История моего выздоровления.

Сюда переносятся дневники форумчан, победивших гепатит С
Ответить
nadusha
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 май 2010 12:37

Сообщение nadusha »

Спасибо ::biggrin24.gif::
Жизнь слишком коротка чтобы жить по правилам (Геп С)
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Самое главное что близкие здоровы! Сдавай анализы потихоньку может лечение пока и не нужно. В этом деле - главное не суетиться ::biggrin24.gif::
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

27-й укол Пегасиса... полет нормальный. К побочкам добавилась головная боль по утрам и полная аппатия ко всему происходящему. ::biggrin24.gif:: Но главное не это. Получил полугодовые анализы- пцр не обнаружен! Жизнь продолжается - плевать что показатели крови не очень, осталось еще пол рывка и мы в дамках!
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Белый писал(а):27-й укол Пегасиса... полет нормальный. К побочкам добавилась головная боль по утрам и полная аппатия ко всему происходящему. ::biggrin24.gif:: Но главное не это. Получил полугодовые анализы- пцр не обнаружен! Жизнь продолжается - плевать что показатели крови не очень, осталось еще пол рывка и мы в дамках!
Приветик! Фига себе как ты далеко! Прорвемся, где наша не пропадала! Поздравляю с нужным пцр!!!!! ::respect:: Ты молодец! Не знаю, что с моими анализами, но на пегасис подсела видать... мне хорошо после укола. В пятницу упадок сил, жду вечера.. в субботу встаю рано и как электровеник до пятницы. Что же будет когда лечение закончится? ::wink24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Спасибо за поздравления! Ну ты даешь думаешь если за гос счет так можно пегасисозависимостью заниматься? ::biggrin24.gif:: Ты эти дела бросай - довольно дорогое удовольствие ::biggrin24.gif:: Как детки твои ?
генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
Аватара пользователя
dido
Добилась бесплатного лечения
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 июн 2009 05:45

Сообщение dido »

Белый писал(а):думаешь если за гос счет так можно пегасисозависимостью заниматься?
Слово то какое шикарное "пегасисозависимость" ::biggrin24.gif:: Сама себя сглазила, только похвастала как хорошо чувствую и на след. день слегла с простудой, если до завтра буду так же болеть назначу себе амоксиклав. Детки радуются лету, правда мошка тут весь июнь на улице сильно не погуляешь. Старший сын попробовал себя в качестве работяги, месил раствор, таскал песок и т.д. у корейцев на стройке, пришлось запретить. Объясняю, что спинным мозгом работать нужно если нет головного... средний сын по степи на велике гоняет и песни поет. Дочка по телеку смотрит фигурное катание и задирает ножку, разорила всю мою косметику, сейчас хоть муж приехал так она на нем висит ::biggrin24.gif:: Как там Украина поживает? бесплатных гос.программ по лечению гепатитов ещё нет?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27925
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

Сообщение Gudvin »

Весело там у вас ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Белый
Новичок
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 10 июл 2009 17:40
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Генотип: 1
Город: Киев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Белый »

Привет! Только вернулись с морей все загорелые веселые и отдохнувшие! С перевозкой лекарств особых проблем не возникло из-за особой конструкции термоконтейнера разработанного мной лично ::biggrin24.gif:: Ком у нужно - нарисую. Держит температуру 2 суток даже в самую жару. Отдыхали в Крыму на п/о Тарханкут. Не смотря на терапию занимался дайвингом и прочим активным отдыхом. Самочувствие отличное чего и всем желаю.
Дидошка, хорош тебе болеть! Украина поживает пока ничего, нац.программ ноль лекарства опять подняли. А так в целом пока все тихо... Это тебе

генотип 1 / 6 млн. копий / терапия пегасис+копегус старт 7.12.09/минус после 4 -го укола. Лечение закончил.
NOA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2010 09:37

Сообщение NOA »

Привет всем!Узнала о гепатите С в 2004 г. Была небольшая температура и все тело ныло. Жила с мамой тогда, поэтому маму отправили на анализы. У нее отрицательно. Потом я вышла замуж, родила ребенка в 2009г. Когда была беременна, отправили снова всех проверяться. У всех отрицательно, кроме меня. Сегодня мама мне проболталась, что тогда у нее было положительно, просто она не хотела меня расстраивать, т.к. я была беременна. Теперь вот не знаю, как жить дальше...Как такое могло случиться? Весь день реву, не могу найти ни в чем успокоения. Как мне жить с этой виной?Необходимо высказаться, вот и зашла на ваш форум. Подскажите, было ли у кого такое? И еще-сейчас я сдала биохимию, ферменты повышены в 3 раза, билерубин 18. Что это значит? Назначили фосфоглив внутривенно, тыквеол-жидкость и эссливер форте. Через 1,5 мес. по новой анализы сдавать. Здесь вот все говорят о биопсии, о пегах каких-то, интерферонах. Почему мне врач ничего не говорит об этом. Живу в Уфе. Может у нас врачи о них ничего и не знают. Подскажите, что мне делать, куда обратиться? Моей дочке 9,5 мес, мне ее растить и растить. Думала, мама не бросит ее, если со мной что случится, а мама мне такое заявляет сегодня...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27925
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

Сообщение Gudvin »

Депрессия после такой "новости" бывает почти у всех: у некоторых в большей степени, - у других в меньшей. Избавиться от нее тебе поможет время и информация . Многим помогает общение с людьми с такой же проблемой. Именно для этой цели и создаются подобные форумы. В общем, присоединяйся, поможем если че ::biggrin24.gif::
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27925
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

Сообщение Gudvin »

Белый, молодца!
NOA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2010 09:37

Сообщение NOA »

Со своей новостью я уже давно свыклась. А вот то, что ты заразила своего близкого-это...даже не знаю...А про анализы никто не может ответить?
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27925
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

Сообщение Gudvin »

А с чего ты взяла, что ты заразила свою маму? А если в 2004 у нее была ошибка или она и тогда не захотела тебя расстраивать? Генотип вируса совпадает?
NOA писал(а):А про анализы никто не может ответить?
NOA писал(а):ферменты повышены в 3 раза, билерубин 18
- это говорит о том, что гепатит активный и идет разрушение клеток печени.
NOA писал(а):Здесь вот все говорят о биопсии, о пегах каких-то, интерферонах. Почему мне врач ничего не говорит об этом
Биопсия показывает морфологию печени - т.е. ситуацию на текущий момент и что ожидать в будущем, а пеги ,они же - интерфероны - это чем сегодня лечат гепатит. Если Ваш врач об этом не говорит, то можно сходить к другому, более компетентному.
NOA
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 июл 2010 09:37

Сообщение NOA »

Спасибо большое за ответ! А то я тут сижу и пальцы ломаю...Неожиданный поворот событий...На генотип она не сдавала. притворилась будто ничего нет у нее, главное себя лечи говорит, а меня то что лечить...Я в шоке!!!Если бы я знала раньше, я бы отправила ее давно, сейчас вот погоню ее в больницу! Во вторник. Но откуда еще может быть гепС, если не от меня?Вместе живем. Но это еще конечно проверить надо...Но я оч удивлюсь, если генотипы разные будут. Какая же это тварь вирус...Осторожничали ведь, как такое произошло...Теперь мне это важно узнать, ведь я живу и с мужем и с ребенком...У ребенка анализ еще не брали. в 18 мес сказали.
А если идет разрушение клеток, разве фосфоглив 10 ампул поможет..У нас на нашем участке 2 специалсита, и то недавно нашли...Моя молодая, только институт закончила...Как-то не доверяю ей...А к другой вот в понедельник пойду, что она скажет посмотрим...
Мне вот непонятно, гепС болезнь позорная или нет? Я скрываю ее от родственников мужа, мне стыдно...Но я не наркоманка, никогда ей не была, половую жизнь начала только с мужем, никогда ни тату не делала ничего, а первая пломба была во время беременности...Я ума не приложу откуда может быть он у меня...За что?Вот загадка где...
Аватара пользователя
Gudvin
✔Добрый админ
Сообщения: 27925
Зарегистрирован: 24 фев 2009 23:05
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F2
Генотип: 1
Город: Million roses city
Благодарил (а): 1510 раз
Поблагодарили: 5312 раз

Сообщение Gudvin »

Диагностировать гепатит С начали в конце 90-х, поэтому много случаев инфицирования связано с медициной. А вы не допускаете, что могли быть заражены при рождении? Эта болезнь в быту не передается, только через кровь.Редко - половым путем.
По поводу врачей- лучше конечно найти с опытом лечения. Основные стандарты по дигностике и лечению иожете посмотреть здесь:
Ответить