Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  876
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 03 дек 2016 20:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 17:33 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Гепатит: В
Женек, извини, что я тут про себя в твоей теме распинаюсь. нравятся мне твои результаты, пусть даже промежуточные. очется хочется поближе к выздоравливающим быть. я верю, что ты победишь в этой схватке. ::stop::
а там может и у меня, что-нибудь получится.
ещё читала, что у тебя девушка есть. которая не знает, о твоей проблемме. я со своим познакомилась, уже знала о своей заразе. сразу конечно не говорила. думала мы с ним не долго будем. а как отношения стали близкими сразу рассказала. он даже не на минуту не засомневался. отношения только крепче стали. привился и всё. а сейчас детё растёт. вместе и с проблеммой легче справляться. мужики вообще влюбчивый народ, главное чтобы ноги от у шей у подруги были и никакая зараза их не остановит ::biggrin24.gif:: женщины конечно более прогматичны, инстинктом заложено к более сильному самцу стремиться. но настоящим чувствам геп точно не преграда. тем более прививка есть. так что если это настоящее, то не бойся рассказывать.

Kiwi, про таблетки буду обязательно ещё с врачами говорить. всё выложу как на духу.

сегодня фиброскан сделала. результат F0. хоть какая-то хор новость. ::joy.gif::
вот только теперь вообще не пойму откуда зараза. считала, что с детства от родителей (они болели), но не может геп за почти 30 лет не наследить в печени??? а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда ::what::

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 19:19 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Цитата:
, извини, что я тут про себя в твоей теме распинаюсь.

Не извиняйся. Я рад, что моя тема интересна и в ней ведутся диалоги

Цитата:
ещё читала, что у тебя девушка есть. которая не знает, о твоей проблемме.

проблема еще есть, а девушки уже нет. Не сильно серьезными оказались отношения (с её стороны). Хотя о проблеме я ей сказал.. и она отнеслась нормально.. причиной оказалось не это.. просто она вернулась к бывшему.. короче там целый индийский фильм.. не хочу на эту тему[/quote]
Цитата:
сегодня фиброскан сделала. результат F0.

От души рад за тебя!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011 20:48 
✔Добрый админ

Благодарил (а): 887 раз.
Фиброз: F2
Генотип: 1
белка|33:1:1300372423 писал(а):
сегодня фиброскан сделала. результат F0.

Эта новость важнее всех остальных будет.
Женек|33:1:1300378743 писал(а):
проблема еще есть, а девушки уже нет

Что не делается- все к лучшему.

Генотип 1b=>Пегасис180+Копегус1000 48 недель. 2008(-)
Форум по лекарствам от гепатита
Статистика по схемам и результатам лечения
Как пользоваться поиском по статистике вылеченных и его результатами

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 09:56 
Новичок

а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда

Может зубы лечила, тату, маникюр.... Раньше маникюр делала в салонах, даже и не думала, что можно что-то подхватить. ::blink.gif:: Теперь все сама делаю.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011 11:12 
"Мисс Осень"&"Мисс Экстравагантность" 2011

Благодарил (а): 118 раз.
Kiwi|33:1:1300431383 писал(а):
а так переливаний крови не было, опретивого вмешательства тоже, наркотиками не увлекалась, черезмерой сменой партнёров тоже(предохранялась) что за хр&нь тогда

Может зубы лечила, тату, маникюр.... Раньше маникюр делала в салонах, даже и не думала, что можно что-то подхватить. ::blink.gif:: Теперь все сама делаю.

стомотолога, косметолога и маникюрщиц регулярно посещала. теперь остался только стоматолог. остальное тоже своими силами.
не понятно почему геп хронизировался, если считать, что я во взрослом возрасте заразилась. угораздило же в 10 % хроников попасть. причём на иммунитет не жаловалась, болела редко. может это зависит от способа заражения.
я не жалуюсь на судьбу. просто рассужаю.

геп Б., начало терапии 26.04.2011 пегасис, ДНК(-) после 4 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 12 недель, ДНК(-) HBsAg(+) после 24 недель, ДНК(-) HBsAg (52 ед/мл) после 37 недель, ДНК(-) HBsAg (47 ед/мл)после 48 недель, через полгода после отмены пегасиса ДНК(+)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011 06:03 
Новичок

белка|33:1:1300435979 писал(а):
не понятно почему геп хронизировался, если считать, что я во взрослом возрасте заразилась. угораздило же в 10 % хроников попасть. причём на иммунитет не жаловалась, болела редко. может это зависит от способа заражения.
я не жалуюсь на судьбу. просто рассужаю.

Я тоже недоумеваю где, как, когда? Но стараюсь уходить от этих рассуждений, а то тоска съест. Если уж мы попали в эти 10% заразивщихся. Теперь надо умудриться попасть в процент выздоровивших.
Белка, будешь узнавать про таблетки у врача. Если не трудно узнай про Зефикс. Мне его мой инфекционист рекомендует. Стоит 3 тыс руб, и в ее практике у женщины не только ПЦР -, но и HBsAg -.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011 13:34 
Новичок

Kiwi|33:1:1300431383 писал(а):
Теперь все сама делаю.

Привет!
Везёт же!Не умею совсем!А весна на дворе,блин!Не решаюсь при звонке в салон спросить а педикюр если у меня геп сделают!Не говорить об этом им не могу,может сама так попала.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011 19:22 
Местный

Фиброз: F0
Генотип: 3
есть простой способ!!!! :D можно как и раньше посещать салон!!!просто все инструменты должны быть индивидуальными тоесть своими личными!!!вот и все проблемы!!!и зачем тогда им надо говорить???принесла щипчики ножнички пилку для педика это в принципе и все с чем кожа соприкасается!!!! ::huh.gif::

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 13:11 
Новичок

ангел писал(а):
есть простой способ!!!! :D можно как и раньше посещать салон!!!просто все инструменты должны быть индивидуальными тоесть своими личными!!!вот и все проблемы!!!и зачем тогда им надо говорить???принесла щипчики ножнички пилку для педика это в принципе и все с чем кожа соприкасается!!!! ::huh.gif::

Реально, это выход. И озвучивать диагноз не обязательно. А самое главное, чтоб помимо геп В еще чего не подхвать до кучи, например, сифилис оказывается очень легко через кровь поймать и тд и тп :shock:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 17:47 
Местный

Генотип: 3
да ты права!!!в любом случае свое оно и есть свое!!!сама в салоне работала и знаю что не все относятся добросовестно к обработке инструментов!!!поэтому чтоб голову не греть все свое надо иметь!!!может просто ты не доверяешь им вот и все!!! :x

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:08 
Эксперт

Благодарил (а): 24 раз.
Генотип: не определял(а)
Женек писал(а):
Следующая проверка количественного антигена назначена на 1 апреля (дату наверное специально врач подобрала)...

Женек, приветствую.
Внимательно перечитал твою историю, хочу поделиться некоторыми мыслями по поводу количественного анализа на антиген в цмд.
Впервые этот анализ появился в инвитро, затем через некоторое время и в цмд. В то время я делал его и там, и там.
Делал больше из любопытства, так как при лечение аналогами нуклеотидов уровень снижаться не должен, в отличие от пегов.
Так вот результаты -
11 мая 2010 года - 12677,44 Ед /инвитро/
10 июня 11125,62 Ед /инвитро/
05 июля - 13924 МЕ /cmd/
10 августа - 3863 МЕ /cmd/
12 августа инвитро - 19953 ед.
и уже в феврале этого года -
1690 МЕ /cmd/

Так не бывает на нуклеотидах. Траблы с этим анализом у ЦМД начались в августе прошлого года - результат 3863 МЕ явно не правильный.
Чтобы было понятно, я в двух словах скажу, как выполняется этот анализ.
В инвитро и в цмд его делают на одном и том же аппарате - архитеке. Хоть и результат в МЕ в цмд и в Ед в инвитро. Но в процессе выполнения анализа присутствует человеческий фактор - сыворотку разводит лаборант, причем делать это он должен не один раз - к примеру 1:10, 1:100 - и опять в анализатор.
Вот на этом, по моему разумению, ЦМД клинет. ( Хотя все другие анализы я сдаю там и сомнений нет ).
Я знаю точно, в августе прошлого года были промлемы с реагентами, которыми разводят сыворотку у инвитро. Они тогда задержали мой анализ на две недели, выполнили после поступления этих реагентов. А вот в цмд , как мне кажется, не стали особо заморачиваться на этом. И еще один момент - в цмд в прошлом году этом анализ выполняла лаборант Беневоленская, а вот в феврале мне его делала уже другая ( человеческий фактор :) ).
Так что подумай вот над чем, может сдать этот анализ в один день и в цмд, и в инвитро. Деньги терпимые, а вот диагностическая ценность в твоем случае будет.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:17 
✔Добрый админ

ангел писал(а):
Но в процессе выполнения анализа присутствует человеческий фактор - сыворотку разводит лаборант, причем делать это он должен не один раз - к примеру 1:10, 1:100 - и опять в анализатор.

Хм...Такая методика используется обычно для "полуколичественного" метода. Тогда результат должен быть логарифмический :?:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 19:26 
Эксперт

При выполнение этого анализа у архитека есть определенный диапазон, какой точно - я не знаю.
Если антигена в сыворотке больше, " перешкаливает", применяют разведение. С соответствующей поправкой. Результат получается естественно количественным.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 20:21 
✔Добрый админ

Любопытная информация. Удивительно, что у нас больные знают порой больше, чем иной медик. :D

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011 20:28 
Эксперт

Ничего удивительного :) Мы же знаем, что по гепатиту В вообще нет четких стандартов, только рекомендации.
На самом деле медики ( точнее врачи ) тоже разные, вон у Женька продвинутый.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 541 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 37  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа