Доктор Ширдел о методе ПЦР

Непринуждённое общение на любые темы. Здесь можно пофлудить, поговорить о том, о сём...
Ответить
Миша2013
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 авг 2013 13:05
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Миша2013 »

Доктор Гор Ширдел о методе диагностирования под названием полимеразная цепная реакция (ПЦР)

На Ваш запрос о методе исследования ПЦР для принятия решения о его целесообразности и достоверности сообщаю следующее:

Метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), основан на многократном избирательном копировании определённого участка ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях. При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце. В отличие от амплификации ДНК в живых организмах, (репликации), с помощью ПЦР амплифицируются относительно короткие участки ДНК. В обычном ПЦР-процессе длина копируемых ДНК-участков составляет не более 3000 пар оснований. С помощью смеси различных полимераз, с использованием добавок и при определённых условиях длина ПЦР-фрагмента может достигать 20—40 тысяч пар нуклеотидов. Это всё равно значительно меньше длины хромосомной ДНК эукариотической клетки. Например, геном человека состоит из более чем 3 млрд пар оснований.
Ход реакции
Обычно при проведении ПЦР выполняется 20—35 циклов, каждый из которых состоит из трёх стадий:.
Денатурация
Двухцепочечную ДНК-матрицу нагревают до 94—96 °C (или до 98 °C, если используется особенно термостабильная полимераза) на 0,5—2 мин, чтобы цепи ДНК разошлись. Эта стадия называется денатурацией, так как разрушаются водородные связи между двумя цепями ДНК. Обычно, перед первым циклом проводят длительный прогрев реакционной смеси в течение 2—5 мин для полной денатурации матрицы и праймеров.
Отжиг
Когда цепи разошлись, температуру понижают, чтобы праймеры могли связаться с одноцепочечной матрицей. Эта стадия называется отжигом. Температура отжига зависит от состава праймеров и обычно выбирается равной температуре плавления праймеров. Неправильный выбор температуры отжига приводит либо к плохому связыванию праймеров с матрицей (при завышенной температуре), либо к связыванию в неверном месте и появлению неспецифических продуктов (при заниженной температуре). Время стадии отжига — 30 cек, одновременно, за это время полимераза уже успевает синтезировать несколько сотен нуклеотидов. Поэтому рекомендуется подбирать праймеры с температурой плавления выше 60 °C и проводить отжиг и элонгацию одновременно, при 60-72 °C.
Элонгация
ДНК-полимераза реплицирует матричную цепь, используя праймер в качестве затравки. Это — стадия элонгации. Полимераза начинает синтез второй цепи от 3'-конца праймера, который связался с матрицей, и движется вдоль матрицы, синтезируя новую цепь в направлении от 5' к 3' концу. Температура элонгации зависит от полимеразы. Часто используемые полимеразы Taq и Pfu наиболее активны при 72 °C. Время элонгации зависит как от типа ДНК-полимеразы, так и от длины амплифицируемого фрагмента. Обычно время элонгации принимают равным одной минуте на каждую тысячу пар оснований. После окончания всех циклов часто проводят дополнительную стадию финальной элонгации, чтобы достроить все одноцепочечные фрагменты. Эта стадия длится 7—10 мин.

К сожалению, начиная с 70 годов прошлого века, Нобелевский комитет начал выдавать Нобелевские премии по определенным гонорарам с аукционного молотка. Если Вы посмотрите премии, выданные после этого периода, заметите, что ничего научного в работе их лауреатов нет. Например, получение Нобелевской премии за «влияние обонятельного центра на поведение человека». Если перевести это громкое название на простой язык, окажемся перед таким примером: идёт человек по улице, увидел собачее дерьмо, и обошёл его, и тем более не стал его есть. Или премия за роль хеликобактера пилорис в возникновении язвы желудка и т.д.
Одним из Лауреатов такой премии стал Кери Мулис, придумавший метод ПЦР. Он же сам, кстати, один из ярых противников мистификации вокруг СПИДа. Метод его заключается в определении мизерного участка ДТК вирусов, на основании которого определяют наличие вируса. Представьте, кусок из двух метров ул. Крещатик, что на Украине, в спутниковом снимке планеты Земля, и из всех улиц мира сделать вывод, о том, что речь идет о количестве Украины в Мире. Сколько бы вы Украин нашли бы в Мире? Миллионы? ПЦР именно так определяет количество конкретных вирусов. Из несколько миллиардов комбинаций нуклеиновых кислот ДНК, они якобы расшифровали несколько тысяч, и по этим нескольким тысячам определяют количества вирусов.

Иммуноферментный анализ, это вообще сплошная афера. Возьмите цепь длиной несколько километров, разрежьте её на кусочки, и затем найдите её копию. Роберт Галло именно так и поступил. Взял цепочку белка крови человека разрезал на кусочки, и на определенный кусок поставил серологический анализ и выдал его за антитело против так называемого ВИЧ, и сделал вывод: раз есть антитела, значит, наверняка, есть и вирус. Он посчитал весь мир дураками. Если бы не заинтересованность и поддержка военных и политических структур Америки, данная, так называемая теория, не выдерживает никакой критики. Она настолько примитивная, что каждый думающий, даже не медик, видит в ней кучу дырок.

Теперь возьмите эти два анализа и попробуйте на основании их результатов решить судьбу целого человечества. Мне кажется, что многих из так называемых СПИД диссидентов, искусственно создали для контроля за протестом истинных ученых. Например, многие из них вместе с отрицанием вируса ВИЧ, полностью отрицают существование СПИДа, как иммунодефицита. Среди таких умышленно распространили словосочетание "СПИДа НЕТ". Этим они тонко укрепили позицию выдумщиков аферы ВИЧ-СПИД. Весь мир видит, что люди умирают от последствий иммунодефицита, а "ЭТИ ДИССИДЕНТЫ ГОВОРЯТ СПИДА НЕТ". Как один из участников телепередач говорил: «Я не думаю, что болею не существующей болезнью.»

Как вы видите, тут хорошо поработали социальные психологи ЦРУ и других специальных служб. Таким образом стало всё возможно. И афера гепатита С, и других, в том числе и свиного гриппа, птичьего гриппа и т.д., пока существуют такие абсурдные анализы как ПЦР и ИФА, и, особенно такие аферисты, как всемирная организация здравоохранения, Нобелевский комитет и другие подобные жулики. Если Вы внимательно прочитаете «Рекомендации ВОЗ по лечению и профилактике ВИЧ», то обязательно обнаружите там такие слова: «…Тем не менее, опубликованные материалы распространяются без какой-либо чётко выраженной или подразумеваемой гарантии. Ответственность за интерпретацию и использование материалов ложится на пользователей. Всемирная организация здравоохранения ни в коем случае не несёт ответственности за ущерб, возникший в результате использования этих материалов». Другими словами ВОЗ отказывается от ответственности за ущерб, возникший в результате использования материалов, которые они предоставляют для использования.

Генетический материал каждого биологического существа состоит из дезоксирибонуклеиновой (ДНК) или рибонуклеиновой кислоты (РНК). ДНК состоит из двух спирально связанных цепей, состоящих из комбинации нуклеиновых кислот. Например, ДНК человека содержит 3,1 миллиарда комбинаций нуклеиновых кислот, с точной и константной последовательностью их расположения в спиральной цепочке. У каждого биологического объекта свое специфическое расположение этих многомиллиардных комбинации нуклеиновых кислот. Например, для определения рода человека через ДНК, нужно обязательно знать полную формулу комбинации 3,1 миллиардов нуклеиновых кислот.
Реакция полимеразной цепной реакции, определяет принадлежность ДНК, или РНК к определённому вирусу или бактерии, или любому другому биологическому существу, по формуле расположения этих нуклеиновых кислот в миллиардной доли целой цепочки ДНК или РНК. Например, для определения принадлежности исследуемой ДНК, или РНК, определенному вирусу или бактерии, используется участок от 3000 до 40000 нуклеиновых кислот из миллиардных комбинации этих кислот в реальной, целой молекуле ДНК или РНК вируса. Для сравнения масштаба участка, используемого для реакции, можно провести аналогию с определением страны, через срез какой-либо её улицы шириной в два см, о котором я писал выше. Вы предоставляете для идентификации страны, например Украины, фотографию среза какого-либо участка дороги из этой страны шириной 2 см. Можно представить, сколько Украин можно таким образом идентифицировать, и не только на планете Земля. Анализ определения вирусов, или других патогенных агентов в организме человека методом ПЦР, имеет точно такую возможность и не больше.

То, что касается ВИЧ, даже сам Кэри Муллис, который предложил метод ПЦР в 1982 году, и за него получил Нобелевскую Премию, считает гипотезу связи ВИЧ и СПИДа, фальсификацией. Если бы он был уверен в достоверности и точности своего метода, он бы как минимум не молчал о том, что методом ПЦР, обнаруживает ВИЧ. Он активно борется против аферы ВИЧ-СПИДа.

Вывод: Метод ПЦР является случайным и неточным методом идентификации биологических объектов, и никогда не может достоверно обнаружить, не только наличие вирусов, но и их количества. Потому, что, во-первых, он определяет лишь миллиардную долю ДНК, или РНК, неизвестного происхождения. Для точной идентификации конкретного биологического агента нужны, не только точная формула последовательности целой цепи ДНК, или РНК, возбудителя, но и полная искусственно созданная копия этих молекул, и полное их совпадение. В случае с ВИЧ этой формулы нет вообще. Во-вторых, в крови человека, ежесекундно уничтожается огромное количество собственных клеток, и других антигенов, ДНК, и РНК которых освобождаются в плазму крови, и их первоначальная или вторичная формула маленького участка которых могут случайно совпадать с тестовым материалом.

Доктор Гор Ширдел 13.11.13

http://www.drshirdel.com/ru
"Ложь не перестает быть ложью от того, что ею руководствуются миллионы людей". Лев Толстой
Аватара пользователя
Мыкола
Бывалый
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 16 фев 2013 12:53
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Одесса
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Мыкола »

Это всё прекрасно, но непонятен тогда один важный факт:
Прекрасная ВОСПРОИЗВОДИМОСТЬ результатов ЭТОГО МЕТОДА!

Некий доктор Шир... как его там... может успокоиться и отдохнуть... :r:
ПВТ 16.03.13-28.08.13
Альтевир(3млн 2 мес ч/з 24ч, 1 мес ч/з 36ч, 2,5 мес ч/з 48ч)
Рибавирин(6/сут, посл мес снижал до 5 и 4)
Тималин(10мг/1-2 в нед)
Урсохол(0.5-1г/сут с 3мес)
ПЦР: на ПВТ 2, 12, 18 нед "-", после ПВТ 1, 3, 6, 12, 26, 36, 50, 84 мес. "-"
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Yugo69 »

Миша2013
непонятна ваша роль на этом форуме? мессия по открыванию глаз пошире заблудшим? чего добиваетесь своими постами?
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Gudvin »

Роль - троллить людей с серьезными болезнями. "Открыть глаза" на глобальный заговор.
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 84658
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2008 раз
Поблагодарили: 9170 раз

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Sovok-59 »

Миша2013 писал(а):В случае с ВИЧ этой формулы нет вообще
но с гепатитом С то есть :t:
И с его сайте прокомментируйте вот эту чушь
До этого времени все защитные реакции организма уравновешенно и равномерно разделялись между всеми лейкоцитами крови, и каждая клетка своим специфическим механизмом выполняла борьбу с редко существующими антигенами. Постепенно, с появлением антигенов, обладающих большой молекулярной массой, в том числе биологических, защитная функция организма в основном специфично передалась лимфоцитам, и особенно В-лимфоцитам. На первое место стал белковый или гуморальный вид иммунитета.
Любой студент микробиолог знает что иммунитет поддерживает клеточный, белковый и генетический гомеостаз организма.
Расшифруйте хр&нь Вашего ученого...
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
OlyaS

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение OlyaS »

Yugo69
Gudvin
Sovok-59
закопали Мишу.... он только высунулся- ан нет, пойди дружок обратно!)
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение LEXA »

Кто читал - в кратце - все не так?)
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Приморец »

LEXA
сомневаешься? :trollface:
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение LEXA »

корень писал(а):сомневаешься?
надеюсь на чудотаблетку :t:
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Приморец »

LEXA
тогда ты не по адресу, Мишаня здесь не за этим, он говорит гепса ваще нет, нигде и никак.
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение LEXA »

корень писал(а):тогда ты не по адресу, Мишаня здесь не за этим, он говорит гепса ваще нет, нигде и никак.
это он красную принял а не синию...
нет и нет
и нас нет
а он есть...

а что он делает там где нас нет?
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 5263 раза

Re: Доктор Ширдел о методе ПЦР

Сообщение Gudvin »

С помощью отрицания обратимым делается лишь одно из следствий процесса вытеснения, состоящее в том, что затронутое им образное содержание не достигает сознания.

Зигмунд Фрейд (с)
Ответить