Вся семья в шоке... Геп Б

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
XAM
Новичок
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 18 июн 2016 20:28
Пол:
Гепатит: В+D
Фиброз: F4
Генотип: не определял(а)
Город: SMR
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение XAM »

Новосёл писал(а):
Новосёл писал(а):АЛТ 23.4
АСТ 17.4
Билибурин общий 21.3
Отправили на эластографию, пожелали здоровья и на прием через год.
Геп Д -
Ну и здорово, живите как и раньше жили, поменьше всяких стоматологии и операций с кровью. Раз в пол года биохимия и ПЦР. А так все как и все, ждём большую таблетку :)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

ну вот, а кто-то помирать собрался :t:
АЛТ АСТ идеальные, похоже на спящий гепатит. Билирубин тоже неплохой. Гепатита Д нет - поздравляю! Сдали antiHDV total надеюсь, а не antiHDV IgM?
По протоколу АЛТ первый год надо сдавать каждые 3 месяца, далее раз в полгода. Если сдавать реже, можно подзапустить потенциальное обострение.
Ждём эластографию и ПЦР количество.
УЗИ нормальное, даже диффузных изменений печени нет, а увеличение печени должно пройти, если питаться здоровой пищей, и заняться жёлчным. По жёлчному - у вас взвесь, если не начнёте её гнать, образуются камни, и потом можно оказаться перед сложным выбором - удалять ли жёлчный. Поэтому вам надо начинать пить Урсосан (Урсофальк, другие аналоги), 10-15мг на 1 кг тела в сутки (3 таблетки в сутки для 65-85кг), в течение от полугода, пока УЗИ не покажет отсутствие эхогенного содержимого. Всякие травки-муравки, жёлчегонные сборы типа Холосаса на ваше усмотрение, но ничего более изученного и доказанного чем урсодезоксихолевая кислота (Урсосан) для изменения состава жёлчи ещё нет. И кстати, не надо называть Урсосан гепатопротектором.
Также есть проблемы с поджелудочной, их не стоит запускать, мне (и Саманте) выписывали курсами Креон 25000 и Париет (для кишечника) - длительность приёма не знаю, это лучше к гастроэнтерологу.
Проблемы с поджелудочной и жёлчным лучше не запускать, чревато, хотя все вышеописанное лечение не дешёвое.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Геннадий82
По поводу увеличения печени - врач намекает, что тут могут быть погрешности узи, плюс умужа рост 194, достаточно большой, потому его печень сама по себе может быть увеличенной.
Про желчь сказали, ответ - тюбаж раз в неделю.
Мы на следующей неделе в боткинскую поедем. Там как раз и и сделаем, все что надо.
Пока не могу отойти от радости, что хоть по крайней мере, ничего критичного нет.

Одно удручает. Если вдруг - то ПВТ - пожизненно. Я то думала годами, но не до конца дней.
Эх. Немного отступлю. По поводу большой синей таблетки.
Лечить хронический геп Б можно. Вылечить нельзя. И в ближайшее время, ждать излечения, увы, не получится. Скорей с ВИЧем разберутся. Геп Б в очереди после ВИЧа. Заявили прямо - если Бшку и начнут лечить, мы, скорей всего, этого уже не увидим.
А я все-таки надеюсь(дура наивная?), что лет через 10 гепатит Б смогут убирать из человеческого организма полностью.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

XAM писал(а): Ну и здорово, живите как и раньше жили, поменьше всяких стоматологии и операций с кровью. Раз в пол года биохимия и ПЦР. А так все как и все, ждём большую таблетку :)
Эх, ждем-с ))) Я квартиру готова сразу отписать, мне и цена не важна :t:
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Еще меня отправляют на анализы в инвитро. По ходу результатов будем прививку делать, ежели не поздно :trollface:
Последний раз редактировалось Новосёл 21 мар 2017 12:40, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Прошу прощения, еще не очень хорошо освоилась с цитатами - по нескольку раз одно и тоже отправляю :trollface:
Последний раз редактировалось Новосёл 21 мар 2017 12:47, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Геннадий, париет больше желудочный препарат, типа Омеза, только с меньшими побочками, но дороже.Назначают его, чтобы снизить кислотность при приеме креона, чтобы кислота не раздрожала поджелудочную, а креон дает отдых поджелудочной, чтобы восстановиться. Это я по народному обьяснила , чтобы доступнее было.Креон это фермент, что вырабатывается железой.Пробовала экономить, переходила на микрозим, разница для меня оказалась ощутимой, вспомнишь Юрика, который всегда был за оригинальные препараты. За желчным, Новосел, глаз да глаз нужен, чтобы не допустить образования камней.Я 10лет мучаюсь после операции по удалению, осложнений масса, мне не подходят много препаратов, а с гепатитом этого нельзя допускать.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

А я более оптимистично настроена, видимо потому что бабушка по сравнению с вами, но умирать не собираюсь, пока сына не вылечу, копилочку завела, поскольку дорогая синяя таблетка будет, лучше заранее готовится.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samantal писал(а):Геннадий, париет больше желудочный препарат, типа Омеза, только с меньшими побочками, но дороже.Назначают его, чтобы снизить кислотность при приеме креона, чтобы кислота не раздрожала поджелудочную, а креон дает отдых поджелудочной, чтобы восстановиться. Это я по народному обьяснила , чтобы доступнее было.Креон это фермент, что вырабатывается железой.Пробовала экономить, переходила на микрозим, разница для меня оказалась ощутимой, вспомнишь Юрика, который всегда был за оригинальные препараты. За желчным, Новосел, глаз да глаз нужен, чтобы не допустить образования камней.Я 10лет мучаюсь после операции по удалению, осложнений масса, мне не подходят много препаратов, а с гепатитом этого нельзя допускать.
Ну вот, сейчас у меня основных 2 пунка - 1. узнать своиа анализы, 2. желчный
Ну, понятно, что таблетка(полное излечение) ХГБ не может быть дешевой.
Я и ориентируюсь по цене квартиры)
А что касается бабушки... Сама уже вполне скоро смогу ею стать)
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

Новосёл писал(а): Про желчь сказали, ответ - тюбаж раз в неделю.
Мы на следующей неделе в боткинскую поедем. Там как раз и и сделаем, все что надо.

Одно удручает. Если вдруг - то ПВТ - пожизненно. Я то думала годами, но не до конца дней.
Эх. Немного отступлю. По поводу большой синей таблетки.
Лечить хронический геп Б можно. Вылечить нельзя. И в ближайшее время, ждать излечения, увы, не получится. Скорей с ВИЧем разберутся. Геп Б в очереди после ВИЧа. Заявили прямо - если Бшку и начнут лечить, мы, скорей всего, этого уже не увидим.
А я все-таки надеюсь(дура наивная?), что лет через 10 гепатит Б смогут убирать из человеческого организма полностью.
1. Тюбаж, это наверно то, что говорила Саманта про Ессентуки? В официальных рекомендациях такого не видел, но если помогает - хорошо. Тем не менее, просто прогнать желчь это одна задача, а вот для изменения состава жёлчи нужен Урсосан, почитайте механизм его действия.
2. Насчет пожизненной ПВТ, азиатско-тихоокенские рекомендации позволяют прекратить ПВТ после 1,5 лет неопределяемой ДНК в урови.
3. ВИЧ и гепатит В имеют во многом схожую структуру, и лекарство от ВИЧ скорее всего также вылечит гепатит В. В частности, Тенофовир был разработан именно против ВИЧ, а подавляет и гепатит В.
4. По цене Синей таблетки, оригинальные препараты от гепатита С стоят как квартира, а их дженерик - 550-1100 долларов. Так что не обязательно продавать квартиру)
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Геннадий82 писал(а): 1. Тюбаж, это наверно то, что говорила Саманта про Ессентуки? В официальных рекомендациях такого не видел, но если помогает - хорошо. Тем не менее, просто прогнать желчь это одна задача, а вот для изменения состава жёлчи нужен Урсосан, почитайте механизм его действия.
2. Насчет пожизненной ПВТ, азиатско-тихоокенские рекомендации позволяют прекратить ПВТ после 1,5 лет неопределяемой ДНК в урови.
3. ВИЧ и гепатит В имеют во многом схожую структуру, и лекарство от ВИЧ скорее всего также вылечит гепатит В. В частности, Тенофовир был разработан именно против ВИЧ, а подавляет и гепатит В.
4. По цене Синей таблетки, оригинальные препараты от гепатита С стоят как квартира, а их дженерик - 550-1100 долларов. Так что не обязательно продавать квартиру)
1. нам дали такой распорядок - каждую субботу утром натощак магнезию и на 1,5 часа горячую грелку на желчный пузырь. По крайней мере, этот инфекционис не видит смысла в приеме препаратов. Потому поеду в Боткинскую с тем же списком вопросов.
2. ну вы же понимаете, что я беру по максимуму, глядя далеко в будущее, не имея пока показаний вообще к терапии. Но покошмариться же надо.
Что примечательно. Среди знакомых гипертоников, которые пожизненно сидят на таблах, нет пессимистов. У меня первый муж имел злокачественную гипертонию. И никто не заострял на этом внимание. Диабет. Тоже радость еще та. Но никто от диабетчика не шарахается. А если проблема в печени, паника от чего? От названия? Гипертония звучит, почему-то не страшно. Гепатит - приговор и печать.
3. но ключевое - сначала ВИЧ, потом гепатит. К сожалению, от ВИЧ пока нет таблетки. Так что, и геп пока в пролете. Если бы, ах, если бы...)
4. ну, если б сейчас меня поставили перед выбором, имея 2 варианта - или живи так или мгновенно исцели мужа за ... 10 лямов, я б и не думала. я б заплатила. У мужа бы удар случился, он однозначно лечиться бы не стал.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

Новосёл писал(а):
Геннадий82 писал(а): 3. но ключевое - сначала ВИЧ, потом гепатит. К сожалению, от ВИЧ пока нет таблетки. Так что, и геп пока в пролете. Если бы, ах, если бы...)
4. ну, если б сейчас меня поставили перед выбором, имея 2 варианта - или живи так или мгновенно исцели мужа за ... 10 лямов, я б и не думала. я б заплатила. У мужа бы удар случился, он однозначно лечиться бы не стал.
Я не согласен. Да, приоритет у ВИЧ выше, но по гепатиту В ведутся много работ, некоторые молекулы уже могут уничтожать HBsAg. А вы знаете, что небольшую фирму-стратап, которая изобрела Софосбувир - лекарство от гепатита С, Gilead купил за 16 миллиардов (!!!) долларов? Вы думаете изобретатели лекарства от В получат меньшие деньги?
4. Исцелять от чего собираетесь? :t: Это у вас шоковое наверное) с таким АЛТ от гепатита не умирают и даже не болеют)
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Геннадий82 писал(а): Я не согласен. Да, приоритет у ВИЧ выше, но по гепатиту В ведутся много работ, некоторые молекулы уже могут уничтожать HBsAg. А вы знаете, что небольшую фирму-стратап, которая изобрела Софосбувир - лекарство от гепатита С, Gilead купил за 16 миллиардов (!!!) долларов? Вы думаете изобретатели лекарства от В получат меньшие деньги?
4. Исцелять от чего собираетесь? :t: Это у вас шоковое наверное) с таким АЛТ от гепатита не умирают и даже не болеют)
Ну, будем посмотреть, как говорится. Я помню, когда у меня появился первый мобильник - нокиа 3310. Тоже казалось чем-то нереальным.
Исцелять от чего? Геннадий, от плюсика в анлизах )
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Ваш тюбаж как мертвому припарки, по молодости себе делала.Но, извините, ложить грелку на желчный, а заодно и печень, и так желательно раз в неделю?Ну ходит сын раз в неделю в баню, но это все же не грелка на печени, инфекцию греть нельзя. Нам профессор Пирогова назначила Урсосан на 2 месяца, Геннадий удивляется мало, но она еще написала курсами пропивать Ессентуки 4, пробовали, в бутылке не то, надо за 40 мин до еды пить и как это с работой увязать? Фикня.Вот если поехать в Ессентуки и пить на бювете, это да, но желательно на ночь 3кап Урсосана, тогда на год проблема снимается.Я в седьмой раз еду в Ессентуки в мае, дорога дорогая, санатории цены в сравнении с 2015г взлетели процентов на 30%.Наверное, последний раз в санаторий, много новых хороших квартир, полностью оборудованных и недорого, но с ребенком мы не стали с этим вязаться.Процедуры, с ребенком гулять надо много, готовить некогда будет.А так всем тпкомендую, вода лучше чешской.А так местные говорят-Железноводск-мучение,Кисловодск-развлечение, а Ессентуки-лечение.Геннадий, какой шикарный после ремонта стал санаторий Казахстан, цены тоже. Но сын везут ребенка в июне в Турцию, а вот осенью, если уговорю, то со мной на воды, а результат отличный был дважды.
Так что Новосел не профукайте желчный с дюбажами-то, на ПВТ, вдруг когда-нибудь в далеком будущем, он очень пригодится.А сейчас покупайте Урсосан и по 3 кап на ночь начинайте пить месяца два, а там видно будет.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Да, тю или дюбажи делала, а без желчного осталась в итоге.
Ответить