Шампанское полезно для здоровья.

Чем балуют себя гепатитчики. Вкусно и полезно
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Марика »

Шампанское полезно для здоровья

Шампанское полезно для здоровья
Уже через две недели вся страна соберется у своих телевизоров и наполнит бокалы шампанским. Эта любимая всеми традиция не меняется уже несколько десятилетий. Теперь еще и выяснилось, что игристые вина хорошо влияют на сердце.

Группа ученых из университета Ридинга, Великобритания, выяснила, что в шампанском содержится полифенол, растительный химикат, расширяющий кровяные сосуды и уменьшающий напряжение в сердце и в мозге.

По мнению исследователей один из химических элементов, которой содержится в игристом вине, положительно влияет на состояние внутренних органов.

"Мы выяснили, что пара бокалов шампанского в день благотворно влияет на стенки кровеносных сосудов, что снижает риск заболевания сердца", - сказал руководитель исследования доктор Джереми Спенсер.

Причем, по мнению исследователей, это относится не только к хорошему дорогому шампанскому, но и к более дешевым игристым винам, таким как кава и просекко. Полифенол повышает уровень окиси азота в крови, что приводит к расширению сосудов. И стоить отметить, что уровень содержания полифенола высок в красном вине, но не в белом. Шампанское чаще всего делается из смеси различных сортов красного винограда - пино менье, пино нуар и белого шардоне.

По словам доктора Джереми Спенсера, вопрос заключался в том, будет ли оказывать шампанское тот же эффект, что и красное вино, или же будет действовать так же слабо, как белое. Полифенол содержится также в чае, оливковом масле, луке, луке-порее, брокколи и чернике, однако, как заметил доктор Спенсер, "польза такая же, но, похоже, это совсем не так весело".

Кстати, интернет-издание "Вокруг света" в этом году писало, что наблюдение за мужчинами в Японии показало, что умеренное употребление слабоалкогольных напитков в сочетании с высоким уровнем социальной поддержки снижает риск возникновения сердечных заболеваний. Под умеренным потреблением подразумевается прием до 299 граммов алкоголя в неделю. Известно также, что маленький стакан вина (125 граммов), выпиваемый ежедневно, может помочь женщинам предотвратить развитие старческого слабоумия. Вино улучшает память и повышает скорость мышления у пожилых людей. Такой вывод был сделан на основе исследования 5800 человек в возрасте от 70 до 82 лет. Все испытуемые прошли тесты на запоминание и языковые тесты. У мужчин результаты были похожими, а наилучшие показатели продемонстрировали женщины, выпивающие от 1 до 7 стаканов вина в неделю.

Кроме того, ранее испанские ученые провели опрос, результаты которого доказывают, как считают ученые, что выпивка сокращает риск сердечных заболеваний для мужчин на 30%, притом большое количества алкоголя действует еще лучше. Однако они предупредили, что, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization), 76 млн из 2 млрд человек, пьющих алкоголь, имеют проблемы со здоровьем. Роберт Саттон, профессор хирургии Ливерпульского университета, Великобритания, сообщил, что в исследовании есть "дыры" и его нельзя воспринимать как рекомендацию пить побольше для улучшения здоровья: "Это … исследование базируется на ответах респондентов, пьющие много люди говорили, что у них меньше сердечных болезней, но вполне вероятно, что пьющие много люди просто меньше посещают врачей и не знают о своих болезнях".

В свою очередь группа ученых из Национального института общественного здоровья в Копенгагене, Дания, обследовав людей, ведущих активный образ жизни, выяснила, что комбинация алкоголя и физических нагрузок уменьшает риск сердечных заболеваний, если человек выпивает умеренно. Ученые из Великобритании после этого заявили, что исследование не должно провоцировать людей больше пить, т.к. слишком много алкоголя все-таки разрушает организм.

Кому из этих ученых доверять, а кому нет - решать Вам. Но все же согласитесь приятно думать о пользе для сердца, выпивая лишний бокал шаманского на новый год.
http://alcofan.com/vidy-i-sorta-shampanskogo.html

но не тем кто на терапии или имеет гепатит или заболевание печени.
Вложения
23cb8022b5301e8f1c3f35a59038894d5c700c93366210.jpg
23cb8022b5301e8f1c3f35a59038894d5c700c93366210.jpg (44.86 КБ) 11169 просмотров
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Lemur
Бывалый
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 23 фев 2013 16:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Lemur »

Я люблю вкус шампанского, вин, коньяка, но мне уже не нравится ощющение даже небольшое, опьянения. Очень неприятно делается в голове если больше 2 ложек коняка добавляю в кофе.
Я пила бы краное по фужерчику хоть каждый день, но чтобы не ударяло в голову :trollface: Безалкогольное не такое вкусное
1а, терапия 29.1.10-31.12.10, Pegasys 180 Copegus 1200, минус с 12-й .УВО 3г МИНУС
"Nobody expects the Spanish Inquisition!"
Аватара пользователя
инна81
МегаИнка
Сообщения: 6237
Зарегистрирован: 28 окт 2011 09:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 3
Город: Черная Земля
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 321 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение инна81 »

Мара писал(а):Шампанское полезно для здоровья
:yes: :yes: :s: :s: :s: :s: я знала ЭТО, знала-знала, да да да :t:
ПВТ 13.09.2011г-02.03.2012 г.
интрон А 3 р/н + рибаверин 1000
Мама, гепатит С, 1в. ПЦР "-"
Я - ПЦР "-"
Учитесь наслаждаться жизнью.
Страдать, она научит сама.
Аватара пользователя
Alexandro
Мистер знойное лето 2012
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 24 фев 2012 19:55
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Евпатория
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Alexandro »

Шампанским похмеляться хорошо :cl:
Рыцари квадратного стола,срочно купят циркуль!!![/color]
Альвирон-3мл,рибаринУВО-3года(-)
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Татьяна ККК »

Интересно, а на новый год можно фужерчик выпить шампанского?))) Так хочеться, все года, пока о гепсе не знала записочку писала сжигала и пепел в шампанское, и знаете желания то исполнялись))) Вон сынулька, мечта моя бегает уже и пищит мама мама)))
Аватара пользователя
LEXA
Бывалый
Сообщения: 14142
Зарегистрирован: 05 мар 2013 07:40
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 1153 раза

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение LEXA »

Спиртное в малых дозах безвредно в любом количестве(с)
Татьяна ККК писал(а):Интересно, а на новый год можно фужерчик выпить шампанского?)))
Если у вас не цирроз то от бокала пару раз в год вам ничего не будет
1 Терапия с 11.05.13: Пегасис+Ребетол 1200-1400 . Револейд/содекор, БВО. 49 недель. Возврат.
2 Терапия : Соф+дак+асун на 7 месяцев
02.13 - 46.6 кПа 01.14 - 23.9 кПа 10.14 - 17.3 кПа 06.15 - 33 кПа(М датчик) 01.16 - 48.8 кПа(М датчик), эластометрия 06.16 - 15.6 кПа
Татьяна ККК
Новичок
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 14 июл 2012 18:36
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Калуга
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Татьяна ККК »

LEXA писал(а):Если у вас не цирроз то от бокала пару раз в год вам ничего не будет
Да откуда я знаю цирроз там или нет, год назад узи было хорошее никаких признаков цирроза, и биохимия всегда в норме...
Аватара пользователя
Рыбчик
Новичок
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 янв 2013 19:34
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Архангельск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Рыбчик »

Татьяна ККК писал(а): записочку писала сжигала и пепел в шампанское,
Я тоже так делала всегда и никогда не исполнялось :unknw: таинственный процесс :t:
ммм...тоже люблю шампусик :dolf:
Начало ПВТ 09.08.2013. Вес 43 кг. Первые 4 ук- Пегинтрон 100; с 5 ук- Пегинтрон 80
Рибавирин 800; с 5 ук- 600 5.32*10 (3 МЕ МЛ)/ 2.13*10 ( 4 МЛ коп )
4 нед- МИНУС!
Окончание ПВТ 11.07.2014.
УВО!!
Аватара пользователя
Фесенок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 дек 2013 13:28
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Фесенок »

Я вообще с трудом верю в такого рода статьи. Как оно может быть полезным?) Ладно вино с хорошей выдержкой... а вот шампанское...
Сергей321
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 авг 2013 21:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F3
Генотип: 3
Город: Орел
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Сергей321 »

Фесенок писал(а):Я вообще с трудом верю в такого рода статьи. Как оно может быть полезным?) Ладно вино с хорошей выдержкой... а вот шампанское...
Ну учитывая, что шампанское это то, что напукали бактерии, когда переварили экскременты других бактерий, то да, с трудом )))) Впрочем как и вино с трудом ))
ГепС с 2001г. начало 3,8х10*4 МЕ/мл.
02.11.2013 - 11.04.2014 ПВТ: Альгерон 110 + Рибавирин 1000
3 года после, пока "-" F1 через 8 месяцев после пвт
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Лёлёка »

Обожала шампунь ,до терапии. Чуть ли не ящиками в качестве подарков домой таскала. Чё-то газированные отрезало. Винца белого. Водки могу. Коньяк с яблочным соком. Ну, все, наверное.

Тут про чай, какой-то, хунь -мунь, начитавшись, задумалась -его штоля попробовать?
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27867
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1509 раз
Поблагодарили: 5297 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Gudvin »

Не нужно - химия сплошная. Лучше классику).
Аватара пользователя
squelch
Местный
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 01 окт 2012 20:47
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение squelch »

Как же мне захотелось шампанского!
А сколько нельзя алкоголя после теры?
Интерлейкин - ТТ/TG
Старт 31.01.2013 - 26.12.2013 Пегасис 180 + Копегус 1200, иногда 1000
На старте ПЦР. Вирус гепатита С - 6,96*10*4 копий /мл (2,58 *10*4 МЕ/мл)
4 неделя - менее 750 копий, 8, 12 , 24, 36 , 48 недель МИНУС
После ПВТ: 1 месяц, 3 месяца, 6 месяцев МИНУС
Аватара пользователя
sony
Мастер по метанию бисера
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 18 окт 2011 13:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение sony »

Gudvin писал(а):Не нужно - химия сплошная. Лучше классику).
Кстати да наверное. Я его пробовала как-то,после него или не после...ну желчный стал болеть.Сначала чай,потом расторопша ))
1b Альтевир 3МЕ к\д + ребетол 1000 мг ПЦР 3 нед (-)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лёлёка
Бывалый
Сообщения: 2486
Зарегистрирован: 12 дек 2013 17:10
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: 3
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Шампанское полезно для здоровья.

Сообщение Лёлёка »

Классика -это чай в пакетиках?
Или индийский со слоном? )))
Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет......я прыгаю на них от души и с разбегу...

И пусть получат всё вдвойне, те, что пожелали что-то мне.
Ответить