Хозяину/хозяйке на заметку

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлер10 неожиданных использований микроволновки
10 неожиданных использований микроволновки.

1. Чтобы освежить аромат молотых специй и приправ, разогрейте их на полной мощности тридцать секунд.

2. Если завернуть черствый хлеб в бумажную салфетку и прогреть его на полной мощности одну минуту, хлеб снова станет как свежий.

3. Миндаль легко чистится, если положить его в кипящую воду и прогреть тридцать секунд на полной мощности.

4. Грецкие орехи легко очистить от кожуры, прогрев их в воде четыре - пять минут на полной мощности.

5. Апельсин или грейпфрут легко очистить от белой мякоти, если их прогреть в течение тридцати секунд на полной мощности.

6. В микроволновке легко и быстро можно высушить цедру апельсинов и грейпфрутов.
Выложите ее на бумажные салфетки и прогрейте на полной мощности две минуты. Во время прогревания цедру нужно перемешивать. После остывания она становится сухой и ломкой. Храните сушеную цедру в плотно закрытой посуде.

7. Микроволновая печь поможет выдавить сок из лимона или апельсина практически до капельки даже при очень толстой кожуре цитрусовых. Прогрейте фрукты несколько минут в микроволновке, дайте остыть и вы с легкостью выжмите из них сок.

8. В микроволновке можно сушить на зиму зелень, овощи, а также сухарики и орехи.

9. Можно растопить засахарившийся мед за 1-2 минуты.

10. В СВЧ можно выбить въевшийся запах из разделочных досок – их нужно вымыть, натереть лимоном и «прожарить» в микроволновке
103683408_3400156_gOL0GadmVSk.jpg
103683408_3400156_gOL0GadmVSk.jpg (22.6 КБ) 2025 просмотров
.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерОтчистит всё до блеска: Coca-Cola, Fanta, Sprite
Отчистит всё до блеска: Coca-Cola, Fanta, Sprite :t:


Любителей Кока-Колы, Фанты и Спрайта ожидает неприятный сюрприз. Уже давно известно, что эти напитки можно использовать не только непосредственно для тех целей, для которых они предназначены, но и для чистки, например, унитаза...

Наверное, не каждый знает, что этот напиток может уничтожить кусок жареного мяса - положите в тарелку с Колой стейк, и через два дня вы его там не найдете. Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. Ее рН = 2,8. За 4 дня он может растворить даже ногти. Кстати, для перевозки концентрата Колы грузовик должен быть оборудован специальными поддонами, предназначенными для высококоррозионных материалов. Дистрибьюторы Колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков.

Советы по применению Кока-Колы не по назначению:
• чтобы удалить ржавые пятна с хромированного бампера машины, потрите бампер смятым листом алюминиевой фольги, смоченным в Коле;
• чтобы удалить коррозию с батарей в автомобиле, полейте батареи банкой Колы, и коррозия исчезнет;
• чтобы раскрутить заржавевший болт, смочите тряпку Колой и обмотайте ею болт на несколько минут;
• чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен. Она также очистит стекла в автомобиле от дорожной пыли;
• чтобы почистить туалет, вылейте банку Колы в унитаз и...не смывайте в течение часа. Лимонная кислота в Коле удалит пятна с фаянса.

Металлическая мочалка для чистки посуды отмоется от ржавчины и сохранит свой блеск, если подержать ее в Кока-Коле.

Все эти напитки хорошо отмывают ювелирные украшения, филигрань, золото, серебро, столовые приборы - замочите на ночь, а к утру все будет сверкать!
Спрайт можно использовать как средство от накипи в чайнике.

Совет в тему:
Если у вас в чайнике возникла отвратительная накипь, дойдите до ближайшего ларька и купите бутыль «Спрайта». Вылейте напиток в чайник, дайте настояться с полчасика, потом прокипятите это минут 10. Всё. Чайник станет сверкать и переливаться. Не советую только применять этот метод для тех агрегатов, которые сделаны из блестящего металла. Спрайт быстренько «скушает» железо, и оно потемнеет. А вот для эмали, пластика и стекла этот метод подходит изумительно.

• Также спрайт великолепно очищает сантехнику, ничуть не хуже разрекламированного «Комет-геля».
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

как лучше хранить продукты :t: если нет кота в доме :cat:
http://planeta.moy.su/blog/kak_luchshe_khranit_produkty/2013-11-26-69668

http://www.foodtest.ru/kak-sokhranit-produkty-bez-kholodilnika.php
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерЧто лучше медикаментов? Алоэ
Что лучше медикаментов? Алоэ
Мне очень симпатично это растение, порой оно для меня единственное лекарство. Странное существо человек: легко забывает опыт предыдущих поколений, а ведь не зря наши предки алоэ называли столетником.

Из-за этого растения Александр Македонский завоевал целый остров. Долгое время греки вынуждены были платить за алоэ огромную цену. И тогда Александр Македонский по совету своего учителя, великого философа Аристотеля, предпринял завоевание острова Сокотра, который в то время славился своим сабуром (арабское название алоэ), вывозимым во многие страны мира. Это растение не утратило своего значения и в наши дни. Сегодня я хочу поделиться знаниями, полученными в результате многолетнего использования волшебных листьев алоэ. Алоэ известен издревле, но последние столетия медицина, вытесняя информацию о природных лекарствах, всячески пропагандирует химию, и большинство населения слепо верит, это так просто – выпил таблетку или десять (в зависимости от болезни) – и ура!

Я здоров! Ой ли? Здоров ли? Надолго ли? В нашей квартире алоэ появился в 1985 году – соседка дала маме росток. В том же году я купила книгу «Справочник по лекарственным растениям». Просто так полистала его, буквально читая с первой страницы, прочла про алоэ: обладает противовоспалительным, ранозаживляющим, антибактериальным, кровоостанавливающим, противоожоговым свойствами.

Прочла и забыла. Когда человек здоров, такая информация ему ни к чему. Но как-то уже в 90-е я заболела гриппом так, что могла дышать только ртом. У меня жутко болела голова. Хотя капала какие-то капли, но насморк не проходил, а только усиливался, и я с ужасом думала, что ночью спать не смогу. Вспомнила вслух о пользе алоэ. – Так в чем же дело? – спросил меня папа, – Сделай что-нибудь. Я сорвала один лист алоэ, помыла его, села в кресло, запрокинула голову и закапала пару капель в обе ноздри.

Прошло 10 минут, но ничего не происходило, только сопли продолжали течь, а нос был наглухо закрыт. – Закапай еще раз, – настаивал папа, – Сразу ничего не бывает. Закапала еще раз, и через 15 минут еще. И только после третьего раза я почувствовала во рту горький вкус алоэ. А потом… из носа вышел гной… очень много. Я сразу же задышала носом. Ночью я поставила блюдце с алоэ рядом с кроватью: думала, если спать не смогу, то опять закапаю, но не понадобилось – я спала спокойно. Утром еще раз закапала. И очень скоро забыла о насморке.

С тех пор я не пью таблеток от гриппа, давно гриппом не болею, потому что часто использую алоэ – его противовоспалительный эффект. Об этом случае мама рассказала всем соседкам, и с тех пор (может, поэтому, а может, кто-то уже слышал раньше), если у (новорожденного) малыша или беременной женщины случается насморк, все идут к нам с просьбой дать лист алоэ, чтобы закапать в нос. Кстати, если у малыша болят ушки, тоже капают в них алоэ. Зимой мама обычно ставит алоэ в своей спальне и уже много лет не болеет гриппом.

Какие заболевания и как можно лечить с помощью Алоэ?

У меня есть проблема с левым ухом, точнее была. В детстве я переболела отитом. В 90-ые, когда дома стояли без отопления и температура в квартире была где-то +8, а может и ниже, ухо опять начало болеть. Но тогда я не вспомнила про Алоэ.

В 2003 г. опять начались боли в левом ухе, я постоянно ходила с ваткой в нем. Но однажды соседка попросила лист Алоэ для малыша, у него болело ушко, и я решила попробовать вылечить свое ухо, закапала пару капель и забыла про эту боль навсегда. Однако для малышей сок алоэ следует разбавить теплой водой. В тяжелые 90-е у меня начались головокружения. Врач говорила, что нужно поднять иммунитет. Тогда я вспомнила про Алоэ – говорили, что для поднятия иммунитета нужно

Алоэ размельчить и добавить мед, принимать натощак пару чайных ложек. Кстати совсем не обязательно, чтобы растение было 3-5 летним, даже самые молодые листья тоже полезны – НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! У нас алоэ не успевает дожить до трех лет. Желательно использовать лист от 17-ти см и более. Если лист Алоэ молодой, то его легко разжевать и проглотить – так польза больше. Он горький и, если непривычно, то можно есть с медом и обязательно запивать теплой водой. Желательно натощак за 15 минут до еды, чтобы Алоэ успело сделать свое доброе дело. Если лист очень большой: Алоэ старше трех лет, то лист будет жестким, его не разжуешь и не проглотишь – это все равно что глотать наждачную бумагу. В таком случае можно сделать следующее: лист разрезать на кусочки 2-3см и выдавить сок вместе с мякотью (я это делаю чеснокодавилкой), в сок положить немного меда (на три листа Алоэ чайная ложка меда).

А сами жесткие кусочки листа положить в отдельную посуду (баночку) и залить охлажденной кипяченной водой. Обе баночки (с соком и кусочками листа) поставить в холодильник. Сок Алоэ с медом на следующий день уже можно принимать внутрь по 2 или 3 чайные ложки утром натощак. То, что было залито водой в баночке, можно через три дня использовать для наружного применения, как лосьон. Желательно готовить Алоэ небольшими порциями, брать по три больших листа. Держать в холодильнике. Мякоть алоэ очень важна, если вы процеживаете сок через марлю, то вам достанется только вода! Для поднятия иммунитета курс Алоэ 10 дней. Если организм очень слаб, не ждите мгновенного эффекта, но через две недели сами почувствуете разницу.

Алоэ усиливает защитные силы организма. Лосьоном из Алоэ можно протирать лицо. Я использовала лосьон для лечения воспаления глаз и одновременно избавилась от наростов на веках. Для этого смачивала ватные тампоны этим лосьоном и клала на веки на 10 минут и так несколько дней. Таким лосьоном моя подруга "удалила" темное пятно возле глаза с лица своего супруга – просто накладывала на пятно ватный тампон, смоченный лосьоном и оставляла на 10 минут. Такое же пятно, которое было на лбу, ему удалил хирург в поликлинике (инструментами) – дело было во Франции. Алоэ хорошо очищает почки.

Когда человек болен, то он внимателен к информации о его болезни и о тех кто переболел ею – это естественно. Я с особым вниманием читаю информацию о тех у кого был инсульт. Увы, многие известные люди умерли после инсульта, хотя некоторые вроде вернулись к нормальной жизни, но умерли от почечной недостаточности. Дело в том, что после инсульта необходимо принимать очень много лекарств. В инструкции, прилагаемой к каждому лекарству можно прочесть, что часть лекарства оседает в почках.

Через несколько месяцев интенсивного лечения, почки будут в ужасном состоянии. Потом опять курсом весна и осень необходимо принимать лекарства. В перерывах между курсами, я очищала почки – просто ела Алоэ по утрам один лист и так 10 дней. Что мне это дало? Анализы показали, что мои почки чисты. Если вы серьезно промерзли и заработали цистит (недержание мочи), то и здесь поможет Алоэ - несколько дней пожуйте Алоэ. Проблема исчезнет, как не бывало.

Да и еще к свойствам Алоэ – ранозаживляющий эффект. Однажды я прикусила язык очень неудачно, так что на языке была рана глубокая и кровоточащая. Я разрезала половинку Алоэ поперек и его внутренней мякотью положила на язык. Мне казалось, что горький вкус будет неприятен, но наоборот – приятная прохлада успокоила боль, рана перестала кровоточить почти что сразу и как-то незаметно рана затянулась.

Алоэ я использую, если десна кровоточит, когда есть проблема с зубами. Можно просто пожевать, Алоэ успокоит зубную боль. Я внимательно смотрю передачи о здоровье и обратила внимание на одну деталь: почти все болезни это воспалительный процесс в организме.

И рак в том числе. Мне пришлось из-за болезни отца прочитать много о раке и его лечении. В Бразилии лечат рак с помощью Алоэ. Правда, как всюду за рубежом, рецепт под большим секретом, но они указывают состав – это Алоэ с медом. Если бы люди легко излечивались, то как бы некоторые становились миллиардерами? Как действует противовоспалительный эффект? Через кровь конечно. Рецепт против рака такой же как и против других недугов

– Алоэ с медом принимать по утрам натощак 10 дней, 10 дней перерыв и снова... Напоминаю: я использую свежие листья Алоэ! Внимание! Есть противопоказание – Алоэ нельзя принимать внутрь беременным женщинам! Но в нос закапывать можно.

Сок Алоэ может быть вредным для лиц, которые страдают от аппендицита. Может поэтому его следует принимать по схеме 10 дней, потом 10 дней или более перерыв. Любое лекарство следует принимать в разумных количествах. Знайте меру, любите такое удивительное растение, как Алоэ и...

Будьте Здоровы!

Автор: Карин Андреас
0a17d5f22d2d13feead02008547b6dff.jpeg
0a17d5f22d2d13feead02008547b6dff.jpeg (127.12 КБ) 1980 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлер28 занятных фактов о здоровье
28 занятных фактов о здоровье
1.На японском острове Окинава живут больше четырёхсот пятидесяти человек в возрасте старше ста лет. Этот остров считается самым здоровым местом на Земле.

2

Курящие люди страдают от стресса больше, чем никогда не курившие и бросившие вместе взятые.

3

Люди, проводящие много времени за работой на компьютере или за просмотром телевизора часто страдают от синдрома постоянной усталости.

4

Мочеиспускание сидя способствует полному освобождению мочевого пузыря, уменьшает вероятность возникновения простатита и позволяет долго жить полноценной половой жизнью.

5

Исследования показали, что очень полезно обниматься перед сном. Это помогает телу расслабиться, а также затормаживает мыслительный процесс, облегчая засыпание.

6

Исследования показали, что шоколад может повысить ваши способности к математике.

7

Одиночество ослабляет иммунную систему. Друзья и другие близкие люди одним своим наличием в вашей жизни могут повысить ваш иммунитет на 60 процентов.

8

Если посыпать рану или порез сахаром, то можно значительно уменьшить боль и ускорить процесс заживления.

9

Скучать по кому-нибудь вредно для здоровья – это может вызывать бессонницу. Чувство неудовлетворённости от пребывания вдали от дорогого человека заставляет вас просыпаться по ночам.

10

Вишня может заставить раковые клетки самоуничтожаться.

11

Диетическая содовая разрушает зубы так же сильно, как мет или кокаин.

12

Люди, которые редко жалуются, больше страдают от стресса, тревог и депрессий.

13

Существует прибор, способный заменить в организме сердце; побочным эффектом является отсутствие пульса.

14

Пятнадцатилетний мальчик с синдромом Дауна разговаривает на английском, испанском, французском и латинском языках. Он играл на скрипке на 10-м Всемирном конгрессе по синдрому Дауна в Ирландии и установил шесть юношеских рекордов среди людей с синдромом Дауна.

15

Хруст костяшками пальцев не вредит костям и не приводит к артриту. То, что вы слышите – звук образования (даже не лопанья) пузырьков газа.

16

Стресс часто считается «тихим убийцей» – он приводит к сердечным заболеваниям, повышению кровяного давления, болям в груди и ранней смерти.

17

Если у вас в доме живёт кот, то риск сердечных заболеваний у вас снижается на сорок процентов, а внезапных ударов – на тридцать.

18

Тигрица лишилась своих детёнышей в результате ранних родов. Вскоре после этого у неё началась депрессия, стало ухудшаться состояние здоровья. Поскольку тигры находятся под угрозой исчезновения, все силы были брошены на её спасение. Зоологи одели поросят в «тигриные» костюмчики и показали их маме-тигрице. Сейчас она обожает этих поросят и заботится о них, как о родных детях. Здоровье тигрицы поправилось. У всех есть чувства.

19

«Сезон убийц» – это термин британских медиков, им они обозначают август месяц, когда в больницы приходят только что закончившие институт доктора.

20

Если вы спите меньше четырёх часов или больше десяти, вы находитесь в группе риска и можете рано умереть.

21

С разрывом отношений нелегко справиться, потому что в это время тело и мозг испытывают своего рода «ломку». Это как зависимость от наркотиков. Мы становимся зависимыми от любви.

22

Приятный утренний поцелуй может помочь избежать заболеваний, вызываемых стрессами. Поцелуй с утра наполняет нас гармонией и помогает бороться с внешними неприятностями.

23

Чрезмерная любовь к котам может вызвать душевное заболевание, ведущее к суициду.

24

Банановый молочный коктейль – прекрасное средство от похмелья.

25

Сидеть на стуле прямо вредно для спины. Нужно отклоняться назад и сидеть под углом в 135 градусов.

26

В 2008 году был проведён эксперимент, во время которого люди подвергались болезненному воздействию тока. После этого им предложили таблетки–плацебо. Одни стоили десять центов, а другие два доллара и пятьдесят центов. Исследования показали, что первые уменьшали боль на 64%, а вторые – на 85%. Вывод: дорогие плацебо работают лучше дешёвых.

27

До того, как в 2013 году возросла популярность капусты как продукта питания, единственным крупным её потребителем была пиццерия «Пицца Хат», использовавшая овощи не для еды, а для декорирования своего салат-бара.

28

Компания «Байер» продавала препараты, содержащие ВИЧ и вирус Гепатита C, из-за чего более десяти тысяч человек в Соединённых Штатах заразились ВИЧ. Обнаружив такие составляющие в своих лекарствах, компания изъяла их с рынка США и продала в страны Азии и Латинской Америки, чтобы не потерять деньги.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлер48 пар препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой.
48 пар препаратов с идентичным составом, но ОЧЕНЬ разной ценой.
-----------------------------------------------------------------------------
Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)
Мезим (300руб) и Панкреатин (30руб)
Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)
Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)
Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)
Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)
Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)
Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)
Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)
Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)
Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)
Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)
Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)
Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)
Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)
Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)
Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)
Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)
Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)
Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)
Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)
Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)
Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)
Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)
Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)
Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)
Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)
Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)
Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)
Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)
Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)
Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)
Омез (180руб) и Омепразол (50руб)
Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)
Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)
Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)
Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)
Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)
Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)
Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)
Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)
Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)
Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)
Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)
Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)
Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)
Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)
Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
LiHNgvkHEiQ.jpg
LiHNgvkHEiQ.jpg (43.36 КБ) 1925 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерЧУДО-МАЗИ. Рецепты и ПРИМЕНЕНИЕ.
ЧУДО-МАЗИ. Рецепты и ПРИМЕНЕНИЕ. Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины.
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо-мазь!
Приготовление: В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял.
Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настояться 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань.
Храните в холодильнике в стеклянной посуде. Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр.

Она излечивает:
1. Гайморит.
Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают в нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро.
Достаточно закапать мазью в нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты.
Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина.
Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах.
Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази внутрь.

5. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей.
Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его. Чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте мазью десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

6. Трофические язвы, гангрена.
Также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты.
Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
8. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.
Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.

Противовоспалительная мазь.

Состав: 1 стакан животного жира(лучше смальца,но можно топленого без воды любого нутряного,подойдет и топленый куриный,ну а гусинный-просто класс!), 100 гр растительного масла, 1 ст ложка березовых почек, 50 гр прополиса. На водяной бане растопить жир, довести до кипения, всыпать березовые почки, выдержать на водяной бане 3 часа, при остывании добавить прополис, помешать.
После растворения прополиса влить растительное масло. Оставить на водяной бане до полного остывания. Процедить и хранить в холодильнике.
Помогает при бронхите, артрозе суставов, остеохондрозе.


Мазь, которая хорошо заживляет любые, даже загноившиеся раны.

Для приготовления мази нужен свежий сок лапчатки гусиной. На порцию мази взять 1 ст.л. сока этого растения.
В это количество сока положить 60 г топленого свиного жира. Размешать и оставить в теплом месте, а потом снова перемешать, чтобы получилась однородная масса. Затем туда положить 1 ч.л. пчелиного воска и чуть-чуть прополиса.
Смесь поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на маленьком огне 5 минут. Снова оставить в теплом месте часа на 2, чтобы все настоялось. Затем поставить мазь в холодильник, но каждый час доставать мазь и хорошо перемешивать, чтобы она равномерно загустела. Теперь мазь готова.
Хранить ее надо в холодильнике. Пользоваться ею просто. Накладывайте мазь на рану, а сверху — повязку. Очень скоро рана затянется.


Мазь из травы сушеницы от ран, язв, фурункулов.
10 гр. измельченного порошка высушенной травы сушеницы смешать с 50 гр. сливочного или растительного масла и 1 ч.л. меда.
Тщательно все растирается. Наносится мазь на рану 2-3 раза в день, а на фурункулы – под лейкопластырь. Заживают раны очень быстро.

Целебная чудо-мазь

Рецепт: Взять 40гр. воска натурального (не вощины!), 100гр. оливкового масла (можно и растительное), 2 ст.л. сахарного песка. (пользуюсь тростниковым сахаром,но пойдет любой).Воск раскрошить в масло, добавить сахар и поставить на медленный огонь.
Медленно помешивая, растопить воск и сахар в масле.
Растворяется долго и медленно. Непрерывно помешивать, сахар начинает пригорать (но это не особенно страшно). В результате воск как бы перейдет из твердого состояние в мягкое. Должна получиться однородная мазь. Остудить и можно пользоваться.

Эта мазь глубокого проникновения.
Эта мазь снимает любой воспалительный процесс.

1. Насморк и заложенность носа. Намазать на переносицу или закладывать в каждую ноздрю. Совершенно не щиплет. Особенно хорошо, у кого маленькие дети, чтобы не мучить их с каплями. Помогает сразу же.
2. Больное горло. Также намазывать в области миндалин. Укутать горло.(Кутайте желательно шерстяными или фланелевыми тряпками,держите их для таких случаев специально)
3. Кашель. Растирать грудь. Мы делаем и спереди, и сзади.
4. Болячки во рту и на губах.
5.Воспаление уха. Тампончиком внутрь.
Проходит на следующий день.
6.Любая ссадина и болячка на поверхности кожи с уже явным воспалением вокруг.
7. Растяжение мышц.
8.Суставные боли.

ВАШИ ПЯТКИ
Если Вам некогда заниматься плотно уходом за своими пятками, то сделайте хотя бы этот чудодейственный крем. Вы придёте в восторг от его результатов. Готовится он совершенно просто и легко и ни один покупной, да к тому же, дорогой крем, не годится ему и в подмётки. Что Вам для этого нужно сделать? Итак:

Необходимо только купить в аптеке тюбик мази календулы (20г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2. В небольшой емкости хорошенько перемешайте витамин А и мазь. Вот собственно и все. Затем переложите готовый крем в чистую баночку и храните в холодильнике. Часто пяточки после зимы в запущенном состоянии, устройте им витаминный штурм. На протяжении недели по вечерам мойте ваши ножки и легонько обрабатывайте пемзой. Затем смазывайте стопы этим кремом на ночь и одевайте хлопчатобумажные носки. После такого курса достаточно будет применять крем дважды в неделю. А потом - по мере необходимости. Летом, конечно, чаще, чем зимой. Кроме потрясающего визуального эффекта, этот крем навсегда заживляет трещины. И ногтевые пластинки при таком уходе оздоравливаются, становятся ухоженными.

Лицо,способы омоложения.Натуральные.Для всех.

Чудодейственный крем для лица подарит вам небывалую красоту и нежность кожи лица, поможет разгладить морщинки и тонизировать кожу! Этот крем незаменим для тех, кто хочет оставаться красивой и желанной на протяжении большей части жизни. Уникальное сочетание природных компонентов подарит вам красоту и молодость лица!
Чудодейственный крем – приготовление и применение

Ингредиенты:

- половина яичного желтка(лучше домашнее)

- чайная ложка морской соли(без добавок)

- две чайные ложки отвара ромашки(на стакан кипяка--2 столовых ложки без горки аптечной ромашки,настоять в термосе 30 минут)

- чайная ложка меда

- две чайные ложки миндального или оливкового масла

- вазелин или натуральное масло какао(лучше масло какао)

Приготовление: необходимо растопить вазелин или натуральное масло какао и добавить в него смесь яичного желтка, морской соли, меда, миндального или оливкового масла, после чего добавить несколько чайных ложек отвара ромашки. Тщательно перемешать и охладить до застывания.

Перед нанесением крема увлажните лицо оставшимся мягким отваром ромашки, берем немного крема и втираем во влажную кожу лица. Держим до того момента, как крем не засохнет. Аккуратно смываем крем ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

В зависимости от выбранной основы (вазелин или масло какао) различается и способ хранения. В первом случае хранить следует в морозильнике, во втором целебный состав можно хранить в холодильнике. Обратите внимание на то, что вазелин обладает асептическим, увлажняющим и отшелушивающим действием, а масло какао, благодаря наличию в своем составе метилксантина, танинов и кофеина обладает тонизирующим и заживляющим действием. Исходя из индивидуальных особенностей кожи следует выбирать основу. Эта маска крем в короткие сроки придаст лицу бархатистость,уберет мелкие морщинки,закроет открытые и видимые поры.

От глубоких морщин.

1) 5мл. абрикосового масла (1 ч.л.)
2) 5 мл. масло жожоба (1 ч.л.)
3) 5 мл. масла грецкого ореха (1 ч.л.)
4) 1 капля сантала
5) 1 капля розового дерева
6) 1 капля чайного дерева
Витамины:
7) 2 капсулы витамина Е

Процесс приготовления:
Включаем плиту и ставим на нее кастрюльку с водой. Когда закипит вода, выключаем плитку и ставим в неё баночку для крема с предварительно смешанными базовыми маслами. Прогреваем масла до температуры не выше 70 градусов, иначе они могут потерять ряд своих свойств.
Отдельно смешиваем эфирные масла, и когда смесь базовых масел остынет, добавляем в них эфиры и витамин Е. Закрываем крышкой и ставим в холодное место, храним там же.

Данным средством следует пользоваться каждый день в течение трех недель, а затем на неделю сделать перерыв. О каких-то видимых результатах можно судить через 4 недели – именно столько длится процесс обновления клеток. Наносить лучше вечером на лицо, шею и область декольте, легко массируя по массажным линиям. После массажа маску-крем оставить на лице на 15 минут, после чего не смывать, а слегка пропитать салфеткой.

P.S.: Результаты будут очень даже замечательные не только у тех, у кого морщинки только наметились, но и у кого они уже довольно глубокие.

P.S добавлю по стоимости компонентов, цена маски примерно соответствует цене хорошего крема из серии натуральной косметики
Использование этого крема позволит вам в самые короткие сроки тонизировать кожу, избавиться от шелушения, разгладить морщины, закрыть поры.

Этот подарок вам к Новому году.Учимся вытеснять химические ингридиенты и крема из своей жизни.Эти мази и кремы были доступны нашим предкам.Это и до сих пор работает безотказно.И сбережет и укрепит иммунитет,а не разрушит его,как это делают современные аптечные средства.

Да,еще важный рецепт-ЛЕЧЕНИЕ СУСТАВОВ и МЫШЕЧНЫХ БОЛЕЙ.

Взять пачку аспирина,растолочь все таблетки(10 шт) скурпулезно,лучше в ступке пестом.Добавить немного ТОЛЬКО ТРОЙНОГО ОДЕКОЛОНА.(еще можно купить в аптеке),чтобы получилась жидковатая кашица.
Перед сном,после теплого и согревающего душа приготовить фланелевую или шерстяную(желательно красную) ткань.Положить на ткань ногу в области сустава,растереть приготовленной смесью,не смущаясь,что немного ссыпается.Завернуть ногу этой тканью,зафиксировать повязкой сверху или эластичным бинтом.Утром осторожно снять и (не мыть),стряхнуть оставшиеся крошки и смазать сустав(или ушибленную мышцу межвежьим жиром или хоть мазью на основе медвежьего жира или вышеописанным (первый пункт) кремом.
В течении 10-15 дней даже скрипящие суставы начинают сгибаться без боли.Те,кто годами не ходил по лестницам,смогут снова почувствовать себя чудесно от преодоления лестничного марша..Только не подвергайте суставы охлаждению.Носите натуральные чулки,колготки или теплые рейтузы с начесом.Так же много натурального тонкого нижнего белья из шерсти коз или верблюдов.Повезет,если есть наколенники из собачьей шерсти.
Вылечивайте все болезни натуральными средствами.Так можно избежать аллергий и побочных результатов.

Будьте ЗДОРОВЫ.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерИнтересные народные рецепты при головной боли.
Интересные народные рецепты при головной боли.

* Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если прислониться лбом к оконному стеклу, которое нейтрализует электростатический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные ощущения.

* Смочить кусок шерсти смесью равного количества 9% уксуса и оливкового масла, приложить к голове. Такое же действие оказывает простое смачивание 3% уксусом.

* Для снятия головной боли можно обвязать голову полоской из мягкой шерсти шириной 7-8 см. Спереди она должна прикрывать брови, а сзади проходить под затылочным бугром.

* Очистить от белого вещества свежую лимонную корку толщиной 2-3 мм, приложить ее к виску влажной стороной и держать в таком положении некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красной пятно, которое начнет немного гореть и чесаться, а боль исчезнет.

* Одно из лучших средств от головной боли - лекарственная повязка из горчицы (горчичник) на затылок, висок или пятки.

* При головной боли любого происхождения полезно нюхать сухой порошок буквицы лекарственной.


У кого у нас не болела голова?
Думаю таких нет.
Мне лучше всего помогает крепкий сон, но к сожалению это часто недоступная роскошь :)
Вот нашла нетрадиционные методы лечения головной боли. Вы знали о таких?

Корица:
залить 1/8 ч. ложки молотой корицы 1 стаканом горячей воды, подсластить, настоять полчаса, принимать по 2 глотка через час. Можно добавить в настой каплю лавандового или мятного масла. Особенно помогает для снятия головных болей, вызванных простудой.

С помощью гимнастики:
упражнения для избавления от боли в голове.
1) наклонять голову вперед и назад по 2-3 раза;
2) затем делать наклоны головы к правому, к левому плечу по 2-3 раза;
3) затем, расслабив связки шеи, сделать круговое движение в одну и другую сторону.
Эти упражнения выполнять несколько раз подряд. Если боль в голове не прошла, повторить через некоторое время и апельсиновое масло. Просто его нюхать.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Вишенка

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Вишенка »

Нужная темка!!! :flow: :flow: :flow:
Аватара пользователя
Кирюша
Бывалый
Сообщения: 3527
Зарегистрирован: 05 дек 2012 19:44
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Казахстан (17)
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Кирюша »

Мара писал(а):10 таблеток аспирина растереть в порошок, залить 250 г водки. Настаивать 1-2 суток. Получится взвесь, таблетки не полностью растворятся. Марлевую повязку смочить в растворе и в виде примочек прикладывать к пяткам, затем обернуть полиэтиленом, чтобы раствор не высох, сверху надеть носок, оставить на всю ночь. Утром все снять, сполоснуть ноги водой, насухо вытереть и смазать кремом для ног. Процедуру делать каждый вечер.
Мара, а на ПВТ можно?
Во мне даже кровь течет отрицательная, что уж тут говорить о характере...
Начало ПВТ 27.12.13г. Окончание ПВТ 06.06.14г
Пегасис 180 + Копегус 1000. (с 7 по 10 нед Пегасис 180+Ребетол 1000)
4 нед +
5 нед -
12 нед -
24 нед -
3 мес после ПВТ -
6 мес после ПВТ-
12 мес после ПВТ -
18 мес после ПВТ -
24 мес после ПВТ -
Аватара пользователя
Аля
Бывалый
Сообщения: 4165
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 09:35
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: Бавария
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Аля »

Мара
Мара писал(а):Компания «Байер» продавала препараты, содержащие ВИЧ и вирус Гепатита C, из-за чего более десяти тысяч человек в Соединённых Штатах заразились ВИЧ. Обнаружив такие составляющие в своих лекарствах, компания изъяла их с рынка США и продала в страны Азии и Латинской Америки, чтобы не потерять деньги.
:gram: какой ужас :gram: !!!
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерМед с тыквой
http://gepatito.ru/lechenie/kak-vosstanovit-pechen.html
Как восстановить печень народными средствами?
Мед с тыквой

Необходимо взять спелую, но не перезрелую тыкву средних размеров. С нее срезаем верхушку и вынимают семена. Выходит подобие сосуда. Внутрь тыквы наливается мед – столько, сколько входит. Сверху тыква накрывается срезанной частью, своеобразной крышкой, и обмазывается пресным тестом. В тыкве мед должен настаиваться в течение 10 суток при комнатной температуре. После этого настойное средство нужно принимать по столовой ложке трижды в день приблизительно за 30 минут до еды. Лечение проводится курсами, между которыми выдерживается интервал в 2-3 месяца. Лечение дает отличные результаты даже при циррозе и вообще является хорошим средством для профилактики различных болезней печени.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерАнгина
Ангина доставляет немало хлопот заболевшим. Это заболевание обычно настигает нас в самый неподходящий период жизни. Некоторые уже настолько свыклись с этой болячкой, что не представляют себе зимы без ангины. У некоторых есть дежурные рецепты лечения ангины. Но, немногие знают, что не вылеченная ангина опасна своими осложнениями. Ревматизм, с переходом в хронический, гломерулонефрит, пневмония, называемая в народе воспалением лёгких – это всё «дело рук» ангины.

Использование для избавления от ангины лягушки озёрной или речной практиковали с глубокой древности. Суть метода: запасались несколькими лягушками и по очереди подносили их ко рту больного. Больной должен был делать вдохи и выдохи на кожу лягушки, когда лягушка расслаблялась и переставала вырываться, её отпускали. Дальше наступала очередь следующей. Больной считался выздоровевшим, когда очередная лягушка резво упрыгает от него.

На Востоке издавна использовали для лечения ангины инжир. Его заготавливали впрок методом сушки. Две столовые ложки измельчённых сухих плодов заваривали стаканом кипятка и настаивали 30 минут. Три раза в день этим отваром полоскали горло.

Ещё одним малораспространённым способом лечения ангины, является применение листьев грецкого ореха. Одну столовую ложку сухих листьев заваривают стаканом кипятка, настаивают и процеживают. З-4 раза в день этим отваром полощут горло.
ангина, лягушка, инжир, грецкий орех.


Кто не любит Лягушек переходим на керосин старый испытанный мною лично и Тыквочкой метод лечения :t:

Лечение ангины керосином Как вы знаете, ангина - общее острое инфекционное заболевание, при котором воспалительные процессы выражаются в миндалинах (в лимфоидной ткани и в горле). Основные особенности заболевания ангины, как вы знаете, боль в горле, затрудненное глотание, тошнота, лихорадка. Керосин и его применение при ангине В лечение ангины керосином рекомендуется, чтобы керосином смазывали воспаленные миндалины. Лучше предварительно очистить керосин. Мажьте воспаленные миндалины при ангине 2-3 раза в день за час до еды. Как правило, через неделю наступает выздоровление. При частой ангине можно полоскать горло эмульсией, состоящей из десяти капель керосина в 50 граммах воды. Изначально семь раз придется полоскать, и потом повторить после недельного перерыва, в зависимости от результата. Детям можно смазывать миндалины и раны марлей, смоченной в чистом керосине. Для лечения ангины не является препятствием, предписанным в использовании керосинотерапии. Очищение керосина: Соединить в 3 - литровом контейнере один литр керосина с горячей водой от 60 до 70 ° C, и закройте крышку плотно. Смесь следует энергично встряхивать в течение 2-3 минут, время от времени открывать крышку, чтобы уменьшить в банке давление. Затем дать постоять, и аккуратно слить керосин. В результате у вас получится очищенный керосин. Домашние рецепты Ниже приведены полные рецепты лечение ангины керосином: Рецепт № 1. Чистый керосин три раза в день за один-два часа до еды следует внимательно наносить на поверхности небных и воспаленных миндалин. Лечение должно проводиться ежедневно в течение 6-7 дней до полного исчезновения симптомов заболевания. Но когда болезнь запущена и формируются нарывы по гландам, лечение керосином, будет неэффективным и совершенно неприменимым. Необходимо нарывы обрабатывать, но очень опасно делать это дома самостоятельно, поэтому рекомендуется срочно обратиться к вашему лечащему врачу. Рецепт номер два. На 1 стакан кипятка, температура воды должна быть ниже 25 °C, добавить 0,5 столовой ложки пищевой соды. В полученный раствор добавить одну столовую ложку очищенного керосина. Тщательно перемешать все, и полоскать горло полученным раствором. Лечение продолжается до полного выздоровления пациента, около 6-8 дней. Частота полоскания горла данным рецептом от 4 до 12 раз в день. Рецепт номер три. При частых ангинах, в качестве профилактики мы рекомендуем полоскания эмульсией: 10 капель керосина смешать в 50 граммах не горячей воды, и после еды полоскать в течение семи дней. Затем сделать перерыв на 1-2 недели и при необходимости повторить курс терапии.

Рома нам в помощь по керосину ::huh.gif::
i.jpeg
i.jpeg (6.26 КБ) 1712 просмотров
ljagushka-oz.jpg
ljagushka-oz.jpg (105.26 КБ) 1712 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

открыть спойлерНастой рябины и шиповника
Настой рябины и шиповника. Столовую ложку измельченных плодов шиповника и рябины залить 200 мл кипятка, настаивать 4 часа. Пить по 1/2 стакана 3 раза в день.
Настой рябины. Плоды рябины обыкновенной содержат витамины C, P, каротин, органические кислоты. Рябину можно использовать в качестве витаминного средства. Две столовые ложки сушеных ягод рябины залить в термосе 0,5 л крутого кипятка, настоять 1–2 часа, процедить и пить по 1/3 стакана 3 раза в день как общеукрепляющее средство.
Настой смородины. Черная смородина очень богата витамином С. Для приготовления настоя 2 столовые ложки ягод залить 2 стаканами кипятка и настаивать 1 час. Выпить в течение дня. Весной можно нарезать молодых веточек смородины, мелко порезать их, отварить в воде 7–10 минут. Такой отвар следует пить как чай.
Настой ягодный. Плоды шиповника, листья малины, смородины и брусники собрать в одинаковой пропорции. Две столовые ложки измельченной смеси залить вечером в термосе 0,5 л кипятка, а утром процедить и пить по 1/2 стакана 3–4 раза в день как поливитаминное, общеукрепляющее, противовоспалительное и мочегонное средство.
496148_600.jpg
496148_600.jpg (55.87 КБ) 1703 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18858
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: СОВЕТЫ.

Сообщение Марика »

Перечень лечебных трав по их применению
Природа создала для человека и животных бесконечный источник здоровья и жизненных сил — растения. Практически всё, что растет на земле или на деревьях заключает в себе лекарственные или стимулирующие свойства. Некоторые достаточно просто съесть, из других необходимо делать отвары или настойки, чтобы полностью раскрыть их лечебные свойства. К тому же, практически все растения имеют сразу несколько назначений.

http://www.panaseya.ru/herbal
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Ответить