Вот весь мой рацион

Чем балуют себя гепатитчики. Вкусно и полезно
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Привет всем, как узнала про гепатит с перешла на более щадящие продукты. Вот что я ем супы с домашней курицы, когда суп остынет снимаю слой жира и выкидываю, тушеную курочку домашнюю и кроликов тушу и котлеты (правда жарю). Овощные супы. Творог в больших количествах т.к. беременна. колбасу докторскую, и сосиски куриные и говяжьи (говяжьи сосиски гадость еще та, да и куриные тоже). Мармелад, пастилу зефир. Варенье ягодное и сухари. Рыбу тоже жарю, но после обжарки добавляю водички и накрываю крышкой она как бы подтушиваеться. В макдак больше не хожу. Иногда ем пиццу. но выковыриваю грибы из неё. Интересно а безалкогольное пиво можно или нет? Ну как? наверное и из того что понаписала половину нельзя?
Аватара пользователя
Семён
Местный
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 08 июн 2012 17:34
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 3
Город: Башкортостан
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Семён »

тебе кушать за двоих надо (а может, за троих? :t: ), так что я думаю что ты правильно кушаешь, разнообразно
Терапия с апреля по октябрь 2013. 25 недель Нагрузка 1 700 000 МЕ/мл
Альтевир 3 млн. каждый день + Рибавирин 1200.
С 17-й недели Альтевир через 36 часов.
Минус с 5 недели.
4,5 года после ПВТ - МИНУС
Моя тема вот здесь
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Марика »

Таня class:: Поделите все полезные продукты в списке «Еда для беременной» на шесть категорий.

Категория №1. Хлеб и хлебные злаки. В них содержатся сложные углеводы, благодаря которым вырабатывается энергия, а организм получает необходимые минералы и витамины. Отдавайте предпочтение хлебу грубого помола, из отрубей и ржаному хлебу.

К категории №2 нашего списка «Еда для беременных» относятся овощи. Предпочтительно есть овощи со своего огорода, но если вам приходится их покупать, то лучше выбрать органические овощи. Не забывайте правило «пять цветов в день». Например, включите в свое меню зеленый салат, красную морковь или помидоры, желтый перец, темно-синие баклажаны и белые грибы.

Категория №3. Фрукты. Употребляйте в пищу только свежие фрукты и соки собственного приготовления из замороженных ягод или сухофруктов. Либо, как минимум, это должны быть фрэши, изготавливаемые на глазах у покупателей.

Категория №4. Молочные продукты обеспечат организм беременной женщины белками, кальцием, фосфором, поэтому пить молоко, конечно же, стоит. Кальций особенно необходим для развития костной ткани вашего ребенка. Во время своей диеты для беременных отдавайте предпочтение молочным продуктам с низким или средним содержанием жиров.

В категорию №5 входят: мясо, орехи, рыба, яйца, бобы. Эти продукты обеспечат ребенка белком и железом.

Такая еда для беременных, как конфеты, масло, относящиеся к категории №6, должны быть ограничены в употреблении. Чтобы не навредить ребенку и своему весу, беременная женщина должна есть такие продукты ровно столько, чтобы получилось не больше тридцати калорий в день от их употребления.
Еда для беременных: витамины и минеральные вещества

еда для беременных, витамины для беременныхРацион беременных непременно должен включать витамины. Так, суточная норма витамина А должна составлять 2,5 мг. Этот витамин содержится в таких продуктах, как рыбий жир, печень. Он способствует развитию плаценты.

Витамины В1, В2 обеспечивают нормальное функционирование мышц. Молоко, яйца, свиное филе, сыр имеют в своем составе эти витамины.

Витамин С укрепляет иммунитет и содержится в таких продуктах, как цитрусовые, капуста, перец, томаты, петрушка.

Витамин D очень важен в формировании костной ткани ребенка и закладывании зубов. Среди еды для беременных должны встречаться такие продукты, как тыквенные семечки, икра.

Витамин Е способствует росту матки беременной женщины. Лосось, нежирное мясо, орехи, кукуруза, чечевица как раз содержат витамин Е.

Кроме витаминов, еда для беременных должна быть насыщена также и минеральными веществами: йодом, железом, калием, кальцием, марганцем, цинком. Они содержатся во всех перечисленных выше продуктах.

Зимой из-за недостатка витаминов и минеральных веществ врач может назначить вам прием поливитаминов.
Диета для беременных: что исключить, а что ограничить

Питание для беременной женщины должно исключать спиртные напитки и сигареты. Помните: курение и беременность - вещи несовместимые!

Ограничьте потребление соли, выпечки, сладостей, жирной и жареной пищи, острых продуктов.

Ежедневный рацион беременной должен содержать не более двух литров жидкости. Особенно ограничить питье следует на последних сроках беременности, т.к. это может привести к отекам. Газированные напитки вообще лучше исключить из питания беременной.

Кофе и кофеиносодержащие продукты также должны быть ограничены. Конечно, порой хочется съесть какой-нибудь фаст-фуд, но такая еда для беременных вредна из-за содержания в ней большого количества консервантов.

Многим женщинам кажется, что питание для беременных состоит только из ограничений. Но, на самом деле, это не совсем так, и дела обстоят не так плохо. Все эти продукты также могут содержаться в рационе, но гораздо в меньшем количестве. К тому же, диета для беременных состоит из очень богатого выбора еды и продуктов. И потом, помните, что все ограничения в пище вы как будущая мать делаете ради своего малыша и его и вашего здоровья.
Таня желаем родить здорово малыша! :vi:
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Надежда Оренбург »

Татьяна ККК писал(а):Привет всем, как узнала про гепатит с перешла на более щадящие продукты. Вот что я ем супы с домашней курицы, когда суп остынет снимаю слой жира и выкидываю, тушеную курочку домашнюю и кроликов тушу и котлеты (правда жарю). Овощные супы. Творог в больших количествах т.к. беременна. колбасу докторскую, и сосиски куриные и говяжьи (говяжьи сосиски гадость еще та, да и куриные тоже). Мармелад, пастилу зефир. Варенье ягодное и сухари. Рыбу тоже жарю, но после обжарки добавляю водички и накрываю крышкой она как бы подтушиваеться. В макдак больше не хожу. Иногда ем пиццу. но выковыриваю грибы из неё. Интересно а безалкогольное пиво можно или нет? Ну как? наверное и из того что понаписала половину нельзя?
А где фрукты, овощи, ягоды, каши, орехи, зелень... ? :unknw:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Надежда Оренбург писал(а):А где фрукты, овощи, ягоды, каши, орехи, зелень... ?
Ну фрукты, овощи и орехи само собой. Наверное когда буду ненавидеть и фрукты и творог. БУЭЭЭЭ
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Надежда Оренбург »

а мясо (говядину, например) кушаешь?
в курином белке не все аминокислоты , нужные для построения...и железа мало
рекомендуют беременным разнообразить мясной рацион разными видами мяса :yes:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Мара писал(а):Таня желаем родить здорово малыша!

Спасибо Марочка, вы не капелька вы море доброты. Тоже надеюсь что малыш родиться и вылечу я этот гепатит. Но я пессимст по жизни, это очень плохо, во всем ищу плохое. Кто то оветит не так все я в слезы, что скро помру. Со своим узи ДОСТАЛА всех.
Стыдно даже :blush:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Надежда Оренбург писал(а):а мясо (говядину, например) кушаешь?
в курином белке не все аминокислоты , нужные для построения...и железа мало
рекомендуют беременным разнообразить мясной рацион разными видами мяса :yes:

Ем только кроличье мясо и куриное у родителей свои растут. А говядину только в пельменях, я их в магазине покупаю и рескаю class::
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Надежда Оренбург »

Татьяна ККК писал(а): Ем только кроличье мясо и куриное у родителей свои растут.
Это здОрово, когда свое :s:
А говядину только в пельменях, я их в магазине покупаю и рескаю class::
:uuu:
там наверно говядины кот наплакал :unknw:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Надежда Оренбург писал(а):там наверно говядины кот наплакал

Да наверное, стараемся покупать подороже, самой лепить лень
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

А сухари можно?Я сегодня купила на них блин сдобные написано, а так охота))) может из черного хлеба самой сушить))) И про варенье кто нибудь напишите можно или нет? И про сгущенку?
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Надежда Оренбург »

Татьяна ККК писал(а): Да наверное, стараемся покупать подороже, самой лепить лень
отварное мясо кушай, тушеное или запеченное
Татьяна ККК писал(а):А сухари можно?Я сегодня купила на них блин сдобные написано, а так охота)))
можно сухари, раз любишь)))

И про варенье кто нибудь напишите можно или нет? И про сгущенку?
сладкоежка :s5:
у тебя нормально все с печенью, можно варенье и сгущенку))
только за сахаром в крови следи...у тебя он сколько, кстати? :o:
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Татьяна ККК »

Надежда Оренбург писал(а):только за сахаром в крови следи...у тебя он сколько, кстати?

3,8 это нормально?
Apple Bel
Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 июл 2012 17:27
Гепатит: Не обнаружен
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Apple Bel »

Котлеты, кстати, можно не на сковороде жарить, а выкладывать на противень и в духовке запекать. Правда, не такие румяные и без корочки сверху, но на вкус это не влияет никак, зато быстрее и нет такого всепроникающего запаха жарения.
Муж ХГВ, НВе-, бараклюд 0.5 мг с 01.02.11-...
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Вот весь мой рацион

Сообщение Надежда Оренбург »

Татьяна ККК писал(а): 3,8 это нормально?
норма
Apple Bel писал(а): Правда, не такие румяные и без корочки сверху, но на вкус это не влияет никак, зато быстрее и нет такого всепроникающего запаха жарения.
у меня с корочкой сверху в духовке получаются, видимо от духовки зависит...и главное такие котлеты полезнее, чем на сковороде
Ответить