарство получите.
Удачи!!!"

Добавляю, покупка через интернет у зарегистрированной фарм.компании в установленном порядке, имеющей свой сайт и юридический адрес лекарств для личного пользования, законом разрешена.
Ограничение по оценочной стоимости грузов, предназначенных для личного пользования, составляет 1000 евро за один календарный месяц, а ограничение по общему весу полученных отправлений за тот же период – 31 кг.
Следовательно если оценочная стоимость посылки менее 1000 евро, а вес менее 31 кило физическое лицо – получатель освобождается от уплаты каких либо пошлин или иных платежей.
В случае превышения лимита по стоимости или весу взымается таможенная пошлина. Если превышена стоимость: 30% от суммы в части превышения, если превышен вес: 4 евро за 1 кг сверхлимитной массы.
Документы, которыми Вы должны руководствоваться при получении своих посылок:
1. "ПРАВИЛА ВВОЗА ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ДЛЯ МЕДИЦИНСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2. Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "Об обращении лекарственных средств" (с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)
Более того, ст.13 указанного закона "Государственной регистрации не подлежат:
лекарственные препараты, приобретенные физическими лицами за пределами Российской Федерации и предназначенные для личного использования;
фармацевтические субстанции"

3. Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного
союза и (или) вывозу с этой территории
4. Перечень товаров для личного пользования, ограниченных к ввозу на таможенную территорию таможенного
союза и (или) вывозу с этой территории
5. Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Таможенного Союза при ввозе и (или)
вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена.
6. Приложение № 3 к Соглашению (для физиков) "Товары для личного пользования, перемещаемые через таможенную границу, с освобождением от уплаты таможенных платежей"
И всё, никакие "местные распоряжения", хотелки местных пупков не должны Вас вводить в заблуждение.
Еще раз, удачи! и всем нам здоровья и минусов!
https://hp-c.site/forum/viewtopic.ph ... d4#p904185
Аватара пользователя
Хорошая
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 сен 2015 14:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Николаев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Хорошая »

Svetga, на каком сайте вы заказывали соф? какой почтой пользовались? напишите, пож. ваши действия. хочу заказать себе, но переживаю из-за таможни. :unknw:
Старт 27.03.2015
Юнитрон-100, Ребетол-1000
Генотип - 1b
F-2
Life - is good!!!
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

Есть данные, что на российской таможне имеются единичные случаи отказа в выдаче посылок с препаратами. Лекарство уходит обратно отправителю, несмотря на наличие спавок о диагнозе и рецептов от врача.
gavrilov
Местный
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 июл 2015 07:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 1
Город: Тнт
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение gavrilov »

Это печально, что в таможне идиот завелся
Аватара пользователя
oli4ka2015
Новичок
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 авг 2015 19:26
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение oli4ka2015 »

alibert писал(а):Это печально, что в таможне идиот завелся
Не обязательно, это работа таможенника, он действует согласно законадетельству (идиот в законодательстве ? :unknw: ). тоесть все что выше лимита или запрещено ввозу нужно отсанавливать. вот так я считаю. Идиот завелся на подобном форуме, который в силу неопытности/глупости донес добросовесным работникам таможни о том что это и зачем.
С 1в, цирроз, 59 лет.
СТАРТ с 15.10.15 ИндоСоф+КитДак
Вирусная нагрузка: 14.10.15 -320.000 Копий
УВО -9 месяцев. по состоянию на 24.01.2017 (цирроз, спленомегалия, тромбоцитопения, асцит, тромбоз воротной вены)
Наша история viewtopic.php?f=25&t=15207
Любая критика или советы приветствуются )
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27711
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 5237 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Gudvin »

Мыкола писал(а):Внимание!

Всем, кто хочет заказать для себя соф самостоятельно с доставкой в Украину!

Последние 3 заказа, которые мы оформляли - у разных фарм фирм в Индии - все были остановлены таможней. никакие вложения с заниженной стоимостью не помогают. Таможенников интересует: а. страница в интернете с реальной ценой препарата. или б. Копия банковского платежа.

Поэтому если будете заказывать - сразу учтите размер таможенной пошлины, а это будет не менее 4000-5000 гривен сверху за 3 банки Myhep (для примера) и задержку Вашей посылки еще на 1-2 недели на таможне...

Сами менеджеры фирм уже об этом предупреждают перед тем как выслать инвойс...
viewtopic.php?p=935990#p935990
Аватара пользователя
OLEG 13
Бывалый
Сообщения: 1283
Зарегистрирован: 01 мар 2013 02:18
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение OLEG 13 »

Как заказать Соф в Украину без каких либо проблем и без переплаты смотрите здесь:
viewtopic.php?f=22&t=15158&start=720
ГепС,1b,‎F4⇒‎F1-‎F2 ● ПВТ-1⇒ ПЕГ+риб 52н; после ПВТ-1: 4н→(+)
ПВТ-2(10.10.15—23.04.16) ⇒ SOFOVIR+китДак+Асун(12)+рибы = 28 нед
до ПВТ-2→ 3,0х10*6 МЕ
1 день (только Дак)→ 1,5х10*4 МЕ
1 нед→ 498 МЕ
2,3,4 нед→ (+)50МЕ
6 нед→ <150 МЕ
3йд 8йнед ⇒ +АСУН
8 нед→ (—)50МЕ
10,13 нед→ (+)15МЕ
с 15й нед ⇒ ДАК по 90 мг
16,20,28 нед→ (—)15МЕ
УВО ⇒ 4, 8, 12, 24, 34, 54, 109
Таблица Октябрята
ПВТ-2 усилиная: SOFOVIR+китДак+Асун(12н)+рибы =28нед
Аватара пользователя
Таша Неизвестная
Новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 мар 2012 15:57
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Таша Неизвестная »

Не совсем поняла, просветите, плиз: таможня в Украине, в принципе,пропускает незарегистрированный препарат, лишь бы оплатили пошлину? (интересуюсь для банглодака).
Все будет хорошо!!! (или даже лучше :))!!!)
Майхеп (от Эллы)+ Дакласи (Juilpharbd)
Вир.нагрузка:
старт 14.11.2015 - 1,2*105 мо/мл (4,8*105 РНК коп/мл)
20.11.15 557 МО/мл (2, 23*103 РНК коп/мл)
28.11.15 376 МО/мл (1,5*103 РНК коп/мл)
14.12. 2015 менее 25 МО/мл (менее 68 коп/мл) при аналитической чувствительности системы для 1 гена 20 МО/мл (54 коп/мл) и линейном диапазоне (минимальном) 2,5 *10 в 1 степени МО/мл.
10.03.16 УВО4
[color=#00BF00][/color]
05.05.16 УВО 12 - УРА!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9532
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Если возникли проблемы с таможней, что делать?

Сообщение Paloma »

В РБ знаю два случая когда таможня сперва оценила стоимось 1 банки в 100долл и человек заплатил пошлину в 150 долл., а в следующий раз стоимость 1 банки уже была оценена в 210 долл и заплатить пришлось 350 долл.
Таможенники тоже умеют пользоваться интернетом.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ответить