Дело о пляшущих человечках

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Дело о пляшущих человечках

Сообщение mixer »

Привет всем!
Решил поделиться, возможно будет интересно.
Буду частями писать свой детектив)) Обещал жене написать мемуары)))
Итак, это HCV 1b. Подозреваемый еще жив, но это временно. 100%!
Он будет сопротивляться, но все равно умрет.

1. Начало
Место действия: Корея. О себе: мужчина 39 лет.
Обнаружен подозреваемый в прошлом, 2014 году, в мае - поясница тянула да и вообще состояние в последнее время было не очень, простуды не проходили, состояния нестояния и т.п.
В-общем, пошел проверить почки так как раньше врачи говорили есть немного опущение и склонность к появлению песочка. Сдал мочу, кровь, позвонили сказали еще раз сдать кровь - забрали грамм 200 зачем-то, потом приём у врача, какое-то невразумительное бормотание про печень.. таблэтки какие-то выписал на 3 недели, пить запретил.. короче не донес он до меня серьезность момента, и я не понял и не осознал момент.
А диагнозы тут надо самому запрашивать и переводить.
Тут вообще медицина дурная какая-то. Оборудование хорошее, диагностика, лекарства, а поговорить и объяснить толком никто не может и не хочет главное(
А этот вообще мне персонажа из Интернов напомнил.. В-общем, он был вежливо послан, но и вспышку я пропустил по ливеру..
Потом в августе, уже дома, опять прихватило поясницу и живот надуло как кирпичей насували ночью - на след день пошел к гастроэнтерологу - вот там и огорошили после ИФА, и ПЦР - "здравствуйте, дорогая редакция ..."
Осознание пришло чуть позже, после пары статей по гепатиту и приема у врача, поговорили со мной наконец - чем грозит, как лечить если лечить, сколько может стоить. Мол, думай.

Подумал. Почитал всякие ресурсы, в том числе данный замечательный форум.
Сходил в сентябре 2014 по рекомендации к другому врачу уже в Корее и после повторного качественного PCR и анализа на генотип - подозреваемый нарисовался четко. HCV 1-ый генотип. Врач сказал определенно надо убивать вирус как причину, выписать поддерживающие препараты он может - там один проверенный препарат URSA (аналог урсосана), но смысла не видит. Лечить тушку надо, само не рассосётся))) Стандартное лечение Пегинтерферон+Рибавирин по сумму за год выйдет около 30 тыс. долл., если добавить к ним ингибиторы сумма получается около 100 тыс. долл.
Это цены без учета страховки. Это важный момент потому что медицина в Корее очень дорогая и все поголовно оформляют себе страховки. Помимо государственной, которая покрывает основные обычные болячки, но не покрывает или покрывает очень мало что-то специфичное, в том числе гепатит.
В-общем, так и пошел в думах как все это дело решать потому как есть у меня только гос. страховка с компании где трудился...

[Забегая вперед: сейчас идет ПВТ Victrelis+Pegintron+Рибавирин. Эта неделя будет шестая, Виктрелис пью с 28 февраля. На месяц Виктрелиса - это 4 коробки, сказали хранить их в холодильнике. Вот смеемся с женой - накупил мармеладок на месяц на 2 тыс. долларов... Сижу жду сколько мне вернет страховая компания из этой суммы..]
Последний раз редактировалось mixer 01 июл 2015 08:00, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Аватара пользователя
RomaMat
нарлапревирщик
Сообщения: 6692
Зарегистрирован: 05 сен 2013 20:50
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: М.О.
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение RomaMat »

:head: :head: борцам писателям
mixer писал(а):Буду частями писать свой детектив)
class::
mixer писал(а): Подозреваемый еще жив, но это временно. 100%!
class::
mixer писал(а):ингибиторы сумма получается около 100 тыс. долл.
запутал
mixer писал(а):На месяц Виктрелиса - это 4 коробки, Вот смеемся с женой - накупил мармеладок на месяц на 2 тыс. долларов
P.S боц пошел уже минус - я так понимаю ?
а то пегинтрон 100-ка как то мало для мужчины?
дополнить рассказ - бы
:head: :head: легкой и результативной теры :yes:
краткий экскурс первое сообщение в топике
нарлапревир ;
Жизнь дана человеку: не для того чтоб себя - найти, а для того чтоб себя - СОЗДАТЬ !!!
389 зеленый )))
закончил теру ноябрь 2014
Аватара пользователя
oles
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 дек 2014 21:30
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: оренбург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение oles »

mixer писал(а):ингибиторы сумма получается около 100 тыс. долл.
Очень красиво написано и очень дорого :t18:
пвт 30.01.15- 16.07.2015г. совриад,альгерон,ребетол.
уво-12,уво-24
терапия oles с совриадом
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение Joy »

Привет боцееду :flow:
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Sandra 83
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 мар 2015 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ashgabad
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Sandra 83 »

Я на первой неделе такого же лечения с виктрелисом пока пью только ребетол виктрелис начну с 2 апреля,врач говорит что вылечим ,а я боюсь вдруг вирус окажется сильнее
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84404
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение Sovok-59 »

анализы до терапии и до начала приема боцепревира где?
дозировки стандарта? на 65-75 кг?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение mixer »

Привет всем! Спасибо всем за интерес)
Добрался до бумажек с анализами - прокомментируйте плиз..
Картинка с именем SONO - это УЗИ. Оператор че-то там увидел, позвал дядю постарше, и дальше отправили к гепатологу с подозрением на гепатит и признаки цирроза.
Далее кровь, потом Фиброскан со значением 47,2 (с трудом добился ответа что значения здоровой печени должны быть 5-10) и последняя картинка - это результат анализа -CT liver phase 3-enhanced (насколько я понял это сканирование на рак печени, цирроз тоже определяется). Есть еще диски c имиджами, но там целые пачки картинок.

[Относительно минуса - пока не знаю, только контрольные анализы крови, видимо чтобы следить чтобы не загнулся раньше времени. Первый анализ на результат лечения с количественным PCR будет 27 марта, то есть после 8 недели лечения и месяца тройной терапии]
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение mixer »

Что-то все картинки не прикрепились..
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84404
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2005 раз
Поблагодарили: 9160 раз

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение Sovok-59 »

удачи Вам, цирроз у Вас, судя по тромбоцитам все таки компенсированный, афп (онкомаркер) по нашим нормам до 11.
терпения!!!
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение mixer »

2. Пролог
Вот не знаю где и когда пришел ко мне вирус. Скорее всего это был советский стоматолог очень давно. Симптомы типа усталости, утомления, мелких болей и покалываний - это все давно уже, лет 5-6-7-8 ... понемногу начиналось, оглядываясь назад. Но все постепенно и понемногу усугубливалось очень медленно, потому не скажу точно где и как.
Колоться не кололся, травкой бывало баловались, с алкоголем тоже отношения деликатные всегда были, только в последние годы пиво частенько, особенно летом или коньяка немного зимой, но в меру и без фанатизма обычно всегда было.
А последние пару лет состояние прямо как у батарэлки от мобильного, которая уже выработала свой ресурс и постепенно не заряжается и быстро умирает. Как будто ставить телефон на зарядку на ночь, а он утром у тебя все равно 60 или 40%, и к обеду вообще 10% остается. Вот и тут вроде лег рано, встал на выходных в 11, а ощущение как будто только лег. Ходили с коллегой по офису в бассейн, он на 10 лет старше, плавает как тюлень все 50 минут, а я через 20 минут на дно как топор, или через 2 км на велосипеде - состояние как раньше после 15-ти..
Плюс к этому простуды, которые не проходят, или вдруг кровь из носа - сидишь в офисе с торчащей салфеткой из носопырки. Тяжести какие-то непонятные в под правым ребром. А похмелья вообще смерть - вроде и выпил-то 2-3 бутылки пива, ну добавили сверху 50 грамм вискаря или местного соджу - а бодун как будто всю ночь пил в страшном кураже. Полуосознанно в последние годы старался избегать острые блюда (тут кухня острая в-основном) - что-то мутить стало после них как-то необычно жестко, раньше попотел, попил водички и вперед, а тут прямо плющит как-то странно.
Вот примерно в то время когда моя батарэлка стала утром показывать 25-30% и к обеду оставалось 2-3%, то есть уже даже стоять или ходить было нелегко - пришло осознание и решение тушку проверить и починить, потому как запасную не дадут, а та что есть че-то барахлит по-взрослому.

[Привет, Совок! Спасибо за поддержку! Надеюсь на дальнейшие комментарии.. Потому что местные коновалы мне тут пока ничего толкового не рассказали. Моя лечащая врач не особо тоже, у меня такое ощущение что благодаря этому ресурсу я знаю иногда больше чем она. Но зато она меня не крутит на бабосы, наоборот подсказывает как можно решить что со страховой, и внимательно слушает как у меня все происходит - то есть чем может она мне помогает с учетом туземных особенностей медицины.
В другом госпитале где делали фиброскан и CT сканирование - врач во-первых был очень расстроен что я ему принес ПЦР и генотип уже сделанные в другой больнице; потом на повторном приеме после фиброскана, CT и еще какой-то хрени - анализ крови называется PIVKA-2 (на онкологию насколько я понял) - сказал что печень у меня без онкологии, но стала большая, немягкая совсем ни разу. И, мол, приходи через два месяца как пропьешь URSA и за это время готовь мол денег 90-95 тыс. долл. на 24-недельный HARVONI. Препарат этот новый, мол, замечательный, но в Корее официально не одобрен поэтому никакая страховка не покроет.
Вот так вот, нет денег - давай пока, до свидания.. И вообще, судя по тому что он специализируется на серьезных заболеваниях печени, в том числе раку - по-моему, он только на это направления выписывал. Ни объяснить, ни рассказать насколько все серьезно... ]

Поделитесь мнением, опытные товарищи:
Насколько я понял вирус дободал сейчас ливер до цирроза (разницу между компенсированным или декомпенсированным не понимаю) - а сейчас выходят новые препараты, которые конечно дороже намного, но эффективнее лечат генотип 1. Харвони, Виекира и т.п. Ждать особо не могу, поэтому начал Боцепревир.. диагноз такой да и состояние не очень. А работать надо, дети мелкие совсем. Пацану вообще еще года нет.
Но беспокоит мысль что ПВТ боц+пег+рибавирин не даст результат или даст рецидив, а денег и здоровья на побочки уйдет немерянно все-равно..
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение Joy »

Боц тяжелый, но возвратов на нем считанные единицы.
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
Joy
Местный
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 23 июл 2013 18:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение Joy »

Давай делись подробностями! Жажду крови :t18:
"минус" 5,5 лет
открыть спойлермоя история
"минус" 4 года после КИ ПВТ 2013-2014, пегасис+рибавирин+боцепревир,
в теме с 1992 г.,антитела с 1992 г.,пцр"-"1996 г,пцр+1b в 2003г.,CC,TT,F2
открыть спойлермоя терапия
>> viewtopic.php?f=33&t=8096 тема терапии,
c 05.08.2013 пегасис+рибавирин, 4 нед "+",боц с 16.09.2013,финиш 03.03.2014.
Аватара пользователя
rolik
Новичок
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 15 июл 2013 23:10
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 2
Город: Днепропетровская обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение rolik »

Привет :hi: отмечусь у тебя в теме, хочу детектив до конца почитать :t: и детективчик давай нам конечно с хеппи эндом :yes:
2 ген; СТ/ТТ; F-1; 80кг; 31год
Старт 20.02.15 Альгерон 120 + Копегус 1400; после 2-х недель Копегус 1200
2 нед. "-"; 12 нед. "-"; 18 нед. "-";
Терапия окончена 07.08.15
Год после терапии "не обнаружено"
Моя Терапия
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение mixer »

3. Приходы
В этой главе хочу рассказать про мои приходы от всей этой химии.
Так как само уже не рассосётся, с лекарствами приходится общаться поэтому кому-то интересно будет узнать как все может происходить.
Первые 4 недели у меня были Пегинтрон + Рибы, потом добавился товарищ Боц (он же Виктрелис), пачками по 4 капсулы три раза в день. Соответственно, эти три товарища сейчас дружат против нашего общего нетоварища.
Я их представляю этих товарищей немного по-разному.
- Рибавирин - он как джин из лампы: выпил таблэтку - вызвал джина - он пришел и стукнул тебя по башке огромной подушкой. Иногда он приходит и сидит с тобой..., где-то на второй неделе он приходил с двумя подушками, и вместо перьев там были опилки. В некоторые дни он еще замачивал эти опилки или камней насыпал. Еще, он мог сидеть со мной подолгу, иногда вставал, делал пару тычков и опять присаживался. В хорошие дни он приходил и просто внимательно смотрел на меня).
- Интерферон - он такой зашифрованный весь... стоит рядом, вроде ничего не делает, смотришь на него - он ножкой по земле фигуры рисует.. а на самом деле уже где-то наворотил делов: после первого укола в 14:30 вроде все нормально, а потом к 6 часам температура под 38 и озноб, еле до дома доехал и под одеяло, на след день чуть лучше было. Второй укол, через неделю, был как у многих какой-то левый, а следующие все уже какие-то партизанские - вроде нет явной температуры, а жить как-то некомфортно.. и джин этот с подушками.. и вообще уже непонятно отчего больше плющит.
Вот эти два кадра прыгали на мне ровно месяц и как-то утром встал с глазами опухшими: один глаз вообще заплыл, как будто фингал поставили. И так чувствуешь себя как после похмелья, а тут еще выглядеть стал как бомж... Пошли в больницу, выписали глазные капли, еще каких таблеток на 5 дней. Пока ходили по больнице - увидели тетку с пластиковой прозрачной полусферой на глазу на резинке через голову - тоже что-то с глазом, вокруг глаза всё в ватках и пластырях. Прикольно ее оформили... как будто на глазу как крышка от пластикового стакана из кофейни, еще трубочку туда ей... жена сказала мне тоже надо такую попросить) ..стали тему развивать, я чуть не стал Громозекой, осталось потребовать 36 капель валерьянки ...поржали. В-общем, кто из двоих мне в глаз попал, джин или тот чекист, так и не понял.
- Пока глаз проходил пришел товарищ Боц.
Помните, первые фильмы про монахов Шаолиня? - там были дети в монастыре, также обриты и такие же драчуны. Вот эти 12 капсул Боца в день напоминают мне тех baby monk - бегают, носятся вокруг, пинаются. Не сильно, но часто, долго и обычно все одновременно. В итоге все внутренности болят, тело ломит, со стулом какой бардак ну и по мелочи.. + у них партнерские соглашения с джином - то есть когда тот работает подушкой, один из бэби монков начинает отрабатывать удары в прыжке по голове через подушку. Наверняка есть договор между ними и чекистом, но там как-то мутно все, видимо потому что они выходцы из одной конторы (производитель один: Shering Plough)
Ну пока вот так, немного легче становится, но иногда приходы все-таки тяжелые.

[Сегодня сдал анализы крови - врач говорит показатели по AST ALT и еще что-то стали лучше, на след неделе покажу когда выйдет первый результат ПЦР - сегодня тоже сдал.]
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Аватара пользователя
mixer
Новичок
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 04 мар 2015 06:17
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Morning Calm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Дело HCV 1b. Орудия убийства: Victrelis+Интерферон-рибав

Сообщение mixer »

4. Туземные истории
Глава комедийная, предназначена для отвлечения от всяких неполезных дум, и вообще, поржать -оно всегда полезно для здоровья..
Итак, история первая:
(Вспомнилась потому что меня тут в больнице в самом начале пытались раскрутить на эндоскопию - стоит это дело больше 400 уе и это еще со страховкой. Когда стали настаивать - чуть не поругался с ними. Сама мысль о заглатывании зонда со шлангом переворачивает меня, а тут еще и не надо мне это и платить за это кучу денег..)

Пожирание зонта
усан (на корейском: "зонт")
История произошла не так давно в Корее, в одной из больниц с одним из наших, русскоговорящих, приехавшим за длинным рублем, вернее за местной корейской воной.
Парень, родился и вырос не в городе, образованием особо не было возможности заняться, по приезду в Корею трудился (и до сих пор трудится) здесь на одном из заводов, владение корейским языком минимальное. Ну иногда бывают заходы, но у кого их не бывает. К тому же работа на чужбине такие вот косячки в психике оттопыривает часто... Бывает плохо, и самому и окружающим, а бывает смешно..
Однажды что-то заболело и парень попросил своих друзей, которые по-корейски немного говорили сходить с ним в больницу. Ну собрались поехали, заодно прогуляться, заодно самим зайти к врачу со своим чем-то.
Заходят все к врачу, кое-как объясняют что у человека болит, как болит, как давно болит и тд.
Врач сажает перед собой нашего парня, начинает его осматривать.
Друзья парня ему переводят вопросы врача в меру своих знаний языка, все идет по плану...
И тут наш парень выдает врачу фразу на корейском: "усан мокко щип пхоё" что в буквальном переводе означает "я хочу съесть зонт" и начинает показывать как-будто он что-то длинное заталкивает себе в рот...
Все друзья нашего героя, которые были в кабинете врача, после короткой паузы начинают в конвульсиях сползать по стенкам и углам, медсестра и врач ничего не поняли, врач стала внимательно смотреть на нашего парня, потом наконец сказала что зонты есть нельзя и выписала ему рецепт на лекарства в ближайшей аптеке. Дальше что-то переводить пожирателю зонтов уже никто не был в состоянии.

Там на заводе коллектив почти наполовину русскоязычный, очень наверно весело всем когда на улице дождь и наш герой с зонтом идет)))))))
Парни до сих пор ржут при одном воспоминании, каждый раз развивая тему на перекурах. А герой наш обижался.. женщины, отсмеявшись, все-таки спросили знает ли он разницу между двумя предметами, в их написании - как и предполагалось, разница там не осознавалась поэтому девчонки пошли смеяться дальше.
открыть спойлерТерапия
1. Interferon+Ribavirin+Boceprevir :o:
2. Sofosbuvir+Daclatasvir+/-Ribavirin
start 28.07.2015 : 8,050,000 IU/ml
week 2: 2,440 IU/ml
week 3: 979 IU/ml
week 5: 109 IU/ml + Sunvepra(Asunaprevir)
week 6: 51 IU/ml
week 8: <15 IU/ml
Дело о пляшущих человечках ㄱㄴㄷ
Ответить