о прививках

В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту
Правила форума
В этом форуме можно задать короткий вопрос врачу консультанту. Формулируйте свой вопрос врачу четко, указывайте необходимые данные о заболевании, анализы, но при этом не нужно писать свою полную историю болезни. Полноценную консультацию Вы можете получить на очном приеме. Перед тем, как начать новую тему, проверьте поиском, возможно аналогичный вопрос уже задавался. Не задавайте вопрос в чужой теме. Комментарии, попытки вступить в дискуссию с врачом, ответы на вопросы пользователей, не относящихся к группе «Врач-консультант», будут удаляться.
Закрыто
Аватара пользователя
Приморец
Бывалый
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 12 май 2013 15:43
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Д.В.
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 253 раза

о прививках

Сообщение Приморец »

Здрвствуйте! У меня такой вопрос: моя сестра 3 года назад сдавала маркеры гепВ, результат aнти-HB corJgG положительно,все остальное отриц. в том числе HBsAg и антиHBs, месяц назад пересдала-без перемен, требуется ли прививка, или вирус ей не страшен(если предположить что он ушел,и нет латентного ХГВ)?
диагноз с 1998г
HBeAg отриц.
Белла Леонидовна
Врач
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 ноя 2012 11:38
Гепатит: Не обнаружен
Поблагодарили: 6 раз

Re: о прививках

Сообщение Белла Леонидовна »

Прививку делать нельзя, это типичный латентный хронический вирусный гепатит В, который не требует лечения, но требует контроля - раз в 6-12 месяцев надо HBV-ДНК.
Лурье Белла Леонидовна, руководитель гепатологического центра ГЕПАТИТ.РУ, член Европейской ассоциации по изучению печени
Закрыто