Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  887
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 09 дек 2016 06:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проснуться бы...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014 21:28 
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Фиброз: F0
Генотип: 1
Я полностью согласна с тем, что всегда можно только на себя надеяться. У меня изначально были сомнения в такой щедрой помощи, я тут писала это.Просто так такое не делается обычно.. Но согласитесь, всегда вера есть, и когда говорят убедительно -помогу, плохого ничего в этом нет, и душа всегда в это верит. У меня изначально в голове сразу появились варианты что делать, если обещанной помощи не будет.

Доживают, если повезет очень, до старости. У меня прогрессирует довольно быстро гепс, ну и я с гепсом не буду рожать, а уж без детей до старости смысла жить вообще нет. Так что не вариант мне жить до старости и не думать ни о чем, у меня в голове жесткие сроки по лечению.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014 15:07 
Новичок

Благодарил (а): 44 раз.
Генотип: 3
Stef писал(а):

И я прекрасно знаю, что многим людям намного хуже, у меня каждый день перед глазами искалеченные жизни, на работе. Но я не привыкла и не буду сравнивать что то свое с чьим-то худшим, надо всегда, для прогресса, сравнивать с лучшим))

Мда уж... Прогресс, я посмотрю, прям куда деваться - двадцать страниц сплошного нытья и самобичевания. Может, все-таки подумать о тех, кому хуже. Если у тебя сейчас такой настрой, что ж на тере-то будет....

Ну слушай, тут, на форуме, сидят люди с циррозом, с неответом и прочими "прелестями", и живут, живут, что то делают потихоньку, ищут, надеются, ждут... Творят что то, созидают. И еще и радуются за тех, у кого успехи. Искренне радуются, искренне поддерживают.

Дети, семья, семья, дети..... А вот скажи, если б не гепс, ты бы вотпрямщас родила бы? А на декрет хотя бы деньги есть? Ни в коем случае не лезу к тебе в карман, просто не могу понять, чего такая катастрофа то из за детей? Тебе, вроде, еще тридцати нет? Мне тридцать пять, и я собираюсь к 37 родить, ничего в этом страшного нет. Как мне кажется, не готова ты еще, ни к детям, ни к семье. Что за ерунда -"я после тридцати рожать не буду". Если хочешь дитя - родишь. А это похоже на следование каким то не самым разумным стереотипам. Выкинь ерундуиз головы, и запихай туда побольше позитива. Пессимистам обычно не везет, и это закономерно.

Или вот, понимаю, что за границу, в приличное место, поехать отдыхать сейчас не могу, деньги нужны на другое. А вот лечусь полностью за свои. Альгерон 24 укола встал мне в 130 тысяч. Это только уколы. Для меня одной это приличные деньги, поверь. Но мы зарабатывали их втроем - я, муж, мама помогла. Мама, к слову, сказать, на пенсии, для нее и 30 тысяч - большие деньги (Москва, если что), но ничего, выкручиваемся. Еще учебу оплачиваю, бензин, квартиру, туда сюда, сама понимаешь. Есть друзья - понемногу помогут. Нет друзей, есть кредиты в конце концов. У тебя хорошая специальность. Считаешь - недостаточно, в чем проблема, меняй специальность, учиться еще чему то никогда не поздно.

Короче, нос выше, мозг включаем, улыбку шире и с умом, на амбразуры. Все будет хорошо!!!

Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014 23:57 
Новичок

Рыбка писал(а):
Ну слушай, тут, на форуме, сидят люди с циррозом, с неответом и прочими "прелестями", и живут, живут, что то делают потихоньку, ищут, надеются, ждут... Творят что то, созидают. И еще и радуются за тех, у кого успехи. Искренне радуются, искренне поддерживают.

Я радуюсь за чужие успехи, поверь, каждый раз как зеленая цифра становится больше, я радуюсь. Но от чужих бед и чужого цирроза легче не станет и становиться не должно)

Рыбка писал(а):
А вот скажи, если б не гепс, ты бы вотпрямщас родила бы? А на декрет хотя бы деньги есть?

Есть, но особо рожать не от кого)) А тут не до поисков, вот честно, на.. никому не нужна больная..

В общем ладно, помощи не будет. Я не скажу что прям расстроилась, мне даже легче стало, потому что когда пообещают, а ты ждешь, готовишься, но уверенности нет в том, что исполнят обещанное, с ума сходишь тогда. А так, когда остаешься ты и только ты, уже легче. Все, кто хотел помочь, поразмыслили и сказали, что дороговато, да. Не ответил еще друг один, у которого в долг просила. Ну там в долг даже если даст, то не больше чем интерфероны, на Совриад не будет. Ладно.. по фиг.

Сегодня мужчина на приме пришел, с циррозом, не гепатитным правда. Печальное зрелище конечно (( А беззаботный такой, вообще не критичен к своему состоянию.

терапии наверно не будет, в ближайшем будущем. Работу вроде меняю, ну, не намного там зп больше будет, но для переезда подсобирать реально. А мама вот настроена продавать квартиру. Не то чтобы я за и агитирую, не то чтобы я против, просто на улице не останемся, а смысла в квартире при желании всем скоро отсюда свалить, нет. Но это все так, процесс долгий очень, так как квартира в процессе приватизации только.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 20:10 
Новичок

Благодарил (а): 44 раз.
Stef писал(а):
Я радуюсь за чужие успехи, поверь, каждый раз как зеленая цифра становится больше, я радуюсь. Но от чужих бед и чужого цирроза легче не станет и становиться не должно)

Не должно. Но должно прийти понимание, что твоя ситуация не критично, есть время, и значит есть возможности.

Цитата:
на.. никому не нужна больная..

Почему ты так решила?

Цитата:
Работу вроде меняю, ну, не намного там зп больше будет, но для переезда подсобирать реально.

Вот, уже хорошо, нужно двигаться, молодцина! Маленькими шажками к большим целям!

Цитата:
А мама вот настроена продавать квартиру. Не то чтобы я за и агитирую, не то чтобы я против, просто на улице не останемся, а смысла в квартире при желании всем скоро отсюда свалить, нет. Но это все так, процесс долгий очень, так как квартира в процессе приватизации только.

А альтернативное жилье есть? Я б с квартиройне торопилась. Да и маму можно понять, она сейчас в панике и готова на любые жертвы, лишь бы дочке своей помочь. Если я правильно понимаю ситуацию. Мое мнение - здесь нужна холодная голова, а для этого нужно время, которое у тебя, повторюсь, есть.

Нагрузка на начало лечения:130000 ед/мл
4, 8, 12, 24-я нед. "-"
С 25.11 - 5 капельн. рибоксина е/д.
С 01.15 - минус 1 таб. (по весу)
Терапия окончена 7.02.15
моя тема: viewtopic.php?f=26&t=11866

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014 23:01 
Новичок

Рыбка писал(а):
А альтернативное жилье есть? Я б с квартиройне торопилась. Да и маму можно понять, она сейчас в панике и готова на любые жертвы, лишь бы дочке своей помочь. Если я правильно понимаю ситуацию. Мое мнение - здесь нужна холодная голова, а для этого нужно время, которое у тебя, повторюсь, есть.

Время нет потому , что эта цена связана с курсом рубля. Если продавать квартиру через пол года хотя бы, денег с нее уже на лечение не хватит. Поэтому она спешит. Альтернативное жилье.. ну как сказать, есть бабушка с дедушкой, с трешкой, которые никогда нас на улице не оставят.

Рыбка писал(а):
Почему ты так решила?

Я вижу это)) В такой век мы живем.
Нет, чего, со мной им интересно провести время, даже поиграть в отношения, но в качестве жены и матери их детей я им не нужна. Ну ладно, я вообще людям , моим знакомым которые знают, и так очень благодарна, что не стали меня пугаться и коситься на меня.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 01:51 
Новичок

Привет всем! Нечастый я тут гость что-то, да и новостей то не особо, а когда не предвидится продвижений, мне проще жить и не думать о гепсе))
Помощи конечно ни от кого ждать, как оказалось, не придется))
Нет, ну я все же лукавлю.. мой питербургский друг, с которым то виделась всего пару раз, общаюсь исключительно по почте, старой закалки человек, о болезни ему еще раньше рассказала. Я просила у него в долг, сказал тыс 60-100 сможет. Но я вот теперь не знаю, 100 тыс это конечно деньги, но меня не спасут , и есть ли в них сейчас смысл, если лечения не будет в ближайшее время. Я свое отношение пересмотрела, категорически против продажи квартиры, у меня и так ничего нет, а тут буду даже без жилья...

Ну и вот думаю, пациенты больные глаукомой навеяли, хрони в мире большая куча, и рано или поздно у всех выстреливает. те же мои глаукомные, живут себе живут, всю жизнь лечатся, но когда нибудь, чаще всего, все же слепнут. А сколько еще всякой гадости... сердечные болезни, почки, легкие, то, что не вылечивается, а поддерживается, и всем известно это, но люди живут себе и живут, и дни до слепоты или инфаркта не отсчитывают. Ну так и ладно. Ну вылечу я гепс, круто конечно, но все равно подхвачу со временем какую нибудь другую хронь)) разве что не заразную... Так что я буду стремиться к лечению, но это перестает быть целью номер один.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 07:59 
Бывалый

Благодарил (а): 202 раз.
Фиброз: F2
Stef писал(а):
ротив продажи квартиры

лучше сохранить :head:

Моя тема

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 00:07 
Новичок

Всем привет! Нытик снова заглянул на форум :t:

Все в тар тарары у меня... Терапией не пахнет, да еще и уволиться решила. Неделю работать осталось, а я хз что делать. Варианта 2 - валить в Мск, и там... не знаю.. снимать комнату, работать ( при везении), откладывать по мере возможности денюжку не понятно на что, в общем просто жить и мучаться мыслями что дальше дальше.
Или была идейка в Италии попытаться лечение получить. К слову денег у меня.. ну 1000, не больше)) Там есть друг, от которого помощи - пожить недели 2-3 у него, ну и все. Языка нет, рабочую визу получить анреал, но говорят, если тонну бюрократии там пережить будет тебе счастье в виде бесплатного лечения. Самое страшное - вернусь ни с чем и уставшая, а работы и денег нет. Люди, что выбрать? :trollface:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 00:14 
Турбовыбулькиватель

Благодарил (а): 1366 раз.
Фиброз: F4
Stef писал(а):
Терапией не пахнет
А по каким критериям нужна ее срочность?

28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
 НЯШНАЯ ПВТ 26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
 FIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016
Открыт для имеющих мой телефон. Передавать мой телефон форумчанам и друзьям можно. Для публичного форума сдох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 00:42 
Бывалый

Благодарил (а): 31 раз.
Фиброз: F1
Почитай-ка форум заново) куча новых не дорогих лекарств вышло) в мск вариант работы много но с жильем беда) или работу искать чтоб общагу давали или не одной ехать на 2-3 чел хату снимать.

10 дн + инвитро 60 ме
14 дн - инв.кач 60 ме
29 дн + цмд ультра кач.
5-я нед - гемотест (15ме) говнолаба, цмд ультрач - (10ме)
12 нед - КДЛ (15ме) обман потребителя.
16 нед не сдавал финиш 28.11.2015.
УВО8,12 , 24 35,5 , 52.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 01:32 
Бывалый

Stef писал(а):
Нытик снова заглянул на форум
Привет! в первый день лета-) :cat:

Моя тема

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 20:30 
Новичок

KAWAII писал(а):
А по каким критериям нужна ее срочность?

Семью хочется и детей)
Покончить с вирусом побыстрее хочется, пока организм плюс-минус крепкий.

Chib писал(а):
в мск вариант работы много но с жильем беда) или работу искать чтоб общагу давали или не одной ехать на 2-3 чел хату снимать.

Я в Москве жила. У меня беда с работой, а не жильем. Я могу и в хостеле пожить если что)

острого писал(а):
Привет! в первый день лета-) :cat:

Привет :hi:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 21:52 
Новичок

Chib писал(а):
Почитай-ка форум заново) куча новых не дорогих лекарств вышло)

Почитала) недорогих - это конечно громко сказано, однако понятно абсолютно точно, что спешить мне не стоит. Я думаю коллеги по несчастью знают, как свербит поскорее убить вирусяку и забыть. ( ?? возможно ли забыть??)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015 23:46 
Турбовыбулькиватель

Благодарил (а): 1366 раз.
Фиброз: F4
Stef писал(а):
свербит поскорее убить вирусяку и забыть.
Спешка нужна лишь в трех неприличных случаях.
Stef писал(а):
Семью хочется и детей)
Вирь этому не помеха
Stef писал(а):
?? возможно ли забыть??
А почему бы нет? Если не вспоминать! :t:

28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
 НЯШНАЯ ПВТ 26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
 FIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016
Открыт для имеющих мой телефон. Передавать мой телефон форумчанам и друзьям можно. Для публичного форума сдох.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015 00:36 
Бывалый

Stef писал(а):
Привет

не грусти :head: :vi:

Моя тема

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа