Anti hbs количественный

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Татьянаабв

Anti hbs количественный

Сообщение Татьянаабв »

Добрый день. Мой муж болен хроническим гепатитом б уже 25 лет. Мы начали планировать детей и гепатолог сказала сдать анти хбс колич. Прививку вероятно я делала, лет 7-8 назад в школе. Я сдала и пришли такие результаты -
1 Гепатит В, anti-HВs 04/06/2017 6097.0 + МЕ/л. До приёма врача ещё неделя и я вся себя изведу. Подскажите пожалуйста, почему такие высокие показатели?! Разве спустя столько лет после вакцины могут быть такие высокие показатели? Или это значит, что я переболела гепатитом б и выздоровела? Буду благодарна за ответ.
MapaT

Re: Anti hbs количественный

Сообщение MapaT »

Татьянаабв » 04 июн 2017 10:46 писал(а):Разве спустя столько лет после вакцины могут быть такие высокие показатели?
Могут.
Или это значит, что я переболела гепатитом б и выздоровела?
Переболели Вы или это поствакционный иммунитет - достоверно можно будет сказать только по результатам анализа Anti-HBcor-total (IgM+IgG)

Но Вам ничего делать не нужно. Антител предостаточно, можете планировать беременность.
Алекс 2

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Алекс 2 »

Если значения мл/ на литр .то это очень мало .узнайте в лабе реф значения или выложите скан
Татьянаабв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2017 21:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Брянск

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Татьянаабв »

Вот скрин результата. Меня тоже смутили ме/л, ибо заметила что остальные пишут другие единицы измерений. Если это важно, анализ сдавала в гемотесте
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алекс 2

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Алекс 2 »

На литр это мало.я бы пересдал в другой лабе.
MapaT

Re: Anti hbs количественный

Сообщение MapaT »

Не нужно заниматься ерундой.. У вас достаточный иммунитет (см. референсы)
Последний раз редактировалось MapaT 04 июн 2017 21:37, всего редактировалось 1 раз.
MapaT

Re: Anti hbs количественный

Сообщение MapaT »

Алекс 2 » 04 июн 2017 22:37 писал(а):Правда.вы уверены?
Абсолютно уверен и спорить с Вами у меня нет ни малейшего желания.
Алекс 2

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Алекс 2 »

Я тоже спорить не буду.
Я советую пересдать в другой лабе.
Вы забыть потерять защиту и не дай бог инфицироваться
MapaT

Re: Anti hbs количественный

Сообщение MapaT »

Алекс 2
Ну раз уж на то пошло)
Во всех известных мне лабораториях (в т.ч и Гемотест) титр Anti-HBs измеряется в мМе
Здесь меня смущает 2 момента:
1) Знак "+" после числа
2)Референсы "<10" - т.е наличие иммунитета при титре более 10

Вывод: в бланке могли просто напутать единицы измерения

Для разрешения данной ситуации я думаю будет достаточно позвонить (написать) в лабораторию.
Алекс 2

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Алекс 2 »

Марат .я же не зря спрашивал у представителя лабы.
Просто был прецедент. В гемотесте 4000 МЕ/ л.в другой просто 6ме/ мл
Я не не говорю что здесь именно такая ситуация.я просто советую пересдать. И развеять тень со нения
MapaT

Re: Anti hbs количественный

Сообщение MapaT »

Алекс 2 » 04 июн 2017 23:06 писал(а):И развеять тень сомнения
Согласен... надо развеять
Алекс 2

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Алекс 2 »

Российские лабы очень не предсказуемы.а сколько ошибок.
Татьяна если пересдашь. Напиши нам .если не трудно результат.
Татьянаабв
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2017 21:07
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: Брянск

Re: Anti hbs количественный

Сообщение Татьянаабв »

Сходила сегодня в поликлинику, чтоб быть уверенной что прививка была. она была 8 лет назад, трехкомпонентная. также позвонила в лабораторию, чтобы получить комментарий специалиста и они сказали что МЕ/л равнозначны мМе/мл, соответственно у меня действительно такие высокие показатели антител и необходимости в ревакцинации пока что нет. но мы все равно уже в пятницу идем к гепатологу, пусть она посмотрит. если нужно пересдать анализ, то пересдам еще раз. если нет, то слава Богу. я если что отпишусь тогда уж в пятницу. Спасибо вам большое:-)
Ответить