Помогите поставить диагноз

Здесь можно задать вопрос форумчанам без регистрации, однако сообщения гостей будут ожидать одобрения модераторов
Правила форума
Внимание! Все советы и рекомендации медицинского характера, полученные при обсуждении, не могут рассматриваться как руководство к действию без согласования с лечащим врачом! Это может нанести вред вашему здоровью!
Ксения1978

Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

Поранилась в конце прошлого года примеряя сережку, подцепила судя по симтомам гепатит, болезнь протекала в острой форме, как осложнение - хронический бескаменный холецистит, дискенизия выводного отдела желчного. Сдавала на все маркеры гепатитов В,С,Д и ПЦР (кач.) в разных лабораториях - до сих пор не определяется, паразитов тоже не нашли. В печени киста, фиброз F1 (6.3), Алат, Асат в пределах нормы, упал гемоглобин. Самочувствие не айс - отсутствие аппетита, постоянные слабость, боль в правом боку из-за желчного- от холецистита ничего не помогает - ни спазмалитики, ни желчегонные, диету соблюдаю. Подозрение на гепатит В, так как нет прививки, да вероятность заразиться им больше, или мутант какой-то. Вообщем не могу установить причину болезни - ситуация безвыходная, буду благодарна за любой совет.
rootzomby

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение rootzomby »

Ну раз сдали на все гепатиты и ничего не определяется-может не надо искать.А если был геп А,то лечить ничего не надо.Где протекала острая форма,дома чтоли Хоть прикрепили бы результаты анализов на гепы.Зачем на Д сдавали если В нет,так что вопросов больше чем ответов. :unknw:
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85254
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2019 раз
Поблагодарили: 9191 раз

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Sovok-59 »

Ксения1978 писал(а):В,С,Д
HGv, TTL ?
Ксения1978 писал(а):упал гемоглобин
Витамины железа пьете? и до каких значений?
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Ксения 1978

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения 1978 »

HGv, TTL ?
Витамины железа пьете? и до каких значений?
На гепатит G (ПЦР кач.) тоже отрицательный, ТTL маловероятен, не сдавала. Гемоглобин 11,4 г/дл (норма 11,7-15,5), гемокрит 33,7% (норма 35-45), тромбоциты 242 (в норме). Железо не пью, весной гемоглобин в норме был. по ЭКГ есть небольшие отклонения сердечного ритма.
rootzomby

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение rootzomby »

Ксения 1978
Гемоглобин почти в норме.А где гепатиты? :cj:
Ксения1978

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

Ну раз сдали на все гепатиты и ничего не определяется-может не надо искать.А если был геп А,то лечить ничего не надо.Где протекала острая форма,дома чтоли Хоть прикрепили бы результаты анализов на гепы.Зачем на Д сдавали если В нет,так что вопросов больше чем ответов. :unknw:[/quote]
Если б ничего не беспокоило, не сдавала бы. Гепатит А через кровь разве передается?Острая форма протекала на работе, до которой ещё доползти надо было - так как от слабости еле на ногах держалась, сдала через 3 недели ИФА на основные инфекции - отриц. К врачам обратилась спустя 3 месяца, когда уже боли появились, тогда уже стала сдавать на мареры и пцр - в Инвинтро, Гемохелп, Инфекц. больница, Центр Спида. По гепатиту В в Центре были какие то цифры, но меньше нормы, результат в итоге отриц. На Д сдала как раз потому что спутник. Результаты прикрепить могу, но толку то если отрицательные?
rootzomby

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение rootzomby »

Ксения1978
Понятно вы сами себе диагноз поставили.Гепатит А через кровь не передается,а вот орально вполне успешно.В инфекционке не лежали?У врача были-диагноз? при отрицательном гепатите В с ваших слов(прикрепите анализ по гепуВ,что сдавали?
HBsAg, HBcoreAb,antiHBsAg,ничего не понятно что меньше нормы.Если Б отриц.то и на Д сдавать не надо, как вы пишите спутник-без Б нет и Д.Если ничего нет по ифа,зачем сдавали пцр в таких количествах?В общем не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. :head:
Ксения1978

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

В инфекционке не лежали?У врача были-диагноз? при отрицательном гепатите В с ваших слов(прикрепите анализ по гепуВ,что сдавали?
HBsAg, HBcoreAb,antiHBsAg,ничего не понятно что меньше нормы.Если Б отриц.то и на Д сдавать не надо, как вы пишите спутник-без Б нет и Д.Если ничего нет по ифа,зачем сдавали пцр в таких количествах?В общем не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. :head:[/quote]
В инфекционке не лежала, в психушке тоже, орально не мой случай. Диагноз - хронический холецистит, причина холецистита не установлена - но до того как поранилась и переболела непонятно чем проблем не было. ПЦР сдавала один раз, на маркеры 3-4 раза, учитывая факт возможного периода серологического окна. Сдавала на все вами перечисленные маркеры - результат отрицательный, прикрепить могу несколько позднее. Ищу причину болезни, так как назначенное лечение не помогает, а жить с постоянной болью невыносимо. Есть семья, ребенок - которого не успею вырастить, а вы про черную кошку и тараканы в голове(.
Аватара пользователя
ирина1962
Бывалый
Сообщения: 21749
Зарегистрирован: 02 апр 2016 15:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: Самара
Благодарил (а): 4106 раз
Поблагодарили: 6028 раз

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение ирина1962 »

Ксения1978
Вы как-то не так поняли про орально. Имелось ввиду, что гепА можно получить с едой, через рот. Болезнь грязных рук. Не обязательно Ваших, не обижайтесь сразу.
А хронический холецистит бывает, и часто, у людей, не болеющих гепС иВ
Старт 19.04.16 Sofab LP- (Соф+лед) 12 нед F3 11,5 кПа. 1.11.17 уже F1 6,8кПа
открыть спойлерПЦР
2 нед. Трансы в норме!!!
4 нед. "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
8 нед "-" 300 МЕ/ мл по полису
Тера закончена 11.07.16
УВО 1"-" 300 Ме/ мл по полису
УВО12 "-" 60 МЕ/ мл Инвитро
УВО27"-" 300МЕ/мл
Моя тема
rootzomby

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение rootzomby »

Вы понимаете смысл слова орально,то есть через рот не помыли руки,фрукты овощи и т.д. А не то что вы подумали-не ваш случай.Про психушку я ничего и не думал-это ваши домыслы.Про врача спросил чтоб понять он назначил вам все анализы или это самодеятельность?Если установлен диагноз хр.холецистит (кто установил) так и лечите ЕГО. Если все анализы по гепу Б отрицательны,то тогда и нет его. Так вас устроит.И отсутствие прививки не повод подозревать что сразу Геп Б,а повод её сделать.По остальным гепам значит то же самое-нет их..Если вас просят прикрепить результаты-наверно не просто так полюбоваться буковками или ФИО(можете их закрасить) Штатные гадалки в отпуске!А про ребёнка...не успеете вырастить... не рановато ли?Вот вам и тараканы!Всё мной написано в доброжелательном тоне. :head:
Последний раз редактировалось rootzomby 27 сен 2017 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения1978
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2017 20:59
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: город N.N.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

Я и имела ввиду, что способ заражения был через кровь, а не через грязные руки. Диагноз хр. холецистит поставлен врачами на основе данных УЗИ и жалоб, анализы по собственной инциативе, к врачам уже с полным пакетом обследований пришла, всё равно.бы их назначили, плюс кучу всего лишнего, ФГДС только не стала делать - не вижу смысла, хотя и назначили. Лечение не помогает. Что касается прививки с моей симтоматикой и не очень ясным диагнозом делать ее рискованно.
Спасибо за доброжелательность! :s: P.S. Аккуратнее надо быть с русским языком!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ксения1978 27 сен 2017 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ксения1978
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2017 20:59
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: город N.N.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

Ирина, спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
mocik
Бывалый
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 08 мар 2016 12:53
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Украина
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение mocik »

Ксения1978

На основе данных УЗИ поставлен холецистит. Так у меня по УЗИ он тоже есть, но когда достал детскую мед. тетрадь, то увидел, что в 6 лет он уже был, к тому же он был у отца, бабушки и, вероятно, далее по генетике. Больше конечно дискинезия, откуда вытекает холецистит. Но ведь ранее справа у меня не болело, а сейчас болит. Мне очень помогает ромашка с календулой, отсутствие нервов, особенно по поводу болезней (если думать, то болит все и везде - это факт), активный образ жизни (органы просто созданы для движения исторически). Врачи же видят желчный при всех симптомах болей справа.

Вообщем я больше грешу на двенадцатиперстную, чем на желчный, ФГДС не делал.
ПВТ с 01.05.16 по 23.07.16 Sofovir + Daclahep
F1 - 2 - 7,9 кПа
3 нед. - 60 МЕ (инвитро)
4 нед. - 10 МЕ (Днепропетровская мед. академия)
12 нед. - 60 МЕ (инвитро)
УВО65!!!
rootzomby

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение rootzomby »

Ксения1978
Фгдс надо было делать,тем более если лечение не помогает.Кучу анализов не нужных сделали вы, прислушивайтесь к докторам.Если нет антител-нечего зря делать пцр. Прививка гепатита В безобидная, огрнаничения для неё может быть повышеная температура.Она вам пока никчему,похоже у вас был острый гепатитВ,возможно вы в серологическом окне по. antiHBsAg. Я могу ошибаться.Чтоб не было домыслов вот ссылка похоже как у вас. http://forum.rusmedserv.com/index.php/member/t-242242.html :head:
Аватара пользователя
Ксения1978
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 сен 2017 20:59
Пол:
Гепатит: Не обнаружен
Фиброз: F1
Генотип: не типируется
Город: город N.N.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Помогите поставить диагноз

Сообщение Ксения1978 »

[quote="[url=viewtopic.php?p=1394573#p1394573]mocik » 28 сен

На основе данных УЗИ поставлен холецистит. Так у меня по УЗИ он тоже есть, но когда достал детскую мед. тетрадь, то увидел, что в 6 лет он уже был, к тому же он был у отца, бабушки и, вероятно, далее по генетике. Больше конечно дискинезия, откуда вытекает холецистит. Но ведь ранее справа у меня не болело, а сейчас болит. Мне очень по Врачи же видят желчный при всех симптомах болей справа.

У меня дискенизия желчного тоже врожденная, и раньше тоже ничего не беспокоило. Поэтому и уверена, что холецистит - это уже как осложнение, а проблема с печенью, фиброз тоже не на пустом месте же появился, и остальная симтоматика, с постоянной болью и слабостью мне к сожалению не до физ.нагрузок.
Ответить