Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Истории нашего лечения и выздоровления
Ответить
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

Сейчас кстати вес такой же. Ну я и до болезни весила 50 кг при росте 168см, поэтому сказать, что я сильно потеряла вес, не могу
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

При вашем недостатке веса (если 48 кг был заход на терапию а не выход) пегасис за 72 недели должен был вас просто доканать!
Когда лейкоциты с тромбоцитами падали дозу пегасиса корректировали (уменьшали)? Сами по себе они восстанавливаются только после отмены препарата или снижении его дозы. При снижении дозы я бы даже сказал, что не восстанавливаются, а прекращается дальнейшее падение.
Температура даже после первого укола не повышалась?
Вы пишите ампула... вроде как маленький шприцик должен быть!

... если все так как вы описали, то очень похоже что интерферон вас вообще не зацепил.
Должна быть температура по крайней мере на первых нескольких уколах, вас должно ломать, должен быть гриппоподобный синдром, слабость, недомогание, потеря веса и прочие неприятности - это все признаки того, что интерферон работает, это его суть! Заставить организм бороться! Этим и достигается терапевтический эффект!
Когда вы заболеваете гриппом и орз у вас поднимается температура, вас колбасит, вам плохо, а потом выздоравливаете именно по той причине что в организме происходит выброс интерферона (своего собственного) который борется с вирусами. Как-то так!
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, ну да, ручка-шприц, просто неправильно выразилась.. это же уколы, поэтому всегда называла их ампулы)
первый укол делала под наблюдением врачей, потому что они так и сказали, что может быть разная реакция до поднятия t.. ну у меня совсем немного поднялась. Потом делала себе в живот сама, уже дома.
Эффективность была, потому что хорошо снижалась вирусная нагрузка. Потом уже в конце застопорилось.
Врачи говорили, что у всех по разному бывает реакция . У кого-то, как у меня без каких-либо проявлений и без t и вылечивались кстати. ДНК уходил в 0.
В больнице было много историй, как у многих какие-то депрессивные состояния появлялись.
Один парень в окно выпрыгнул после укола.
Дозировку не уменьшали и не корректировали при снижении лейкоцитов.
В плане веса, когда он только начал снижаться во время терапии, я старалась есть максимально много, может поэтому не сильно снизился
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, у меня есть много примеров, что мой организм странно себя ведёт.
Расскажу вам одну историю из моей жизни.
В 18 лет у меня лопнула киста, Слава Богу конечно, что не пострадали другие внутренние органы.
На тот момент, когда это произошло я была дома с пожилой бабушкой и сестрой, мама была в командировке.
Была такая боль, что я думала, что я умираю. В этот момент произошёл разрыв.
Вызвали скорую, меня привезли в одну больницу, бросили меня там. Как выяснилось, что она не дежурная. Мне нужно было самостоятельно доехать в другую больницу, что я и сделала. Там меня отправляли то к хирургу (причём я поднималась самостоятельно на 8-ой этаж), то ставили мне предварительно диагноз внематочную беременность, хотя я им объясняла, что полового контакта у меня ещё не было.
Мне потом вообще сказали: езжайте домой и пейте обезболивающие. На что я сказала: я никуда не уеду, а если умру, то в вашей больнице.
В итоге положили в больнице, сделали УЗИ ( и ничего там страшного не увидели!!!!!)
2 дня я там и лежала (в этот момент у меня уже все внутренние органы были в крови) при этом я бегала, ругалась, пыталась добиться лечения, выбивала какие-то лекарства, а они мне кололи по сути только обезболивающие.
Потом моя мама приехала, забрала меня оттуда и отвезла меня в военный госпиталь.
Там меня и спасли. Когда я туда приехала и все рассказала, и когда мне брали пункцию, хирург был уверен, что там не может быть крови, потому что ты бы уже умерла от заражения и неоказанной помощи. А когда узнал, что там все в крови, срочным образом через 5 минут стали подготавливать к операции. А когда делал операцию, меня не брал наркоз. Никак. Делали двойную дозу, как делают здоровым мужикам. И сказал, что организм значит сильный. У него был случай такой же, девушке 6 часов не могли оказать помощь, когда к ним привезли, она уже умерла(
Это конечно никак не связано с нашим заболеванием, а я к тому, что у меня странный организм.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Эффективность была, потому что хорошо снижалась вирусная нагрузка. Потом уже в конце застопорилось
Architect_nadya, об можно было бы с уверенностью говорить если бы вы не принимали ламивудин паралельно. Он сам по себе отлично вирусную нагрузку снижает.
Мне еще интересно как вам объяснили необходимость комбинированной терапии интерферон+ламивудин? Ведь во всех источниках написано (в том числе инструкциях к препаратам указано) что комбинированная терапия по сравнению с монотерапией никаких преимуществ не дает!
Дозировку не уменьшали и не корректировали при снижении лейкоцитов.
Значит они не падали у вас до критических значений. В медучреждении где я наблюдаюсь двоим сначала снизили дозу, а затем и вовсе отменили интерферон из-за критического снижения показателей крови.
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, объяснили как раз-таки тем, что так эффективнее. Два препарата вместе.
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

Сейчас прикреплю Файлы. Я вела такой дневник своего рода.ИзображениеИзображениеИзображениеКогда начала лечение и Алт и аст подскочили, уже не помнила особо это.
Лейкоциты тоже указаны. Не знаю насколько сильно они снижены.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

Повышение трансаминаз на интерферонах нормальное явление.
объяснили как раз-таки тем, что так эффективнее. Два препарата вместе.
Нобелевскую премию хотели наверное
Architect_nadya
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 янв 2020 19:49
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 1 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Architect_nadya »

oleg73, не знаю) наверное
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение beachman »

rootzomby писал(а): 05 янв 2020 13:15 С какой стороны посмотреть. На недешёвом тогда ламивудине, оттянул прием еще более дорогого на тот момент энтекавира.
Можно было рискнуть, подождать. Хотя действительно неизвестно, что лучше. В 2000- х годах ситуация была аховая :(
beachman
Бывалый
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 16 ноя 2017 10:36
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F2
Генотип: D
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 581 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение beachman »

oleg73 писал(а): 05 янв 2020 14:20 У меня реально печень разваливалась. Выбора не было.
мутация устойчивости к ламивудину - YMDD - дикий тип.
У меня тоже F2 было и АЛТ 250. Но ламивудин не хотел принимать. Про энтекавир в 2004 году вообще никакой инфы еще не видел. Но всё таки надеялся что что нибудь придумают. В крайнем случае уже готовился интерферонится. Но у меня астма, а это сильное противопоказание. Меня это и спасло что не начал ферониться :)
Вроде получается что у Вас уже мутация от ламивудина, поэтому и энтекавир 0.5 мг и не действует. А дикий штамм - это который Hbe позитивный. У Вас же вроде негативный. Не понимаю тогда почему врач сказал что дикий.
oleg73
Новичок
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2018 09:37
Пол:
Гепатит: В
Генотип: D
Город: Россия
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 150 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение oleg73 »

«Дикий» сказал не врач а анализ.
Энтекавир 0,5 мг действует или нет я не пробовал. Учитывая то обстоятельство, что я принимал ламивудин и позже интерферонился, мне сразу назначили 1 мг.
Hbe негативным то я стал после сероконверсии по E. Anti-Hbe в наличии.
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Goldfich »

Architect_nadya,
С Днём рождения! Всех благ!
bis :i: bis
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Goldfich
Бывалый
Сообщения: 24741
Зарегистрирован: 16 ноя 2016 15:22
Пол:
Гепатит: С ушел в минус
Фиброз: F0
Генотип: 1
Город: Омск
Благодарил (а): 2697 раз
Поблагодарили: 7801 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Goldfich »

Architect_nadya,
С Днём рождения! Здоровья и счастья!
Изображение

Как ваши дела? Как самочувствие?
Старт-1.01.17. Финиш 25.03.17.
открыть спойлерСхема терапии.ПЦР.
Sofovir+Daclahep Индия + с 5 н.- Сунвепра (асун) на месяц
Ген: 1в. F-0. в.н. 3,4х10*6 МЕ/мл
2 нед: 8,8х10*2 МЕ/мл
3 нед: 3,1х10*2 МЕ/мл
5 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
9 нед: не обнаружено (15МЕ/мл)
УВО-4,УВО-12!! УВО-24!!! УВО-62! УВО- 93!! УВО-120!!!
открыть спойлерСсылка на таблицу совместимости лекарств
Аватара пользователя
Scrooge805
Местный
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 16 фев 2019 05:32
Пол:
Гепатит: В
Фиброз: F0
Генотип: A
Город: Мск
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 156 раз

Гепатит В с HBeAg+ без дельта агента

Сообщение Scrooge805 »

Насколько я помню "полное обнуление" иммунитета до стокового состояния происходит через 8 дней после отмены интерферона.
открыть спойлерскруджПВТ
2018 г. HBsAg = (+18222 МЕ/мл) ; Anti-HBs = negative - 0.00 мМЕ/мл; HBeAg = negative (-); Anti-HBe = positive (+), HBV DNA = 2.5x10^3 МЕ/мл; HDV =negative, fibroscan = f0, iqr 27%, 5,2кПа
2019 г. HBsAg = (+18325МЕ/мл, без изменения), HBV-DNA - не обнаружено (24 недели энтекавир) ,f0-5,9кПа
2020 г.
42нед.-апрHBsAg = +17500МЕ/мл (-825), с 40й недели интерферон a2b+entecavir
57-58нед.-июль HBV-DNA - не обнаружено, HBsAg = +4496МЕ/мл (-1664)
70-72нед.-октHBsAg = +1471МЕ/мл (-867) HDV - не обнаружено
98нед.- фев2021HBsAg = +848МЕ/мл (-623)
102 нед.- март2021HBsAg = +4813МЕ/мл (+3965), HBV DNA -обнаружен ультрачувствительным анализом, менее 15МЕ.-отмена ifn a2b на 1 месяц. Увеличение в 5 раз в течении месяца.
106нед.- апр2021HBsAg = +1284МЕ/мл (-3529)
Ответить