НАШ ПУТЬ К ПРАВУ НА ЖИЗНЬ!!!

Мероприятия, акции в поддержку больных вирусными гепатитами, ВИЧ. Требуем бесплатную диагностику и лечение социально значимых заболеваний!
Ответить
Аватара пользователя
bilimbaevskaya
Бывалый
Сообщения: 2274
Зарегистрирован: 24 фев 2014 00:37
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 524 раза
Поблагодарили: 236 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение bilimbaevskaya »

Solo13 писал(а):
bilimbaevskaya писал(а): Пропаганду надо как-то двигать кмк. Чем мы хуже ВИЧ-инфицированных, в самом-то деле.
Билимбаевская, сорри за оффтоп. В Екатеринбурге встреча форумчан планируется. Вы как на это смотрите? В Знакомствах есть тема, приходите.
viewtopic.php?f=31&t=12103
Спасибо, щас гляну)))
А жизнь-то налаживается!!!

Я: ПВТ 24 нед. Гратезиано+китдак+копегус/рибавирин СЗ 1200
Старт 26.07.2015
25.07 нагрузка 8,6х10^5 МЕ/мл
12.08 (2 нед.) минус (15 МЕ)
22.10 прощайте, рибы
Финиш 08.01.2016
УВО-64 (20 МЕ)

Дочка: 23 года, 1б, F0-1
ПВТ 16 нед. Софовир+китдак+рибавирин 1000
Старт 5.11.2015
28.11 (3 н.) минус (15 МЕ)
9.12 отмена рибов
Финиш 25.02.2016
УВО-31 (20 МЕ)
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

bilimbaevskaya писал(а):Чем мы хуже ВИЧ-инфицированных, в самом-то деле.
В отличие от них мы аморфная масса....
Причем каждый в отдельности "тянет одеяло на себя"
О ближних мы вообще не заморачиваемся...
ИМXO, наше сплочение даже при наличии сильного лидера весьма проблематично!
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Sovok-59
Гуру
Сообщения: 85564
Зарегистрирован: 25 ноя 2010 12:11
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F1
Генотип: 1
Город: Челябинск
Благодарил (а): 2031 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Sovok-59 »

KAWAII писал(а):[url=http://rylkov-fond.org/]Фонд содействия защите здоровья и социальной справедливости имени Андрея Рылькова[/url]

Гeпатит С в России эпидемия бездействия - гепатит-отчет фонда Андрея Рылькова.

Очень нужный документ для нашего форума и для этого топика.
Воедино собрано много ценнейшей информации. Проведен всесторонний анализ.
вич взгляд на проблему гепС, постоянно съезжают на арвт, ни статистики ни общего подхода по лекарствам, отсутствие ингибиторов в лечении.
в принципе это работа Зои и Бориса (против гепатита), мы соже помочь, ну или подождите пока на пенсию выйду, там можно анализ по госзакупкам и смертности вытащить из данных роспотребнадзора плюс изменения в программах и нормативах. так с 2012 года гепС не относится к особо опасным, т.к. не включен в программу..
открыть спойлерописание 2 терапий
попытка-1 (10.10.08) Пегинтрон100+Ребетол1000-возврат),
попытка-2 (13.2.12- 739000 me/ml, 2.4.12 (49 день лечения) - не обнаружен), боцепревир-2400 (5-36 неделя), стандарт 120/1000, мои дозы Пегинтрон-120(1р/мес), 240(3р/мес) +ребетол1400, IL28b-CT
реквизиты кассы взаимопомощи на Яндекс кошельке номер кошелька 4100118565013842 или номер карты 5599002061275592
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Енина »

bilimbaevskaya
а я стесняюсь спросить - что такое ЖЖ ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
Из Вне
Новичок
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 01 окт 2014 00:24
Пол:
Гепатит: C
Генотип: не определял(а)
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Из Вне »

Енина писал(а):bilimbaevskaya
а я стесняюсь спросить - что такое ЖЖ ?

Живой журнал

Кстати, общаюсь в больнице с людьми и вдруг оказывается, что НИКТО не знает об этом форуме. Считаю это прям божественным безобразием.
"Продаётся вера, в ассортименте, не дорого... или обменяю на нежность без доплаты... Ласку не предлагать, жрите её сами"
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Енина »

Срочно за пропаганду!!!
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

Енина писал(а): Срочно за пропаганду!!!
Чего пропаганду?
И что она собственно даст?
Уверяю, что руководство страны меньше всего читает блогеров.
Работу эти журналы, конечно же делают.
Но скорее всего плоды этой работы достанутся нашим потомкам! :t:
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

Вирусные гепатиты – социально значимые заболевания

[img]http://www.socpolit.ru/pics/Image/Rakhmanova.jpg[/img]

Как с ними борются в Петербурге
Что такое вирусные гепатиты? Как ими можно заразиться? Кто должен на них проверяться? Как они лечатся в Петербурге?
Об этом мы беседуем с главным инфекционистом Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, заслуженным деятелем науки Российской Федерации, доктором медицинских наук, профессором Азой Гасановной Рахмановой.

Гепатитами болеют сотни миллионов


- Аза Гасановна! Давайте начнем с глобальных вопросов. Что собой представляют вирусные гепатиты в мировой масштабе?
- Приведу формулировки ВОЗ. Вирусные гепатиты – это масштабная угроза общественному здоровью и глобальная проблема здравоохранения.
- К чему могут привести гепатиты B и C?
- К развитию тяжелых заболеваний в исходе хронических гепатитов – цирроза печени и гепатоцеллюлярной карциномы.
Именно эти заболевания приводят к инвалидизации в трудоспособном возрасте и преждевременной смерти. А также являются причиной высоких расходов и потерь государства, большая часть которых лежит вне сферы здравоохранения.
- Какая разница между гепатитом А, гепатитом В и гепатитом С?
- Гепатит А, гепатит В и гепатит С — заболевания, вызванные тремя разными вирусами. Гепатит А, протекает только в острой форме, и не становится хроническим. Люди с гепатитом А, как правило, выздоравливают без лечения. Гепатит В и гепатит С могут также начинаться как острые инфекции, но способны стать хроническими и привести к очень тяжелым последствиям.
- Много ли людей в России болеют вирусными гепатитами B и C?
- В 2011 году в России зарегистрировано официально 555 тысяч больных вирусным хроническим гепатитом C. Cуммарно расход на лечение составил 48, 47 млрд. рублей или 0,108 ВВП. В том числе терапия гепатита C и его осложнений – цирроз печени и рак печени – 1 млрд. рублей, медицинские затраты - выплаты по инвалидности – 22, 41 млрд. рублей.
При учете носителей и больных, не зарегистрированных из числа носителей вируса, число этих людей может достичь 1,5 млн.
В мире сегодня насчитывается 350 млн. больных гепатитом B и 250 млн. – гепатитом C.
Ежегодно 1,5 млн. человек умирает от цирротической стадии и гепатоцеллюлярной карциномы.
- А сколько больных вирусными гепатитами в Петербурге?
- Около 200 тысяч.
Острые и хронические вирусные гепатиты в России относятся к частой патологии печени.
Причем, заболеваемость хроническими вирусными гепатитами, включая цирротическую стадию и первичный рак печени, резко увеличивается.
- Почему?
- Лучше диагностика, выявляются возможности семейной внутриконтактной (гемоконтактной) терапии инфекции и др.
- Можно ли хоть частично приостановить эту эпидемию?
- Существует реальная возможность первичной профилактики гепатитов A и B путем масштабной вакцинации и контролируемой ревакцинации. От гепатита C прививки пока, к сожалению, нет.
Реализация национального приоритетного проекта в сфере здравоохранения привела к снижению заболеваемости вирусными гепатитами A и B.

Заразиться можно и дома, и на отдыхе, и в медицинском кабинете


- Каковы симптомы острых гепатитов B и C?
- Они практически одинаковые. Это усталость, повышенная утомляемость, тяжесть в правом подреберье, тошнота, потеря аппетита, желтуха, светлый цвет кала, темный цвет мочи, боли в суставах.
- А хронических?
- Большинство пациентов не ощущают симптомов на протяжении 20 - 30 лет. У 15%-25% людей могут развиться серьезные болезни печени, такие, как цирроз (рубцевание печени) или рак печени, у так называемых, бессмысленных или не обследованных больных. Это медленная, нередко мало симптомная инфекция.
- Каковы же пути заражения вирусными гепатитами B и C? Раньше говорили, что ими заражаются наркоманы и люди. неразборчивые в половых связях… А теперь?
- Ну, это не так! Подчеркнем, что эти болезни передаются через кровь. Человек может заразиться этими заболеваниями через соприкосновение с кровью вирусоносителя. Это может произойти и дома, и на отдыхе. Например, если дома вирусоноситель побрился бритвой, а потом ею же воспользовался здоровый человек.
Поэтому обязательно дома надо иметь отдельные бритвы, маникюрные принадлежности, отдельно хранить зубные щетки. Заразиться можно и при татуировке, маникюре в парикмахерской.
Переносится он и половым путем. А также при прямом контакте с кровью или открытыми ранами инфицированного человека. Вирусные гепатиты могут при рождении передаваться от матери ребенку.
- Ну, а в медицинских учреждениях можно заразиться?
- К сожалению, да.
- Тем более, что у нас сейчас в каждой подворотне открыты стоматологические кабинеты, лаборатории по исследованию крови и так далее. Над ними существует какой-нибудь контроль?
- Конечно! Каждые полгода проводится плановая проверка, а кроме этого еще и спонтанные проверки, о которых руководители данного медицинского учреждения не предупреждаются заранее.
Прежде, чем лечиться, спросите в медицинском учреждении сертификат на право заниматься лечебной деятельностью.

- Можно ли заразиться гепатитами через пищу и воду?


- Нет. Однако младенец может заразиться от матери, если она будет кормить его грудью при наличии микротрещин и активного вирусным гепатита.
Вирусы гепатитов не распространяется через предметы обихода, посуду, поцелуи, объятия, кашель или чихание. В то же время слюна больных с высокой «вирусной нагрузкой» может содержать вирус..
- Можно ли хотя бы приблизительно определить, где и когда человек заразился гепатитом?
- Это практически невозможно сделать! Потому что болезнь может долго не проявляться.
- Я слышала, что гепатит C стал диагностироваться сравнительно недавно…
- Вирус гепатита C был открыт более двадцати лет назад. Сегодня абсолютно очевидно, что существуют серьезные проблемы, которые связаны с данной инфекцией: высокая частота формирования хронических форм, длительное бессимптомное течение, манифестация заболевания на поздних стадиях (цирроз печени.).
- С какого времени стали начали делать тесты на гепатит C?
- Их начали делать с 1993 года.

Как шло становление инфекционно-гепатологической службы


- Расскажите о становлении и развитии инфекционно-гепатологической службы в нашем городе.
- Наша служба ведет свою историю с 1970 года, когда была введена регистрация больных хроническими вирусными гепатитами, включая цирротическую стадию, в том числе неустановленной вирусной этиологии.
В 1975-1985 годах в инфекционной больнице №30 открылись отделения реанимации и интенсивной терапии, инфекционно-хирургическое и акушерско-гинекологическое отделения с гепатологической направленностью.
В 1998 году была открыта инфекционная больница №10 – Городской гепатологический центр. Организовано специализированное отделение с хирургическими методами лечения и впервые в стране была введена должность гепатолог-инфекционист.
В 2002 Городской гепатологический центр был включен в структуру Центра по профилактике и борьбе со СПИДом с хосписом, отделением гепатохирургии.
До 2009 года проводится лечение больных хроническими вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией года по национальному проекту. С 2009 года по Федеральной и Региональной льготе в рамках городской комиссии по противовирусной терапии идет лечение больных с хроническими вирусными гепатитами, так как в нац. проекте на них финансирования не предусмотрено.
- В каких поликлиниках лечатся больные с гепатитами?
- Поликлиническая и консультативная помощь таким пациентам осуществляется в 65 поликлиниках и 30 поликлинических отделениях. Работают 34 отделения инфекционных болезней и 44 кабинета инфекционных заболеваний.
Отделения хронических вирусных инфекций действуют в семи районах для больных хроническими вирусными гепатитами и ВИЧ-инфекцией.
- Лечатся ли гепатиты стационарно и где?
- Они лечатся в больнице имени Боткина, Центре СПИД , 5-й детской больнице, НИИДИ, ЦНИИРИ (пересадка печени).
- А врачей, чтобы лечить таких больных много?
- Укомплектованность по штатному расписанию городских поликлиник, включая совместителей, составила 84,5 процентов.
- Очередей в поликлиниках нет?
- Очередей нет. И врач имеет возможность много времени уделить каждому пациенту.
Необходимо, чтобы главные врачи дифференцированно подходили к таким пациентам: им нужно уделять больше времени, чем другим больным.
- Какова маршрутизация больного?
- Из кабинета инфекционных болезней поликлиники пациента направляют в гепатологические отделы Центра СПИД или отделение больницы имени Боткина с дальнейшим представлением на комиссию и назначением лечения, с оплатой лечения за счет региональной или федеральной программ. Затем он обращается к своему лечащему инфекционисту в отделение поликлиники с поддержкой дневного стационара инфекционных больниц.
В нынешнем году запланировано лечение 750 пациентов, общая стоимость, к сожалению, эта сумма нам не выделена – 262 млн. руб.
- Аза Гасановна, в чем вы видите перспективы развития вашей службы в российском масштабе?
- Для снижения социально-экономического бремени хронических вирусных гепатитов в России необходимо создать федеральную и региональную программы с софинансированием из федерального бюджета по обследованию и лечению больных с учетом персонифицированного подхода к назначению противовирусной терапии на основании современных методов лабораторной и инструментальной диагностики.
Внедрение новых высокоэффективных противовирусных препаратов позволит предотвратить развитие декомпенсированного цирроза печени и ГЦК в ближайшей перспективе у значительного числа больных хроническими вирусными гепатитами с тяжелым фиброзом и циррозом печени, снизить нвалидизацию и смертность.
Необходимо знать показания и противопоказания к противовирусной терапии, она показана не всем больным, но есть, так называемые, вспомогательные стратегии лечения.


Врач и успокоит, и поддержит


- Хочу привести благодарственное письмо одной из наших читательницы (она просила не называть ее имени, чтобы не раскрывать диагноза) назовем ее Галина Степановна.
Она лечится в поликлинике №48 Московского района. Она сдавала анализы перед плановой операцией. И вот совершенно неожиданно для нее самой у нее обнаружился гепатит C.
«Я слышала о гепатите, что это больше болезнь наркоманов и людей с беспорядочными интимными связями,- пишет она.- Но я никогда не кололась. Не вела распутную жизнь. Мне уже шестьдесят пять лет. И после смерти мужа, который ушел из жизни пятнадцать лет назад, у меня не было никаких мужчин. Откуда же заболевание? Стала читать и искать в интеренете любую информацию. И многие пишут, что предполагают, что заразились в стоматологическом кабинете или после операции.
Я была в отчаянии! Полдня проплакала. А потом пошла к своему инфекционисту. Но мне повезло, что я попала к замечательному врачу-инфекционисту Надежде Аркадьевне Севостьяновой.
Она меня успокоила, сказала, что меня направят на бесплатное обследования в больницу Боткина. Возможно, что у меня легкое течение болезни, только вирусоносительство, так что и лечение мне может не понадобиться. Она тут же направила меня на прививку против гепатита B и выписала направление на обследование моему сыну. Больше того, она дала мне телефон кабинета, и я несколько раз звонила ей, чтобы получить какие-либо уточнения по поводу моего заболевания. Не знаю, как я бы горевала без ее поддержки и теплого и заботливого отношения. Спасибо ей огромное!»
- Очень приятно получать такие отзывы о работе наших врачей. Хочу сказать, что такой благодарности достойны многие наши инфекционисты, работающие в поликлиниках и больницах. Они и успокоят больного, и вселят надежду на выздоровление, и разъяснят подобно и ясно, как больному надо лечиться.
- Но лечение непростое, и главное – очень дорогостоящее.
- Да, действительно – это так. Разработаны и мы по ним работаем медико- экономические стандарты (МЭС). Обследования с оплатой включает в себя все биохимические показатели, УЗИ, ПЦР и генотипы вирусов гепатита B, C и D.МЭС представлены на утверждения на тарифную комиссию для включения в оплату генотипов HCY ПЦР, качественного и количественного определения вирусной нагрузки и степени фиброза для создания регистра.
- Сколько больных сегодня нуждаются в терапии?
- В кабинетах инфекционных заболеваний поликлиник и стационаров более 15 тысяч человек ежегодно нуждаются в противовирусной терапии по вирусологическим данным, биохимическим показателям и степени выраженности фиброза. Из них с гепатитом B – 5 тыс., с гепатитом С – около 7ысяч человек, с гепатитом D – 100 человек (федеральная и региональная льгота). Общая стоимость противовирусных препаратов составила 384 млн. рублей для приоритетных групп населения на 2011 год.
Ежегодно выделялось около 80 миллионов рублей для лечения больных, обследованных из личных средств на вирусную нагрузку и фиброскан.
- По каким критериям назначается лечение хронического гепатита C?
- Решение о назначении пациенту противовирусной терапии должно быть индивидуализировано и основано на поражении печени, анализе вероятности успеха и потенциальных рисках развития нежелательных эффектов лечения, наличия сопутствующих заболеваний и готовности пациента начать лечение. Причинная связь между заболеванием печени и инфекцией ВГС должна быть доказана
- Есть ли случаи заболевания гепатитом С, при которых не надо лечиться?
- Если вирусная нагрузка (количество вирусов) относительно невелика и нет фиброза печени. Но в любом случае вопрос о лечении решается индивидуально.
- Лечение от гепатита C очень дорогое. Оно не по карману многим пациентам.
Как решается этот вопрос в городе?
- В городе действуют специальные программы, по которым пациенту оплачивается или все лечение или компенсируется 50-процентная сумма.
- В каких случаях пациент попадает в эти программы?
- Если необходимо лечение, есть специальные отечественные и международные рекомендации. Мы лечим больных, но нередко достаточно и таких методов, как диета, средства поддерживающие функции печени.


Исключить алкоголь и излишние нагрузки


- У нашей читательницы нашли гепатит B. Она хочет завести ребенка. Может ли ему передаться гепатит?
- Гепатит B может передаваться при родах от матери к ребенку.(гепатит С – реже). Но чтобы ребенок не заразился еще в утробе матери, ей надо пройти при необходимости антиретровирусное лечение. А чтобы дети не получили это заболевание, им еще в роддоме делают прививки против гепатита B.
- Наш читатель Сергей болен хроническим гепатитом С. Сдает анализы, вирусная нагрузка небольшая, и фиброза нет. Лекарств врачи ему не назначают. Можно ли ему заниматься спортом?
- Нетяжелыми видами можно.
- А он может работать на стройке?
- Тяжелые работы противопоказаны.
- Должен ли человек с вирусными гепатитами сообщать о своем диагнозе на работе?
- На работе и на месте учебы нет. Однако есть профессия и места, где работа таким пациентам не показана. Например, в лаборатории, где исследуется кровь.
Если есть какие – либо профессиональные ограничения, то людей таких профессий обязывают регулярно сдавать тесты на вирусные гепатиты.
- Если у мужчины выявили вирусный гепатит C, должен ли он предупредить свою партнершу о болезни, если он тщательно предохраняется при половой жизни?
- Родных и близких предупредить надо. И тем более им надо проверяться на эти болезни. П ри выявлении заболевания следует принять ряд профилактических мер и соблюдать личную гигиену.
- Как влияет на вирусные гепатиты алкоголь и наркотики?
- Конечно, пагубно! Употребление алкоголя более 50 г в сутки способствует при гепатите C развитию фиброза печени. А также является противопоказанием к лечению интерферонами. Таким больным рекомендуется консультация нарколога и психиатра, которые способны помочь избавиться пациенту от пагубной привычки.
- Говорят, что печень – единственный орган, который восстанавливается. Так ли это? И можно ли тогда восстановить печень на тяжелых стадиях болезни?
- Да, мы знаем больных с очень тяжелым гепатитом С печеночной комой. Многие из них выздоровели.
- В каких случаях требуется пересадка печени? Ее проводят в Петербурге?
- Да, проводите больным с цирроз-раком печени
- Есть ли в городе школы пациентов, больных хроническими гепатитами?
- В Петербурге действуют специализированные школы-курсы по обучению пациентов больных вирусными гепатитами о том, как им принимать лекарства, какую и как соблюдать диету. А лечения таких больных продолжается от полугода до двух лет.

Сделайте прививку от гепатита B


Но чаще гепатиты протекают бессимптомно.
- Аза Гасановна! У нашего читателя острый гепатит B. Его волнует, может ли он перерасти в хроническую форму?
- Это зависит от многих причин. Например, от возраста. Чем моложе пациент, тем больше вероятность развития хронического гепатита B.
- А на детишек это правило распространяется?
- Да! Почти у 90% инфицированных младенцев развивается хроническая инфекция. Риск снижается по мере взросления ребенка. Примерно у 25%-50% детей, инфицированных в возрасте от 1 до 5 лет, будет развиваться хроническая болезнь печени.
- Но сейчас некоторые мамы отказываются делать своим детишкам прививку от гепатита B в роддоме…
- И тем самым они подвергают своего малыша смертельной опасности. Кроме того, если ребенок заболеет, он станет вирусоносителем и может заразить и окружающих его детей.
Кому необходимо делать прививки против гепатита
Вакцинации против гепатита В рекомендуется для:
- всех младенцев, начиная вакцинацию непосредственно при рождении;
- всех детей и подростков младше 19 лет, которые не были вакцинированы;
- лицам имеющих половых партнеров с гепатитом B;
- лицам, имеющим много сексуальных партнеров;
- лицам, имеющим болезни, передающиеся половым путем;
- лицам, употребляющим инъекционные наркотики;
- людям, контактирующими в быту с инфицированными вирусом гепатита В;
- медработникам, имеющими контакт с биологическими жидкостями больных в процессе работы;
- лицам, страдающим хронической почечной недостаточностью, получающим лечение методом гемодиализа;
- людям, посещающим регионы с умеренным или высоким уровнем гепатита B;
- лицам с хроническими заболеваниями печени;
- людям с ВИЧ-инфекцией;
- всем, кто хотел бы получить защиту от вируса гепатита В.

Кому надо сделать обследование на гепатит C


- Беременным женщинам (в I и III триместрах беременности)
-реципиентам крови и ее компонентов, органов и тканей – персоналу медорганизаций (при приеме на работу и далее раз в год, дополнительно – по показаниям)
- пациентам центров и отделений гемодиализа, пересадки почки, сердечно-сосудистой и легочной хирургии, гематологии (при поступлении и при необходимости по клиническим и эпидемиологическим показаниям).
- пациентам перед поступление на плановые хирургические вмешательства, перед проведением химиотерапии (не ранее 30 дней до поступления или начала терапии)
- больным с хроническими заболеваниями. В том числе с поражением печени (в процессе первичного клинико-лабораторного исследования, дополнительно по показаниям)
- пациентам наркологических и кожно-венерологических диспансеров, кабинетов, стационаров, исключая больных дерматомикозами и чесоткой (при постановке на учет и далее не реже 1 раза в год, дополнительно – по показаниям).
- опекаемым и персоналу учреждений с круглосуточным пребыванием детей или взрослых (при поступлении и далее не реже 1 раза в год, дополнительно – по показаниям)
- контактным лицам в очагах острого и хронического гепатита C (не реже 1 раза в год) через 6 месяцев после разобщения или выздоровления (смерти) больного)
- лицам, относящимся к группам риска по заражению ВГС (при выявлении факторов риска):
- потребителям инъекционных наркотиков и их половым партнерам
- лицам, оказывающим услуги сексуального характера, и их половым партнерам
- мужчинам, практикующим секс с мужчинами
- лицам с большим количеством случайных половых партнеров
- лицам, находящимся в местах лишения свободы (при поступлении в учреждения, дополнительно – по показаниям)
- донорам крови (ее компонентов, органов и тканей, спермы при каждой дотации или каждом взятии донорского материала)
- детям в возрасте до 12 месяцев, рожденным от инфицированных ВГС матерей (в возрасте 2,6 года (при отсутствии РНК ВГС в возрасте 2 месяцев и 12 месяцев)
- больным с иммунодефицитом (больные онкологическими заболеваниями, пациенты на гемодиализе, пациенты на лечении иммунодепрессантами и др.)
- больным, имеющим заболевания печени неясной этиологии (в процессе первичного клинико-лабораторного обследования)


Подготовила Татьяна Зазорина
[url=http://www.socpolit.ru/pages_535/index.html]Ссылка на источник[/url]
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

Уважаемые петербуржцы.

Гл инфекционист СПб Аза Гасановна Рахманова дала нам в помощь известного журналиста Зазорину Татьяну Евгеньевну.
Татьяна Евгеньевна также как и мы больна гепатитом С.
Она готова помочь нашему пациентскому движению, если мы наконец-то будем готовы его создать.
По просьбе Татьяны Евгеньевны я создаю ей аккаунт на нашем форуме из под своего IP-адреса.
После того как Татьяна Евгеньевна войдет, попрошу администрацию форума поменять ей регистрационный E-mail на ее личный.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

Представляю ув. Татьяну Евгеньевну!
Ее никнейм TatyanaZ.
:head:
Последний раз редактировалось L Lawliet 11 янв 2015 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Енина »

и какие наши действия ???
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

2Енина
Ира!
Высказывай свои претензии и пожелания к Комитету здравоохранения
города, к кафедре инфекционной гепатологии...
Татьяна Евгеньевна поможет, чтобы наши мысли и чаяния были услышаными.
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Енина »

В каком виде претензии ?
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Аватара пользователя
L Lawliet
Бывалый
Сообщения: 38319
Зарегистрирован: 03 янв 2012 02:38
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F4
Генотип: 1
Город: St Petersburg RUSSIA
Благодарил (а): 3848 раз
Поблагодарили: 5769 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение L Lawliet »

Енина
Пока в устном! :t:
Тебе нравится как обстоят дела с лечением ВГС в СПб?
Тетрадь L Lawliet
открыть спойлерАнамнез
открыть спойлерМоя пичалька
IL28b - C/T; T/G.
28.12.2011-3.04.2012 НЕОТВЕТ
Альгерон 120-140мкГ+рибы 1000-1400 мГ
открыть спойлерПВТ L Lawliet
26.05.2015 - 18.08.2015; УВО
PAR/r/OMB + DAS + RBV (Viekira Pak + Ribavirin) - 12 weeks; SVR
открыть спойлерFIBROSCAN
27.0 кПа (F4) - 24.04.2015; 11.8 кПа (F3) - 03.02.2016; 11.3 кПа (F3) - 15.08.2017; 7.3 кПа (F2) - 14.08.2018
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас" Мф. 7:6

LET'S RAVE 🙌 MAKE LOVE ❤ STOP WAR ☮
Аватара пользователя
Енина
Бывалый
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 31 мар 2013 21:49
Пол:
Гепатит: C
Фиброз: F3
Генотип: 1
Город: СПетербург
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 241 раз

Re: Наш путь к ПППД!

Сообщение Енина »

отвратительно , сам понимаешь ...и все понимают...
ГепС1вF355 лет
1я пег+риб
12 н +
2я-егсоф+кидак+рибы
Изображение
Подскажите новичку ! 2н"-"(50)
9"+"(10)
10,16 "-"
УВО 24 !
Ответить