Вся семья в шоке... Геп Б

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Маратик, подробнее про этот Анимал, это что гель, мазь или таблетки, колени болят сил нет, поку хожу ничего, но встать на них не могу больно.
MapaT

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение MapaT »

samantal

Анимал Флекс - это хондропротектор, на основе глюкозамина, хондроитина, льняного масла и прочих инградиентов (там много их). Помогает восстанавливать структуру хрящей, связок, суставов, способствует выработки синовиальной жидкости, облегчает боли в суставах. Изначально это спортивная добавка для атлетов, продаются они в соответствующих магазинах спортивного питания.
Это небольшая банка, в ней 44 пакетика - в которых несколько таблеток,капсул. Принимается по 1 пакетику в день.
В отличии от аптечных аналогов, как по мне - на много эффективнее и дешевле.
Как альтернатива - Glucosamine Chondroitin MSM от Ultimate Nutrition - по дешевле.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Марат922 писал(а):samantal

Анимал Флекс - это хондропротектор, на основе глюкозамина, хондроитина, льняного масла и прочих инградиентов (там много их). Помогает восстанавливать структуру хрящей, связок, суставов, способствует выработки синовиальной жидкости, облегчает боли в суставах. Изначально это спортивная добавка для атлетов, продаются они в соответствующих магазинах спортивного питания.
Это небольшая банка, в ней 44 пакетика - в которых несколько таблеток,капсул. Принимается по 1 пакетику в день.
В отличии от аптечных аналогов, как по мне - на много эффективнее и дешевле.
Как альтернатива - Glucosamine Chondroitin MSM от Ultimate Nutrition - по дешевле.
Надо испытать, но с моим ЖКТ..?.... Глюкозамин смущает, это что, а то я сейчас сбиваю глюкозу и холестерин как раз.
MapaT

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение MapaT »

samantal

Действительно, могут быть проблемы с ЖКТ на фоне приема именно Анимал Флекса - там много таблеток на порцию.
Я бы порекомендовал второй вариант. Но тут есть еще один момент - хондропротекторы - как правило, принимаются длительно (от нескольких месяцев - до полугода)
Глюкозами́н — вещество, вырабатываемое хрящевой тканью суставов, является компонентом хондроитина и входит в состав синовиальной жидкости.
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Геннадий82 писал(а):Ну что такое криоглобулиины я не знаю, а ревматоидный фактор мало о чём говорит, и вроде мало у вас его, если я правильно понимаю <14МЕ/мл.
Норма меньше 14, у нас 20+
Геннадий82 писал(а):Сейчас задача - свыкнуться с хр. гепатитом В в иммунотолерантной (ура!) фазе, не отягощённом гепатитом Д.
Свыклись. Живем обычной жизнью. Для меня сейчас главное, что нет Дельты и что у мужа ничего не болит/не беспокоит.
Иммунотолерантная фаза - это простыми словами - спящий геп? Вирусная нагрузка при нем может прыгать в пределах нормы и когда беспокоиться начинать?
Геннадий82 писал(а):Задача №2 - настроиться на сдачу основных анализов каждые 6 месяцев.
Анализы - это АсТ, АлТ, билирубин прямой/общий, вирусная нагрузка( не больше 10*4?) и фиброскан?
Что еще упустила?
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Позитив писал(а):Новосёл
выдохните!!! и забудьте про коленные суставы, эта ерунда может случиться и у космонавтов!!!

Дельты НЕТ и это в Вашем ( и нашем) деле главное! не пускайте мужа к зубникам, в баню и вообще, воду пить из общей бутылки с друзьями запретить! личная гигиена!!! во ВСЁМ!!! ....... надо продержаться до лекарств ....
Не верю, если честно, что леки найдут в скором времени...
Но, думаю, что продержаться все-таки стоит )))
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Еще создала тему на русмедсервисе. Посмотрим, может Алхазов ответит. А может и пошлет куда :trollface:

Я так понимаю, проблемы с суставами всех гепатитников преследуют?

Спасибо вам, мальчики и девочки, в частности, вы очень мне помогаете. Я не представляю, как без вас я справилась бы. А так, почитаю ваши ответы, успокоюсь, мужа на позитив настрою. Это так важно - человеческое отношение.
Спасибо.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение samantal »

Надо жить, не тужить.... Все не так страшно, конечно своевременно мониторить.Для начала есть препараты на которых люди живут и даже вылечиваются частично, что прерывают ПВТ.Будешь на форуме все новости отслеживать, многое запомнишь, что пограмотнее некоторых докторов будешь, все будет хорошо.Хандру и депрессуху метлой из дома вон.....Больше внимания деткам, чтобы они не были ущемлены именно в родительском вним ании, и большенькие и малыши....За месяц , два успокоитесь, придется все принять как есть и жить как прежде.А завтра Вербное воскресенье.А я собралась теплицу засаживать, рассада переросла, а наверное нельзя в такой праздник, то или работать на земле можно?
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

samantal писал(а):Надо жить, не тужить.... Все не так страшно, конечно своевременно мониторить.Для начала есть препараты на которых люди живут и даже вылечиваются частично, что прерывают ПВТ.Будешь на форуме все новости отслеживать, многое запомнишь, что пограмотнее некоторых докторов будешь, все будет хорошо.Хандру и депрессуху метлой из дома вон.....Больше внимания деткам, чтобы они не были ущемлены именно в родительском вним ании, и большенькие и малыши....За месяц , два успокоитесь, придется все принять как есть и жить как прежде.А завтра Вербное воскресенье.А я собралась теплицу засаживать, рассада переросла, а наверное нельзя в такой праздник, то или работать на земле можно?
Если бы врачи были нормальные. Или хоть просто - человечные. Идешь ведь за помощью, а тебя или посылают или даже за человека не считают.
Если б врач сразу посадил тебя на стул и сказал - да, гепатит, да, не вылечить. Но. Сдаем анализы раз в 6 мес, наблюдаемся, мониторим то-то и это. На сегодня - все в норме. Тогда и беспокойств не было.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
rodon
Бывалый
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 23 ноя 2014 19:00
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Минск
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение rodon »

Новосёл писал(а):Еще создала тему на русмедсервисе.
У жены HBsAg - anti HBcIgM 1500
Новосёл писал(а):Мои анализы пришли:
Гепатит В, HBs Ag отрицательный
Гепатит В, anti-HВs 1500.0 МЕ/л < 10
Скорее всего на русмедсервере ошиблись
anti HBcIgM -> anti-HВs
HBV+HDV обн.02/14, ПВТ 02/16-06/17 (70 уколов альгерона)
открыть спойлерПодробнее
HBsAg: 22.12.14-3920.79, 19.10.15–3244,82, 11.05.16-1179,21; 28.07.16-3.77; 21.10.16 - 1.26, 10.12.16 - 1.26, 17.02.17 - 1.22, 15.05.17 - 1.20
3 м-ца после ПВТ: HBsAg не обнар., anti-HBs не обнар.
9 м-цев после ПВТ: anti-HBs ~40
HBV: 11.02.16-6450, 12.05.16-290, 02.08.16<100, с 26.10.16 - не обнар.
HDV: 29.07.15-1,7*10^5 коп/мл, 30.11.15-1.1х10^4, 11.05.16-0; с 28.07.16 - не обнар.
F2/F3, F0/F1, F0 - все до ПВТ
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

rodon писал(а): Гепатит В, HBs Ag отрицательный
Гепатит В, anti-HВs 1500.0
Ну да, голова-два уха... На русмедсервисе уже исправить нельзя, в догонку отправили сообщение.
Гепатит В, HBs Ag отрицательный
Гепатит В, anti-HВs 1500.0
Последний раз редактировалось Новосёл 08 апр 2017 22:35, всего редактировалось 1 раз.
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

Новосёл писал(а): Иммунотолерантная фаза - это простыми словами - спящий геп? Вирусная нагрузка при нем может прыгать в пределах нормы и когда беспокоиться начинать?
Анализы - это АсТ, АлТ, билирубин прямой/общий, вирусная нагрузка( не больше 10*4?) и фиброскан?
Что еще упустила?
Иммунотолерантная фаза - дословно - иммунка терпит наличие вируса и не уничтожает клетки печени. Беспокоиться имеет смысл, если АЛТ превысит 31 (первый звоночек) и 42 (второй звоночек), или вирусная нагрузка достигнет более 6 логарифмов (х*10*6) (кто знает, как на клавиатуре набрать стрелочку на букве Ё, для указания степеней?)
АЛТ каждые 3 месяца первый год, далее раз в полгода. АСТ и билирубин на ваше усмотрение. Вирусную нагрузку можно раз в год в надёжной лаборатории и также Фиброскан.
Не забудьте про жёлчный, надо выводить взвесь урсодезоксихолиевой кислотой или мин. водой. А можно пить натощак стакан тёплой воды.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Новосёл
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 16 мар 2017 17:02
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не типируется
Город: М.о.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Новосёл »

Геннадий82 писал(а):
Новосёл писал(а): Иммунотолерантная фаза - это простыми словами - спящий геп? Вирусная нагрузка при нем может прыгать в пределах нормы и когда беспокоиться начинать?
Анализы - это АсТ, АлТ, билирубин прямой/общий, вирусная нагрузка( не больше 10*4?) и фиброскан?
Что еще упустила?
Иммунотолерантная фаза - дословно - иммунка терпит наличие вируса и не уничтожает клетки печени. Беспокоиться имеет смысл, если АЛТ превысит 31 (первый звоночек) и 42 (второй звоночек), или вирусная нагрузка достигнет более 6 логарифмов (х*10*6) (кто знает, как на клавиатуре набрать стрелочку на букве Ё, для указания степеней?)
АЛТ каждые 3 месяца первый год, далее раз в полгода. АСТ и билирубин на ваше усмотрение. Вирусную нагрузку можно раз в год в надёжной лаборатории и также Фиброскан.
Не забудьте про жёлчный, надо выводить взвесь урсодезоксихолиевой кислотой или мин. водой. А можно пить натощак стакан тёплой воды.
Геннадий, хотела вот что еще уточнить. Ну может глупая, но лучше 20 раз спросить, все разжевать и уже не иметь вопросов и подозрений.
Везде, в том числе и у Алхазова значится 4 фазы гепа.
Различают четыре фазы хронической HBV-инфекции:
1. иммунотолерантную,
2. фазу иммунного очищения (иммуноактивную)
3. неактивную(фаза низкой репликации)
4. фаза реактивации
Это что обозначает? То что гепатит будет поочередно перетекать из одной фазы в другую или это просто 4 вида гепатита и не факт, что из 1 он перйдет во вторую, а из 2.....
Ход моей мысли понятен?
открыть спойлерМуж
(обнаружено 02.2017)
HBsAg +, antiHBe +, antiHBcIgm -
HBsAg ДНК- обнаружено
ВИЧ, С, D -
HBsAg - 1.0x10*4 копий /мл
АлТ 23.4, АсТ 17.4, бил.общ. 21.3
тромбоциты - 170х10*9
Ф-0 (5,35 кПа)
УЗИ - умеренная гепатомегалия. Застой желчи в желчном пузыре.
открыть спойлерЯ
HBsAg - antiHBs 1500 (не вакцинировалась!)
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение An_74R74 »

Новосёл
Может перейти.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вся семья в шоке... Геп Б

Сообщение Геннадий82 »

открыть спойлерНемного о медицине - спойлер - разверните
...Выходя из смотрового кабинета, мы с приятелем нос к носу столкнулись с нефрологом. У меня, взбудораженного и немного испуганного больничной обстановкой, не хватило духу задать вопрос, который все утро свербел у меня в голове, но у моего спутника-врача хватило. «Доктор, — обратился он к нему, — отец моего друга умер от рака мочевого пузыря, и поэтому он жаждет узнать, не обнаружили ли вы какие-нибудь симптомы рака в его рентгенограмме».
«Никаких отклонений от нормы», — отрывисто-резко бросил он, исчезая за дверью кабинета, где его ждал следующий пациент.
Моя неспособность задать тот единственный вопрос, беспокоивший меня больше всего, обнаруживалась снова и снова, тысячу раз, каждый день, во всех госпиталях и клиниках — везде. Опрос пациентов в приемных врачей показал, что каждый из них держит в голове в среднем не меньше трех вопросов, которые собирается задать врачу, на прием к которому пришел. Но когда пациенты выходили из кабинета врача, то оказывалось, что ответ был получен в среднем лишь на полтора из этих вопросов. Это открытие высветило один из многих аспектов, в которых сегодняшняя медицина не отвечает эмоциональным потребностям пациентов. Вопросы, оставшиеся без ответа, питают неуверенность, страх, боязнь трагического исхода. Они заставляют пациентов воздерживаться от следования программам лечения, которые им не вполне понятны.
Существует множество способов, с помощью которых медицина может расширить свое представление о здоровье, включив в него эмоциональные реалии нездоровья. Во-первых, пациентам можно было бы сообщать более полную информацию, необходимую для принятия ими решений относительно предлагаемого им медицинского обслуживания; в настоящее время некоторые службы предлагают любому обратившемуся к ним компьютерный поиск современной медицинской литературы о том, что их беспокоит, так что пациенты могут стать более равноправными партнерами своих врачей при принятии решений на основе располагаемой информации. Другой подход — это программы, которые за несколько минут обучат пациентов результативно задавать вопросы своим врачам, чтобы если они в ожидании приема у доктора держат в памяти три вопроса, то и выходили бы из его кабинета с тремя ответами.
Фазы могут переходить из одной в другую в любом порядке или не переходить вообще по моему́ скромному мнению. Самое важное - это отличать истинную фазу иммунной толерантности или неактивную, от активной со спонтанными ремиссиями. Для этого и сдают часто АЛТ.
Всё это хорошо расписано здесь: viewtopic.php?f=2&t=8149, этот документ желательно перечитать медленно и несколько раз, в частности очень подробно и простым языком говорится о фазах.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
Ответить