Natka. Свеженькая.

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Геннадий82 »

Немножко поддержу ту и эту сторону)
Хам, что гепатита в Америке меньше - верю, но что меньше циррозов и смертей? Ну наверное меньше за счёт своевременного выявления и адекватного наблюдения.
Саманта, почему в Америке нет гепатопротекторов (хоть вас это и не волнует)? Потому что там никто не платит из своего кармана, лечат только за счет страховых фондов. А страховые фонды тупо не покупают лекарства с низкой доказательной базой.

Это просто для информации. Я вижу вам нужны гепатопротекторы, пейте на здоровье. Если они помогают, то я буду только рад ошибиться. :yes:
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Геннадий82 » 09 авг 2017 17:56 писал(а):Немножко поддержу ту и эту сторону)
Хам, что гепатита в Америке меньше - верю, но что меньше циррозов и смертей? Ну наверное меньше за счёт своевременного выявления и адекватного наблюдения.
Саманта, почему в Америке нет гепатопротекторов (хоть вас это и не волнует)? Потому что там никто не платит из своего кармана, лечат только за счет страховых фондов. А страховые фонды тупо не покупают лекарства с низкой доказательной базой.

Это просто для информации. Я вижу вам нужны гепатопротекторы, пейте на здоровье. Если они помогают, то я буду только рад ошибиться. :yes:
Спасибо, Геннадий, не заметила где именно была "поддержка"))).Мое мнение, вы знаете, оно непокабелимо))), до тех пор пока на собственном опыте это не испытаю. "Деньги на ветер" это выражение я не применяю, если речь идет о здоровье..... Я никого не агитирую, пропили два курса, первый анализ порадовал, после второго, ждем, чтобы. 4 месяца прошло, есть еще на два курса... Думаю, потом уже можно какой то вывод делать.А американцы просто жадные выходит и вообще я сердита на них, поскольку политиканка..... и еще патриотка.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Мне бы лучше узнать как в Китае дела обстоят и чем лечат гепатиты, возможно бициклолом или медвежьей желчью, тараканами какими нибудь, но они еще свое слово тоже скажут в лечении гепов и других серьезных заболеваний, великая страна и она еще тоже на подьеме.Олимпиаду у себя выиграли и допингов не нашли, это еще не говорит, что их не было, все свое придумали просто неизведанное...
Аватара пользователя
Геннадий82
Бывалый
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 30 авг 2016 18:31
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Питер
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 248 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Геннадий82 »

Урсосан=синтетическая медвежья жёлчь.
А поддержка в том, что понимаю ваше желание пить гепатопротекторы и уважаю непоколебимость :vi:
Я больше в корейскую медицину или японскую скорее верю чем в традиционную китайскую. Если китайцы что и лечат, например, иглотерапией, то попутно и гепатит заносят.
Гепатит В HBsAg+ HBeAg- AntiHBeAg+; Гепатит D- C-
04.2015г. ПЦР кач. полож, количество <30МЕ АЛТ АСТ норма, интегративный гепатит
10.2016г. ПЦР количество >10*7МЕ, АЛТ 400, АСТ 150 - обострение
19.11.2016 Старт ПВТ Тенофовир; 5.01.2017 АЛТ 260; 15.02.2017 ПЦР 16000МЕ/мл, 15.05.2017 - 560МЕ/мл, АЛТ 31; 18.10.17 - не обнаружен, 5.01.18 - АЛТ 16; 1.06.2018 qHBsAg 1238ME, 12.04.2021 qHBsAg 750ME
Репликативный гепатит В
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Геннадий82 » 09 авг 2017 19:34 писал(а):Урсосан=синтетическая медвежья жёлчь.
А поддержка в том, что понимаю ваше желание пить гепатопротекторы и уважаю непоколебимость :vi:
Я больше в корейскую медицину или японскую скорее верю чем в традиционную китайскую. Если китайцы что и лечат, например, иглотерапией, то попутно и гепатит заносят.
У них сейчас одноразовые иглы.У знакомых детей не было долго, уж на ЭКО собрались, неактивные сперматозоиды.Поехал в Китай, там как иглами накололи везде и мужеское место. тоже, через месяц после приезда, беременность наступила, ему за 40, ей за 30.Вот и не верь им. В Китае говорят, что у них нет понятия -бесплодие. Я думаю, может они и формакологию на уровень выведут, или индусы и изобретут, что то свое грандиозное, типа синей таблетки, не вечно дженерики делать последним.Пока американцы тут переделом рынка углеводородов, да войнами и революциями заняты, кто то нужный препарат изобретет. Ну а пока буду испытывать их бициклол, если что не так будет, честно напишу.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

В случае с В+Д, единственное реальное средство - интерферон, если интерферон не эффективен, то остается только переходить на тенофовир/энтекавир и готовится к трансплантации в перспективе - это страшные реалии, но увы, так и есть :cj: Альтернатива - пытаться пробиться на клинические испытания перспективных препаратов.[/quote]


Простите, господа, что вмешиваюсь, но именно в этом месте мне стало очень страшно :gram:

у меня еще не пришли результаты на дельту

но я уже боюсь их забирать

а на трансплантацию на очередь надо становиться? Клинические испытания только в Москве проводятся?
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Natka, не паникуйте раньше времени. У вас в норме АЛТ фиброз 0, если месяца два назад не было манипуляций с кровью, ст оматология, даже ФГС, то думаю волноваться нет причин.Хотя есть участница форума Рысь, живет на Дальнем Востоке, у нее В+Д, цирроз и при этом трансы в норме, ее даже на КИ из за этого не взяли. А вот наш Марат, которому 24 года, может уже и 25, при обследовании сразу показал высокие трансы, что попал в больницу, пока сдал на Д, стало ясно откуда ноги растут.В 2016г он посещал стоматологию, оттуда "сюрпрайз" это геп Д, а возможно сразу два и В, и Д.. Я тоже не знала раньше про дельту, сдали анализ через четыре года после постановки ХГВ. Но за это время делал ФГС три раза и все, пронесло. Думаю, что у вас отрицательный анализ будет. А в будущем думать, куда идти лечить зубы, гинекология и прочее.
А про трансплонтацию и не думайте даже, не залезайте в дебри.
MapaT

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение MapaT »

Простите, господа, что вмешиваюсь, но именно в этом месте мне стало очень страшно :gram:

у меня еще не пришли результаты на дельту

но я уже боюсь их забирать

а на трансплантацию на очередь надо становиться? Клинические испытания только в Москве проводятся?
Вам совершенно ни к чему забивать этим голову. Просто затронули тему, извиняюсь за флуд.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

Совсем не могу уснуть...
Подскажите, пожалуйста, чем можно делать дезинфекцию в доме, что-бы убивать эту заразу после меня? я конечно, стараюсь, слежу за собой, никаких порезов, все отдельное, но все равно... Сколько времени эта гадость может прожить в окружающей среде?
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Yugo69 »

Natka
не паранойте, Вы думаете, что бешка прям брызжет из Вас? она воздушно-капельным не передается
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

Natka » 10 авг 2017 04:01 писал(а):Совсем не могу уснуть...
Подскажите, пожалуйста, чем можно делать дезинфекцию в доме, что-бы убивать эту заразу после меня? я конечно, стараюсь, слежу за собой, никаких порезов, все отдельное, но все равно... Сколько времени эта гадость может прожить в окружающей среде?
Вторая серия паники, ну совсем никчему.Только воодушевились и на тебе..... Я писала, отдельным товарищам о не корректности подачи информации в теме у новичка, который находится в стрессе.....
Натка, слишком много информации, иногда действует на мозги не в ту сторону..... Я когда зашла на форум и узнавала то, о чем раньше не знала, тоже ночи не спала..... Но это только накручивание себя, кое что на будущее надо знать все равно.... Тут, много учителей с американской статистикой, вот мне допустим, она на фиг не нужна.
По дому, сколько более наш сын мы не знаем, жили и живем вместе, муж ходит с ним в баню, одинаковые мочалки, кто какую взял..... и длилось это годами и сейчас, чтобы его не травмировать лишний раз, мы ничего не изменили в этом плане.Я стираю его белье в одной закладке со. своим, а после пробежки на дорожке, хоть отжимай от пота.Правда, сейчас мы вакцинировались все, а раньше то нет, люди десятками лет живут половой жизнью и не получают вируса, конечно это возможно, но не факт, что все подряд......Живите и не дергайтесь.Лучше мужа обследуйте, чтобы принять меры если нужны, я имею ввиду вакцину и т.д.
samantal
Бывалый
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1638 раз

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение samantal »

А еще я вас немножнко развеселю, с вами все вежливо, ля-ля тополя, а мне тут отдельные умные товарищи к психотерапевту советовали обратиться, хотя в мои 55 у меня с психикой все в норме, чего всем желаю. Это я на опережение, написала, чтобы не пояаилось желания вам такие советы давать, но и вы себя в руках держите, страсти-мордасти не предумывайте.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

samantal » 10 авг 2017 12:37 писал(а):А еще я вас немножнко развеселю, с вами все вежливо, ля-ля тополя, а мне тут отдельные умные товарищи к психотерапевту советовали обратиться, хотя в мои 55 у меня с психикой все в норме, чего всем желаю. Это я на опережение, написала, чтобы не пояаилось желания вам такие советы давать, но и вы себя в руках держите, страсти-мордасти не предумывайте.

Спасибо, Samanta, большое.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

Спасибо всем, поддерживаете меня, даете советы. Хотя и вам самим нелегко...
Я пообещала себе, что больше не паникую. Все - равно ничего уже не изменишь.
Natka
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июл 2017 08:57
Пол:
Гепатит: В
Генотип: не определял(а)
Город: Севастополь
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Natka. Свеженькая.

Сообщение Natka »

Муж вроде согласился с понедельника сдать анализ. Опять нервы на пределе будут, пока результат дождусь))))
Ответить