Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

:)) Вы наивны . За 17 лет общения с гепатитчиками реально не встречал НИ ОДНОГО у кого от пегасиса HSbAg ушёл в минус.
beachman, на счет моей наивности вы сильно ошибаетесь.
В моем круге общения есть человек (женщина), которой ПВТ пегасисом (причем это было 48 недель) зашла нормально. Потери HbsAg не случилось, но УВО добиться удалось. Уже несколько лет ДНК не обнаруживается традиционным ПЦР. Она Е-негативная. У позитивных же шансов больше.
На одном зеффиксе все было бы печально.
Неправда. Ламивудин очень эффективно подавляет репликацию. Другое дело что от него вирус мутирует и как тут сказали «закаляется». Но пока он работает, он работает отлично. Спорить не надо, я его принимал, я знаю!
rootzomby

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение rootzomby »

oleg73, Но работает он недолго, пару лет. :wink:
Сколько у вас?
Он вообщето для ВИЧ был предназначен.
Аватара пользователя
smilla
Бывалый
Сообщения: 27673
Зарегистрирован: 11 апр 2015 23:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Москва
Благодарил (а): 4834 раза
Поблагодарили: 10512 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение smilla »

Architect_nadya писал(а): 04 янв 2020 13:06 а есть какие-нибудь исследования на тему : у кого был HBeAG+, какой был риск заражения ребёнка во время беременности ( с учётом конечно, что делать кесарево). Просто я нигде не могу найти данную информацию. Это на крайний случай, если он так и не перейдёт в -.
В идеале конечно хочу уйти в минус, а потом уже планировать семью
Сама по себе е-позитивность или е-негативность не так важна в заразности, важна нагрузка, определяемая ПЦР ДНК вируса. Не нужно вам ждать ухода ее в ноль или е-конверсии, приступайте уже сейчас к планированию семьи. Поиск отца для своего будущего ребенка (создание семьи) дело не быстрое и не простое даже для здоровой женщины. Вам же мало будет найти такого человека, его еще нужно будет вакцинировать и только после появления достаточного количества защитных антител приступать к планированию (вы же не собираетесь скрывать от него свой диагноз и заражать его?). Да и зачатие может получиться не сразу, а часики тикают... Как вам лечиться сейчас, тут уже много написано, а когда дело подойдет к беременности, то будет видно, как поступать дальше. Есть хорошая русская пословица "хода нет - ходи с бубей" :t: То есть, не знаешь как поступить - поступай по закону. А наш закон - это рекомендации Европейской ассоциации по изучению болезней печени(EASL)
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=iatw37 ... =994706.84
Клинические рекомендации Российской гастроэнтерологической ассоциации
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=iatw4h ... 037935.905
Рекомендации Всемирной Гастроэнтерологической Организации
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=iatw4v ... 078300.125
Это полные тексты, ближе к концу там есть и про беременных.
открыть спойлермуж
гепС ген 2а Ф2
1-я ПВТ 2002г. роферон+рибы, прорыв.
2-я ПВТ с 22.09.2015г хепцинат+дак(порошок 3-я партия) 16 нед.
УВО3,5 года. Ф0
открыть спойлеря
со страницы 53 гепВ Ф0
HBeAg - ; anti-HBe + ; anti-HDV total - ; anti-HCV total -
HBsAg
23.05.18 - 1516,6 МЕ/мл СМД
24.11.18 - 1194,5 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 1164,8 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 997,5 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 845,4 МЕ/мл СМД
13.08.22 - 755,9 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 565,14 МЕ/мл СМД
ДНК HBV
10.07.16 - менее 100 МЕ/мл Инвитро
25.07.17 - менее 15 МЕ/мл СМД
23.05.18 - 3300 МЕ/мл СМД
28.11.18 - 2400 МЕ/мл СМД
13.08.19 - 26 МЕ/мл СМД
30.03.20 - 113 МЕ/мл СМД
06.07.21 - 675 МЕ/мл СМД
19.08.22 - 137 МЕ/мл СМД
22.03.24 - 951 МЕ/мл СМД
С верой, надеждой, любовью-2
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

smilla, спасибо большое!) все обязательно почитаю!
Да, конечно, скрывать не буду..
Сама понимаю, что часики тикают))
Просто все думала : ну вот сейчас окончательно выздоровлю и тогда ..
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

Если честно, я вам всем очень благодарна!
Хорошо, что на этот форум я попала в 32, а не в 42))))
И узнала я про него абсолютно случайно.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

oleg73, Но работает он недолго, пару лет. :wink:
Сколько у вас?
Он вообщето для ВИЧ был предназначен.
rootzomby, да, его делали для вич, но оказался эффективен против гепВ. Я его по назначению инфекциониста принимал целый год в 2006 году. Стоил он тогда 100$ (2800 руб по тому курсу). Мне тогда было весьма накладно его покупать. Бараклюд уже существовал, но ценник на него был 1000$ за месячный курс. Я столько не зарабатывал. Поэтому выбора не было. После окончания приема полтора года (до 2008) была ремиссия. Потом реактивация, трансы полезли, в итоге в 2010-ом уже с F-2 (9 баллов по Кнодель) и нагрузкой 1x10^8 зашел на терапию интерферонами, которая закончилась в 2011-ом еще более быстрой (через шесть месяцев) реактивацией. Снова 1x10^8, алт 600. С марта 2012 третья ПВТ энтекавиром 1 мг. В ходе приема бараклюда наблюдался медленный вирусологический ответ. ДНК ультрачувствительным методом качественно (с чувствительностью 5 МЕ/мл) определяется и сейчас спустя 8 лет, количество (с чуйкой от 15 МЕ/мл) определить не удается. HbsAg колл. 3900 МЕ/мл. (оч.много по моему скромному мнению после такой продолжительной теры). Косвенно это говорит о том, что синтез вирусных белков продолжается в моем организме очень активно, однако энтекавир, как мощный ингибитор обратной транскриптазы не позволяет им собраться в полноценный вирус.
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение beachman »

Yurik писал(а): 04 янв 2020 12:50 От интерферона вирус не закаляется , как таракан,
. Hbeag от таблеток никогда не уходит,
На тенофовире можно беременнеть, он одобрен для этого. На бараклюде беременнеть нельзя, он относится к группе С по классификации FDA.
Может быть конечно. Но читал такую теорию, что как раз Hbe негативный появился именно от применения интерферонов. Пока интнрферонов не было, когда Hbe уходил в минус, то обязательно в минус уходил HBsAg. И только после практики применения феронов вдруг даже после ухода Hbe вирус Hbsag стал оставаться.Может это просто совпадение, но стоит задуматься.С другой стороны, когда 11 лет назад американцы меня брали на испытания энтекпвира, главным условием было НЕлечение феронами.Кто ранее лечился феронами тех на КИ не брали
Если от нюков Hbe ТОЧНО не уходит, а энтнкпвир запрещён при беременности, то советую автору поста сидеть пока на энтекавире, а когда нужно будет береиенеть переходить на тенофовир. Хотя нигде пока не встречал фактов, когда после беременности на энтекавире рождались дети с отклонениями
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение beachman »

oleg73 писал(а): 04 янв 2020 17:40 есть человек (женщина), которой ПВТ пегасисом (причем это было 48 недель) зашла нормально. Потери HbsAg не случилось, но УВО добиться удалось. Уже несколько лет ДНК не обнаруживается
Ламивудин очень эффективно подавляет репликацию. Другое дело что от него вирус мутирует и как тут сказали «закаляется».
Так какой был смысл вашей знакомой травить себя феронами, испытывать болезненные побочки при приёме, получить на всю жизнь побочки в своём здоровье , потратить кучу денег и получить тоже самое (ДНК минус), как и при комфортом приёме нюков ?:)
То что от ламивудина вирус мутирует и нивелирует его эффект. В отличии от Вас в 2004 году я отказался от ламивудина, ждал настоящее лекарство от вируса Геп в и ни о чем не жалею. Потому что мой знакомый сел на ламивудин, но в 2006 году вирус у него мутировал, ламивудин перестал действовать и печень стала усиленно распадаться:( Поэтому в 2007 году ему срочно надо было начинать принимать энтекавир и ему пришлось продавать квартиру:( Когда же в 2008 году он захотел как и я попасть на КИ , чтобы бесплатно получать энтнкавир, то ему отказали из-за ламивудина:(( Так что вам ещё повезло, что вы не стали бомжом. Хотя все таки теперь вам приходиться денег на энтекавир тратить в 2 раза больше. Поэтому делайте со мной что хотите, но вы поступили непоаильно начав принимать ламивудина
rootzomby

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение rootzomby »

beachman писал(а): 05 янв 2020 12:54 Хотя все таки теперь вам приходиться денег на энтекавир тратить в 2 раза больше. Поэтому делайте со мной что хотите, но вы поступили непоаильно начав принимать ламивудина
С какой стороны посмотреть. На недешёвом тогда ламивудине, оттянул прием еще более дорогого на тот момент энтекавира.
Теперь может тенофовир, дешевле энтекавира.
Профит.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Так какой был смысл вашей знакомой травить себя феронами, испытывать болезненные побочки при приёме, получить на всю жизнь побочки в своём здоровье , потратить кучу денег и получить тоже самое (ДНК минус), как и при комфортом приёме нюков ?:)
Такой протокол был в ведомственном медучреждении, где мы вместе пребывали. Ей назначили ПВТ интерферонами. Выдавали бесплатно. Интерфероны - по причине конечного срока ПВТ. На бараклюд сажали позже тех, кому интефероны не зашли. Я пять лет его бесплатно получал. Но когда попер тенофовир, ведомство перестало закупать бараклюд. Мне предложили перейти на тен. Я отказался, покупаю иксвир.
Поэтому делайте со мной что хотите, но вы поступили непоаильно начав принимать ламивудина
У меня реально печень разваливалась. Выбора не было. Виферон, циклоферон и амиксин по различным схемам существенного эффекта не давали. Зная о возможной мутации мы с тем врачем ограничились годом приема.
Кстати, спустя несколько лет мне делали тест на мутацию вируса в YMDD штамму (возможная мутация от ламивудина).
Он показал дословно: ДНК вируса гепатита В, мутация устойчивости к ламивудину - YMDD - дикий тип. (Может кто прокомментирует?) Сам добавлю, что «дикий штамм» это чистый, не мутировавший вирус. Как понимать фразу из анализа?
Результат врачи не особо поняли, а вскоре этот тест вообще перестали делать.
rootzomby

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение rootzomby »

oleg73 писал(а): 05 янв 2020 14:20 Кстати, спустя несколько лет мне делали тест на мутацию вируса
За это время скорее всего мутанты сдохли-и опять дикий штамм.
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

beachman, ну я тоже пока посмотрю, что будет дальше, пока, как и советует врач тоже останусь на энтекавире. А если что-то пойдёт не так, перейду на тенофовир.
Кстати, за 72 недели приема ламивудина и Пегасиса, Слава Богу, не появилось никаких побочек
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

В феврале буду сдавать анализы, все вместе посмотрим, что там покажет)
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Кстати, за 72 недели приема ламивудина и Пегасиса, Слава Богу, не появилось никаких побочек
Ну... с ламивудином то понятно. А вот с пегасисом, да еще и 72 недели!!! Это точно был пегасис а не водичка в шприце?
Показатели крови падали? Лейкоциты, тромбоциты, эритроциты
Гриппоподобный синдром? Высокая температура поначалу? Волосы сыпались?
А где его покупали и почем?
А какой у вас на тот момент был рост/вес/возраст?
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, это был точно Пегасис. Каждую ампулу поверяла на подделку.
Приобретала в аптеке. На тот момент 10000р стоила 1 ампула. В месяц 4 ампулы.
Приобретала за свой счёт. У нас никто не выдаёт в городе их бесплатно. Ламивудин покупала там же в аптеке.
На начало приема мне было 26 лет и вес был 48 кг при росте 168см.
Периодически падали лейкоциты и с тромбоцитами были проблемы, но потом все восстановилось.
Температуры не было, волосы не падали)
Стала только красивее)) потому что вирусная нагрузка стала снижаться наверное)
Не знаю, у меня просто сильный организм.
Есть другие примеры просто, не связанные с данным заболеванием, поэтому делаю такие выводы
Ответить