Тест на честность.

Как бы Вы поступили в подобной ситуации?

Взял(а) себе
1
4%
Отдал(а) хозяину
16
67%
Пусть лежит
7
29%
 
Всего голосов: 24

Аватара пользователя
RomA
Бывалый
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 16 ноя 2012 10:16
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: СКФО
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Тест на честность.

Сообщение RomA »

я бы взял его одназначно, но для тогда что бы потом отдать хозяину... :wink:
1яПВТ Пегинтрон + Рибавирин 16 недель, 2005 - без ответа,
2яПВТ Пегасис + Капегус 12 недель, 2005 - без ответа,
3яПВТ последняя Пегасис+Капегус+Асунапревир+Даклатасвир 24 недели

Моя тема
IL28b - С/Т,T/T
4нед / 24нед (-)
47 мес. после ПВТ (-)
Аватара пользователя
Марика
Капелька доброты
Сообщения: 18857
Зарегистрирован: 04 мар 2012 21:50
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F0
Генотип: 4
Город: ...
Благодарил (а): 4610 раз
Поблагодарили: 2975 раз

Re: Тест на честность.

Сообщение Марика »

Однажды раввин Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошёл в комнату, раввин Хаим спросил:
- Скажи мне, если ты найдёшь кошелёк с золотыми, вернёшь ли ты его хозяину?
- Раввин, - ответил тот, - если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелёк, не колеблясь ни минуты.
- Ты дурак, - сказал раввин из Занса.
Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос.
- Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелёк с деньгами, который я нашёл, - ответил тот.
- Ты нехороший, - сказал раввин из Занса и позвал третьего.
Тот ответил на вопрос так:
- Раввин, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелёк, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог - да будет Он благословен! - поможет мне справиться, и я верну то, что нашёл, законному владельцу!
- Это хорошие слова! - воскликнул Цадик. - Ты истинный мудрец.


Чужого не бери,
Своё не растеряй!
Умом своим живи,
Чужого не оскорбляй!
Дорогу выбирай,
Чтоб смог по ней идти.
Друзей не оставляй,
На сложном их пути!
Тогда и финиш твой,
Все искренне уважат.
«Как прадед буду мой!»
Малыш когда-то скажет.
из инета

Я и сама теряла и мне возвращали иногда и находивши-поднимала и по адресу и номеру телефона возвращала,еще студенткой на остановке зонт забывший кем то подобрала и потеряла все чертежи к дипломной работе.с тех пор как бабушка отшептала .
Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации.Гёте
с 2.09.по 26.11. ледипасвир + софосбувир.
твердый минус после лечения
Аватара пользователя
Roman
Рецидивист
Сообщения: 15422
Зарегистрирован: 28 май 2011 12:03
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Рига
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 453 раза

Re: Тест на честность.

Сообщение Roman »

Мара

Легко всё возложить на Бога...если я забрал кашель-чёрт виноват, если вернул-Бог побудил...
П.С.У всего есть цена, но столько сколько мне надо не влезет в кашелёк...
соф+дак. Начало 30.09.15
15 дней ПВТ - не обнаружено (15 ме/мл)
Аватара пользователя
Morskaya
Бывалый
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:49
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: ...
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 178 раз

Re: Тест на честность.

Сообщение Morskaya »

Я бы взяла себе однозначно! Сначала только убедилась бы, что хозяина нет, но и кричать и спрашивать "это не вы потеряли" не стала бы. Ну и если с вопросом подойдут "это не вы взяли" то отдам конечно... хотя такая схема "отъема денег" тоже известна
ПВТ апрель 2013-март 2014, IL-самый стрёмный, УВО!!!
Экзорцизм короткими 1в
Аватара пользователя
Странник
Бывалый
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 20 апр 2011 18:31
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Одесса
Поблагодарили: 29 раз

Re: Тест на честность.

Сообщение Странник »

У меня была история.Я потерял разряженый телефон в такси.
И что Вы думаете...Водитель мужичек нашедший его зарядил и позвонил на первый тел из списка контактов и узнал мой адрес.Привез мне дамой.Правда меня дома не оказалось и он передал через маму.Когда мне его отдали то в списке контактов я обнаружил тел таксиста при чем его домашний.Думал отблагодарить чувака но видать таксисты дома не бывают и телефон не отвечал.
Прошло 2 года.Словил такси ,еду на море.и мне почему то знакома эта машина да и сам водитель.Я спросил не было у него ли у него ситуаций с тел и он мне рассказал мою историю.ну я конечно отблагодорил как мог водителя проехал по двойному тарифу.
По дороге мы разговорились и мне чувак поведал историю о честности.Говорит как то подвозил двух подвыпивших мужиков и они оставили сумку на заднем сидении.Когда водитель открыл ее то увидел пачки с зелеными,там был один милион .Мужичек нашел этих людей и все отдал.А в знак благодарства за его честность один их потерявших как в последствии оказалось професор купил ему однокомнатную квартиру.
На самом деле таких людей очень мало но они есть.
Пегасис180
3 мес копегус1000.ПЦР с 12 недели (-).
4,5,6,7 мес копегус1200. 30н(-)
8 мес копегус1400. 36(-)
с 10 мес копегус 1200
11 мес Ултраминус !!!
70 НЕДЕЛЬ ПВТ ОКОНЧЕНА - МИНУС!!! IL 28B- CТ

через 6 месяцев после пвт пцр не обнаружено
Аватара пользователя
незаяц
Бывалый
Сообщения: 9711
Зарегистрирован: 07 янв 2012 09:24
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Урал
Поблагодарили: 345 раз

Re: Тест на честность.

Сообщение незаяц »

Не знаю я,тут ведь от всего зависит,вот ежели я иду такая вся счастливая,ну там праздник,премию дали,просто хорошее настроение-то мож отдам,а ежели -меня тока .что саму обокрали,до зарплаты далеко,неприятности и свой телефон не держит зарядку и глючит.......вот нашла один раз в кафешке браслет,подошла к бармену ,сказала,если будут интересоваться,вот мой номер.телефона,ни кто не позвонил,зато через неделю профукала свою цепь(ну так то баш на баш получилось,но думала долго и так и не поняла принципа)а так то я всегда говорю,что мимо рубля на асфальте почти все пройдут мимо,а вот мимо миллиона...........
29.11.12. peginterferon alfa-2a--210 ,rebetol-1200,с 7 недели дали boceprevir 12 капс.по 200 мг. в день
на начало нагрузка-747000
2 недели-5400
4 недели-меньше 43(но титруется)минус по-русски
7 недель-чёткий минус
тера-31 неделя,1 июля-финиш
Тема Незайки
Аватара пользователя
Слабинка
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 дек 2012 12:26
Гепатит: C

Re: Тест на честность.

Сообщение Слабинка »

Не знаю,что-бы я делала в той ситуации,все зависит от момента(в притче все правильно),но по роду своей деятельности мне часто приходится возвращать забытые вещи ,я никогда не позволила себе что-то скрысить,хотя вариантов море,бесит последнее время,что НИКТО меня ,кроме как "спасибо " ничем не отблагодарил,буквально 5 лет назад все было по-другому... Да и недавно у сына была ситуация.он тоже в такси,девушка забыла кошелек с 15000 р. он ее нашел-вернул ..она сказала "спасибо" и дверь перед ним захлопнула.. все это странно лично для меня..Что поменялось? :what:
Ответить