Гепатит форум

Обмен знаниями, общение и поддержка людей с гепатитом
Вылечились:  878
Лечение гепатита С в Индии
generic

Текущее время: 04 дек 2016 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью! вред вашему здоровью!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: когда можно беременеть?
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013 23:36 
Новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Фиброз: F0
Генотип: 1
А я вот понимаю, что вроде как да, беременеть до лучше, но пока есть хоть какой-то шанс наградить этой гадостью ребенка... не, не хочу!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 00:00 
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Генотип: 3
То, что препараты выходят из крови, это все же факт. Через какой период наступает стопроцентное исключение рисков для будущего ребенка сказать труднее, и меня, конечно, тоже волнует этот вопрос, так как мы именно в такой ситуации, мы уже начали терапию, и у меня детей еще небыло, и мы хотим создать новую жизнь после лечения мужа, и конечно же, мы хотим здорового ребенка. И мы верим в то, что это абсолютно возможно, с зачатием мы и так уже не спешим как бы, но мне кажеться, наши шансы на счастливое будущее очень велики.
А состоянием на сегодня, пройдя большую половину пути, я, честно, думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.
Это сугубо мое мнение, и, конечно же, двух одинаковых ситуаций не бывает, и все люди разные.
И терапия, и беременность не предсказуемы на 100%, слишком много рисков. по моему́ скромному мнению

Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013 05:13 
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Гепатит: C
А ест такие, которые уже родили деток после терапии? Хотелось бы у них узнать... Я вот тоже собралась второго родить, пошла провериться и вот на тебе получи, нянчись... я никогда так ребенка не хотела как сейчас....говорят же запретный плод сладок. Думаю пока вылечусь на пенсию пора будет ::huh.gif::

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 20:58 
Знающий

Благодарил (а): 108 раз.
Генотип: не определял(а)
Eli87 писал(а):
думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.

слишком уж обобщенно и мрачно...
например у меня была долгая терапия, а у жены одновременно была беременность - прошли плечом к плечу (хотя она финишировала родами раньше чем я закончил терапию, все таки почти 40 ее недель против моих 52 недели разница есть))))
никаких семейных проблем не было даже в намеках, а в чем-то учитывая наши относительно сложные пути, были даже более чувственные, бережные и сентиментальные нюансы... так что действительно все индивидуально...

по поводу зачатия после терапии, то лично я не рискнул бы примерно около года, чтоб вся тератогенная химия вышла (ИМXО)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 22:37 
Новичок

Просто тут еще такое дело, если например вредит сперматозоидам пвт, то они восстановятся через 60 дней (вроде как), а если навредит яйцеклетки, которых в нашем организме фиксированное количество, при чем навредить может любой, то патология у ребенка будет завистеть не столько от самой пвт, как от того, что терапия клетки повредила. Хотя я надеюсь, что пвт никакого вреда не приносит органам половой системы, хоть бы так! :cj:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013 23:28 
Новичок

Благодарил (а): 7 раз.
Серега писал(а):
Eli87 писал(а):
думаю, что если бы я была беременна, то мы бы расстались месяце на втором, а повышенный стресс будущему ребенку ни к чему, это бы было оочень тяжелое испытание для организма. Девушка будет все время ожидать поддержку, которую муж будет просто физически не в состоянии ей дать. Ему и так плохо, а тут еще она со своими проблемами. Уже и мужу толком не поможешь, и себя загоняешь непонятно во что. Идиллии и так не бывает, а тут еще и с такими факторами.

слишком уж обобщенно и мрачно...
например у меня была долгая терапия, а у жены одновременно была беременность - прошли плечом к плечу (хотя она финишировала родами раньше чем я закончил терапию, все таки почти 40 ее недель против моих 52 недели разница есть))))
никаких семейных проблем не было даже в намеках, а в чем-то учитывая наши относительно сложные пути, были даже более чувственные, бережные и сентиментальные нюансы... так что действительно все индивидуально...

по поводу зачатия после терапии, то лично я не рискнул бы примерно около года, чтоб вся тератогенная химия вышла (ИМXО)

Я по этому и говорю, что двух одиаковых ситуаций не бывает. То, что вы прошли два таких процесса вместе, без намеков на ссору это прекрасно, это счастье в чистом виде:)
Что до нас, у нас своя специфика, у каждого своя история, и я не могу сказать что лечение мужа проходит безконфликтно, но мы учимся, наше взаимопонимание в настоящий момент возрасло в разы, и мы надеемся это сохранить и приумножить.
Из того, как все происходит у нас - я бы не совмещала этих два процесса, с этим согласен и мой муж, и мои родители и его родители.
Но бывают и такие ситуации как у вас, когда все в полном согласии, по этому все очень индивидуально, и как поступать - личное дело каждого)

Лечение проходил муж. Терапия с 07.12.2012 по 17.05.2013. ПегИнтрон 120 + Рибаверин 1000, f-0,26, интерлейкин 28в - ТТ, GG. С 14ой недели Урсофальк 2 таб в день. За 6 мес. вес снизился на 6 кг (с 85 до 79).
4, 8,12,16,20,24 неделя (-). 1 мес. после окончание ПВТ (-)

Моя тема

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 08:46 
Бывалый

Благодарил (а): 25 раз.
Всем привет, а у меня такой вопрос : допустим я прошла теру, получила УВО ( :cl: ) , прошла реаьелитацию после туры и у меня минус. И вот я заьеременела... Как беременность отразиться на моем организме отдохнувшем от теры? т.е. не вернется ли ВГС в меня опять, или беременность может спровоцировать рецедив Изображение ?

(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:06 
Новичок

Хисант
Ну если верить тем, кто говорит, что вирус полностью элиминируется, то нет, не будет рецидива. А вот если вирус все же присутствует, то тут думаю как повезет. Хотя, по сути, говорят же, что геп с на течение беременности никак не влияет, так по идее и наоборот, беременность на него не влияет)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013 16:17 
Бывалый

Благодарил (а): 25 раз.
Stef писал(а):
говорят же, что геп с на течение беременности никак не влияет, так по идее и наоборот, беременность на него не влияет)

я просто не хочу чтоб эта гадина во мне жила =/ и если он может например выскочить на фоне беременности то... наверно я еще покрепче подумаю о детках :girl:

(11.04.13-14.05.13)-5ук.+1ук.АдцкийПегасис :mad24: 180/90

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013 23:08 
Знающий

Stef писал(а):
Просто тут еще такое дело, если например вредит сперматозоидам пвт, то они восстановятся через 60 дней (вроде как), а если навредит яйцеклетки, которых в нашем организме фиксированное количество, при чем навредить может любой, то патология у ребенка будет завистеть не столько от самой пвт, как от того, что терапия клетки повредила. Хотя я надеюсь, что пвт никакого вреда не приносит органам половой системы, хоть бы так!

хороший вопрос...
у женщин действительно количество яйцеклеток ограниченно еще до ее рождения (определяются при внутриутробном развитии)
Я считаю, что терапия носит угнетающий и отравляющий характер, в том числе и на репродуктивную систему человека, но не разрушающую в плане будущих изменений в организме...
яйцеклетки созревают и развиваются постоянно, и очистившийся от химии уникальный организм всё сделает правильно, главное чтоб прошло достаточно времени после терапии
Хисант писал(а):
Всем привет, а у меня такой вопрос : допустим я прошла теру, получила УВО ( ) , прошла реаьелитацию после туры и у меня минус. И вот я заьеременела... Как беременность отразиться на моем организме отдохнувшем от теры? т.е. не вернется ли ВГС в меня опять, или беременность может спровоцировать рецедив ?

если терапия удачная и УВО больше года, то никакой вирус уже не вернется (при условии незаражения оным заново))), так как возвращаться уже будет нечему :t:
беременность или алкоголь или возраст уже никак не повлияют на риски возврата

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013 03:19 
Новичок

Гепатит: C
Фиброз: F1
Stef писал(а):
Ох, а я как начну считать... Если дай Бог есть шанс на КИ, то это пол года не меньше ждать, год лечиться, год ждать.. не быть в любом случае молодой мамой, если вообще быть((
Ну вот, опять я нытик :b1:

Я вот тоже по этому поводу переживаю :cryy: . Собрались рожать второго и нашли у меня гепатит с. Но мне лечиться полгода+ год ( врач сказала нельзя беременеть ), но почитав форум я решила и полгода хватит для реабилитации, иначе поздно мне будет за малышом идти. И все таки мама должна быть здоровой!!!!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Беременность после пвт...
СообщениеДобавлено: 13 май 2013 10:57 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
девчонки,делитесь результатами беременности после пвт!, я после первой пвт (закончила в начале 2010 года,рецидив) забеременела через 2 года.очень ждала малыша,одновременно с боязнью родить зараженного.дочка родилась летом 2012 года,но пока ее не проверяла,жду 1,5 года.жду и безумно боюсь и одновременно надеюсь на хорошее!!!

буду ждать бесплатное лечение

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: роды и беременность после ПВТ
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 20:02 
Новичок

Благодарил (а): 3 раз.
привет всем.подскажите,какова вероятность заражения ребёнка при родах путем кесарева сечения при вирусной нагрузке матери 2 млн копий???

буду ждать бесплатное лечение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 май 2013 21:45 
Знающий

Bubble писал(а):
привет всем.подскажите,какова вероятность заражения ребёнка при родах путем кесарева сечения при вирусной нагрузке матери 2 млн копий???

при родах вероятность передачи вируса ребенку низкая, а при кесаревом сечении еще ниже, но цифры точные никто не скажет...
от вирусной нагрузки заразность относительно тоже зависит, но опять же это относительно...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013 16:18 
Новичок

я родила сама первого с вирусной нагрузкой 1.6, грудью не кормила, ребенку 4 года все в порядке!!!! прошла терапию 6 месяцев, после года реабилитации забеременела, пцр минус! собираюсь кормить грудью в этот раз малыша, врач мне сказала года хватит, я через 2 месяца после терры восстановилась---да и болеть простудой стала менбше чем до терры, и лейкоциты раньше были 4.2, а теперь 7.8, 8 это занчит после убития вируса имунка поднялась

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
sofdac

Часовой пояс: UTC + 3 часа