Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

И так, друзья, месяц назад сдавал кровь из вены на анализы (конкретно ВИЧ, сдавал экспресс тестом).В момент проникновения иглы я отвернулся, и вообще не следил за материалами, т.е не уверен в их стерильности (сдавал кровь в платном мед.центре в москве). Сейчас терзают сомнения, что в момент сдачи крови я мог заразиться геппатитом. После сдачи крови, на след. день опухли вены на ребрах подмышкой. Дискомфорт держался сутки, после того, как вены пришли в норму, день болела область живота(верхняя часть пресса). В течении след. месяца я стал замечать, что кал иногда выходил желтым цветом, ну и в целом посветлел. Недавно сдавал анализ крови на биохимию и вот мои результаты:

биллирубин - 19,2
АЛТ - 11,4
АСТ - 25

Хочу задать вам пару вопросов, попутно попросив не смеяться надо мной из-за моей мнительности. Прошу отнестись к моей вопросу без юмора.
Как вы думаете:
- какова вероятность заражения вирусным геппатитом в моей ситуации (не видел как расспаковывали иглу, не уверен в ее стерильности)
- ДОПУСТИМ, что месяц назад я действительно получил геппатит, возможна ли такая бстрая смена цвета стула ?
- как вы думаете, существует ли возможность подхватить геппатит при половом контакте, ЕСЛИ все связи я предохронялся, а сами презервативы никогда не рвались (в свое время жил бурной половой жизнью, часто меняя партнеров).
- существуют ли экпресс тесты на геппатит ? (сил не будет ждать результата), и какова точность их результата ?
я заранее вас благодарю и приношу свои извенения за абсурдность моей мысли. Опять же, пожалуйста, ответьте с максимальной серьезностью.
Всем добра и счастья!
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21748
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4106 раз
Поблагодарили: 6028 раз

Re: Сходу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение ирина1962 »

сашашурик89
Сдаете анализ ПЦР гепС
Потом дальше думаете
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
Аватара пользователя
IYA
Бывалый
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 21 янв 2016 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: МОбл
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение IYA »

сашашурик89
Что ж вы такие пужливый, в след раз следите за процессом. Никто вас нестерильноц иглой колоть не будет. Стул может посветлеть от того что поели, может молочки перебрали. Экспресс тестов нет, только анализ крови ПЦР
Старт 02.07.16 HepcinatLP 24 нед, 12 нед. с Ребетол, 1000мг.
Финиш 16.12.16
открыть спойлерПЦР и проч.анализы
29.04.16 (кол) 2.2*10^5
16.07.16 кач(60) Инвитро "+"
30.07.16 кач(60) Инвитро "-"
29.08.16 кач (10) CMD "-"
07.04.17 кач(60) Инвитро "-"

АЛТ 177,5-33
АСТ 170,1-32
ГГТ 119-24
Бил 10.8-29,5-5,4
ЩФ 64-73
Гемоглобин 124-118
Лейкоциты 4,0-3,8-3,23-2,6-3,38
Тромбоциты 79-130
Холестерин 5,17-4,17-4,5
Альбумин 32,3-49,1
АФП 27,25-5,15
Моя тема
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Сходу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

ирина1962 писал(а):сашашурик89
Сдаете анализ ПЦР гепС
Потом дальше думаете
а конкретно по моей ситуации есть мысли? вероятность заражения при описанной мною ситуации есть ?
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

IYA писал(а):сашашурик89
Что ж вы такие пужливый, в след раз следите за процессом. Никто вас нестерильноц иглой колоть не будет. Стул может посветлеть от того что поели, может молочки перебрали. Экспресс тестов нет, только анализ крови ПЦР
в том то и дело, что молочные продукты исключены из рациона. но ведь в интернете продаются экспресс тесты на геппатит. разве нет ?
Аватара пользователя
Веба
Бывалый
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18 май 2016 13:09
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Камчатка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Веба »

сашашурик89
Не стоит так волноваться, особенно перед праздником!
Трансаминазы у Вас хорошие. Это говорит о том, что острого гепатита у Вас нет.
Экспресс теста на гепатит нет...
Ирина Вам правильно написала : сдайте после Н.Года ПЦР качественный анализ и через 3-5 дней получите результат.
Если молочку не употребляете, то возможно светлый стул от ограниченного потребления мяса.
Да не переживайте Вы так! Риск заразиться в вашей ситуации невелик.
Начало 15. 07. 16г. Соф+Дак (12 недель)+ Риб ( 4 недели)
ГепС рекомбинат 1b/2k.
УВО 25 (60)
УВО 38 (60)
УВО 1 год 3 мес. (60)
УВО 2 года (60)

ГЕПАТИТА НЕТ! :cheerle: СНЯТА С УЧЁТА 06. 2019 Г :s:
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Klaus »

сашашурик89 писал(а): В течении след. месяца я стал замечать, что кал иногда выходил желтым цветом, ну и в целом посветлел. Недавно сдавал анализ крови на биохимию и вот мои результаты:

биллирубин - 19,2
АЛТ - 11,4
АСТ - 25
Цвет кала может от пищи зависеть. Если мало мяса едите, то цвет будет желтый - осветленный. Анализы крови идеальные. Хроническим и острым процессом не пахнет.
сашашурик89 писал(а):
Как вы думаете:
- какова вероятность заражения вирусным геппатитом в моей ситуации (не видел как расспаковывали иглу, не уверен в ее стерильности)
ЭТО - абсурд. Никто не берет кровь одной и той же иглой. Вряд ли кто пойдет в открытую на такое преступление.
сашашурик89 писал(а):
- ДОПУСТИМ, что месяц назад я действительно получил геппатит, возможна ли такая бстрая смена цвета стула ?
- как вы думаете, существует ли возможность подхватить геппатит при половом контакте, ЕСЛИ все связи я предохронялся, а сами презервативы никогда не рвались (в свое время жил бурной половой жизнью, часто меняя партнеров).
Чем задавать сто вопросов и терзать себя негативными мыслями, сдайте лучше ПЦР https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/27779/
От бурной половой жизни все может быть...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
IYA
Бывалый
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: 21 янв 2016 16:29
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: МОбл
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 165 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение IYA »

сашашурик89
Не занимайтесь гаданием на ромашке. Вы можете плохо мыть руки и поймать гепатит А. Стул только бежевого и белого цвета должен настораживать.
Старт 02.07.16 HepcinatLP 24 нед, 12 нед. с Ребетол, 1000мг.
Финиш 16.12.16
открыть спойлерПЦР и проч.анализы
29.04.16 (кол) 2.2*10^5
16.07.16 кач(60) Инвитро "+"
30.07.16 кач(60) Инвитро "-"
29.08.16 кач (10) CMD "-"
07.04.17 кач(60) Инвитро "-"

АЛТ 177,5-33
АСТ 170,1-32
ГГТ 119-24
Бил 10.8-29,5-5,4
ЩФ 64-73
Гемоглобин 124-118
Лейкоциты 4,0-3,8-3,23-2,6-3,38
Тромбоциты 79-130
Холестерин 5,17-4,17-4,5
Альбумин 32,3-49,1
АФП 27,25-5,15
Моя тема
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

Klaus писал(а):
сашашурик89 писал(а): В течении след. месяца я стал замечать, что кал иногда выходил желтым цветом, ну и в целом посветлел. Недавно сдавал анализ крови на биохимию и вот мои результаты:

биллирубин - 19,2
АЛТ - 11,4
АСТ - 25
Цвет кала может от пищи зависеть. Если мало мяса едите, то цвет будет желтый - осветленный. Анализы крови идеальные. Хроническим и острым процессом не пахнет.
сашашурик89 писал(а):
Как вы думаете:
- какова вероятность заражения вирусным геппатитом в моей ситуации (не видел как расспаковывали иглу, не уверен в ее стерильности)
ЭТО - абсурд. Никто не берет кровь одной и той же иглой. Вряд ли кто пойдет в открытую на такое преступление.
сашашурик89 писал(а):
- ДОПУСТИМ, что месяц назад я действительно получил геппатит, возможна ли такая бстрая смена цвета стула ?
- как вы думаете, существует ли возможность подхватить геппатит при половом контакте, ЕСЛИ все связи я предохронялся, а сами презервативы никогда не рвались (в свое время жил бурной половой жизнью, часто меняя партнеров).
Чем задавать сто вопросов и терзать себя негативными мыслями, сдайте лучше ПЦР https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/558/27779/
От бурной половой жизни все может быть...
я вас понял, но вы тоже поймите меня, пожалуйста) сейчас 5 часов вечера в москве, я уже плотно кушал, т.е идти сдавать анализы не получится. я обязательно их сдам в ближ. время. вы поймите, я отписался на форуме не для того, чтобы не сдавать анализы, а лишь в телритическом смысле. чтобы успокоить себя перед анализом, ведь если здесь я узнаю хотябы то, что я был в зоне риска, то мне будет легче ждать рез. анализа, вне зависимости от результата.
разрешите задать вам еще вопрос:
- сажите, вирусный геппатит всегда начинается острой стадией, я правильно понял ? и эта острая стадия может проявить симптоматику, а может и вовсе безсимтомно пройти, так ? например, если бы я заразился геппатитом неделю-три недели-месяц, то мои показатели биохимии были завышенны, правильно ?
то есть, что я имею ввиду, можно ли по показателям биохимии исключить наличие острого геппатита, заражение которого прошло недавно ?
я поистине вам благодарен за ваше время, которое вы уделяйте, для ответов на мои вопросы!
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

Хочу отдельно выразить благодарность это у форуму за его дружелюбие и отзывчивость! Дай вам Бог здоровья ! Спасибо, что несмотря на некоторую абсурдность моих вопросов, вы не стали надо мной смеяться, как это обычно бывает на форумах.
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Klaus »

сашашурик89 писал(а):...сейчас 5 часов вечера в москве, я уже плотно кушал...

ПЦР можно сдавать и сытым: гепс не исчезнет от голода (пустого желудка) - всегда покажет настоящий результат.
сашашурик89 писал(а): ... чтобы успокоить себя перед анализом, ведь если здесь я узнаю хотябы то, что я был в зоне риска, то мне будет легче ждать рез. анализа, вне зависимости от результата.
Гепатит сейчас лечится легко и практически без побочек. И не представляет большой опасности для тех, кто его только подцепил. Поэтому в наше время нет такой трагичности, которая была пару лет назад при установлении диагноза.
12 недель терапии дженериками - и человек без гепса. И стоимость такого лечения недорогая - 600-700$. Поэтому в настоящее время данное заболевание не представляет угрозы для жизни. Поэтому не нужно себя доводить до истерики при мысли о мнимой болезни... А вот истерика и ненужные переживания по надуманным опасениям сейчас наиболее опасны для психики... Можно и с ума сойти от этих гаданий... Поэтому не терзайте себя сейчас дурными мыслями. Успокойтесь.
А вот к бурной половой деятельности отнеситесь посерьезнее. Она куда опаснее, чем гепатит: от нее не только гепс может появиться...
сашашурик89 писал(а): ... вирусный геппатит всегда начинается острой стадией...
Нет, не всегда. Многие десятилетиями живут с гепсом и не знают, что больны.
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
сашашурик89
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 дек 2016 16:06
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Генотип: не определял(а)
Город: Москва

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение сашашурик89 »

Klaus писал(а):
сашашурик89 писал(а):...сейчас 5 часов вечера в москве, я уже плотно кушал...

ПЦР можно сдавать и сытым: гепс не исчезнет от голода (пустого желудка) - всегда покажет настоящий результат.
сашашурик89 писал(а): ... чтобы успокоить себя перед анализом, ведь если здесь я узнаю хотябы то, что я был в зоне риска, то мне будет легче ждать рез. анализа, вне зависимости от результата.
Гепатит сейчас лечится легко и практически без побочек. И не представляет большой опасности для тех, кто его только подцепил. Поэтому в наше время нет такой трагичности, которая была пару лет назад при установлении диагноза.
12 недель терапии дженериками - и человек без гепса. И стоимость такого лечения недорогая - 600-700$. Поэтому в настоящее время данное заболевание не представляет угрозы для жизни. Поэтому не нужно себя доводить до истерики при мысли о мнимой болезни... А вот истерика и ненужные переживания по надуманным опасениям сейчас наиболее опасны для психики... Можно и с ума сойти от этих гаданий... Поэтому не терзайте себя сейчас дурными мыслями. Успокойтесь.
А вот к бурной половой деятельности отнеситесь посерьезнее. Она куда опаснее, чем гепатит: от нее не только гепс может появиться...
сашашурик89 писал(а): ... вирусный геппатит всегда начинается острой стадией...
Нет, не всегда. Многие десятилетиями живут с гепсом и не знают, что больны.
то есть, геппатит сейчас может быть полностью излечим ? прямо полностью ? даже хронический?
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Goldfich »

сашашурик89 писал(а):.
то есть, геппатит сейчас может быть полностью излечим ? прямо полностью ? даже хронический?[/quote]
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да! Сейчас гепатит С лечится!!!
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Klaus
Бывалый
Сообщения: 9735
Зарегистрирован: 04 янв 2016 19:15
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Владивосток
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 2335 раз

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Klaus »

сашашурик89 писал(а): то есть, геппатит сейчас может быть полностью излечим ? прямо полностью ? даже хронический?
Конечно, излечим!!!
В том-то и дело! Что этот диагноз - сейчас не трагедия и не горе!!!
И гепс излечим! Благодяря новейшим лекарствам. И купить их можно через форум - намного дешевле!
И пройти лечение можно без врачей - половина форума так лечится...
Поэтому оставь все волнения на другие проблемы. Гепс - это не повод терзать себя до посинения...
100% успеха в поединке с Гепсом!
открыть спойлеритоги...
ПВТ 1: пегасис-рибы - 2013г., 36 нед. - неответ;
ПВТ 2: 1b, в/н - 1500000 МЕ/мл, F4 - 19,2 кПа;
Старт: 16022016 - соф-дак-рибы - 3 нед.; перерыв месяц из-за побочек от рибов; далее по схеме: соф+дак+асун - 24 нед.;
--- 2 нед.(-)60 МЕ/мл; 26 дн.(-)15; 8 нед.(-)15; 11 нед.- 17,1 кПа.; 12 нед.(-)60; 24 нед.(-)60, 14,9 кПа.
--- УВО4,8,12 (13,3кПа), УВО24 (11,2 кПа), УВО 3 года
Изучаем итальянский вместе!
Аватара пользователя
Paloma
Бывалый
Сообщения: 9534
Зарегистрирован: 10 авг 2013 14:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Менск РБ
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 1762 раза

Re: Схожу с ума от волнения, пожалуйста помогите советом.

Сообщение Paloma »

сашашурик89
Успокойтесь. Нет никакого гепатита у тебя. Если бы он был, то АЛТ и АСТ были повышены в десятки раз. Это первый показатель проблем с печенью.
У тебя эти показатели идеальны. Даже завидую тебе.
Никаких ПЦР сдавать не надо.
Острый период может пройти легкой желтушностью, как у меня было и я не обратила на это внимания.
Ты здоров и выбрось из головы дурные мысли.
На крайняк сделай экспресс тест. Есть такой на гепатит С.
НАТАЛЬЯ
открыть спойлерПВТ №1
Пегасис 180 + Копегус 1200\1400
48 нед- не обнаружено. Возврат
Моя война с гепсом. Начало 22.10.13
открыть спойлерПВТ №2 стр.184
97 дней ЕгиСоф+КитДак+Рибы(28 дней)+Асун(28 дней)
05.09.15 - 10.12.15
13 дней - ультра 10МЕ (Синэво)
48 дней - 15 МЕ (Гемотест)
Долгое, но неизбежное, прощание с ГепС. ПВТ 2
УВО НАВСЕГДА
Ответить