Расшифровать анализ крови

Как понять результаты анализов. Как и чем лечить.
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ответить
sse5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2015 13:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Расшифровать анализ крови

Сообщение sse5 »

Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови,и есть ли повод для беспокойства?
Вложения
Снимок.PNG
Снимок.PNG (23.61 КБ) 669 просмотров
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Расшифровать анализ крови

Сообщение Звезда иммунитета »

ПЦР нужно сдать.
sse5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2015 13:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расшифровать анализ крови

Сообщение sse5 »

Звезда иммунитета писал(а):ПЦР нужно сдать.
Спасибо,понятно,а по данным результатам можно ли сделать какие-то выводы о наличии или отсутствии гепатита? Просто в клинике где сдавал кровь,по этим результатам сказали что у меня гепатит с. И подскажите пожалуйста где можно сдать ПЦР?
Аватара пользователя
Звезда иммунитета
Бывалый
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 18 мар 2013 11:19
Пол:
Гепатит: C
Генотип: 3
Город: город
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 210 раз

Re: Расшифровать анализ крови

Сообщение Звезда иммунитета »

В любой лабе типа Инвитро. ПЦР гепатита С качественный.
окончательных бесповоротных выводов о вашим анализам сделать нельзя, у вас несколько маркеров сомнительно-положительно. Просто возможно и серологическое окно, когда антитела не успели сформироваться, а вирус есть, также возможно просто встреча была с вирусом, без последствий для вас, или ошибка лабы, варианты разные.
sse5
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2015 13:18
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз

Re: Расшифровать анализ крови

Сообщение sse5 »

Звезда иммунитета писал(а):В любой лабе типа Инвитро. ПЦР гепатита С качественный.
окончательных бесповоротных выводов о вашим анализам сделать нельзя, у вас несколько маркеров сомнительно-положительно. Просто возможно и серологическое окно, когда антитела не успели сформироваться, а вирус есть, также возможно просто встреча была с вирусом, без последствий для вас, или ошибка лабы, варианты разные.

Огромное Вам спасибо за участие, хочу немного прояснить мою так сказать ситуацию. Где-то около месяца назад у меня на нижнем правом веке появился небольшой жировик. Со временем он увеличился и я решил обратиться во врачебную косметологию дабы понять что это за болячка, и что с ней делать удалить или лечить как-то. Осмотрев веко хирург сказал мне что это киста и её можно удалить обратившись на прием только к офтальмологу. Так я и сделал. Офтальмолог поставил диагноз ксантеплазма проавого нижнего века,и сказал что необходимо сдать анализ крови перед удалением . Операция по удалению назначена на завтра (1.05.2015),а результаты анализов крови немного напрягают. Вот я и думаю, связано ли как-то появление этой ксантеплазмы с заболеванием печени гепатитом,ведь не могла же она появиться просто так? Вообще чувствую себя нормально,температуры и т.д. нет. В любом случае как я понял нужно сдать анализ ПЦР и ждать уже точных результатов о наличии либо отсутствии гепатита?
Ответить