Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся врачи

Веточка Сакуры

Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся врачи

Сообщение Веточка Сакуры »

Предистория.
Иван-чай мне как-то в Подмосковье дала попробовать женщина,которая его делает для себя, зная,что у меня куча проблем, в т.ч. гормонального характера и ,самая наболевшая ,почки.Я как-то не серьёзно отнеслась к нему, но попила.Паралельно отмечала улучшения самочувствия, когда из меня начал просто в больших количествах выходить песок, чуть ли не по 200 грм.,глаза мои округлились.Потом Иван-чай закончился и как-то подзабылся.Пока проблема снова не возвела себя в степень.Сейчас ,наконец,нашла его в аптеке, прочла очень много информации о нем, травка действительно очень полезная.О нем не говорят врачи, молчат фитотерапевты, потому что трава копеешная, а пользы от неё много, есть эффект.
Оставлю это здесь, может, пригодится тому, кто уже излазился по врачам.

"Кипрей повышает иммунитет и сопротивляемость инфекциям, оздоровляет и повышает работоспособность, очищает организм от токсинов, в том числе, от алкогольных и радиационных.
Отмечено благотворное влияние иван-чая на иммунную и эндокринную систему. Он является мощным противовоспалительным средством и эффективен при любых воспалительных процессах. Научно доказано, что у него самый высокий среди растений коэффициент противовоспалительного действия.
Наличие определенного набора микроэлементов дает иван-чаю способность улучшать состав крови и процесс кроветворения. помогает при малокровии и анемии, стимулирует обмен веществ.
Кипрей успокаивает, уменьшает напряжение и чувство тревоги, снимает депрессию. Помогает справиться с бессонницей, являясь мягким природным средством спокойного, здорового сна. По своим успокоительным свойствам кипрей только чуть уступает валериане, при этом к нему не возникнет привыкания.
СВОЙСТВА ИВАН ЧАЯ
Иван-чай используют для восстановления сил после болезней и травм. Известны его обезболивающие свойства, в том числе при головной боли. Помогает мягко нормализовать работу кишечника.
Известно целительное воздействие иван-чая на мужское здоровье. Тот, кто регулярно пьет чай из кипрея, не будет иметь проблем с предстательной железой и половым бессилием, он просто исключает такую возможность! При этом повышается потенция.
Полезно пить иван-чай во время беременности и при грудном вскармливании, для улучшения лактации и качества молока.
Иван чай действует
профилактически от злокачественных и доброкачественных новообразований . Недавно открыта особенность кипрея — цитостатическая, то есть способность задерживать рост злокачественных клеток. В сочетании с противовоспалительным действием, это обеспечивает отличный противоопухолевый результат.
Иван чай нормализует кровяное давление и оказывает положительное влияние на работу сердца, помогает при атеросклерозе.
Чай из кипрея помогает держать организм в чистоте, выводит вредные токсины и не дает накапливаться новым. Он уменьшает интоксикацию, поможет справиться с пищевым отравлением, отрезвляет,
является мощным антипохмельным средством, и при этом способствует сокращению потребления спиртных напитков.
Его обволакивающие и противовоспалительные свойства благотворно влияют на весь желудочно-кишечный тракт, он рубцует язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Улучшает все обменные процессы в организме, естественным образом нормализует вес. Кипрей не содержит кофеина, а также пуриновую, щавелевую и мочевую кислоты, которые мешают обмену веществ.
Регулярное употребление чая из кипрея снижает риск возникновения кариеса, стоматита.
В старину про иван-чай говорили, что он излечивает тело, просветляет ум и поднимает дух."
http://www.ayzdorov.ru/tvtravnik_ivan_chaii.php
Аватара пользователя
александро
Бывалый
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 16 июн 2015 12:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: М.О.железнодорожный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение александро »

Отличная темка.тоже завариваю .только покупаю у бабушек на рынке .и добавляю шиповник так и поприятнее
Начало ПВТ (иду на 24_нд). 27.07.15.Соф+Дак+Рибавирин С.Звезда1400,.
на начало терапии5.4*10^5.
07.08.15 - 3.2х10^2, 15.08.15. 1.6х10^2..28дн-60МЕ,...с 4нед +2 асуна,,,
29.08.15 -15МЕ инвитро. 30.08.15--10ме цмд
07.09.15.-10ме -
25.09.15 -10ме -
09.10.15.-10ме -
24.10.15 -10ме

21.11.15 - финиш 06.01.16. :fuck:
просветите новичка, Терапия александроУВО6, УВО13,уво17.уво24.уво42
Веточка Сакуры

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Веточка Сакуры »

Привет, единомышленник)
Да, самый полезный,что люди сами делают,ферментированный
Аватара пользователя
александро
Бывалый
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 16 июн 2015 12:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: М.О.железнодорожный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение александро »

Приветик.я вообще люблю настаивать липу листы смородины малинку)))
Начало ПВТ (иду на 24_нд). 27.07.15.Соф+Дак+Рибавирин С.Звезда1400,.
на начало терапии5.4*10^5.
07.08.15 - 3.2х10^2, 15.08.15. 1.6х10^2..28дн-60МЕ,...с 4нед +2 асуна,,,
29.08.15 -15МЕ инвитро. 30.08.15--10ме цмд
07.09.15.-10ме -
25.09.15 -10ме -
09.10.15.-10ме -
24.10.15 -10ме

21.11.15 - финиш 06.01.16. :fuck:
просветите новичка, Терапия александроУВО6, УВО13,уво17.уво24.уво42
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение tatyheba »

Я открывала темку, где пыталась писать о простых рецептах как и здоровой пищи, так и о практически утерянных но рабочих народных средств красоты и здоровья! Меня там "тапками закидали"
Иван чай очень широко используеться на Севере, но тут есть свои особенности!!!!!!!!!
Он практически теряет свои свойства, после 3 часов как его срезали.
Лично я его выращиваю прямо в Хельсинки около своего дома и когда он цветет завариваю и пью. Заготавливаю не засушивая, а укладываю в пакетики в морозильник.
Очень интересен обряд когда делают из свежесобранного Иван чая веники и идут в баню дровянную и паряться с таким веником...... по преданиям избавляют от многих недугов.
Трава эта не рекламируеться особо потому что в засушенном виде свои лекарственные средства теряет почти, но приятный вкус все равно сохраняет!
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Веточка Сакуры

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Веточка Сакуры »

[quote="tatyheba"]Я открывала темку, где пыталась писать о простых рецептах как и здоровой пищи, так и о практически утерянных но рабочих народных средств красоты и здоровья! Меня там "тапками закидали"


Может не поняли Вас, что это не от гепатита.
А, может, ещё поймут,кому бесконечно надоест бабосы в больницу относить)
Веточка Сакуры

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Веточка Сакуры »

Да, в баньку бы я сходила, если бы была такая возможность)
Аватара пользователя
александро
Бывалый
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 16 июн 2015 12:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: М.О.железнодорожный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение александро »

Веточка Сакуры писал(а):Да, в баньку бы я сходила, если бы была такая возможность)
Меня с собой возьми.туда нельзя одной мало ли скользко.))
Начало ПВТ (иду на 24_нд). 27.07.15.Соф+Дак+Рибавирин С.Звезда1400,.
на начало терапии5.4*10^5.
07.08.15 - 3.2х10^2, 15.08.15. 1.6х10^2..28дн-60МЕ,...с 4нед +2 асуна,,,
29.08.15 -15МЕ инвитро. 30.08.15--10ме цмд
07.09.15.-10ме -
25.09.15 -10ме -
09.10.15.-10ме -
24.10.15 -10ме

21.11.15 - финиш 06.01.16. :fuck:
просветите новичка, Терапия александроУВО6, УВО13,уво17.уво24.уво42
Веточка Сакуры

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Веточка Сакуры »

) я уже не в ваших степях)
раньше надо было предлагать))))
Аватара пользователя
александро
Бывалый
Сообщения: 4119
Зарегистрирован: 16 июн 2015 12:11
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: М.О.железнодорожный
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение александро »

Веточка Сакуры писал(а):) я уже не в ваших степях)
раньше надо было предлагать))))
Вернись))))
Начало ПВТ (иду на 24_нд). 27.07.15.Соф+Дак+Рибавирин С.Звезда1400,.
на начало терапии5.4*10^5.
07.08.15 - 3.2х10^2, 15.08.15. 1.6х10^2..28дн-60МЕ,...с 4нед +2 асуна,,,
29.08.15 -15МЕ инвитро. 30.08.15--10ме цмд
07.09.15.-10ме -
25.09.15 -10ме -
09.10.15.-10ме -
24.10.15 -10ме

21.11.15 - финиш 06.01.16. :fuck:
просветите новичка, Терапия александроУВО6, УВО13,уво17.уво24.уво42
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Yugo69 »

tatyheba
а вы что таракан, чтобы тапок бояться?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
tatyheba
Местный
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 16 окт 2016 13:51
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение tatyheba »

Yugo69
Даже и не пытайтесь провоцировать!
Женщина я взрослая и довольно самодостаточная. Не вижу смысла кому то что то доказывать. Нравиться жить в больном, беззащитном теле? Ну и живите!
С какого это перепуга я обязанна знания (не бесплатные) в массы нести? Да еще убеждать что надо делать именно так?
Кому надо тот услышит.
3а,Ф0-терапия соф.MyHep дак.MyDacla Индия
18.11.16-




Когда я перехожу через дорогу, черная кошка плюет три раза через плечо!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Yugo69 »

tatyheba
tatyheba писал(а):Даже и не пытайтесь провоцировать!
даже не собиралась... :t:
и если вы
tatyheba писал(а):Женщина я взрослая и довольно самодостаточная
тогда не жалуйтесь везде, что вас закидали тапками ..взялись нести в массы - несите, но будьте готовы к любой ревкции
может дело в стиле подачи материала?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Феля »

Птичка невеличка давно о Иван чае писала. В аптеках хз че продают. Лучше научится самому сушить. Но эта процедура хитрая. Иван чай это вещь! Я купила у деда на базаре, пью, вкус силища! Аптекам давно не верю. Всем здоровья!
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Иван-чай или кипрей, те знания, которыми не поделятся вр

Сообщение Yugo69 »

Рецепт Ptichka newelichka
Ptichka newelichka писал(а):Про чай. Я делаю так:собираю листья в период цветения, раскладываю ненадолго чтобы чуть-чуть подвялились,часика на два, пропускаю через мясорубку, раскладываю по емкостям эмалированным или стеклянным, толщина слоя массы примерно см 15, накрываю смоченной в воде хлопчатобумажной тканью, если высыхает,то снова увлажняю, в процессе ферментации эта масса начинает благоухать вкусно чем-то фруктовым, и так через 24 часа начинаю сушить, к моменту сушки масса становиться коричневатой, бывает,что не успеваю все высушить сразу, поэтому ферментация у меня продолжается. Да, и ёмкости в момент ферментации должны стоять в теплом месте. Сушу в духовке. Надо следить, чтобы в период ферментации не появилась плесень, но у меня такого никогда не было. На моей страничке есть фото чая, делала этим летом.
фото1

фото2

Рецепт В Добпрый путь
В добрый путь писал(а):Ptichka newelichka, спасибо!!!
Делал немного иначе: собрал отдельно верхние листья и цветки, затем уплотнил в ёмкость листья.Оставил на сутки в плотно закрытой ёмкости.Цветочный аромат появился, но слабый. Потом помял всю массу из листьев, как тесто и оставил ещё на несколько часов.Далее порезал ножичком и в духовку при температуре около 30-40 градусов (почти полностью открыта дверца). Цветы сушил отдельно, а после перемешал с листьями. В итоге получился зелёный чай с цветами. Аромат приятный :cat: , но ненасыщенный, пока не понял, где нарушил технологию - недодержал или передержал :wac: .
Первый раз тоже, как Вы, сначала подвялил, а затем скрутил в колбаски и положил ферментироваться, но передержал (48ч). Запах появился кисловатый. Часть прокрутил через мясорубку, а часть порезал ножом. Высушил при большей температуре (50-60 градусов). Получился чай, тот, который через мясорубку, более насыщенный, но у него нет цветочного аромата (хотя кто-то говорил, что отдаёт черносливом). Брал аптечный ферментированный - у него другой запах и вкус. Буду менять технологию.
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить