Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
beachman
Бывалый
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение beachman »

Парацетамол больше разрушает печень, ибупрофен - больше разрушает суставы и если есть аллергия , способствует развитию бронхиальной астмы. Поэтому жаропонижающие нужно принимать с умом. Увеличение температуры - защитная реакция организма, чтобы убивать вирусы. Поэтому сбивая температуру - мы удлиняем процесс выздоровления. Поэтому сбивать надо только в крайних случаях, когда за 38.5 и себя уже невыносимо чувствуешь. Бывают случаи когда уже 39, но чувствуешь себя нормально. Тогда сбивать не надо.
Принимать надо жаропонижающие не 3 раза в день определенное количество дней, а по необходимости. Типа, вечером 39, невыносимо - выпили таблетку. Утром 37 - принимать не надо. Днем подскочила до 39 - принимаем. Вечером снова 37.5 - не принимаем. И тд. Еще доза рассчитывается по весу пациенту. Пациент весящий 50 кг не должен принимать такие же дозы, как тот кто весит 90 кг.
Тоже бывает простудные вирусы подхватываю, но жаропонижающие пью редко, и без проблем. За 16 лет, как обнаружили вирус геп В, раза 3-4 только принимал. Последний раз жаропонижающие пил 3 года назад. Если гепатитчику приходиться принимать жаропонижающее чаще, то чаще надо и фибросканиться.
Аватара пользователя
Elena 5802
Новичок
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 08 апр 2019 05:21
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 56 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Elena 5802 »

Интересно, может ли тяжелое ОРВИ разбудить спящий вирус ??????
Февраль 2019 ПЦР 2,4 на 10 в 3 ме/мл; hbsag 2400 МЕ/мл. АСТ /АЛТ - 21/19
Июнь 2019 ПЦР 2,1 * 10 в 2 ме/ мл ; аст / алт - 19/18
HBsAg 2100 ме/ мл .hbsag 2100 ме/ мл
Ноябрь 2019 ПЦР 7, 9 *10 в 2 ме/ мл , аст/ алт 23/20, холестерин 6,4, щф 58,
Декабрь 19 холестерин 5,3
Февраль 2020 HBsAg 1560 ме/ мл, ПЦР 190 ме/ мл
Февраль 2021 ПЦР 540 ме/мл , АСТ/АЛТ 16/13
Ноябрь 2022 Hbsag кол-во 498 ме/ мл
( снизился ) ПЦР 260 ме/ мл
Июль 2023 Hbsag 598 me/ml
beachman
Бывалый
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 582 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение beachman »

Нет. И убить вирус геп В не может. Вирус геп В и вирусы ОРВИ друг на друга никак не влияют
mia_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019 04:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение mia_a »

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Мне 27, узнала о своём своём геп.В в начале 2017, на тот момент была просто носителем вируса без ДНК, сейчас днк появился, но вирусная нагрузка минимальная, фиброз f0-1, в общем—то я не парюсь особо. Но есть одна проблема, которая беспокоит уже год - это дневной субфибрилитет 37,0, вечером температура тела нормализуется до 36,6 - всю жизнь была такая. Просто достало. Был хронический тонзиллит, неделю назад удалила миндалины, но температура до сих пор держится(врачи говорят это нормально после удавления в течение 2х недель, но я уже начинаю беспокоиться). Подскажите, может ли быть такое из-за гепатита? Гепатологи/инфекционисты (а я была у нескольких) сомневаются, что такое возможно, т.к. вирус не активен и печень в норм.состоянии. Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь из вас подобное, и с чем вы это связывали? Жутко напрягает, не могу заниматься спортом и вести активный образ жизни. Заранее прошу прощения, если пишу не в той теме, я совсем новичок тут. Но может кто откликнется! Спасибо заранее! Всем здоровья и лучи добра! :)
Аватара пользователя
Sintra
Новичок
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12 апр 2016 13:16
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Terra
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Sintra »

mia_a, а каким градусником вы измеряете температуру?
У меня ушной, но он не всегда дает точные показания t°, приходится мерять по несколько раз в каждом ухе.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Люлек »

mia_a, у меня так же!37 очень часто бывает !37,2 у врача спрашивала гастра,говорит часто такое бывает и без гепатита !не обращай внимания!меня это не беспокоит ,но я чувствую этот жар и потею!
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
samantal
Бывалый
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 17 дек 2016 20:35
Пол:
Гепатит: Гепатита нет
Генотип: не определял(а)
Город: РОССИЯ
Благодарил (а): 1113 раз
Поблагодарили: 1639 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение samantal »

mia_a, у меня у родственницы такое было и давно.Пришла в платную клинику рассказала, они переглянулись и отправили ее кровь на вич сдать.Сейчас родственница нуждается в операции по замене клапана сердца, при беседе с опытным кардиологом, выяснилось, что такое поведение темпы , симптом ее сердечной болезни.Она даже предположить такого не могла тогда.Будет время и финансы, сделайте узи сердца у хорошего специалиста, кто именно на этом виде узи специализируется.
Аватара пользователя
Люлек
Бывалый
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 31 окт 2018 23:17
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 254 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Люлек »

samantal, делала узи сердца ,миокард правого желудка лет 20 уже !а температура подбешивает !
Июнь 2019 днк 6,8*10^2 f0-s1 Алт-12 Аст-15
Декабрь 2019 днк 1,0*10^2 f0-s1 Алт-16 Аст-20
Февраль 2021 днк <10^2 АЛТ 14 АСТ 19
Ноябрь 2023 днк 6.9*10^2 алт 27 АСТ 35
mia_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019 04:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение mia_a »

omanda писал(а): 14 апр 2019 18:51 mia_a, а каким градусником вы измеряете температуру?
У меня ушной, но он не всегда дает точные показания t°, приходится мерять по несколько раз в каждом ухе.
измеряю ртутным сейчас. Но и электронным измеряла раньше, да и чувствую, когда температура есть. Ладно, посмотрю что будет дальше, спасибо)
mia_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019 04:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение mia_a »

Люлек писал(а): 14 апр 2019 19:09 mia_a, у меня так же!37 очень часто бывает !37,2 у врача спрашивала гастра,говорит часто такое бывает и без гепатита !не обращай внимания!меня это не беспокоит ,но я чувствую этот жар и потею!
я тоже думаю забить и не обращать внимания. Сегодня вот была часов в 12 дня температура 36,8 - почти норма! Вычитала ещё, что из-за проблем щетовидной железы может быть повышена температура, и даже просто от нервов, представляете. Термоневроз называется. Я немного подожду, отойду от операции , и продолжу поиск причины. Отпишусь, что и как!
mia_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019 04:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение mia_a »

samantal, спасибо за совет. ЭКГ делала - в норме, да и сердце не беспокоит. Но потом ещё и его проверю тщательно!)
Alena1984
Новичок
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 17 янв 2019 08:56
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F1
Генотип: не определял(а)
Город: Красноярск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 23 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Alena1984 »

Так у вас операция была?если да,то ничего удивительного в температуре нет...
А вообще 37 это нормальная температура,если весь день с градусником будете ходить,то и не такое увидите.И еще одной из причин у женщин может быть повышение прогестерона во второй фазе цикла(примерно 12-15 день до наступления кд))))
mia_a
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2019 04:46
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не типируется
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение mia_a »

Alena1984, так у меня год она, каждый день) операцию сделала как раз потому, что предполагаю, что причиной всему был тонзиллит. Надо подождать, когда горло заживёт, надеюсь исчезнет температура. Спасибо!
Аватара пользователя
MadaM
Местный
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 15 авг 2017 06:35
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Siberia
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 192 раза

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение MadaM »

omanda,
Наверное немного расстрою вас, но трудоголик не может по-другому :w:
В синдром хронической усталости не верю, как и всд.
Думаю, при гепе такое состояние бывает в период обострения, либо острый.
Главное сейчас, надо "остановиться". Приближается лето, все цветет, красота. Пересмотрите день, вы увидите, что некоторые дела можно перенести. Организуйте режим дня не такой насыщенный, как привыкли и постепенно восстановитесь.
Будьте готовы, что сразу не отпустит.
Иногда сижу у реки с книгой, а в голове рой мыслей, но я научилась "бездельничать", правда не сразу.
А еще, у меня есть подруга, я называю ее "родничок" в такие моменты еду к ней. Она поет в храме, худрук в дк, без материальных загонов, так полезно такое общение. Человек просто счастлив от обычных вещей. Это такая редкость сейчас
Человек, который радуется счастью других людей, всегда будет счастлив сам
открыть спойлерЗарубки внутри
48-156см-56кг
Обнаружен HBsAg май 2017 год, HbeAg -
2017: июль ДНК 10*2МЕ/мл; F 0 (4/4кПа); АЛТ-27; АСТ-20; Билирубин-36/12; сентябрь УЗИ БП-гемангиома в печени (1,1×0,7); октябрь антитела HDV-отр; анти HCV -отр; ВИЧ-не сдавала
2018: март ДНК 10*2; Фиброскан не делала; АЛТ-26; АСТ-22; Билирубин-33/10;ТТГ-3,12; июнь УЗИ БП-без отр динамики (ттт)
2019: март ДНК 10*2; АЛТ-13; АСТ-17; Билирубин-43/12; ТТГ-1,5; АФП-5; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3); июнь ВИЧ-отр
2020: август ДНК не сдавала; АЛТ-17.5; АСТ-17;Билирубин-29/7; УЗИ БП-гемангиома в печени (1,8×1,3)
2021: март ДНК не обнаружено; Д-отр; АЛТ-20; АСТ-18; Билирубин-42; АФП-5.9(0-10); ТТГ-1.82
Ксюня38
Новичок
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 03 май 2019 15:58
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: не определял(а)
Город: Россия
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 14 раз

Гепатит В - не приговор! Жизнь продолжается!

Сообщение Ксюня38 »

omanda, хотите честно. - самое главное что Вам надо, это удилить своему ребенку внимание ( ведь вы с ним дома), а мысли что надо то и надо это - оставьте. Сегодня вы уже приняли решение быть с сыном. Так и пусть он будет счастлив от общения с вами ( а я уверенна, что от этого общения будете счастливы и вы). И организм начнет восстанавливаться. И в другой день, вы сможете сделать все ваши надо и так не устав. И опять будет возможность полностью посвятить себя ребенку и т. Д. ВСЕ в жизни успеть нельзя. Даже есть поговорка: за двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. ( от себя - еще и устанешь). Будьте счастливы :vr:
Ответить