ПВТ HBV+HDV

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

samantal » 14 сен 2017 19:02 писал(а):надо ведь дельту прибить сперва, я правильно понимаю?
Конечно, это первоочередная цель. Пока РНК обнаружена, весь этот разговор не имеет смысла.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение An_74R74 »

Естественно при большом количестве HBsAg нет смысла вводить вакцину, хотя раньше думал иначе. Скорее заработаешь себе какое нибудь аутоимунное заболевание. Но если количество HBsAg мало тут другое дело. Рост антигена вакциной вы не сдержите, если он пойдет после ПВТ т.к. она никак не влияет на количество клеток c измененной ДНК как правильно заметил Марат. Единственный плюс её в том, что когда вирус появится из гепатоцитов в крови антитела будут грохать его. И еще как я думаю на собственный HBsAg антитела вырабатываются слабо, в отличии от введенной вакцины т.к. она обладает антигенностью.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

Единственный плюс её в том, что когда вирус появится из гепатоцитов в крови антитела будут грохать его.
Условный плюс. Это скорее актуально для иммуноглобулина больше, по моему́ скромному мнению ))

А ключевой момент для ПВТ ферронами - перестройка иммунитета против HBV, которая происходит менее чем у 10%. Имею ввиду стойкое отсутствие HBsAg после терапии.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение An_74R74 »

MapaT
А иммуноглобулин и антитела это разве не одно и то же?
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

An_74R74 » 14 сен 2017 21:03 писал(а):MapaT
А иммуноглобулин и антитела это разве не одно и то же?
Одно и то же. Но есть разница - введение иммуноглобулина (Anti-HBs) в высоких количествах и введение рекомбинантного HBsAg с целью выработки этих самых антител.
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение An_74R74 »

MapaT
Так у иммунной системы есть память, а иммуноглобулин нужно вводить многократно.
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

An_74R74
Извини (можно на ТЫ ?), не хочу особо тут эту тему развивать, уж извеняй. ))
An_74R74
Новичок
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15 мар 2017 13:49
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Уфа
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение An_74R74 »

MapaT » 14 сен 2017 23:20 писал(а):An_74R74
Извини (можно на ТЫ ?), не хочу особо тут эту тему развивать, уж извеняй. ))
Ага хорошо :yes:
C 22.04.2017 X-Vir 0.5 мг
Количество ДНК 25000 МЕ/мл, минус с 1 месяца
Количество HBsAg 5029 МЕ/мл
HBeAg-негативный
F1
HDV -
viewtopic.php?f=2&t=20911
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

Решил повторить УЗИ, т.к последний раз делали в январе в поликлинике (спец доверия не внушал.. Слишком уж поверхностно смотрел)
Печень:

Правая доля: 126 мм; Левая доля: 87 мм;
Контуры: ровные;
Границы: четкие;
Структура: неоднородна за счет единичных перипортальных уплотнений;
Эхогенность: изоэхогенная;
D воротной вены: 11 мм;
D селезеночной вены: 6,0 мм;

Желчный пузырь:

Размер: 90х54х48, стенки гиперэхогенные, утолщены до 2 мм.
Содержимое: гомогенное, конкременты и взвесь отсутствуют.

Поджелудочная железа:

Контуры ровные, границы четкие, структура однородная, эхогенность сохранена.
Размеры: головка - 26 мм; тело - 12 мм; хвост - 22 мм;

Селезенка:

Размеры: 104х40
Контуры ровные, границы четкие, структура однородная, эхогенность сохранена.

Заключение:
Признаки хр.гепатита.
Рекомендовано: ФГДС, определить сократительную функцию желчного пузыря. (УЗИ с пробным завтраком)
Может кто-нибудь прокомментирует, на сколько тут все плохо (ну или не очень плохо :t: )
Вроде smilla не плохо разбирается в этом вопросе.
:head:
samantal
Бывалый
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

Не плохо, нам хуже пишут и взвесь в желчном, а у тебя стенки утолщены только.По печени тоже не вижу чего то страшного, если ошибаюсь спецы по узи поправят, вроде Смила неплохо читает результаты УЗИ.Ты же сказал про гепы, тебе про признаки пишут, мы молчим нам не пишут. Подняла свое за февраль печень-левая 62мм, правая 165мм. желчный стенки 3мм, размеры 80х30, эхогенная взвесь.так еще инфильтрация 1-2 ст и это после сброса 15 кг через 3 мес. Озадачена, наверное, размеры еще и размера человека зависят, Марат какой у тебя рост и вес? Ну по печени еще эхогенность повышена, сосудистый рисунок ослаблен, звукопроводимость снижена.ВВ-9мм, печеночная 8мм.Поджелудочная у тебя спокойная., а у нас нет.Фиг знает, как на это УЗИ реагировать, мне кажется у тебя лучше дела с потрошками.
Последний раз редактировалось samantal 19 сен 2017 12:53, всего редактировалось 1 раз.
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

Ты же сказал про гепы
Да, есть такой момент, сказал.
ПО поводу желчного, она сказала размеры увеличены, предположила, что я увлекаюсь вкусняшками :t:
Так же, какая то из долей печени увеличена.. Я что-то запамятовал сразу как вышел из кабинета :cle:
Марат какой у тебя рост и вес?
178 см, 77 кг
samantal
Бывалый
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

мы сейчас 182см и 85-86кг, на узи тоже уже такие были.Марат я загрузилась что то.,Особо размеры печени, хотя думаю надо сравнивать свою со своей, а не с чужой.Тут сугубо все индивидуально видимо.Поэтому и пишут, что лучше один спец и тот же аппрат.У нас тоже время подходит для похода на УЗИ, анализы и фиброскан.
Да, ты похудел? С похудением размеры печени должны уменьшаться, поскольку по анализам ты на верном пути.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27621
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4825 раз
Поблагодарили: 10476 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение smilla »

MapaT
Я не считаю, что хорошо разбираюсь в этом вопросе, но вот мои соображения.
По печени:
С размерами всё в порядке, только селезеночная вена слегка увеличена. Зависит от того, когда ее меряли - на вдохе или выдохе. Если тебе (не против? ко мне так можно) при замерах не командовали вдох-выдох, то можно считать пока нормальным размер.
По структуре - то, что уплотнения единичные, хорошо; то, что перипортальные - не очень. Подход к верхнему референсу селезеночной вены скорее всего из-за этого. Перипортальные уплотнения печеночных трактов - это простыми словами участки фиброза вдоль ветвей вотротной и селезеночной вен с их захватом, в перспективе может привести к портальной гипертензии. Наверное, из-за этого и рекомендовали ФГДС. На мой взгляд, это можно сделать, но не обязательно. Информативно было бы, если бы в заключении описали бы сосудистый рисунок печени хотя бы в двух словах. В остальном по печени всё нормально.
По желчному:
Толщина самого пузыря немного увеличена, стенки по размеру нормальные. Их гиперэхогенность и бочкообразность пузыря , думаю, и послужили причиной к рекомендации проверить сократительную способность. Проверить нужно, т.к. при застое возможно быстрое образование сладжа, а затем и камней. Да и в принципе для ЖКТ это не айс. Наверное, у тебя в анамнезе хронический холецистит?
По остальным органам всё в порядке.
В целом:
Если считать УЗИ достоверным (что зависит от аппарата, оператора, твоей подготовки), то на данный момент у тебя всё хорошо, весьма хорошо, учитывая твой гепВ+гепД. Постоянный контроль и надежда на то, что фиброз либо стабилизируется, либо будет распространяться медленно.
P.S. Я обычно, если спрашивают, пишу всё как есть, все, что думаю, без сглаживаний-приукрашиваний. Так что прости, если что не так и учти на будущее.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
samantal
Бывалый
Сообщения: 7711
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение samantal »

Смила, извините, что встряла, а размеры печени у всех сугубо индивидуально? На что просить обратить внимание, если про геп не говорим?Наверное, глупый вопрос задала, но забегать вперед к врачу и предупреждать тоже нет возможности, да и огласки боимся очень, очень.
MapaT

Re: ПВТ HBV+HDV

Сообщение MapaT »

С размерами всё в порядке, только селезеночная вена слегка увеличена. Зависит от того, когда ее меряли - на вдохе или выдохе. Если тебе (не против? ко мне так можно) при замерах не командовали вдох-выдох, то можно считать пока нормальным размер.
Разве рефы селезеночной вены не 5-8 мм ? (у меня 6,0)
Вдох-выход - командовали, да :t: Но не знаю, на вдохе или на выходе размер указан..
Проверить нужно, т.к. при застое возможно быстрое образование сладжа, а затем и камней. Да и в принципе для ЖКТ это не айс. Наверное, у тебя в анамнезе хронический холецистит?
Застой есть, получается ? (без взвеси и конкрементов)
Про хр.холецистит мне в поликлинике УЗ-специалист сказала в начале этого года. До этого не знал.
Если считать УЗИ достоверным (что зависит от аппарата, оператора, твоей подготовки), то на данный момент у тебя всё хорошо, весьма хорошо, учитывая твой гепВ+гепД. Постоянный контроль и надежда на то, что фиброз либо стабилизируется, либо будет распространяться медленно.
Подготовка: на тощак, без воды.
Все таки я не много расстроен, фиброзные септы присутствуют, но длительно высокие трансаминазы, безусловно, без последствий не оставили.
Спасибо большое за ликбез ! :head:
Ответить