Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  884
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 06 дек 2016 19:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Куратор темы: valera

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Духовные стороны болезни
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 05:34 
Местный

Благодарил (а): 25 раз.
Генотип: 1
Kelvin89 писал(а):
Интересно а кто эти все которые знают что будет там за чертой?мне правда интересно.

Оттуда возвращались только те, кто был в состоянии клинической смерти. Есть их свидетельства, можно найти в сети. Но и это не главное. Просто ВСЕ эти люди - верят, поэтому и знают...И уверенность эта в душе живет. Никто никого не агитирует и не насилует, но я бы верила даже "на всякий случай", чисто из прагматических соображений.

ВЕРЯТ все (проверить-то ведь нельзя)... Только одни верят в то, что Бог есть, другие, которым мозги промыли в школе, в то, что Его нет и материя создала себя сама, потому что существовала вечно. :s5: :s5: :s5: :s5: :s5: Мне лично в это поверить было бы гораздо труднее, поскольку материя описывается законами физического мира, в отличие от Бога, который выше этих законов.

вот можно почитать свидетельства великих ученых, Нобелевских лауреатов, о своей вере: http://www.scienceandapologetics.com/text/314.htm

IL28b - C/T; T/G

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:25 
Бывалый

Благодарил (а): 1447 раз.
Генотип: 3
Болезнь – это время самопроверки, время размышлений, время покаяния. Ведь все дано нам от Бога: и болезнь, и здоровье. А все, что от Бога, то нам во благо. А ропот, протест, озлобленность на всех и вся разоряют внутренний мир, усугубляют страдание, а главное – умаляют или уничтожают тот духовный плод, ради которого оно посылалось.

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Смотри вперёд -с надеждой,
Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:30 
Бывалый

Благодарил (а): 35 раз.
Гепатит: В
tangi писал(а):
Kelvin89 писал(а):
Интересно а кто эти все которые знают что будет там за чертой?мне правда интересно.

Оттуда возвращались только те, кто был в состоянии клинической смерти. Есть их свидетельства, можно найти в сети. Но и это не главное. Просто ВСЕ эти люди - верят, поэтому и знают...И уверенность эта в душе живет. Никто никого не агитирует и не насилует, но я бы верила даже "на всякий случай", чисто из прагматических соображений.

ВЕРЯТ все (проверить-то ведь нельзя)... Только одни верят в то, что Бог есть, другие, которым мозги промыли в школе, в то, что Его нет и материя создала себя сама, потому что существовала вечно. :s5: :s5: :s5: :s5: :s5: Мне лично в это поверить было бы гораздо труднее, поскольку материя описывается законами физического мира, в отличие от Бога, который выше этих законов.
Чушь чушь и еще раз чушь))))
вот можно почитать свидетельства великих ученых, Нобелевских лауреатов, о своей вере: http://www.scienceandapologetics.com/text/314.htm

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:32 
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Фиброз: F1
это нас покарал сатана

с 28.12.13 , альтевир через 36 часов + рибы 1000,вес 75 \/ с 14.02.14 ,альтевир к/д + рибы 1000 ,вес 70
4 неделя -
12 неделя - В - необнар.
24 неделя - В - обнаружен .

Тема
viewtopic.php?f=84&t=9001

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 15:34 
Бывалый

morgondagen писал(а):
это нас покарал сатана

Конечно )))идите дальше челом паркет церковный бить)))))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 16:24 
Местный

morgondagen писал(а):
это нас покарал сатана

НЕТУ У НЕГО ТАКОЙ ВЛАСТИ: КОГО-ТО КАРАТЬ. И если рассуждать в плане болезни, то
Nadinka писал(а):
Болезнь – это время самопроверки, время размышлений, время покаяния. Ведь все дано нам от Бога: и болезнь, и здоровье. А все, что от Бога, то нам во благо. А ропот, протест, озлобленность на всех и вся разоряют внутренний мир, усугубляют страдание, а главное – умаляют или уничтожают тот духовный плод, ради которого оно посылалось.

лучше задавать себе вопрос не "за что?" - на него ответ можно и не найти. Луше задаваться вопросом "зачем?" Надинка - молодчинка, на него ответила. А церковный паркет лбом долбить бесполезно: паркет неодушевленный, вам ничего не ответит и вряд ли вы от этого битья быстрее прозреете :s5:

IL28b - C/T; T/G

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:18 
Бывалый

А я и не собираюсь прозревать. Прозреть к чему?Вы верите я нет. У нас разные понятия только и всего.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:23 
Бывалый

Тольько вот болезнь для меня и в моем понимании уж точно не божья кара. А стечение каких то процессов в организме гдето неразумное поведение вич геп с всего лишь. А вы ищите какой то урок в этом наказание божье. Так а зачем лечиться то?если можно богу помолиться?зачем вы лечитесь тем что изобрел человек?наука?лечатделают пересадку медики врачи?а хвалу возноситебогу?странные вы всетаки. Мне вас не понять никогда.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:47 
Новичок

Благодарил (а): 19 раз.
Фиброз: F1
Kelvin89
Ты молодец, уважаю., но не в плане религии , а вообще

с 28.12.13 , альтевир через 36 часов + рибы 1000,вес 75 \/ с 14.02.14 ,альтевир к/д + рибы 1000 ,вес 70
4 неделя -
12 неделя - В - необнар.
24 неделя - В - обнаружен .

Тема
viewtopic.php?f=84&t=9001

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2014 17:51 
Местный

Kelvin89 писал(а):
Тольько вот болезнь для меня и в моем понимании уж точно не божья кара.

И в моем тоже. Не может Бог-Любовь НАКАЗЫВАТЬ меня болезнью. Тем более, такой тяжелой. Тем более, что заразили меня в больнице, без моего ведома и участия. У вас о Боге, вере и верующих понятия свои - у меня свои. И они как небо и земля. Это ни хорошо, ни плохо, просто спорить не о чем, потому что у меня другое об этом представление.

IL28b - C/T; T/G

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 23:25 
Бывалый

Там в саду под белою берёзой
Маленькая девочка стояла.
Перед Богом, проливая слёзы
К помощи Спасителя взывала...

Маленькие нежные ладошки
Для молитвы трепетно сложила:-
Боже, милый,- прошептала крошка...
И к земле головку опустила.

Знаю, слышишь, Боженька родимый,
Со слезами девочка сказала,
Исцели мамулечку, любимый,
Мама очень сильно захворала!

Ты же Сильный, Добрый, Ты поможешь,
Исцелишь, я знаю, я же верю...
И сейчас меня Ты слышишь, Боже,
Мама выздоровеет милостью Твоею!

Божий Ангел с неба опустился
И обнял девчоночку за плечи,
Он к малышке очень торопился
Сквозь туман и облака навстречу!

И девчушка в небо посмотрела: -
Отче наш, шептала Божье Слово...
С верой на Спасителя глядела -
Бог услышал! Мамочка здорова!

Автор неизвестен

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 23:27 
Бывалый

До слез...

Один из таксистов Нью-Йорка написал у себя на странице Facebook: Я приехал по адресу и посигналил. Прождав несколько минут, я посигналил снова. Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал... "Минуточку" - ответил хрупкий, пожилой женский голос. Я слышал, как что-то тащили по полу. После долгой паузы, дверь открылась. Маленькая женщина лет 90 стояла передо мной. Она была одета в ситцевое платье и шляпу с вуалью, как будто из фильмов 1940-х годов. Рядом с ней был небольшой чемодан. Квартира выглядела так, будто никто не жил в ней в течение многих лет. Вся мебель была покрыта простынями. Не было ни часов на стенах, ни безделушек, ни посуды на полках. В углу стоял картонный ящик, наполненный фотографиями и стеклянной посудой.
- Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину? - сказала она.
Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Она продолжала благодарить меня за мою доброту.
- Это ничего - сказал ей я, - Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери.
- Ах, ты такой хороший мальчик, - сказала она. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросил:
- Не могли бы вы поехать через центр города?.
- Это не самый короткий путь, - быстро ответил я...
- О, я не возражаю, - сказала она. - Я не спешу. Я отправляюсь в хоспис...
Я посмотрел в зеркало заднего вида. Ее глаза блестели.
- Моя семья давно уехала, - продолжала она тихим голосом. - Врач говорит, что мне осталось не очень долго.
Я спокойно протянул руку и выключил счетчик.
- Каким маршрутом вы хотели бы поехать? - спросил я.

В течение следующих двух часов, мы проехали через город. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Мы проехали через район, где она и ее муж жили, когда они были молодоженами. Она показала мне мебельный склад, который когда-то был танцевальным залом, где она занималась будучи маленькой девочкой. Иногда она просила меня притормозить перед конкретны здания или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря.
Позже она вдруг сказала:
- Я устала, пожалуй, поедем сейчас.
Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Они были бережны, помогли ей выйти. Они, должно быть, ждали её. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Женщина уже сидела в инвалидной коляске.
- Сколько я вам должна? - спросила она, достав сумочку.
- Нисколько - сказал я.
- Вы же должны зарабатывать на жизнь, - ответила она.
- Есть и другие пассажиры, - ответил я.
Почти не задумываясь, я наклонился и обнял её, она держала меня крепко.
- Ты дал старушке немного счастья, - сказала она, - Благодарю тебя.

Я сжал ее руку, а затем ушёл.. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни... Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Я поехал, куда глаза глядят, погруженный в свои мысли. Для остальных в тот день, я едва мог разговаривать. Что если бы этой женщине попался рассерженный водитель, или тот, кому не терпелось закончить свою смену? Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью...

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2014 23:29 
Бывалый

Если у Бога был план использовать человека без рук и ног,
чтобы он стал Его руками и ногами…
то …
У БОГА ЕСТЬ ПЛАН ДЛЯ ТЕБЯ.
НЕ СДАВАЙСЯ.

Ник Вуйчич,

Вложения:
mPguQIcFqoM.jpg
mPguQIcFqoM.jpg [ 69.11 КБ | Просмотров: 735 ]

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 00:02 
Бывалый

Это был их долгожданный первенец. Отец был на родах. Он увидел плечо младенца – что такое? Нет руки. Борис Вуйчич понял, что надо сейчас же выйти из комнаты, чтобы жена не успела заметить, как он изменился в лице. Он не мог поверить в то, что увидел. Когда к нему вышел доктор, он начал говорить: «Мой сын! У него нет руки?» Доктор ответил: «Нет… У вашего сына нет ни рук, ни ног». Врачи отказались показать младенца матери. Медсестры плакали.

У Ника было только подобие стопы вместо левой ноги. Благодаря этому мальчик научился ходить, плавать, кататься на скейте, играть на компьютере и писать. Родители добились, чтобы сына взяли в обычную школу. Ник стал первым ребенком-инвалидом в обычной австралийской школе.

В восемь лет Николас решил утопиться в ванне. Он попросил маму отнести его туда. «Я поворачивался лицом в воду, но удержаться было очень сложно. Ничего не получалось. За это время я представил картину своих похорон – вот стоят мои папа и мама… И тут я понял, что не могу себя убить. Все, что я видел от родителей – это любовь ко мне».

Больше Ник не пытался покончить с собой, но все думал — зачем же ему жить. Он не сможет работать, не сможет взять за руку свою невесту, не сможет взять своего ребенка на руки, когда тот заплачет. Как-то мама прочитала Нику статью о тяжело больном человеке, который вдохновлял других жить. «Тогда я осознал, я – не просто человек без рук и ног. Я – творение Божие.. И не важно, что думают люди».

В девятнадцать лет Ник изучал финансовое планирование в университете. Однажды ему предложили выступить перед студентами. На речь отвели семь минут. Уже через три минуты девушки в зале плакали. Одна из них никак не могла прекратить рыдания, она подняла руку и спросила: «Можно мне подняться на сцену и вас обнять?». Девушка подошла к Нику и стала плакать у него на плече. Она сказала: «Никто никогда не говорил мне, что любит меня, никто никогда не говорил мне, что я красивая такая, какая есть. Моя жизнь изменилась сегодня».

На своих выступлениях он часто говорит: «Иногда вы можете упасть вот так» – и падает лицом в стол, на котором стоял. Ник продолжает:

«В жизни случается, что вы падаете, и, кажется, подняться нет сил. Вы задумываетесь тогда, есть ли у вас надежда… У меня нет ни рук, ни ног! Кажется, попробуй я хоть сто раз подняться – у меня не получится. Но после очередного поражения я не оставляю надежды. Я буду пробовать раз за разом. Я хочу, чтобы вы знали, неудача – это не конец. Главное – то, как вы финишируете. Вы собираетесь финишировать сильными? Тогда вы найдете в себе силы подняться – вот таким образом».

Он опирается лбом, потом помогает себе плечами и встает.
Женщины в зале начинают плакать.

Десять месяцев в году он в пути, два месяца дома. Он объездил больше двух десятков стран, его слышали больше трех миллионов людей — в школах, домах престарелых, тюрьмах. Бывает, Ник говорит на стадионах-многотысячниках. Он выступает около 250 раз в год. В неделю Ник получает около трех сотен предложений о новых выступлениях. Он стал профессиональным оратором.

12 февраля 2012 года Ник Вуйчич женился на Канаэ Миахаре... Недавно социальные сети облетела радостная новость: у молодых родился сын.

Будущее гораздо лучше, чем вы полагали.

Цитаты из Ника Вуйчича из его автобиографической книги «Жизнь без границ»

«Знаете, почему УНЫНИЕ является смертным грехом? Ну, казалось бы, что в этом такого страшного, подумаешь «пожевал сопли» денёк, другой, третий, в конце концов, это же не УБИЙСТВО? Нет, не убийство… Пока ещё нет… Пока я не задумывался об этом, всё казалось мне сомнительным, но стоило вникнуть в вопрос… УНЫНИЕ стоит в одном ряду со всеми остальными грехами потому, что оно тесно с ними взаимосвязано и все они плавно перетекают одно в другое. Там, где заканчивается одно, начинается другое. Верить или нет в религиозные постулаты, решает каждый сам для себя, но от понятий простейшей логики и добра и зла уйти невозможно. Бойтесь УНЫНИЯ — оно увлекает нас в бездну».

«Вы испытываете комплексы относительно того, что у вас веснушки, волосы неправильно лежат, уши не такие, как у всех, нос слишком большой… А как, вы думаете, я себя чувствовал?»

«Если вы устали, а я очень часто устаю, то хочу вас ободрить: у нас будет целая вечность, чтобы отдохнуть!»

«Я научился плавать, набирать на компьютере 43 слова в минуту, самостоятельно чистить зубы. И продолжал молиться о чуде, прося Бога о руках и ногах. Но Бог не дал мне чуда. И тогда я понял, что именно в таком виде являюсь чудом для других людей. Сейчас я езжу по миру со служением «Жизнь без ограничений». Есть много людей с руками и ногами, но они инвалиды в разуме. Им нужно помочь найти правду и счастье».

«Надежда — это катализатор. Она преодолевает непреодолимые, казалось бы, преграды. Продолжайте трудиться, не сдавайтесь — и вы создадите импульс. К вам потянутся те, кто сможет вам помочь. Двери распахнутся. Дорога прояснится. Помните: действие вызывает реакцию. Когда вам захочется предать свою мечту, заставьте себя поработать ещё один день, ещё одну неделю, ещё один месяц и ещё один год. Вы поразитесь тому, что произойдёт, если вы не сдадитесь».

«Часто те проблемы, которые, как нам кажется, удерживают нас в прошлом, на самом деле делают нас сильнее. Верьте в то, что сегодняшняя проблема станет завтра вашим преимуществом. Я научился видеть плюсы в отсутствии рук и ног. Мужчины, женщины и дети, которые не говорят на моём языке, сразу понимают, что я преодолел много трудностей. Они понимают, что мои уроки не пустые слова».

«Вместо того чтобы копаться в собственном несовершенстве, неудачах и ошибках, сосредоточьтесь на том вкладе, который вы можете внести в жизнь других людей. Оцените свои таланты, знания. Мудрость, творческое начало, трудолюбие и доброту. Вы не должны оправдывать ничьих ожиданий. Вы можете сами определить для себя, что такое совершенство».

Вложения:
vDc8ixYGeJQ.jpg
vDc8ixYGeJQ.jpg [ 16.47 КБ | Просмотров: 573 ]
2Nsn5A8ovV0.jpg
2Nsn5A8ovV0.jpg [ 19.88 КБ | Просмотров: 573 ]
522fWGjr5SQ.jpg
522fWGjr5SQ.jpg [ 1.92 КБ | Просмотров: 573 ]
KHI0ACfKVkM.jpg
KHI0ACfKVkM.jpg [ 4.56 КБ | Просмотров: 573 ]
MgV9ZcY8x3k.jpg
MgV9ZcY8x3k.jpg [ 3.98 КБ | Просмотров: 573 ]

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2014 00:04 
Бывалый

Он же...

Вложения:
tOtkm0bGOmk.jpg
tOtkm0bGOmk.jpg [ 4.08 КБ | Просмотров: 573 ]
4SnOUYRgcJs.jpg
4SnOUYRgcJs.jpg [ 2.75 КБ | Просмотров: 573 ]
522fWGjr5SQ.jpg
522fWGjr5SQ.jpg [ 1.92 КБ | Просмотров: 573 ]
jiuYLytnioQ.jpg
jiuYLytnioQ.jpg [ 2.24 КБ | Просмотров: 573 ]

Спустя
2 мес(-)
6 мес(-)
12 мес(-)
УВО!!!

Назад-с благодарностью,
Вверх-с верой,
По сторонам-с любовью!
Слава Богу за все!
Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 710 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 48  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа