Вся семья в шоке... Геп Б

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

samantal писал(а): Нам профессор Пирогова назначила Урсосан на 2 месяца, Геннадий удивляется мало,
все забываю ответить, цитата из инструкции по применению:
При хронических гепатитах различного генеза (токсические, лекарственные), хроническом вирусном гепатите, неалкогольной жировой болезни печени, в т.ч. неалкогольном стеатогепатите, алкогольной болезни печени, средняя суточная доза — 10–15 мг/кг в 2–3 приема. Длительность терапии — 6–12 мес и более.
Кстати, приём как видите предлагают разбить на 2-3 приёма. Я принимаю 1 утром, и 2 с ужином.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Не знаю, самим продлить курс что ли?Я все побаиваюсь, что это кислота, как поджелудочная себя поведет на длительном приеме и гастрит в частности? Может наш доктор исходила из показаний УЗИ и биохимии? Боль то сохранялась после 2 месяцев, но она сместилась на центр, а это больше на поджелудочную похоже, но постоянно эта взвесь.Часто УЗИ нерекомендуют делать.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Здравствуйте.
Были сегодня в Боткинской, на кафедре инфекционных заболеваний.
Эластометрия, по метавиру - ФИБРОЗ 3.
Мы в шоке.
Ничего не объяснили, направили сдать интерлейкин 28В, криоглобулины и ревматоидный фактор. Еще раз дельту.
Биохим. В течении месяца. После на прием. При этом не прогнозов, не объяснений.
Сказали, лечение нужно. Но мы сами решаем, будем лечиться или нет. По поводу желчного - начали втирать про травки и сборы, которые распространяет доцент по гепатитам.
В итоге, мы имеем застарелый гепатит в активной стадии. С сильным фиброзом. И с полным непониманием, куда кидаться и что делать. Дали понять, что время у нас есть, с другой стороны, намекнули еще про 5 лет жизни максимум.
Что делать? Через районного инфекциониста брать направление в гепацентр МОНИКИ?
Господа, ваши дельные советы оооочень нужны. Во врачах разочаровалась полностью.
И да. Мы в шоке от 3 стадии, конечно, но в целом, свыклись, привыкли и спокойно реагируем на все. Вымораживает непонимание - спрашиваешь врача - что делать - разводит руками и говорит - лечить. Спрашиваю - как и чем - ну не знаю... Вам решать... Идите в МОНИКИ.... Районный инфекционист вообще отказал нам в эластометрии - здоров, все ок, приходите через год. А через год Ф4 не будет???
Последний раз редактировалось Новосёл 31 мар 2017 16:01, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Здравствуйте, да новости не очень то..... Но без паники, только.Нагрузку вирусную не увидела, ПЦР ДНК кол, дорогой анализ, порядка 4 тыс руб стоит.Немного, странно, биохимия отличная была, либо плохо сделали анализ.Я бы снова биохимию сдала, нужна вирусная нагрузка и может рискнуть пересдать фиброскан, от аппарата и спеца тоже многое зависит.Посмотим, что посоветуют еще, я думаю скоро Геннадий появится, Родон мелькал в сети.Вы с Московской обл, как я поняла.Кто то писал, что там гепатолог Воронкова вроде, но прием платно по записи, а если без денег в Боткинскую шлют, а отзывы о последней типа вашего.В Москве есть платные центры, в интернете пишут, полно отзывов о гепатологах, что ведут прием в этих заведениях.Здесь москвичи больше посоветовать могут.
Потом, если даже F3, то нужно сказать господу спасибо, что во время вас торкнул.Начнете ПВТ (сначала путный гепатолог), по деньгам на форуме можно заказать индийские дженерики, отзывы не плохие, а по финансам легче будет закупать, просто обратитесь к ЛЕХЕ на форуме, найти легко.Если нагрузка высокая, то собьете ее и откатит ваш фиброз, со временем правильно питаясь и не бухая можно в F0 уйти, печень при правильном лечении неплохо восстанавливается.Только меньше охать, ахать нужно, а принимать меры, вам и раньше писали, что все еще поправимо.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Про Воронкову я писала, как раз из МОНИКИ, но прием платный, бесплатно в Боткинскую.Какие травки с вашим желчным, вам писали про Урсосан, такое ощущение с вас денег получить хотели, но не получили, поэтому отвесили ровно столько, сколько на бесплатно положено.У вас брак оформлен? Вы многодетная семья, может начать платно лечение, а потом в программу бесплатную где воткнут, хотя это просто мои фантазии из области, как должно бы быть правильно.Соберитесь с мыслями и вспомните сдали ДНК гепВ кол или нет?
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samanta
Фи, чего охать-то? Я понимаю мозгами, что муж мне "таким" достался. Болеет ни один год. Глупо было надеяться на 0 фиброз. Но все же...
Инфекционист у нас никакой. В Боткинской тоже как-то не очень. В понедельник пойду трясти нашего инфекциониста и требовать направление в МОНИКИ, в гепацентр. Сейчас понять надо, что делать. То ли сдать требуемые анализы и послушать кафедру инфекционнки в Боткинской, то ли в Моники очередь занять, то ли искать гепатолога лично.
Нам говорят, все ок, ниче не надо, приходите через год, кровушку глянем. Все ок! А у нас тут фиброз 3 цветет. И куча анализов. Криоглобулины - для чего? Интерлейкин 28в(он же вроде для Ц-шки?). Ревматоидный фактор. На кой? По этим анализам будут устанавливать срок болезни и подбирать лечение.
Бесит непонимание :d333:
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

F3 не приговор. Интерлейкин для лечения интерферонами, в топку, остальное потом отвечу.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samantal писал(а):Про Воронкову я писала, как раз из МОНИКИ, но прием платный, бесплатно в Боткинскую.Какие травки с вашим желчным, вам писали про Урсосан, такое ощущение с вас денег получить хотели, но не получили, поэтому отвесили ровно столько, сколько на бесплатно положено.У вас брак оформлен? Вы многодетная семья, может начать платно лечение, а потом в программу бесплатную где воткнут, хотя это просто мои фантазии из области, как должно бы быть правильно.Соберитесь с мыслями и вспомните сдали ДНК гепВ кол или нет?
Для МО - МОНИКИ бесплатно. Только надо ждать. Хотя... Воронкову хвалят?
Травки какие? Хрен знает, пробовать нет желания. Предлагают при следующей встрече сбор купить и продегустировать :smoka:
И напрягаться не буду - ДНК геп В качественно только. Кол - никому не нужен.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Хотите, совет, просто совет, сходите платно на прием к хорошему гепатологу для начала.Только идти лучше с анализами, что есть на руках? Результат фиброскана есть?Тогда биохимию и вирусную нагрузку в Инвитро и вперед, да УЗИ с собой обязательно тоже.Посмотрите на сайте гепатолог Степанова Т.В, она и сайт ведет и там ее телефоны есть, прием не очень дорогой, врач достаточно известный, возмите все, что написала и к ней, а дальше бейтесь куда хотите, пусть вам лечение назначат.На кой черт идти к вашему инфекционисту, который без результата фиброскана и вирусной нагрузки велел через год приходить?К чему идти, разве отлаять только, а толку?НЕ БЫВАЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ, ЕСЛИ НЕТ ВЫХОДА, ТОГДА ПРОСТО ИЩИТЕ ДРУГОЙ ВХОД. И не надо рассуждать, что вам больной муж достался, вы же писали, что любите его, детей ему родили, а раз так , значит спасай его и затягивать время не нужно.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Ребят. Еще. Объясните, какие есть варианты шкалы Метавир? Позвонила уточнить, мне еще раз сказали, что у них определенная настройка, по которой 7,1 кПа - это 3 фиброз. Мы не первые, по их настройкам(есть инструкции и лицензии, а я - дилетант) это именно 3. А я вот не верю. Согласна на 1-2, но не верю я в 3. И все.

Дайте наводку. К кому обратиться. Не хочу платить за воздух. Если нужно лечение(терапия) - это одно. Если нет - то тогда будем периодически наблюдаться(раз в год эластометрия и пару раз в год кровь). Свыклись, привыкли, спокойно живем дальше. Опять куча анализов, и какие-то зловещие перспективы.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Новосёл
Ну как это не нужен ДНК кол, нужен.Я не москвичка, но на форуме читала, профессор Воронкова из МОНИКИ, прием ведет платно, уже пробовали к ней бесплатно сходить, отправили в боткинскую.Можете записаться на прием к ней, но платно.То, что вы с МО не влияет вроде, позвоните и все узнайте, она гепатолог, грамотная, проводит клинические испытания по препаратам, отзывы о ней не плохие.Но профессора бесплатно вряд ли сидят на приеме, там поди платно очередь.
Подождите, что Геннадий ответит позже, наверное, еще на работе.

А пока напишите в поисковике гепатолог Степанова Т.В., почитайте отзывы, можете вопрос задать, я с провинции частенько к ее помощи прибегаю.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samantal
На руках уже ничего нет) Все у инфекциониста и у сегодняшней дамы. Эластометрию делали без распечатки, что-то у них там произошло, результат фотографировала на телефон, для себя, так сказать.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

В интернете можно найти про шкалу Метавир, поищите, или дождитесь Геннадия.У меня сыну летом тоже F3 влепили, но мы до этого каждый год делали и был фиброз 0, и вдруг такое.Но у нас другая ситуация, аппараты разные, есть M, а есть XL.Пока сын весил от 83 до 85, проходил и писали фиброз 0, а тут за год разъелся до 88-89кг и в этом оказалось дело.Когда приехал, весь зеленый с фиброзом 3, мы с мужем сразу сказали, что за год с геп В без дельты не реально.Залезла в интернет, нашла в Челябинске, а это 800км от нас, частную клинику, что исследование на фиброскане проводит профессор Пирогова сама(отзывы отличные) и аппарат у них XL,Позвонила, записалась, цена выше чем в Москве фиброскан и консультация правда 5500руб и поехали.Она сразу спросила рост и вес и сказала, что эмка с выше 80кг дает погрешность, а у нас вес под сотку был, проверили, результат фиброз 0.Еще муж читал, что аппараты через определеное количество процедур должно проверяться и настраиваться.Написала, как было у нас, но у вас то муж, вроде худенький, так что так ошибиться.... что то не верится, возможно может F2быть, но это мои догадки и не более, может все верно намерили.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

ЧТО это значит не распечатали?Вы платно или бесплатно проводили исследование? Они только печатать не могли, а сам то аппарат в рабочем состоянии был?
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение rodon »

Зачем интерлейкин 28В при гепатите Б и отрицательных anti-HCV?
Криоглобулины я вообще не знаю, что это, ничего не скажу.
ревматоидный фактор - есть смысл сделать

То, что не смогли сделать распечатку, это уже вызывает сомнения в достоверности.
Выложите фотку, что есть.
Тем более какая-то специальная шкала.
Все это вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения.

Для клинического использования рекомендованы следующие пороговые значения эластичности:

5,8 кПа для определения границы между стадиями F0 и F1 (METAVIR);
7,2 кПа для разграничения стадий F1 и F2;
9,5 кПа – стадий F2 и F3;
12,5 кПа для определения границы между тяжелым фиброзом и циррозом печени - F4.

В общем фиброскан скорее всего придется переделавать, но это не к спеху.

> ДНК геп В качественно только. Кол - никому не нужен.
Это неправильно, при хроническом гепатите Б имеет смысл только количество, по моему́ скромному мнению!
Сейчас самое главное - это вирусная нагрузка, без этого на консультацию к спецам идти нет смысла.
анализ - количество ДНК HBV методом PCR.
ПЦР качественно - это просто выброшенные деньги в Вашем случае!


Давайте сделайте этот анализ (количество ДНК HBV), а затем мы поможем Вам создать тему на русмедсервере и спросить мнение Алхазова .
Затем решим, что дальше.

Все анализы надо иметь на руках, идете к инфекционисту и все фоткаете или делаете ксерокопии.
Вам не имееют право отказать. В случае отказа идете к заведующей.
Без анализов на руках смысла в консультациях у других спецов нет.
Последний раз редактировалось rodon 31 мар 2017 19:11, всего редактировалось 1 раз.
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Ответить