Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир

Саня

Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир

Сообщение Саня »

Однажды отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму чтобы показать сыну насколько бедными могут быть люди. Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи. Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

Не правда ли, что всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на мир? Имея любовь, друзей, семью, здоровье, хорошее настроение и позитивное отношение к жизни, вы получите всё!
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Yugo69 »

Саня
да ты философ:)
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Надежда Оренбург
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 01 июл 2011 19:52
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Оренбург
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Надежда Оренбург »

Саня
class:: :head:

На эту тему про взгляд на мир, песня одна нравится :girl:
What a Wonderful World (Как прекрасен этот мир)

Я вижу зеленые деревья, а также красные розы
Я вижу их цветущими, для тебя и для меня
И я думаю, как прекрасен этот мир

Я вижу голубое небо, белые облака
Светлые дни, темные ночи
И я думаю, как прекрасен этот мир

Цвета радуги, так красивы в небе,
Также на лицах людей, проходящих мимо.
Я вижу друзей, пожимающих друг другу руки, спрашивающих: "Как дела?"
На самом деле они говорят: "Я люблю тебя!"

Я слышу детский плач, я вижу как они растут
Они узнают намного больше, чем я когда-либо узнаю
И я думаю, как прекрасен этот мир

Цвета радуги, так красивы в небе,
Также на лицах людей, проходящих мимо.
Я вижу друзей, пожимающих друг другу руки, спрашивающих: "Как дела?"
На самом деле они говорят: "Я люблю тебя!"

Я слышу детский плач, я вижу, как они растут.
Они узнают намного больше, чем я когда-либо узнаю,
И я думаю, как прекрасен этот мир
Да, я думаю, как прекрасен этот мир
Смотреть видео
Саня

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Саня »

Yugo69 писал(а):Саня
да ты философ:)

Это не я, я только скопировал и скинул сюда, чтоб и вы почитали :blush:
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Roman »

ого...на форуме открылся кружок хиппи?! :smoka:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Марика »

Саня class:: не обращай внимания на Ромку :t: не хиппи кружок,а наш взгляд на мир по разному.


Пришло время Мастеру проверять своих учеников. Он позвал троих, взял белый лист бумаги, капнул на него чернила и спросил:
— Что вы видите?
Первый ответил: «Чёрное пятно».
Второй: «Кляксу».
Третий: «Чернила».
Монах заплакал и ушёл в свою келью. Позже ученики спросили:
— Почему Вы плакали?
Монах сказал:
— Никто из вас не увидел белого листа.

Смотреть видео
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Yugo69 »

Мара
Ромка всего лишь шутит, и Саня это понимает
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Марика »

Мужчины и женщины смотрят на мир по-разному

Мужчины и женщины смотрят на мир так, как будто носят разные очки. Проще говоря, мужчины имеют "сфокусированный взгляд" на мир, а женщины видят его в более "широкой перспективе".


Мужское сознание стремится последовательно связать один предмет с другим, постепенно выстраивая полную картину. Такой способ видения позволяет связать одну часть с другой, чтобы в результате получить нечто целое.



Женское сознание более пространно, оно интуитивно воспринимает всю картину в целом и постепенно выявляет ее детали, выясняя, как эти части соотносятся с целым. Они скорее видят окружающее, чем то, что оно содержит.

Эта разница в ориентации сильно влияет на ценности, приоритеты, инстинкты и интересы. Поскольку "женское открытое сознание" воспринимает нашу взаимосвязь, то естественно, что женщины больше мужчин заинтересованы в любви, общении, эмоциональном обмене, сотрудничестве и гармонии. И соответственно, поскольку "мужское сфокусированное сознание" отмечает то, каким образом части образуют единое целое, мужчины проявляют больший интерес к продуктивной деятельности, достижению целей, власти, конкуренции, работе, логике и производительности.



Поскольку женское сознание "расширяется" в сторону будущего, женщину, естественно, заботят потенциально возможные события. Она стремится подготовить себя к будущему. А вот "сфокусированное" мужское сознание концентрирует внимание мужчин на успешном достижении целей. В то время как мужчины заботятся о том, чтобы поскорее достигнуть намеченной цели, женщин беспокоит то, что может случиться, когда эта цель будет достигнута.



Проще говоря, если для мужчин главное - выяснить, как им пройти из пункта "А" в пункт "Б", то женщин больше волнует то, чем они будут питаться и как устроятся, когда попадут в этот самый пункт "Б".



Они по-разному входят в комнату



Мужчины и женщины по-разному входят в комнату. Войдя, мужчина сначала выберет для себя определенное место, направится к нему, затем посмотрит на одну вещь, на другую, и так до тех пор, пока не составит для себя полную картину обстановки, в которую он попал (для этого ему может хватить всего нескольких мгновений). Врожденный рефлекс заставит его прежде сосредоточиться, а уж потом расширить свое внимание и раскрыться.



Войдя в ту же комнату, женщина, наоборот, окинет ее быстрым взглядом, примечая одновременно уйму разных вещей. Можно сказать, что она вбирает в себя всю комнату целиком, прежде чем решить, какое место она в ней займет. Она обратит внимание на цвет стен, проявит интерес к людям или картинам, обратит внимание на друзей или членов семьи, на обстановку комнаты и так далее. Потом, получив полное представление о среде своего пребывания, она найдет себе место, где бы расположиться.




Они по-разному делают покупки



Когда мужчина сосредоточен, он возбужден. А вот женщина может "перегореть" очень быстро, если слишком сосредоточится, особенно если она пребывает в оживленном и большом пространстве. Точно так же "перегорает" или устает мужчина, когда он слишком раскрывает свое сознание и не может сфокусировать его на чем-нибудь конкретном. Вот почему женщины больше мужчин любят ходить по магазинам.



Совершая покупки, женщина становится более сосредоточенной, поскольку ей необходимо вобрать в свое сознание массу вещей. Такое "восприятие окружающего мира" удовлетворяет ее потребность расширить свое сознание и ощутить свою сопричастность к этому миру. Когда она рассматривает представленные на торговой площади товары, ее сознание расширяется, но при этом она никогда не забывает о себе и о тех, кого она любит. Стоит ей увидеть красивое платье, как ее воспарившее сознание являет ей прекрасные картины тех романтических вечеров, в которые она сможет его надевать. Она представляет себя в этом платье. Она примеряет его. Она наслаждается его красотой, вешает на прежнее место и уходит, вполне довольная собой.



Тридцать минут рассеянного брожения по магазинам - это тот максимум, который способен выдержать мужчина, не ощущая особой усталости. Женщина, когда на нее "никто не давит", после нескольких часов прогулки по магазинам будет чувствовать себя более расслабленной, сосредоточенной и юной. Современные торговцы начинают все лучше понимать эту разницу между мужчиной и женщиной; заметьте, что в большинстве женских магазинов теперь установлены кресла - для спутников милых дам.



Другое различие, проявляющееся в процессе совершения покупок, можно наблюдать в продовольственных магазинах. Приходя сюда, женщины стремятся экономить деньги, используя для этого всевозможные купоны и скидки, а также покупая продукты по сниженным ценам. Разумеется, мужчины с удовольствием пользуются трофеями столь удачных набегов на супермаркеты, хотя сами они скорее предпочитают зарабатывать деньги, чем экономить их. Если мужчины стремятся достигнуть цели, то женщины больше озабочены тем, чтобы умело распорядиться достигнутым. Вот почему у мужчин не развит инстинкт собирания дисконтных карт и купонов. Идя в бакалейную лавку, мужчина имеет перед собой ясную цель - купить еды; ну а когда он работает, его цель состоит в том, чтобы зарабатывать деньги.



Они по-разному говорят по телефону



Мужчины не любят, если с ними вступают в разговор в тот момент, когда они говорят по телефону. А женщины обычно недоумевают, почему их мужья бывают так недовольны, когда их отрывают от телефонной трубки. Женщинам трудно понять, почему мужчины так огорчаются и раздражаются по этому поводу. Они не сознают, что мужчинам тяжело делать два дела одновременно.



Мужская энергия фокусируется на каком-то одном определенном предмете; посторонние помехи мешают мужчине сосредоточиться. Ну а женщина может говорить по телефону, одновременно следя за тем, чтобы у нее на плите не выкипел обед, утешая плачущего ребенка, успевая при этом понять, что говорит ей ее мужчина, - и все это в одно и то же время. "Расширенное сознание" женщины позволяет ей делать многие вещи одновременно. Конечно, мужчина тоже мог бы "позволить" своему сознанию делать множество дел сразу, но типичный мужской инстинкт заставляет его сосредоточиться всего на одной конкретной задаче.о материалам источника: Джон Грэй "Мужчины, женщины и отношения".
Последний раз редактировалось Марика 22 сен 2012 21:00, всего редактировалось 2 раза.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Марика »

Лао-цзы говорил:
- Того, кто содеял недоброе явно, покарают люди. Того, кто содеял недоброе тайно, покарают духи. Лишь тот, кто понимает и людей, и духов, может идти путем Одинокого.
Тот, кто заключает договор внутри, остается безымянным. Тот, кто заключает договор вовне, стремится к преобретению. Тот, кто живет без имени, даже в обыденном несет с собою свет. Тот, кто стремится к преобретениям, только торгуется с людьми. Люди видят, как он вытягивается на цыпочках, и считают это достижением.
Вещи входят в того, кто старается досконально их постичь. А в того, кто равнодушен к вещам, вещи не могут проникнуть. Тот, кто не впускает в себя других, не имеет родных. А тот, кто не имеет родных, достигает предела человеческого.
Нет оружия более разящего, чем воля. Ей уступит даже волшебный меч. Нет разбойников более опасных, чем силы Инь и Ян, - от них никуда не скроешься в целом мире. Но Инь и Ян не сами лишают нас дарованного нам - наше сердце побуждает их к этому.

* * * *

Одного отшельника спросили:
- Почему ты с такой легкостью отказался от всех благ земной жизни?
Отшельник ответил:
- Я знаю, что смерть насильно отняла бы у меня все блага жизни, поэтому предпочел отказаться от них добровольно.
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Марика »

Света я знаю ребята дружат визуально. class::


Жил-был юноша с плохим характером. Отец дал ему полный мешок гвоздей и сказал:
- Забивай один гвоздь в ворота сада каждый раз, когда потеряешь терпение или поругаешься с кем-либо.
В первый день он забил 37 гвоздей в ворота сада. В последующие недели научился контролировать количество забитых гвоздей, уменьшая его изо дня в день: понял, что проще контролировать себя, чем забивать гвозди. Наконец, наступил тот день, когда юноша не забил ни одного гвоздя в ворота сада. Тогда он пришел к отцу и сказал ему эту новость.
Тогда отец сказал юноше:
- Вынимай один гвоздь из ворот каждый раз когда не потеряешь терпения.
Наконец, наступил тот день, когда юноша смог сказать отцу, что вытащил все гвозди. Отец подвел сына к садовым воротам:
- Сын, ты прекрасно себя вел, но посмотри, сколько дырок осталось на воротах!
Никогда они уже не будут такими как раньше. Когда ты с кем-то ругаешься и говоришь ему неприятные вещи, ты оставляешь ему раны как те, что на воротах. Можешь вонзить в человека нож и потом вытащить его, но всегда останется рана. И будет не важно сколько раз ты попросишь прощения. Рана останется. Рана, принесенная словами, причиняет ту же боль, что и физическая. Друзья - это редкое богатство! Они заставляют тебя улыбнуться и подбадривают. Они готовы всегда выслушать тебя. Они поддерживают и открывают тебе свое сердце. Покажи своим друзьям как они тебе дороги.
автор неизвестен
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Yugo69 »

Мара писал(а):Света я знаю ребята дружат визуально.
это как? :t:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Roman »

Yugo69 писал(а):
Мара писал(а):Света я знаю ребята дружат визуально.
это как? :t:
глаза в глаза... :b1:
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Yugo69 »

Урфин Джус
лишь бы не аморально :trollface:
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Марика »

Дружить визуально можно.Если люди до этого были знакомы и имели контакт не виртуальный то сфера их разговоров может быть намного разнообразней людей которые никогда не виделись.С другой стороны множество людей в мире общаются с помощью интернета и телефонов.Можно находить множество тем для разговоров ,находить общие интересы познавать друг друга но со временем эти отношения придут к отметке - встреча!Но в принципе люди могут общаться конкретно по каким-то интересам работа . хобби и им может не понадобиться потребность увидится.И вообще я считаю если создано такое благо как интернет и телефон то нужно ими обязательно пользоваться и виртуальная дружба может быть намного прочнее визуальной. :yes:
Вложения
facebookmapoftheworld.jpg
facebookmapoftheworld.jpg (13.01 КБ) 2522 просмотра
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Yugo69
Модератор
Сообщения: 45740
Зарегистрирован: 08 авг 2011 14:05
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Тирасполь
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 5849 раз

Re: Всё это зависит от того с какой точки зрения смотреть на

Сообщение Yugo69 »

Мара писал(а):виртуальная дружба
это своего рода большое заблуждение ..
как только заканчивается сфера общих интересов- угасает и дружба...если не успевает перейти в реальную жизнь...
Yugoшкина каморка
Перед тем, как что-то сказать, убедитесь, что ваш язык подсоединен к мозгу
Ответить