Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Как мы лечимся? Поделись историей своего выздоровления.
Правила форума
Внимание! Всем, кто проходит терапию, нужно в профиле заполнить «анкету терапийщика», где следует указать свои данные по болезни. Для этого перейдите в свой профиль, заполните или отредактируйте поля профиля и нажмите «сохранить»
Ответить
KostyaN
Новичок
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 дек 2016 20:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение KostyaN »

Мне, по весу, доза была 3 шт. Во время терапии принимала на ночь 2 шт. Сейчас вернулась к полной дозе ( 11 утра-1шт, на ночь- 2шт.).[/quote]

Goldfich

Мне сколько нужно сейчас на ночь пить при весе 60-62 кг?
открыть спойлерЛечение гепатита С
ИНГОТЕРАПИЯ. СТАРТ-1.08.17.
Virso+Dаctovin на 84 дня
Фиброз-F1, Генотип-3а\в
Алт-111 Аст-56 Бил-12
Вир.нагр.- 1.8 * 10^6 ME/мл
ДВЕ НЕДЕЛИ - отр. (15 МЕ/мл)
МЕСЯЦ: ПЦР кач.- отр. (15 МЕ/мл)
Алт-14 Аст-20 Бил-13
ФИНИШ-23.10.17.
Алт-12 Аст-20 Бил-10
ПЦР кач.- отр.(15 МЕ/мл)
УВО 24
открыть спойлерЛатентная форма хр.геп.Б
hbsag-отр,hbsab-отр,antihbcorigg-пол,antihbcorigm-пол,hbeag-отр,antihbeag-пол. 27.04.18г: ДНК геп.Б-отр(10 ме\мл), РНК геп.Д-отр(500коп\мл)
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21756
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4111 раз
Поблагодарили: 6029 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение ирина1962 »

KostyaN
2 штуки я пила с таким весом
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
kazachok
Новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 июл 2017 11:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Шымкент
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение kazachok »

KostyaN
Ты брат не отчаивайся вот минуса поймаем потом после УВО 24 разгонемся
Старт ПВТ: 01.08.2017 на 12 недель
Sofosbuvir+Velpatasvir (Velasof) Индия
Геп С, 3а/3в, F2, в.н. 5,6*10^5
Иду без наблюдения врачей, только помощь форумчан, за это им низкий поклон!!!
Финиш ПВТ: 24.10.2017
Моя история "Молодость ошибок не прощает"
открыть спойлерПЦР
2 нед: - (60МЕ/мл)
4 нед: - (60МЕ/мл)
8 нед: - (60МЕ/мл)
12 нед: - (60МЕ/мл)
открыть спойлерУВО
2 нед: - (10МЕ/мл)
4 нед: ? (60МЕ/мл)
8 нед: ? (60МЕ/мл)
275 нед: -(60МЕ/мл)
KostyaN
Новичок
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 дек 2016 20:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение KostyaN »

kazachok » 03 авг 2017 21:38 писал(а):KostyaN
Ты брат не отчаивайся вот минуса поймаем потом после УВО 24 разгонемся
Да по-любому прорвемся, все будет зашибись, а если нет, то я готов на новую борьбу!!! :109:
открыть спойлерЛечение гепатита С
ИНГОТЕРАПИЯ. СТАРТ-1.08.17.
Virso+Dаctovin на 84 дня
Фиброз-F1, Генотип-3а\в
Алт-111 Аст-56 Бил-12
Вир.нагр.- 1.8 * 10^6 ME/мл
ДВЕ НЕДЕЛИ - отр. (15 МЕ/мл)
МЕСЯЦ: ПЦР кач.- отр. (15 МЕ/мл)
Алт-14 Аст-20 Бил-13
ФИНИШ-23.10.17.
Алт-12 Аст-20 Бил-10
ПЦР кач.- отр.(15 МЕ/мл)
УВО 24
открыть спойлерЛатентная форма хр.геп.Б
hbsag-отр,hbsab-отр,antihbcorigg-пол,antihbcorigm-пол,hbeag-отр,antihbeag-пол. 27.04.18г: ДНК геп.Б-отр(10 ме\мл), РНК геп.Д-отр(500коп\мл)
kazachok
Новичок
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 июл 2017 11:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Шымкент
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение kazachok »

KostyaN
:w:
Старт ПВТ: 01.08.2017 на 12 недель
Sofosbuvir+Velpatasvir (Velasof) Индия
Геп С, 3а/3в, F2, в.н. 5,6*10^5
Иду без наблюдения врачей, только помощь форумчан, за это им низкий поклон!!!
Финиш ПВТ: 24.10.2017
Моя история "Молодость ошибок не прощает"
открыть спойлерПЦР
2 нед: - (60МЕ/мл)
4 нед: - (60МЕ/мл)
8 нед: - (60МЕ/мл)
12 нед: - (60МЕ/мл)
открыть спойлерУВО
2 нед: - (10МЕ/мл)
4 нед: ? (60МЕ/мл)
8 нед: ? (60МЕ/мл)
275 нед: -(60МЕ/мл)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Костян40 »

KostyaN писал(а):Мне сколько нужно сейчас на ночь пить при весе 60-62 кг?
Худоват чёйт, однако :trollface:
Я до терапии, когда загонялся по физ нагрузкам, вешал 72кг, при росте 174. Так жена говорила одни кости, взяться не за что), ну канеш я ей показывал за что!
Ща 76 вес, щиплет за бока и тащится)
KostyaN писал(а): все дело в коинфекции, которая не дает разогнаться в жизни по-человечьи!
А что ест слово коинфекция :zdm:
У тебя в подписи HbsAg минус стоит :unknw: где она коинфекция
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
KostyaN
Новичок
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 22 дек 2016 20:20
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Сибирь
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение KostyaN »

Костян40


Есть небольшая проблема, надеюсь, ненадолго. Так-то я по природе жилистый, кость некрупная, настоящий вес был до болезни 65-68 кг, со стороны выглядел под 70, типа того....

Я специально в подписи поставил значение: это пока HBSAG-отр., поставлен врачами на 100% диагноз - хрон. геп. Б в интегративной форме!!! Я уже рассматриваю вариант, что он вылезет во время терапии гепса, но если нет, то расслабляться не стоит!

Тем более, я останусь своего мнения, что геп. С не может мне так сильно испортить здоровье, понизить в 2 раза качество жизни. Я физически далеко неслабый человек, не стальной, конечно, но есть чем похвалиться )) Помню, Вишенка чуть ли не до усери пыталась мне вбить, что у меня его нет.

Тем более ты сам здесь часто пишешь многим, что он может быть скрытным, а тут даже логически понятно по маркерам и по моим жалобам многочисленным, что он есть и придавлен гепсом!!! Как-то так :t:
открыть спойлерЛечение гепатита С
ИНГОТЕРАПИЯ. СТАРТ-1.08.17.
Virso+Dаctovin на 84 дня
Фиброз-F1, Генотип-3а\в
Алт-111 Аст-56 Бил-12
Вир.нагр.- 1.8 * 10^6 ME/мл
ДВЕ НЕДЕЛИ - отр. (15 МЕ/мл)
МЕСЯЦ: ПЦР кач.- отр. (15 МЕ/мл)
Алт-14 Аст-20 Бил-13
ФИНИШ-23.10.17.
Алт-12 Аст-20 Бил-10
ПЦР кач.- отр.(15 МЕ/мл)
УВО 24
открыть спойлерЛатентная форма хр.геп.Б
hbsag-отр,hbsab-отр,antihbcorigg-пол,antihbcorigm-пол,hbeag-отр,antihbeag-пол. 27.04.18г: ДНК геп.Б-отр(10 ме\мл), РНК геп.Д-отр(500коп\мл)
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Костян40 »

KostyaN
Костян всё это домыслы и слухи, при отрицательном HbsAg гепатита В нет и быть не может! И ни какой реактивации не будет- доказано!! Вишенка, Аня С вылечила 4 года назад и все гуд по В!
А качество жизни тебе портит твои мысли, нервы и т.д.
Выкинь из балды, нет В у тебя и будеш цвести и пахнуть :trollface:
В общем удачи тебе друг :head:
Р.S. потом отсчитаешся о состоянии и качестве жизи :clr:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Лебедь
Ситх
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 14 июл 2017 14:21
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Ярославль
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Лебедь »

Товарищи, а можно поподробнее, почему, не смотря на отрицательную пробу, подозрения на В? Какие маркеры?
открыть спойлерТЕРАПИЯ
Старт: 28.07.2017 (СОФ+ДАК Hetero, курс 12 недель)
Начало ПВТ: АЛТ/АСТ - 66/41, ГГТ - 91, Нагрузка 2,4*10^6 копий
2 нед: АЛТ/АСТ - 18/20, ГГТ - 48, ПЦР "+" менее 250 копий (менее 100МЕ)
4 нед: АЛТ/АСТ - 17/20, ГГТ - 43, ПЦР "-" (чувст. 150МЕ), эластометрия 4.1 (Ф0)
8 нед: АЛТ/АСТ - 19/18, ГГТ - 40, ПЦР "-" (чувст. 60МЕ)
10 нед: ПЦР "-" (чувст. 15МЕ)
11 нед: ПЦР "-" (чувст. 15МЕ)
Окончание ПВТ:19.10.17
УВО 14
УВО 63
Аватара пользователя
Костян40
Бывалый
Сообщения: 35695
Зарегистрирован: 20 янв 2017 19:10
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4648 раз
Поблагодарили: 4546 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Костян40 »

Лебедь » 04 авг 2017 11:03 писал(а):Товарищи, а можно поподробнее, почему, не смотря на отрицательную пробу, подозрения на В? Какие маркеры?
Голова), всё от туда :yes:
Геп С, ген 3- был
Соф/дак 16 нед.
УВО 354
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Надежда К »

Лебедь » 04 авг 2017 07:03 писал(а):Товарищи, а можно поподробнее, почему, не смотря на отрицательную пробу, подозрения на В? Какие маркеры?
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
При отрицательном анализе HBsAg на гепатит В могут быть следующие Варианты:
- это в 15-20% полное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ;
- это ОКУЛЬТНЫЙ Гепатит В (то есть скрытый, латентный), когда поверхностный а/г к гепатиту В (HBsAg) не определяется, а ДНК вируса может определяться в сыворотке крови с недетектируемым уровнем HВsAg, позитивной по антиHBs.

Поэтому перед началом лечения Гепатита С надо очень тщательно обследоваться на Гепатит В.

Действительно, если есть ОКУЛЬТНЫЙ Гепатит В, то когда вылечивается Гепатит С может активизироваться Гепатит В и просчитать случится это или не случится это - не возможно. Поэтому, особенно тем у кого ранее выявлялся Гепатит В, перед лечением в обязательном порядке надо сдать анализы на Гепатит В:
- HBsAg (поверхностный антиген к Гепатиту В - HBs)
- АнтиHBs (антитела поверхностному антигену Гепатита В – HBs)
- HBcAg (ядерный антиген к Гепатиту В - HBc)
- Анти HBc (антитела к ядерному антигену Гепатита В – HBc)
- ПЦР ДНК-HBV качество

С этими анализами обратиться к гепатологу и уже по анализам он Вам скажет: Вы полностью излечились от Гепатита В или имеется Окультный (скрытый) Гепатит В.
И если он выставит Вам Оккультный (скрытый) Гепатит В, то наряду с ПВТ против Гепатита С Вам надо будет просто проходить одновременно и терапию против Гепатита В, несмотря на то, что он не активен. И тогда риск активизации Оккультного Гепатита В в Активный Гепатит В будет сведен к минимуму.

Это все рекомендовано при лечении Гепатита С при коинфекции Гепатита В в Рекомендациях EASL от сентября 2016года
Посмотрите Рекомендациях EASL раздел: Лечение особых групп. Сочетанная ВГВ-инфекция.
Последний раз редактировалось Надежда К 05 авг 2017 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Goldfich »

Надежда К писал(а):то наряду с ПВТ против Гепатита С Вам надо будет просто проходить одновременно и терапию против Гепатита В, несмотря на то, что он не активен
Честно, по Бешке практически не разбираюсь. Но интуитивно чувствую, что то не то вы пишите... :zdm:

Прошу Бешников зайти к нам, помочь разобраться.
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
MapaT

Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение MapaT »

Goldfich
Ничего особо криминального тут не увидел, но раз вы просите прокомментировать:
Надежда К писал(а): Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!
При отрицательном анализе HBsAg на гепатит В могут быть следующие Варианты:
- это в 15-20% полное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ВЫЗДОРАВЛЕНИЕ;
- это ОКУЛЬТНЫЙ Гепатит В (то есть скрытый, латентный), когда поверхностный а/г к гепатиту В (HBsAg) не определяется, а ДНК вируса может определяться в сыворотке крови с недетектируемым уровнем HВsAg, позитивной по антиHBs.

Поэтому перед началом лечения Гепатита С надо очень тщательно обследоваться на Гепатит В.

Действительно, если есть ОКУЛЬТНЫЙ Гепатит В, то когда вылечивается Гепатит С может активизироваться Гепатит В и просчитать случится это или не случится это - не возможно. Поэтому, особенно тем у кого ранее выявлялся Гепатит В, перед лечением в обязательном порядке надо сдать анализы на Гепатит В:
- HBsAg (поверхностный антиген к Гепатиту В - HBs)
- АнтиHBs (антитела поверхностному антигену Гепатита В – HBs)
- HBcAg (ядерный антиген к Гепатиту В - HBc)
- Анти HBc (антитела к ядерному антигену Гепатита В – HBc)
- ПЦР ДНК-HBV качество

С этими анализами обратиться к гепатологу и уже по анализам он Вам скажет: Вы полностью излечились от Гепатита В или имеется Окультный (скрытый) гепатит С.
И если он выставит Вам Оккультный (скрытый) гепатит, то наряду с ПВТ против Гепатита С Вам надо будет просто проходить одновременно и терапию против Гепатита В, несмотря на то, что он не активен. И тогда риск активизации Оккультного Гепатита В в Активный Гепатит В будет сведен к минимуму.

Это все рекомендовано при лечении Гепатита С при коинфекции Гепатита В в Рекомендациях EASL от сентября 2016года
Посмотрите Рекомендациях EASL раздел: Лечение особых групп. Сочетанная ВГВ-инфекция.

Еще почитайте об Оккультном гепатите В здесь: https://www.hv-info.ru/info/statyi/gepatit-v/okb.html
Давайте по порядку, оккультный гепатит В встречается крайне редко, примерно в 3-5% случаях из большой выборки пациентов. Происходит мутация, из-за которой изменяется структура поверхностного антигена и стандартные коммерческие лабораторные наборы не в состоянии определить его, но при этом, почти всегда обнаруживается ДНК HBV, но не редко в малых количествах.

Исходя из всего этого, для исключения оккультного гепатита В (помимо HBsAg и Anti-HBs), нужно смотреть:
-ДНК HBV (c чувствительностью не более 15 МЕ/мл)
-Anti-HBcor total

И еще, реактивация HBV на фоне лечения HCV действительно может иметь место, но не существует прямой взаимосвязи между репликацией HBV и HCV. Предполагается, что косвенные механизмы, опосредуемые иммунными ответами хозяина, могут отвечать за различные шаблоны доминирования одного вируса над другим. Короче говоря, имеет смысл контролировать только хроническую инфекцию HBV, при лечении HCV. (не путать с перенесенным ОГВ)

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25882360
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20675695
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... 75547/#B15
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/28124958
Аватара пользователя
Надежда К
Бывалый
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: 19 мар 2015 18:59
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Дели (Индия)
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение Надежда К »

Goldfich » 05 авг 2017 14:56 писал(а): Честно, по Бешке практически не разбираюсь. Но интуитивно чувствую, что то не то вы пишите... :zdm:
Прошу Бешников зайти к нам, помочь разобраться.
Это все рекомендовано при лечении Гепатита С при коинфекции Гепатита В в Рекомендациях EASL от сентября 2016года
Посмотрите Рекомендациях EASL раздел: Лечение особых групп. Сочетанная ВГВ-инфекция.

Вот выдержка из этого Раздела:
«Существует потенциальный риск реактивации BГB во время или после клиренса BГC, но риск непредсказуем [109]. Пациенты, начинающие лечение гепатита C на основе ПППД схем, должны быть проверены на поверхностный антиген ВГВ (HBs), антитела к ядерному антигену (HBc) и на антитела к антигену HBs. Если присутствуют антитела к HBs или если ДНК ВГВ обнаруживается у пациентов с отрицательным анализом крови на антиген HBs, и положительным анализом крови на антиген HBc (‘оккультный” гепатит B), назначается одновременно нуклеозид/нуклеотид аналоговая терапия. Назначается постоянный мониторинг уровней сывороточных аминотрансфераз для пациентов с положительным анализом крови на антитела к HBs и НВс.


• Пациентов с сочетанной ВГВ-инфекцией следует лечить по тем же схемам и следуя тем же правилам, что и больных моноинфекцией BГC (B1).
• При обнаружении хронического гепатита В или “оккультной” ВГВ-инфекции, показана нуклеозид/нуклеотид аналоговая ВГВ-терапия (B1).»


Другое дело, что к счастью:
- трансформация Хронического Гепатита В в Оккультный Гепатит В происходит крайне редко
MapaT » 05 авг 2017 15:24 писал(а):.....
Давайте по порядку, оккультный гепатит В встречается крайне редко, примерно в 3-5% случаях из большой выборки пациентов. Происходит мутация, из-за которой изменяется структура поверхностного антигена и стандартные коммерческие лабораторные наборы не в состоянии определить его, но при этом, почти всегда обнаруживается ДНК HBV, но не редко в малых количествах.
...........
И еще, реактивация HBV на фоне лечения HCV действительно может иметь место, но не существует прямой взаимосвязи между репликацией HBV и HCV. .......
Короче говоря, имеет смысл контролировать только хроническую инфекцию HBV, при лечении HCV.[/u] (не путать с перенесенным ОГВ)
- также риск реактивации BГB совсем не высок (это подтверждает тот факт, что у значительной части людей с сочетанной ВГВ-инфекцией, после излечения от Гепатита C не происходит активизации Гепатитита В (как явного Хронического так и скрытого Оккультного Гепатита В)

Но учитывая, что риск этот не предсказуем, лучше не рисковать и сдать все анализы и пройти полностью обследование для исключения скрытого Оккультного Гепатита В. И при его выявлении, как и при наличии Хронического Гепатита В во время проведения лечения от Гепатита С лучше все - таки наряду с лечением против Гепатита С провести «нуклеозид/нуклеотид аналоговая» терапию против Гепатита В – вот об этом как раз и говорится в данном разделе Рекомендаций EASL.
В противном случае люди рискуют и осознанно или нет идет игра «в русскую рулетку».

Всем ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ и принятия верных решений!!!
MapaT

Re: Моя история "Молодость ошибок не прощает"

Сообщение MapaT »

Вполне согласен, только уровень доказательности необходимости лечения оккультного гепатита вызывает вопросы (просто не углублялся в эту тему особо)

Вообще, я считаю, что в целом определение только HBsAg для даигностики HBV - это уже не много устаревший подход. Нужно более тщательно обследовать, сдавать расширенную серологию (HBsAg, HBsAb, Anti-HBcor total, ДНК HBV), все-таки да, оккультный гепатит В - не более чем казуистика в большинстве случаев - по моему́ скромному мнению.

Хотя, встречал тут на форуме один случай HBsAg +, HBsAb +..
Последний раз редактировалось MapaT 05 авг 2017 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Ответить