Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
VeraZheny
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Кызыл
Благодарил (а): 3 раза

Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение VeraZheny »

Мужу 43г.,
Вирус В+Д определился в 2009 г.Врач инфекционист порекомендовал диету#5
На вопрос как вылечиться был ответ это на всю жизнь. Хотя есть лекарства дорогие, но так как муж без страховки он сотрудник, участник боевых действий, ему надо отказаться от денежного содержания на приобретение лекарств от ЕДВ. Пока отказывались от ЕДВ в пользу бесплатного получения лекарств и лечения прошёл год. Пришли к врачу, а он говорит к сожалению по под программу бесплатного лечения вы не подпадаете и по этой программе все равно лекарств по гепатиту В+Д нет.
Мы так и ушли, прошли года, муж не лечился.
Начали беспокоиться, когда у мужа начали отекать ноги, сильно уставал.
Обратились в больницу в мае 2017- поставили диагноз ХВГ В+Д с исходом в цирроз печени, класс А по Чайлд-пью. Фиброскан не проходил, т.к.на его вес(100кг.) в нашем регионе нет подходящих датчиков. После выписки по совету знакомой заказали и муж начал принимать Entavir от Cipla. Принимает с июня по сегодняшний день(не знаем сколько его ещё принимать)
Мы в шоке! Что делать??? Нашла этот форум.
Изучаю истории и методы лечения других но все равно НЕ ВСЕ ПОНЯТНО
К нам в регион приехала кандидат мед. Наук
Были у неё на консультации -ее рекомендации -трансплантация!!!
Вроде родствен. Донора нашли.
Но нам сказали чтоб пересадку делать надо инвалидность оформить, а для того чтобы инвалидность оформлять надо до декабря на больничном побыть. Я незнаю, что с мужем будет в декабре, если у него в данный период периодически недомогает.
Вот недавно стал опухать, отекать в результате опять в больничку положили и диагноз через3 месяца в августе уже : ХВГ В+Д с исходом в цирроз печени, класс С по Чайлд-пью
Посоветуйте пожалуйста, с чего начать! Вроде с форума поняла, если цирроз то ПВТ нельзя или если у него вирусы то пересадку тоже не разрешают???
С диагнозом мужа ему показана легирование Вен?
Надо ли к врачам?? Я по работе в данный период в Нижнем Новгороде, к какому врачу записаться? Посоветуйте пожалуйста

Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение katkat »

А может есть какие лазейки,чтобы пересадку без оформления инвалидности сделать? Вернее без ожидания комиссии, так как конечно же инвалидность надо оформить.
Если лечение по квоте, не нужна инвалидность. Найдите порядок получения квот по пересадке и изучите. Врачи ещё не то скажут.
Я делала протез по квоте благодаря моей подруге,которая в ФСС работала. А так ни один врач ничего не сказал. Когда серьёзная ситуация, надо врачей трясти.
А потом, как это не разрешают с вирусами пересадку, если это единственный выход?Делают. Читала на этом и соседнем форуме истории,Когда и с В и с С делали пересадку.
И я бы на вашем месте съездила бы в институт Склифосовского в Москву,раз вы в Нижнем Новгороде.
http://dislife.ru/materials/10
Последний раз редактировалось katkat 23 сен 2017 09:38, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение LEXA »

VeraZheny писал(а):а для того чтобы инвалидность оформлять надо до декабря на больничном побыть.
Нет не надо
Идти и оформлять
VeraZheny писал(а):и диагноз через3 месяца в августе уже : ХВГ В+Д с исходом в цирроз печени, класс С по Чайлд-пью
VeraZheny писал(а):в мае 2017- поставили диагноз ХВГ В+Д с исходом в цирроз печени, класс А по Чайлд-пью
Что-то быстро у вас "класс растет"
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
VeraZheny
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Кызыл
Благодарил (а): 3 раза

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение VeraZheny »

Спасибо за ответы!
А Entavir ещё принимать или...
Или цирроз вылечить
VeraZheny
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Кызыл
Благодарил (а): 3 раза

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение VeraZheny »

Лигирование мужу надо?
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27642
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4826 раз
Поблагодарили: 10484 раза

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение smilla »

VeraZheny
Понимаете, вашему мужу нужно прикрепиться для наблюдения и лечения в какую-нибудь профильную больницу или институт. Там специалисты вам составят план лечения и наблюдения. А что можно советовать заочно, не видя ни одного анализа или протокола исследования? Чтобы ответить на вопрос о лигировании, нужно как минимум видеть протокол ЭГДС. Чтобы знать, возможна ли сейчас терапия гепСа ингтбиторами, нужно точно знать какой у него класс цирроза, видеть анализы.
Цирроз вылечить сомневаюсь, что получится, разве что застабилизировать или улучшить состояние. Гепатит С вылечить очень даже реально. Гепатит В можно лечить до хороших стабильных результатов.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
VeraZheny
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2017 11:12
Пол:
Гепатит: В+D
Генотип: не определял(а)
Город: Кызыл
Благодарил (а): 3 раза

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение VeraZheny »

Анализы не получаются в форум вложить.
Хорошо постараюсь к врачу записаться на приём
Аватара пользователя
katkat
Бывалый
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: 11 мар 2017 22:52
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Санкт-Петрбург
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Цирроз, Гепатит В+Д, как лечиться

Сообщение katkat »

Если у вашего мужа реально класс С,моё мнение, вам реально надо не вылезать из медицинских кабинетов. Может пролечиться в федеральном центре каком. Насколько знаю, с классом С противирусное лечение не проводится.
При классе С Оак должен быть неважный,снижены показатели крови, поэтому терапия интерфернами скорее всего не назначается.
Про ваш препарат не знаю. Напишите в личку тем,кто давно с Гепатитом В борется. Если не выложить анализы,просто напечатайте основные.
:hi: П
Ответить