Флора и фауна

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Аватара пользователя
Феля
Бывалый
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 07 апр 2016 09:23
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Феля »

Vera писал(а):
Феля писал(а): Ничего, просто посадила "хвостик" купленный, вот и растет , радует. Каждый год дает новые побеги, т.к. сохранить старую лиану не могу - замерзает. Но ничего, наступает весна и новые лианы дают цветение. У нас тоже весна, зацвели крокусы, улыбаются маргаритки.
Феля, надо выяснить к какой группе он относится. Если это 3ья группа, то все побеги вырезаются до земли по осени, а весной лезут новые, мне кажется, что у тебя 3ья группа.
Растет хорошо!
Надо будет узнать про группу. Это наши питомники уральские выращивают.
Гепатит С 1b F1 (возраст Гепсу 15 лет) наивная
ПВТ 26.04.2016 г. - 18.07.2016 г
Myhep (Соф) + DaclaHep HETERO LABS (Дак) 12 недель

УВО24 (938). УВО 48. Фиброз откатился в ноль.
я буду бороться до конца
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):Милочка, даже не знаю, что и пожелать...может к врачу, для консультации, наведаться?
Хз, что с рукой. Полная :t11: . До врача все никак не дойду, ленивая я и надоели мне врачи и анализы после годовалой теры, что слов нет. Пока жду, пока болит, но надеюсь на лучшее. Вчера мне сказали, что связки заживают не быстрее, чем перелом((( :unknw: Помыла я уже все окна до Пасхи. :d333:
Vera писал(а):Сегодня достали за@иревшую New Dawn из земли, а там корешки - "без слез не взглянешь", их почти нет
:cryy: Жалко как. Может еще можно спасти?
Vera писал(а):все бутоны стали коричневого цвета и не распустились...смотрела одну программу, в которой рассказывали про розанных паразитов, вот один из них - не помню его названия, селится на розе, и приметы: именно нераскрывшиеся, становящиеся коричневыми, бутоны роз...
Может она если была посажена где ей не хватало солнца и ей не подошло место, то ослабла, а тогда паразиты и прут на ослабленное растение.
Vera писал(а):посадила ее сегодня в б. горшок, на солнце, с дренажем и "всеми делами"
Нужно было корешки продизенфицировать . Но будем надеяться, что ты вовремя предприняла меры и ее еще удастся спасти.
Vera писал(а):С климатом здесь беда! Выкручиваюсь и отрываюсь на интерьере дома, и экстерьере сада, иначе совсем скукота будет...)
Очень красиво!!! class::
Vera писал(а):Котофей не простой оказался. :clr:
Кушать, так и кушает у нас, но и службу, ттт, несет хорошо.
Хорошая животинка, усыновляй :wink:
Vera писал(а):Как нибудь сфоткаю его на охоте.))
Давай :yes:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):то ли моя Леонардо на штамбе переродилась в шиповник...
У сортовой розы 5 листиков, у шиповника - 7. Бывают исключения, но в основном так. Неужели привой вымерз?
Vera писал(а):Сегодня была в цветочном, увидела 2 интересные розы:
Не знаю таких :t18: Красивые! Особенно вторая. Желтые чего-то не люблю. У меня нет ни одной желтой. Всегда старайся предвидеть как и с чем ты будешь их компановать в цветнике. Вторая похожа чем-то на Глорию Дэй и на Августа- Луиза.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20101
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Хз, что с рукой. Полная :t11: . До врача все никак не дойду, ленивая я и надоели мне врачи и анализы после годовалой теры, что слов нет. Пока жду, пока болит, но надеюсь на лучшее.
Милочка, надо все-таки посетить врача, чтобы, хотя бы для начала, поставить диагноз. Тебе болеть нельзя. Береги руку. Пожалуйста, не откладывай визит к врачу.
Нужно было корешки продизенфицировать .
Надо было, конечно. Я подумала так, что если судьба, то она выживет. :t:
В тот день сажала еще клематисы, все внимание, честно говоря, были обращены им.
Хорошая животинка, усыновляй :wink:
:trollface:
Мила-Я писал(а): У сортовой розы 5 листиков, у шиповника - 7. Бывают исключения, но в основном так. Неужели привой вымерз?
Мил, посмотрела еще раз на Леонардо, на нем и по 5, и по 7 листиков. Что делать? Семилистные оставить или срезать, или дождаться цветения? :unknw:
Не знаю таких :t18: Красивые! Особенно вторая.
Сегодня подумала хорошо, и решила, что желтая мне не нужна :clw: , не впишется по цветовой гамме в мой сад.
Я еще купила 3 почвокровные, 2e The Fairy:
the fairy.jpg
и 1y Lovely Fairy:
lf.jpg
Посажу их, потом покажу.

Планируй поход к врачу :cj: , и много не пиши! :clj: :t:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):надо все-таки посетить врача, чтобы, хотя бы для начала, поставить диагноз.
Чапай в раздумьях :d333: Дома куча дел.
Vera писал(а): на нем и по 5, и по 7 листиков. Что делать? Семилистные оставить или срезать, или дождаться цветения? :unknw:
Нужно срочно!!!!!!!!!!!!! :cj: избавиться от тех ростков где 7 листиков - это ОДНОЗНАЧНО шиповник и он задавит своим соком привитую розу, если его быстро не убрать. Там, где 5 листиков - это твой Леонардо.
Сфотографируй и если можешь покажи сколько на ней чего...
Vera писал(а): не впишется по цветовой гамме в мой сад.
Вот и я о том же... :girl: Желтую хорошо садить в компании с фиолетовыми цветами, она не со многими вписывается красиво в композиции. Это специфический цвет. Ее или садят одиночно вообще большим кустом, чтоб она солировала где-то на газоне или недалеко от хвойников, или пытаться ее пристроить где совсем пестрый цветник с однолетникми.
Vera писал(а):Я еще купила 3 почвокровные, 2e The Fairy:
Отличные розы!!! class:: Цветов великое множество, цветение беспрерывное, они мне очень нравятся!
Vera писал(а):Планируй поход к врачу :cj: , и много не пиши! :clj: :t:
:trollface: Постараюсь, но не обещаю.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я
Мил, а у Трояндовой Республики есть сайт, прайсы ? или надо приезжать и на месте все смотреть?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69 писал(а):Мила-Я
Мил, а у Трояндовой Республики есть сайт, прайсы ? или надо приезжать и на месте все смотреть?
Мы приезжали по звонку. Любая роза на выбор, независимо, чайно-гибридная, плетистая, почвопокровная или еще другая на тот момент были 20 грн ( при долларе 8 грн), а английские розы Дэвида Остина по 30 грн ( в "Вашем саду" на тот момент они стоили около 200 грн.) . Розы с закрытой корневой системой были дороже. Но смысла их покупать не было никакого.Тебе дают сопровождающего с лопатой и отправляют на поля. И этого счастья 20 гектаров. Там сейчас умер основатель этой "Трояндовой республики", Громлюк Николай Васильевич, но его дело продолжает его сын. У меня есть их телефоны, правда старые, но может какой-то и действенный, могу дать. Сайта у них вроде нет.
Если поедешь, свистни, попрошу тебя привезти одну розочку. :blush:
Это у них так:
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Мила-Я
я уже пересмотрела на ю.тубе все, что касается этого царства :t: . Нам на осень надо будет, но я еще не знаю, не возникнут ли проблемы с перевозом через таможню. Может присоветуешь какие сорта кровавого алого цвета? Для клумбы...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Yugo69 писал(а):Мила-Я
я уже пересмотрела на ю.тубе все, что касается этого царства :t: . Нам на осень надо будет, но я еще не знаю, не возникнут ли проблемы с перевозом через таможню. Может присоветуешь какие сорта кровавого алого цвета? Для клумбы...
Кроваво-алого затрудняюсь, а из густо-красных мне больше всего по душе сорт Норита, это редкий сорт, у него очень красивой формы цветок. Вот эту розу я впервые увидела у Громлюка в палисаднике перед его домом :t: и поинтересовалась, что за сорт.
Я еще подумаю по сортам.
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20101
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Yugo69 писал(а):Мила-Я
Мил, а у Трояндовой Республики есть сайт, прайсы ? или надо приезжать и на месте все смотреть?
ЗапАла? :trollface:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20101
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Чапай в раздумьях :d333: Дома куча дел.
Чапаю надо пистон вставить, потомy что дом. дела никогда не заканчиваются. :clr:
Vera писал(а):
Нужно срочно!!!!!!!!!!!!! :cj: избавиться от тех ростков где 7 листиков - это ОДНОЗНАЧНО шиповник и он задавит своим соком привитую розу, если его быстро не убрать. Там, где 5 листиков - это твой Леонардо.
Сфотографируй и если можешь покажи сколько на ней чего...
Сегдня по вечеру, или уже завтра по утру - сделаю фото, и пообрезаю. Сейчас на работе.

Отличные розы!!! class:: Цветов великое множество, цветение беспрерывное, они мне очень нравятся!
Tоже так думаю. Мне нравится обильное их цветение, и мелкий размер-для разнообразия. class:: На днях буду сажать.
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
danich
Местный
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 18 апр 2013 06:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Красноярск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение danich »

Grace писал(а):А петунии сейчас много продается, всякие цвета. Скорее всего, ее и куплю для начала. Как она будет себя чувствовать без солнца прямого?
плохо будет чувствовать. она очень солнцелюбивая, а в тени цветов мало, зелень бледнеет и вытягивается.
Изображение
открыть спойлерПВТ 48 недель
вирусная нагрузка 9700ме/мл; вес 108; F4(28.8) кПа
терапия начата 12.04.13 Пегасис-180, Ребетол-1200; с 26-й недели Альгерон-160, Ребетол-1200
ПЦР: 4нед 110ме/мл, 8нед (-), 12нед (-), 24нед (-), 36нед (-), 48нед (-)
после ПВТ вес 85; 1мес (-), 2мес (-), 4мес (-), 6мес(-) УВО; F3(11,5кПа)
1год (-); 2года (-); 3года (-) F2(7,9кПа).
Диагноз: цирроз в исходе вирусного гепатита С, класс А по Чайлд-Пью
Моя темка
Аватара пользователя
Мила-Я
Мисс Счастливая Улыбка
Сообщения: 5409
Зарегистрирован: 14 май 2013 20:44
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Цветоводство.

Сообщение Мила-Я »

Vera писал(а):надо пистон вставить,
Наверное, ты права, боль не проходит, придется идти к врачу. :cryy: Теперь боюсь, чтоб не срослось неправильно.
Вот тебе Громлюк Николай Васильевич расскажет немного о сортах
Смотреть видео
[IL-28B CT/TG, F2, 3.4х10*5 копий/мл, Терапия с 14.10.13 - 12.10.14 (52 недели), Пегасис 180, Копегус3+3,Урсосан750,Тимоген 2р.в нед.
4 нед-менее750 копий/мл, 6, 12, 24, 36, 48 нед, 1; 3; 6 мес после (-) УВО!!!!!!!!!!
Начни с необходимого,сделай возможное,
И вдруг поймешь, что достиг невероятного.
Аватара пользователя
Vera
Бывалый
Сообщения: 20101
Зарегистрирован: 03 фев 2012 11:25
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 3
Город: Вселенная
Благодарил (а): 2015 раз
Поблагодарили: 3619 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Vera »

Мила-Я писал(а): Наверное, ты права, боль не проходит, придется идти к врачу. :cryy: Теперь боюсь, чтоб не срослось неправильно.
Мила, обязательно сходи, не откладывай.
Вот тебе Громлюк Николай Васильевич расскажет немного о сортах
Смотреть видео
Милочка, спасибо, из дома посмотрю, по вечеру. :flow:
2012. Олдскул: Пегасис + Рибавирин, 6 мес. Минус с первой недели, и по сей день.
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5848 раз

Re: Цветоводство.

Сообщение Yugo69 »

Vera писал(а):ЗапАла?
нет. у меня другая цель... :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить