Нужен ваш совет

B+дельта, гепатит+ВИЧ, C+B и прочие сочетания
Правила форума
Внимание! Администрация форума не имеет никакого отношения к "группе дельтников" в любых мессенджерах, не собирает личные данные пользователей для "включения в группу". Сообщая свой номер телефона кому-либо, вы действуете на свой страх и риск!
Ответить
Drongo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016 21:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Baku
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Нужен ваш совет

Сообщение Drongo »

Помогите пожалуйста разобраться!
Стоит ли принимать энтекавир при Б+Д. Уже полтора года как принимаю энтекавир. АЛТ АСТ в норме Ф4
MapaT

Re: Нужен ваш совет

Сообщение MapaT »

При F4 показан пожизненный прием АН (энтекавир или тенофовир) вне зависимости от наличия ДНК HBV. Но он не эффективен в отношении HDV.
Лечится гепатит дельта только пегилированным интерфероном, увы, с малой эффективностью.

Нужно больше данных: клинический и биохимический анализы крови, описание фиброскана (в кПа), заключения фгдс и узи.

При компенсированном циррозе, при отсутствии других противопоказаний к ПВТ - требуется лечение ПЕГ ИФН (обязателен контроль опытного врача), в случае декомпенсированного цирроза лечение интерфероном противопоказано.
Drongo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016 21:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Baku
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ваш совет

Сообщение Drongo »

MapaT » 12 июл 2017 11:15 писал(а):При F4 показан пожизненный прием АН (энтекавир или тенофовир) вне зависимости от наличия ДНК HBV. Но он не эффективен в отношении HDV.
Лечится гепатит дельта только пегилированным интерфероном, увы, с малой эффективностью.

Нужно больше данных: клинический и биохимический анализы крови, описание фиброскана (в кПа), заключения фгдс и узи.

При компенсированном циррозе, при отсутствии других противопоказаний к ПВТ - требуется лечение ПЕГ ИФН (обязателен контроль опытного врача), в случае декомпенсированного цирроза лечение интерфероном противопоказано.
Спасибо Вам за ответ!
Год назад фиброскан показывал 22,9кПа, записался на повторный фиброскан в субботу. Посмотрим что будет. Уже полтора года как получил УВО на гепС. Выложу ответ узи и элостометрии...
MapaT

Re: Нужен ваш совет

Сообщение MapaT »

Drongo писал(а):Год назад фиброскан показывал 22,9кПа
22,9 кПа - это высокий показатель, но даже с таким начинали ПВТ viewtopic.php?f=33&t=20818
Конечно рискованно, но альтенатив нет, к сожалению..

И все таки, как дела с клиническим анализом крови обстоят ?

Вы же из Баку, я правильно понял ? Может попробуете на прием попасть к Алхазову Ю.М ?
Drongo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016 21:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Baku
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ваш совет

Сообщение Drongo »

Не, я гепС лечил соф+дак+риб.
С тех пор и пил энтекавир. Поэтому интересовался есть ли смысл продолжать. Б можно остановать, а Д вообще не лечится.
Анализ крови тоже не лучший, тромбоциты низкие 50-60, лейкоциты, гемоглобин низкие. Просто все не выложишь.
А на счет Алхазова, не знаю. Жду трансплантацию, пока денег достать надо как то. И донора. Поэтому не знаю стоит ли еще рас обратиться к новому доктору. Каждый раз новое мнение новые анализи, достали уже, если честно.
MapaT

Re: Нужен ваш совет

Сообщение MapaT »

Drongo » 12 июл 2017 19:58 писал(а):Не, я гепС лечил соф+дак+риб.
С тех пор и пил энтекавир. Поэтому интересовался есть ли смысл продолжать. Б можно остановать, а Д вообще не лечится.
Анализ крови тоже не лучший, тромбоциты низкие 50-60, лейкоциты, гемоглобин низкие. Просто все не выложишь.
А на счет Алхазова, не знаю. Жду трансплантацию, пока денег достать надо как то. И донора. Поэтому не знаю стоит ли еще рас обратиться к новому доктору. Каждый раз новое мнение новые анализи, достали уже, если честно.
Смысл в энтекавире определенно есть! Скорее всего пожизненно придется его принимать, и после трансплантации (если она все таки понадобится)

В Вашем случае сложно советовать что-либо. С такими тромбоцитами особо не повоюешь :unknw:
Все таки, может быть Вам хотя бы создать тему на русмедсервере и заочно пообщаться с Алхазовым со всеми анализами

В Баку трансплантация платная ? Или как у нас, сама операция по квоте, а иммуноглобулин за свои ?
Drongo
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 фев 2016 21:17
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 3
Город: Baku
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ваш совет

Сообщение Drongo »

Да, сама операция платная.
Последний раз редактировалось Drongo 12 июл 2017 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Ответить