Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Arisha »

Вовка
Некоторые люди думают что Геп В можно заразиться чуть ли не воздушно-капельным путем,. Я боюсь не за себя,а за ребёнка, каждому ведь не объяснить что не обязательно ребёнок рождённый от больной мамы , болен. Не хочу чтоб её обходили строной на площадке,в садике,школе и т.д. Даже если почитать вопросы которые задают мамашки Алхазову,станет понятно,лучше не стоит рассказывать .
Albina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015 16:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Albina »

Девочки, подскажите кто колол новорожденному иммуноглобулин против геп.б , как вы его перевозили, некоторые говорят что нужно в специальном холодильнике??? Какие результаты на теперешний день у деток ваших, рожать через месяц, есть риск инфицирования, но в Украине кроме вакцинации ничего предложить в роддоме не могут, препарат иммуноглобулин от Б, не зарегистрирован в стране, могут дать только разрешение на ввоз из другой страны.
мади
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015 21:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение мади »

Вовка писал(а):Объясните, что страшного, если кто-то узнает о вашем недуге???
Вам важно собственное здоровье, или мнение каких-то посторонних людей?
В таких делах, надо всегда учитывать регион проживания. Это в мегаполисе всем пофиг, а там у них, каждая собака друг друга знает и сплошные знакомые знакомых. И сплошь предрассудки на предрассудках. В несильно больших городах, люди сильно зависимы от мнения окружающих. Менталитет.
HBsAg (+), HBeAg (-)
Фиброскан (F1-2)
HBV, ДНК, количественно
2,34*10^2 копий/мл - 13.08.2010
<2,5*10^2 копий/мл - 20.08.2012
<7,5*10^2 копий/мл - 05.03.2015
мади
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015 21:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение мади »

Albina писал(а):Девочки, подскажите кто колол новорожденному иммуноглобулин против геп.б , как вы его перевозили, некоторые говорят что нужно в специальном холодильнике??? Какие результаты на теперешний день у деток ваших, рожать через месяц, есть риск инфицирования, но в Украине кроме вакцинации ничего предложить в роддоме не могут, препарат иммуноглобулин от Б, не зарегистрирован в стране, могут дать только разрешение на ввоз из другой страны.
Сама не возила, так как в РФ эта прививка в календаре есть, а вообще, да, видела, что возят в сумках-холодильниках.
Кроме вакцинации, новорожденному ничего и не надо. Если сделать прививку в первые сутки после рождения, то все будет ок. Это если даже инфецирование во время родов произойдет. Внутриутробное инфецирование возможно, но, как я поняла, маловероятно. Хотя плацента способна пропускать клетки В (в отличие от С).
Мои дети родились здоровыми (10 и 2 года).
И вам того же желаю от всей души!!!
HBsAg (+), HBeAg (-)
Фиброскан (F1-2)
HBV, ДНК, количественно
2,34*10^2 копий/мл - 13.08.2010
<2,5*10^2 копий/мл - 20.08.2012
<7,5*10^2 копий/мл - 05.03.2015
Albina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015 16:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Albina »

Спасибо большое, очень надеюсь что все будет хорошо, но прививка будет и так, а вот иммуноглобулин хотелось бы ввести сразу после родов, все таки вероятность излечения больше, три месяца назад я перенесла острую, желтушную форму геп. снимали только интоксикацию, лечения противовирусными препаратами не было, да и сейчас, когда печеночн. показатели пришли в норму, назначили только хофитол и протефлазид( гомеопатия с недоказанной эффективностью) ПЦР +, нагрузка сказали не очень большая, очень переживаю, как все это малышка перенесла внутриутробно, плюс инфекционист сказала что ни один врач в роддоме не возьмется уколоть, даже если я привезу иммуноглобулин.
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Arisha »

Albina
Глобулин обязательно колоть! Даже если б ПЦР был минус!!! Врачи в роддоме знают как его колоть,не слушайте что говорят,мне мой инфект такого наговорил про глобулин,что ребёнок чуть ли не умрёт от него. Говорил что никто вам не поставит его в роддоме! По факту врачи в роддоме сказали правильно что привезли глобулин,они все знают как ставить! Мы в роддоме разговаривали с заведующей отделением новорожденных, она нас уверила что все поставят и практика такая есть! Глобулин перевозили в сумке-холрдильник с двумя градусниками,сам холодильник не охладит до 2-8 градусов,нужно положить туда хладоэлементы,всю дорогу мы контролировали градусы,капец как вспомню,везли мы его с соседнего городагорода 2.5 часа. Если что пишите!
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Arisha »

мади

Вот мы как раз в маленьком городке и живём! Все к одной врачихе ходят..
Albina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015 16:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Albina »

Arisha писал(а):Albina
Глобулин обязательно колоть! Даже если б ПЦР был минус!!! Врачи в роддоме знают как его колоть,не слушайте что говорят,мне мой инфект такого наговорил про глобулин,что ребёнок чуть ли не умрёт от него. Говорил что никто вам не поставит его в роддоме! По факту врачи в роддоме сказали правильно что привезли глобулин,они все знают как ставить! Мы в роддоме разговаривали с заведующей отделением новорожденных, она нас уверила что все поставят и практика такая есть! Глобулин перевозили в сумке-холрдильник с двумя градусниками,сам холодильник не охладит до 2-8 градусов,нужно положить туда хладоэлементы,всю дорогу мы контролировали градусы,капец как вспомню,везли мы его с соседнего городагорода 2.5 часа. Если что пишите!
В Киеве один инфекционный роддом где рожают с гепатитом, опыт у них есть и раньше такая практика была, но в связи с ситуацией в стране многие препараты или не закуплены или не прошли регистрацию, звонила в МОЗ, а в роддоме сказали что врачи не согласятся уколоть иммуноглобулин, не будучи уверенными в правильной транспортировке, даже если я саса его привезу. Теперь вопрос в том-где купить??? КАк перевезти?(поезд или машина)? И кто уколет иммуноглобулин в роддоме??
Albina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015 16:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Albina »

А, еще есть вопрос. Если произошло внутриутробное заражение, я читала что риск не большой, но учитывая что острая форма во время беременности была, не большая отслойка плаценты в первом триместре, что происходит в организме ребенка тогда?? Актуальна ли тогда и прививка и иммуноглобулин после рождения?? Понимаю что эти вопросы больше к врачу, но инфекционист по беременным с такой проблемой в Киеве одна-Карпусь Руслана Владимировна, доктор хороший, но уже "корона" на голове. Попасть на прием сложно, сама в декретном отпуске, работает много, пациентов ОЧЕНЬ много, ее просто не хватает, я конечно понимаю ее с одной стороны, что "разорваться" на всех она не может, но я у себя одна и ребенок у меня тоже в животике один и нужен только мне, а ответов на мои вопросы нет, посоветоваться с другим врачом не реально, его просто нет,что она мне сказала, так это что - надейся на то, что все будет хорошо и ты родишь здорового ребенка! Оптимистично конечно, но если нет, что тогда?????? К чему я должна быть готова?
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Arisha »

В России попробуйте купить,есть ещё спец.контейнеры в таких перевозят лекарства люди с сахарным диабетом, но они конечно оч дорого стоят,около 30 тысяч рублей. Вам надо пойти в роддом,и договориться с неонатологом,заплатить ему и написать согласие на введение глобулина,что вы сами отвечает за последствия. В вашем случае глобулин нужен конечно! Вопросы про риск инфицирования задайте Алхазову на русмед сервере,в разделе Гепатиты,тут наверное не подскажут,все в основном в хронью рожают. В Ростове могу подсказать где можно купить глобулин,если поедете на машине,а в Москве во многих аптеках есть. Вы по аптекам своим поспрашивайте,вдруг у них есть,я напрямую с поставщиком договаривались, но я случайно узнала название фирмы поставщика,в аптеке проболталась. Не переживайте сильно,малыш чувствует,все будет хорошо,молитесь и просите боженьку чтоб все получилось.
Arisha
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 дек 2014 17:21
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Краснодар
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Arisha »

Albina
А ещё попробуйте у вашего инфекта взять бумагу о том что вам обязательно надо уколоть глобулин. И вообще в роддоме глав врач должен быть,запишитесь на приём и расскажите всю ситуацию,должны же они в конце концов заботится о здоровье новорожденных. Тем более практика есть. У нас в городе в обычном роддоме рожают,в отделении обсервации,вам может в другой обратиться ,не обязательно же в инфекционном рожать
Albina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июн 2015 16:08
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит В и беременность.Иммуноглобулин новорожденному

Сообщение Albina »

Вид аналізу Результат Норма/Слабопозитивний
HВe-Ag 0,11 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив більше 1,1
Антитіла Ig G до HВeAg 0,94 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив більше 1,1

Протокол дослідження (для лікаря) Кількість (ПЛР)копій/мл,
Кількість ІФА в оптичних одиницях Референс значення
Аналіз К+ К-
HВe-Ag 2,23 0,06 0,028 негатив до 0,9, сумнів 0,9-1,1позитив більше 1,1
Антитіла Ig G до HВeAg 3,14 0,1 0,281 негативний до 0
Кто может сказать что то по этому анализу?
Ответить